Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Математика по Зайцеву

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Математика по Зайцеву

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 9:27    Re: Математика по Зайцеву Ответить с цитатой

Мы пробовали делать "линейку" из чисел на стену от 0 до 100. За несколько занятий с небольшими ошибками научились считать до 100. Сейчас учимся складывать и вычитать, пока не очень. У кого как получается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 21:05    Re: Математика по Зайцеву Ответить с цитатой

В инете я нигде ничего подробного не находила. А в фильмах про методику Зайцева все очень подробно показано. Я делала все, как там. Фильмы можно найти в торрент-сетях (например www.torrents.ru).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 8:45    Re: Математика по Зайцеву Ответить с цитатой

У нас пособие "Тысяча Плюс". Это зайцевское.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:35    Re: Математика по Зайцеву Ответить с цитатой

Если честно, то мы по таблицам и катрочкам с цифрами только счет до 100 освоили. Сложение. вычитание сами как-то пытаемся объяснять. С помощью предметов, пальцев, кубиков с точками hysterical и т.д.
У нас ещё диск есть "Я считаю лучше всех". Он очень хорошо к пособию подходит. Там в музыкальной форме идет счет до 10 и обратно, до 100, десятками, через 1, 2, 3, 5 и т.д. Софье он нравится.
Но фактически реально освоили мы пока только счет до 100, обратный от 10. Может и от 20, но по настроению, счет десятками, сложение в пределах 5-6. Нужно заниматься, времени не хватает Sad
Счету меньше уделяю внимание, чем занятиям на логику и пониманию количества.
В пособии видно по квадратикам увеличение колличества, но пока понятие десятков мы ещё не освоили. Я имею ввиду именно понимание, что это такое.
Сфотографирую - выложу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 21:41    Re: Математика по Зайцеву Ответить с цитатой

Вот это пособие



Вот такие карточки до числа 99. Сверху кружки (пустые, полные) в зависимости от количества, снизу - квадраты.



Кубики сотни самые большие, десятки - меньше, единицы - самые маленькие. Отдельно кубик для нечетных чисел (красные) и для четных (черные).





Это таблица с единицами, десятками и сотнями. Рядом показано количество в виде кубиков.


Ещё вот такая таблица с названиями больших чисел



Это её продолжение


В комплекте есть ещё кое-что, но это основное.


Последний раз редактировалось: Sofina (Ср Окт 15, 2008 21:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 21:48    Re: Математика по Зайцеву Ответить с цитатой

У нас такое же пособие smile Мы пользовались только большой таблицей сотни. По ней выучили счет до 100. Числовая лента мне нравится, но мы ее так и не повесили, стены свободной нет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 22:15    Re: Математика по Зайцеву Ответить с цитатой

Вот спасибо большое! На десятки до сотни я делала им кубики, еще не зная, что Зайцев почти также делал smile. А вот что с сотнями делать не знала, теперь знаю, но, наверное, лучше куплю весь набор. А то мороки много.
Кстати, линейку до 100 я повесила на ту же стенку, что и карту, и таблицу с английскими транскрипц. складами, просто повыше. Так что у нас там почти весь набор!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 6:21    Re: Математика по Зайцеву Ответить с цитатой

Сегодня "Тысячу плюс" купила за 550 р. В Торговом центре на 1м этаже в книжном уценка стояла, так стоило 900 с чем то. Там и Миллион есть всего за триста с чем-то рублей есть, кому надо - торопитесь, всего одна коробочка. Там же "Продуктовый магазин"есть.
Нам 1 год 4 мес. - до 5 считает только. По кубикам Зайцева результаты неплохие. Посоветуйте - вывешивать на стену всю линейку или хотя бы до 20? Тоже места особо нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 2:52    Re: Математика по Зайцеву Ответить с цитатой

Сегодня наконец-то повесила числовую ленту до 19ти. На полку, приходится приподнимать Ре на руки и заниматься.
Да, огромный минус Зайцевского пособия - стену надо свободную и длинную. Хотела у входа в комнату - бабушка сказала, что вообще в квартире как в дурдоме у нас будет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 19:02    Re: Математика по Зайцеву Ответить с цитатой

CARRE
Я сразу до 100 делала. И плевать я хотела на чьи-то мнения. Зато как все гордятся, когда дети до 100 легко считают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 9:30    Re: Математика по Зайцеву Ответить с цитатой

Вот-вот,я тоже хотела до 100, только у нас по стене получается в 2 ряда: первый до 49 и второй до 99. Думаешь, в 2 ряда нормально будет? Поймет?
И еще, чем ты к стене притыкивала, чтобы обои не испортить? Вот думаю, если скотчем - вдруг отдерет вместе с обоями. Иголочками - вдруг отвалятся - проглотит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 22:09    Re: Математика по Зайцеву Ответить с цитатой

SevNatalia
Афина
CARRE
Покажите кто-нибудь, пожалуйста, числовую ленту до ста.

Афина писал(а):
Мы пользовались только большой таблицей сотни. По ней выучили счет до 100.

И такую табличку покажите oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 20:16    Re: Математика по Зайцеву Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Зарегистрирован: 01.11.2008Сообщения: 2180Откуда: Омск, Центральный районДобавлено: Вс Дек 28, 2008 9:30    Заголовок сообщения: Вот-вот,я тоже хотела до 100, только у нас по стене получается в 2 ряда: первый до 49 и второй до 99. Думаешь, в 2 ряда нормально будет?

В идеальном варианте лучше в один ряд,но МОЖНО и в два.До ста тоже нормально,а вот меньше бессмысленно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grigori



Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 2:42    Re: Математика по Зайцеву Ответить с цитатой

Зачем в таблице такие большие числа приведены децилионны. Запутывают всех. smile
косоглазие
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 9:55    Re: Математика по Зайцеву Ответить с цитатой

Где сейчас можно купить числовую ленту и вообще, что-то по Зацеву? (математику, имею в виду)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Математика по Зайцеву

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543