Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Роды в шестом роддоме 29.10.2007 года


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Роды в шестом роддоме 29.10.2007 года

      Поделиться:
Автор Сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 11:20    Re: Роды в шестом роддоме 29.10.2007 года Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я тоже решила рассказать историю нашей встречи.
К беременности готовились почти два года, разные там обследования-лечения и многочисленные старания-старания-старания и вот когда уже надежда покинула меня, ЭТО случилось.... Узнали об ЭТОМ, аккурат 8 марта 2007 года. Первый месяц прошёл в радостном волнении и ожидании, а может тест ошибся.. Я молилась всем богам, лялечку просила не покидать меня...Все обошлось, закрепилось и начало расти.
Но тут начался ОН - токсикоз, меня тошнило и рвало без перерыва... Я не могла не то что встать, я не могла сесть...это просто был кошмар. Пошла сдаваться, заперли в 8 поликлинику в Амуре. Назначили глюкозу+физраствор=4 бутыля по 400 мл=1,6 литра, естественно капельница! А вен у меня просто нет, анализ то брать, медсестра тычет-тычет, а тут еще слабость упавшее давление... Решили ставить катетер, так называемый вазакан, ну я наивная думаю надрежут сосуд на ключице и подключат, так нет, эту иглищу загнали в кисть, где то между большим и указательным пальцами. "Подключила" эту "тему" старшая сестра реаниматолог-анастезиолог, рядовые медсестры "тему" просто в глаза не видели... "подключает" она меня и рассказывает, ты за ними (медсестрами) следи-контролируй чтобы после вливания гепарин не забывали в вазакан закачивать, а то кровь в нем свернется и все... колоть тебе больше некуда, по хорошему объяснила, для медсестры она ещё раз все объяснила и ушла. Лежу, "наслаждаюсь" в палате одна (палата двухместная, соседка на аборте, в восьмерке прикол такой на пятом этаже, все вместе лежат...), кончается первая бутыль, медсестры нет, перекрываю дозатор, жду, а её все нет и нет. Короче кровь свернулась в вазакане, медсестра пришла давай шприцем продувать-прокачивать, наладила, все опять "пошло". Я спрашиваю: Вы где были, почему не проверяли, я же одна, она мне: у нас проверка я документы пишу со старшей сестрой, мне некогда. Кое-как прокапали остальные бутыли, она меня "отключает", гепарин естественно не ставит, я ей напоминаю, она цокнув и сделав недовольное лицо "торжественно" за ним удалилась так же не торопясь "торжественно" вернулась и промыла вазакан. На следующий день опять ее смена, кое как капаем, в конце напоминаю про гепарин, а она мне "сообщает" закончился, я в шоке (я не медик, я экономист, но работаю в больнице и знаю что гепарин должен быть по приказу в каждом лечебном учереждении в наборе неотложной мед. помощи), лежу... а в голове случай все крутиться, про девочку Соню, которой в январе 2007 года ручку ампутировали из-за халатности медперсонала, я в шоке... Следующие два дня была другая смена, все нормально, гепарин есть, время проверять есть. А потом опять она. Я не выдержала пошла жаловаться. Старшая сестра была удивлена проверкой и отсутствием гепарина, но медсестра "наладилась", она отказалась со мной работать, зато другие ну просто порхали ... Короче острое состояние сняли. Стала сама ходить и кушать маленько стала. Тошнило практически до самых родов, но хоть не рвало... Короче беременность была не очень приятная...Кстати, где то в 19-20 недель, по УЗИ поставили тонус и положили опять в тоже отделение, медсестра меня узнала, вену находила безошибочно, была приветлива и вежлива, ну просто душка. На этом "лирическое" отступление заканчиваю.

Роды.

Предположительная дата родов 11.11.2007 г.
После случая на "сохранении" задумываюсь где рожать? Склоняемся к роддому № 2, папа рядом, хоть какой то контроль. На работе всех опрашиваю на предмет знакомств в роддомах, родственников-знакомых опрашиваю. Нашла девочку, свою пятиюродную сестру, она работник кафедры гинекологии, еду к ней на консультацию. Советуюсь по поводу роды с папой или без, по новому методу (на мяче, без клизмы, сидя и т.д.) или старым проверенным. После беседы принимаем решение о "классических" родах. Выбираем роддом № 6.

В течении беременности был еще один "прикол", в женской консультации на нашем участке не было врача, приходишь на явку и все время сюрприз. Так на последней явке я "заработала" себе гестоз+отеки+давление, т.к. после четырех часов ожидания посмела высказать свое неудовольствие по поводу скорости работы врача. А еще по УЗИ обвитие пуповиной и крупный плод, короче обеспечила себе предварительную госпитализацию. Было это 25.10.2007 года, нет думаю рано, две недели стационара не вынесу, спать в гамаке, простите, какать в общаке, ну и т.д. Звоню своей девочке, советуюсь, она говорит, ложись, я сопротивляюсь, она уговорила, сошлись, что госпитализируюсь 01.11.2007. Стала готовиться к роддому: маникюр, педикюр, парикмахер, везде записалась. Парикмахер на 29.10.2007 на 16:00 стрижка, окраска, а то думаю потом когда, стационар, роды, грудной ребенок...

29.10.2007 год.

Ни чего не предвещало "беды", все по плану еду стричься к 16:00. 18:00 муж меня забирает. Едем домой. Тянет низ, ну думаю как по писанному за две недели матка готовиться, ложные схватки, отлично!
19:00 Дома помылась, покушала. Сама ем, сама на часы, тянет низ (легонечко так, у меня месячные больнее начинались) через пять минут, через пять минут, странно думаю.
19:30 Пришла подруга, у нее уже двое девчонок. Спрашиваю как роды начинаются, она: не знаю как, но не так. Уколола я себе папаверин, думаю если схватки ложные, то боль пройдет. Она не проходит.
20:00 Звоню своему "консультанту", советуюсь. она мне "езжай в роддом пока люди спать не легли, тебя нормально посмотрят и решать что с тобой делать"
21:00 Приехала скорая. Поехали...
22:00 В приемнике. Моюсь. Бреюсь.Клизма. Сама думаю зачем, я же не рожаю, говорю медсестре, она: "порядок такой, там разберутся"
23:00 Подняли в дородовое. Определили место. Соседка рядом корчиться: "мне больно, мне больно, сделайте что нибудь". Вот думаю отстой и здесь спать. Акушерка спрашивает у меня: "воды отошли?", я: "нет", она: "ложись полежи". Ложусь. Тянет сильнее, они вокруг соседки бегают, там проблемы, все орут. Соседку повели на осмотр в кресло. Я встала, походить, вдруг лучше станет.
23:15 Отошли воды. Пошла искать смотровой. Встретила акушерку. Доложила ей. Меня на кресло. Раскрытие 4-6 см. Меня в палату. Врач заполняет анамнез на меня, я хожу, схватки участились и усилились.
23:30 Ложусь на кровать. Врач смотрит. Раскрытие 10-12 см. Идем рожать.
23:45 Родился мальчик,вес 3750 гр., рост 51 см, по Апгпр 8-9 баллов. Родился на третей потуге, конечно разорвалась, зашивали без наркоза. Боли не чувствовала. Ребёнка приложили сразу, быстро забрали, вымыли, запеленали, обработали. Пока лежала в родзале был со мной. Я всех обзвонила, отчиталась, о проделанной работе. У народа удивление. У нас все хорошо. Меня в палату. Его в детское отделение. В 5:00 сына привезли, показали как мыть, пеленать, грудь давать и начались наши трудовые будни. Грудь не брал, все время спал, сосать начал более-менее дома, где-то на 7-8 день, а так я ему выдавлю пару капель и все. Врачи панику навели, докармливайте, а то состояние ухудшиться, начнётся депрессия, уйдет в себя, погибнет.

Прошел год. Все отлично. Ребёнок, как был спокойным и здоровым так и растем дальше, радуем маму. hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 15:13    Re: Роды в шестом роддоме 29.10.2007 года Ответить с цитатой

Желаю вам и дальше расти здоровенькими,крепенькими,счастливыми!И радовать всех! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 23:26    Re: Роды в шестом роддоме 29.10.2007 года Ответить с цитатой

Будем стараться! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 12:54    Re: Роды в шестом роддоме 29.10.2007 года Ответить с цитатой

Дай Бог тебе и остальных своих деток также родить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 2:43    Re: Роды в шестом роддоме 29.10.2007 года Ответить с цитатой

Умнички! Здоровья Вам!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 11:13    Re: Роды в шестом роддоме 29.10.2007 года Ответить с цитатой

a575a писал(а):
Советуюсь по поводу роды с папой или без, по новому методу (на мяче, без клизмы, сидя и т.д.) или старым проверенным. После беседы принимаем решение о "классических" родах. Выбираем роддом № 6.

friends Мы тоже, не смотря на впечатление от первых родов, во второй раз пошли туда же.

a575a писал(а):
Врачи панику навели, докармливайте, а то состояние ухудшиться, начнётся депрессия, уйдет в себя, погибнет.

Да, я тоже заметила, что имеется там воспитательная тенденция, говориьт о смерти ребенка. Видимо считают, что именно это, а не добрый совет, поможет разбудить в женщине МАТЬ. fool

У меня тоже роды быстрые, с чем и тебя и себя поздравляю!!!!!!! hurrah Молодец! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUSENOK*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 702
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 19:04    Re: Роды в шестом роддоме 29.10.2007 года Ответить с цитатой

Молодец!!!! здоровья вам... daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Роды в шестом роддоме 29.10.2007 года

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543