Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Я стала мамой (25.10.2005, 2 РД)


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Я стала мамой (25.10.2005, 2 РД)

      Поделиться:
Автор Сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 18:19    Re: Я стала мамой (25.10.2005, 2 РД) Ответить с цитатой

24 октября мы приехали с мужем в РД, где меня всретила врач с кот. я договаривалась о родах... Врач сказала мне раздеваться, отдать мужу вещи и отпустить его домой... Чтобы покушал и приготовился морально... Муж уехал, а меня стали оформлять... Со скольки лет месики, половая жизнь и всё такое... Потом мне дали ночнушку с разрезом до пупа и повели на КТГ... Такая молоденькая девочка... лет 25... милая и приветливая... а я всё боялась встретить в стенах РД старых, неудовлетворённых тёток Девочка эта была акушеркой...
На КТГ я пролежала минут 15... С малыщом всё было в порядке... Схватки были, но несильные... Живот прочто напрягался сильно каждые 5 минут... Затем пришла врач, посмотрела на кресле, сказала, что шейка готова к родам на все 100, что раскрытие уже 2 см, и спросила, "-Ну что, прокалываем пузырь и рожаем?" Я радостно закивала... (Поверьте, девочки, даже тогда я не верила, что сейчасас, вот-вот мы будем рожать, что совсем скоро я увижу Андрюшку.... ) Акушерка подала ей какой-то предмет.. Я много о нём слышала, и не хотела смотреть на него... Но врач несколько раз пыталась проколоть пузырь, а у неё не получалось... Она ругалась на тупые инструменты и какбудто специально вертела им у меня перед носом... Врач сказала :"-Как бы голову ребёнку не поцарапать"... Тут мне стало страшно... Аж слёзы на глазах выступили... Ей подали второй инструменя и она с 3тьего раза проткнула домик малыша... И потеклооооооооооооо........ (время было 5 часов) "Воды светлые и это радует" - сказала она... Мне дали пелёнку для одного места , отвели в палату и велели ждать и считать схватки... Долго ждать не пришлось За 10 минут было 4 схватки... 2 из них - болючие... но терпимые... Помню Завлекалочка в смс-ке спросила про их болезненность... Я ответила, что пока переживаю их молча... Почему-то я считала, что вот как начну орать - тогда и можно ситать, что больно ...
Пришла акушерка... Положила руку на живот, посчитала схватки и сказала что муж мой уже готов наверно и можно его уже звать... Часы показывали 7... приехал муж и начал развлекать меня между схватками... Это у него получалось !!!! Мы вместе прыгала на мячиках, после чего я вставала и бежала менять пелёнку, потому как воды после таких попрыгиваний просто ручъём текли ...
Время 8... Я возмущена... почему до сих пор не смотрели раскрытие ? Пришла врач... получив этот вопрос. она ответила: -А что тебя гонять на кресло? в 9 посмотрим Ну... в 9, так в 9.... Ходим, прыгаем, схватки сильнее... Помню я сказала мужу: - Если раскрытие будет 3 см, я скончаюсь... Итак, 9 часов, бегу в смотровой, радостно и со свистом запрыгиваю на кресло... Посмотрев меня , врач с радостью в глазах сообщает мне: -Растрытие 3,5... мы рожаем !!!!
Копеееееееец ..... Понятное дело рожаем... чё ж так медленно-то???????? А акушерка сказала, то настоящие, хорошие схватки , кот. раскрывают шейку идут только 1,5 часа... вот и пожалуйста... Возвращаюсь к мужу... сообщаю новость... он в шоке... думал, до 12 родим ... я ему сказала, что как минимум до 3 ночи будем рожать... Он поехал кормить Боньку и гулять его, а я начала дышать... т.к. было уже больно... Следующий осмотр шейки был назначен на 1 ночи ... вернулся муж, начал массировать крестец.... помогало, но не очень... в перерывах между схватками он спал и жутко храпел, от чего мне становилось так обидно, что я то ли от боли, то ли от обыды начала постанывать ...
Время 1.30 ночи... Раскрытие 8 см... Да ёлки палки! Возращаюсь в палату... муж храпит в кресле Я вышла в коридор... Между схватками (каждые 2 минуты) болтала с акушерками... рядом рожала девочка... тоже с мужем... она уже вытуживала малыша и все кто был у её кровати кричали: -Давай, давай, ещё, ещё, сильней, сильней... Потом заплакал ребёнок... и этот плач стал таким стимулом для меня... : Думаю, ну осталось тут - совсем ничего... Скоро и мой малыш заплачет Где=то в 3 схватки стали просто невыносимыми, муж проснулся и ползал рядом со мной у кровати, пытался делать массаж, но крестец мой мы растёрли до посинения где-то на раскрытии 7 поэтому я кричала ему: -Сделай что-нибудь, только не массаж!!!!! и он просто обнимал меня .. приятно, но помогало мало...
Смотрим раскрытие... раскрытие полное... Врач в шоке... Таня, тебя что, не тужит????????????? : Я уже не просто отвечаю, а выкрикиваю НЕЕЕЕЕЕЕЕЕт...(очередная схватка) а она:-А ну тужся... я пытаюсь это сделать на схватке, но боль становится такой, что я чуть не падаю с кресла... (дело происходит в смотровом) врач зовёт акушерок... они держат меня потому что на каждой схатке меня сбрасывает с кресла... :cranky: Тужсяяя!!!!!! кричит врач... а я не могу !!! не тужит меня !!! просто боль такая, то отдаёт и сердце и в почки и в голову :cranky: Я прошу (уже плача) чтобы меня отставили в покое, чтобы подождали пока мне туалет по большому захочется... а они мне кричат, что голоку уже видно, что тужиться надо !!!!!! Мы переходим в палату, мужа я не заметила... видно, выбежал он очень быстро (крови боится )
так мы и тужились... от боли меня разрывало... лицо обтирали водой, что-то давали нюхать... я так кричала... просила убить меня, не мучать... shock А врачи и аушерки кричали на меня! Тужся! Тужся!! А я в бреду шептала... разрежте.... ну разрежте меня... ;( акушкерка чикнула и после очередной адской схватки появился Андрюша... он не заплакал... Заплакала я... Почему он не кричит????? Его положили мне на живот и он замяукал... И такое счастье охватило меня... такая нежность... я же забыла о раздирающей меня на части боли... мне хотелось взглянуть на малыша... но он лежал так что мне не было его видно... только макушку мою самую любимую макушечку... зашёл муж... сфоткал нас и снял на камеру... время 4.50. Пришла педиатор... сказала, что малыш стонет... из-за тяжёлых родов. Ему вкололи анальгин.... сказали, что если не перестанет стонать его положат в интенсивную палату... но уже через час малыш чмокал мамину грудь... Позже муж признался, что эти 12 часов (ну не совсем 12... часа 3-4 он спал laugh ) сблизили нас ещё больше... и его с малышом... он признался, что услышав как сынок замяукал, он не смог сдержать слёз... (Андрей родился со средней степенью тяжести, из-за долгого потужного периода. Дело в том, что у меня потуг не было вообще, не было чувства облегчения при вытуживании, боль только наростала, но я благодарна врачам за их поддержку и профессионализм, на 5ые сутки мы были уже дома).
Сейчас я смотрю на сына него и понимаю, что до его появления моя жизнь не была полноценной... что я никогда не была по-настоящему счастлива hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutka021
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 978
Откуда: Омск,Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 1:26    Re: Я стала мамой (25.10.2005, 2 РД) Ответить с цитатой

Хороший рассказ!!!У меня наоборот не было раскрытия полного(4 см от силы) РАЗОРВАЛАСЬ ВСЯ! Боль забылась минут через 5 после родов.Хорошо то,что хорошо кончается!!! hurrah sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юляля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 4972
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 9:26    Re: Я стала мамой (25.10.2005, 2 РД) Ответить с цитатой

*Tania* писал(а):
Потом мне дали ночнушку с разрезом до пупа

hysterical hysterical это точно ночнухи у них улет!
Вы молодец! А почему не было потуг? вам не объяснили? почему их вообще может не быть? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 16:48    Re: Я стала мамой (25.10.2005, 2 РД) Ответить с цитатой

Ой, Тань - это ты???!!!!
Как похожи наши роды.
Димку я рожала тоже очень долго, тоже не было потуг, а была лишь жуткая боль в потужном.
Пошла почитаю про Сашульку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 15:24    Re: Я стала мамой (25.10.2005, 2 РД) Ответить с цитатой

cry cry трогательно так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Я стала мамой (25.10.2005, 2 РД)

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543