Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Это было не трудно - это по любви(с) РД2 13.06.2011

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Это было не трудно - это по любви(с) РД2 13.06.2011

      Поделиться:
Автор Сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 14:46    Re: Это было не трудно - это по любви(с) РД2 13.06.2011 Ответить с цитатой

Моей дочке две недели, и уже две недели я самая счастливая. А две недели назад я до последнего не могла поверить, что это "оно". ПДР ставили 12 июня. 12 июня я пришла к врачу, меня посмотрели, сказали "шейка отличная, готова к родам", сделали КТГ - у дочки тоже все хорошо. Ну и так как мы обе чувствовали себя просто отлично, сказали, что еще неделю точно никаких мер принимать не будут, отправили гулять и радоваться жизни, но если что - срочно в роддом! Ну и предупредили, что после осмотра живот может немного тянуть, как при месячных (ну врач же не знала, какие у меня были месячные... )

После посещения врача мы с мужем пошли гулять, прошлись по парку, зашли в кафе, поели мороженое и поехали домой. Пока готовили ужин - живот и правда стало потягивать. Потом - как при месячных. Муж предлагает позвонить врачу, но я терплю - меня ж предупредили, что может болеть. К 10 часам вечера муж замечает в моих болях в животе некую периодичность - врач все-таки... А я все еще другого мнения. Но соглашаюсь доехать до роддома, чтобы муж не переживал, тем более врач, с которой мы договаривались на роды, все равно дежурит, решаю, съездим, покажемся и домой.. Только не на скорой! Зачем людей-то беспокоить? Вызываем такси и к 12 ночи подъезжаем к роддому. Звоню врачу, она говорит "я на родах, идите в приемник, оформляйтесь, все равно будем ночь наблюдать, раз так". Ругаю мужа и порываюсь уехать домой, но решаем остаться. Заполнение бумажек, анализы, врач в приемнике смотрит на меня с недоверием, я улыбаюсь. Поднимаюсь наверх, осмотр и вердикт "в родах!" И кому-то: "проводите мужа в родзал". Я так растерялась, что даже не спросила раскрытие.

Сделали КТГ, и вот мы с мужем вдвоем, в родзале, ходим кругами, болтаем, настроение романтическое, вспоминаем наше знакомство... разные моменты наших отношений. Заглядывают то врач, то медсестра, спрашивают, как дела, мы улыбаемся и говорим, что отлично, нас снова оставляют вдвоем, ходим и мечтаем, какая у нас будет дочка, как мы в первый раз все вместе поедем отдыхать...

И вот, в 4:30 утра, меня зовет врач, смотрит (кстати, на осмотрах ни разу не было больно, так, неприятно немного, может, моя особенность, может, врач так аккуратно смотреть умеет) и прокалывает пузырь. Но я опять забыла узнать про раскрытие. Дело пошло веселее. Пришло время вспомнить про дыхание и расслабление, а мужу про массаж. Но все еще не страшно и от этого мне кажется, что рожу я еще не скоро, через много часов. Врач, похоже, другого мнения, заходит уже каждые пять минут и спрашивает не хочу ли я какать. А я не хочу! Приносят аппарат КТГ, говорят лечь и не двигаться - это и были самые неприятные минуты родов, понимаю, что это нужно, терплю, но тихонько подвываю. Наконец, говорят встать и начать потихоньку подтуживаться, потом стоя на корточках, потом в коленно-локтевой позе... И тут: "быстро ложись, рожаем, голова опустилась!" Как она это увидела? А я опять ничего не поняла. Первая схватка, тужусь неправильно, ласково ругают, объясняют. Вторая - надо сильнее. Третья - тужусь правильно, но на третью потугу не хватает дыхания, голова появляется и снова уходит. Четвертая - появилась голова! Тут муж, хотя мы договаривались, что он стоит у изголовья, когда врач сказала "вижу голову" - рванул смотреть, и кричит мне оттуда "голова! голова! ой, как на тебя похожа!" Ну я потом из любопытства остальную часть дочки за одну схватку и родила. Врач ругала, ну куда поторопилась, маленькая трещинка на слизистой, придется два стежка наложить, а могла б вообще без разрывов. Но мне уже все равно, делайте со мной что хотите, доченька, такая родная, любимая, которой папа сам торжественно перерезал пуповину, вот она, дайте мне ее скорее. Я не помню, как накладывали эти два стежка, я не помню, что со мной еще делали, запомнилось удивление: я смотрю, как мне в бедро ставят укол, но вообще ничего не чувствую, как будто его ставят не мне, потом укол в вену, вены у меня плохие, трудно попасть, медсестра долго пытается попасть в одну руку, потом в другую... я снова ничего не чувствую, только легкое раздражение, мне мешают обнимать дочку. Муж спрашивает про укол, врач говорит "адреналин, очень низкое давление, может потерять сознание". Молча удивляюсь, я отлично себя чувствую. Но тут начинает бить дрожь и стучат зубы, наверное от адреналина.

Потом нас оставили втроем. Я лежала, смотрела на дочку и не могла налюбоваться. А муж уснул, рядом, сидя на стуле, положив голову на меня и обняв дочку. И я уже знаю, что мы с ним будем вспоминать, когда будем ходить кругами по родзалу и ждать, когда появится на свет братик или сестренка для нашей Машутки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 15:21    Re: Это было не трудно - это по любви(с) РД2 13.06.2011 Ответить с цитатой

читала и плакала. поздравляю с рожением доченьки!!!! крепкого здоровья малышке!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3297
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 15:28    Re: Это было не трудно - это по любви(с) РД2 13.06.2011 Ответить с цитатой

Удивительно!Я плачу,т.к.у меня совершенно иные воспоминания о родах cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Жена в Законе
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1791
Откуда: Омск, 1-я Красной Звезды

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 15:32    Re: Это было не трудно - это по любви(с) РД2 13.06.2011 Ответить с цитатой

Поздравляю с рождением дочурки! Здоровья вам с малышкой.
AnnA-V писал(а):
И я уже знаю, что мы с ним будем вспоминать, когда будем ходить кругами по родзалу и ждать, когда появится на свет братик или сестренка для нашей Машутки.

будете вспоминать как рождалась Машутка daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 15:43    Re: Это было не трудно - это по любви(с) РД2 13.06.2011 Ответить с цитатой

Молодцы вы с мужем!!! Малышке здоровья крепкого!!!
Замечательный рассказ daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LASka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 856
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 16:10    Re: Это было не трудно - это по любви(с) РД2 13.06.2011 Ответить с цитатой

AnnA-V, как здорово! Эх, если бы все рассказы о родах были такими, то, наверное, из роддомов никто бы выписываться не хотел! smile
Вы с мужем и дочкой такие молодцы! Счастья вашей семье!

daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 16:20    Re: Это было не трудно - это по любви(с) РД2 13.06.2011 Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Тут муж, хотя мы договаривались, что он стоит у изголовья, когда врач сказала "вижу голову" - рванул смотреть, и кричит мне оттуда "голова! голова! ой, как на тебя похожа"

hysterical hysterical hysterical муж юморист!
Вообще, вы молодечики! Здоровья и счастья вашей семье, а Машутке братишек и сестренок! smile Пусть растет здоровой и счастливой малышкой! daisy parents_boy

AnnA-V писал(а):
Моей дочке две недели, и уже две недели я самая счастливая


Пусть так будет всегда! daisy


Последний раз редактировалось: ХОМА (Вт Июн 28, 2011 9:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 17:02    Re: Это было не трудно - это по любви(с) РД2 13.06.2011 Ответить с цитатой

AnnA-V
Поздравляю еще раз тебя,дорогая!
Машутке здоровья крепкого!Счастья и всего всего!
Что-то и я прослезилась тут...так трогательно и не страшно,и вообще,молодцы вы с мужем!
Молодцы вы с дочечкой!
Вы все! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 20:47    Re: Это было не трудно - это по любви(с) РД2 13.06.2011 Ответить с цитатой

Замечательный рассказ!! Поздравляю daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 20:59    Re: Это было не трудно - это по любви(с) РД2 13.06.2011 Ответить с цитатой

AnnA-V
Поздравляю с рождением доченьки daisy Крепкого здоровья всей вашей семье!
пс: название темы у Вас очень замечательное, поклонница МТ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 22:21    Re: Это было не трудно - это по любви(с) РД2 13.06.2011 Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Ну я потом из любопытства остальную часть дочки за одну схватку и родила.

hysterical hysterical hysterical Счастья вашей дружной семье daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 22:31    Re: Это было не трудно - это по любви(с) РД2 13.06.2011 Ответить с цитатой

AnnA-V
Замечательный рассказ! Поздравляю с дочечкой! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anet-angel-55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 671
Откуда: городок Нефтянников

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 23:09    Re: Это было не трудно - это по любви(с) РД2 13.06.2011 Ответить с цитатой

daisy daisy daisy parents_boy pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 17:42    Re: Это было не трудно - это по любви(с) РД2 13.06.2011 Ответить с цитатой

Спасибо большое всем за поздравления daisy

Рождение ребенка - такое чудо, и вдвойне здорово, когда оно ничем не омрачается smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 1:21    Re: Это было не трудно - это по любви(с) РД2 13.06.2011 Ответить с цитатой

Отличный рассказ! Поздравляю с рождением малышки!!!

pozdravlaju

Счастливые часов не наблюдают...
Но тщательно отсчитывают дни!
И, может быть, не сразу понимают,
насколько стали счастливы они.
И вам наверняка ещё не ясно,
что впереди - крутые виражи.
Вы знаете одно - что так прекрасно
и чудно вдруг переменилась жизнь!
Пусть дочка ваша не сказала даже
ещё вам ни словечка, ни "агу",
поверьте нам, она себя покажет!
Вы вспомните об этом на бегу.
И с каждым днём себя в ней узнавая
и потирая сонные глаза,
пошутите: "Какая деловая!
Ну, надо же, какая егоза!"
А для неё вы будете вселенной.
Она весь мир узнает через вас.
И скоро, очень скоро, непременно
почувствуете это! И не раз!
И станете считать уже недели,
не дни уже, не сутки, как сейчас.
И повторять счастлИво: "В самом деле,
какая дочка славная у нас!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Это было не трудно - это по любви(с) РД2 13.06.2011

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543