Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Моющее для плиты

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Моющее для плиты

      Поделиться:

А какое Вы используете средство для плиты
Сода
6%
 6%  [ 2 ]
Моющее для посуды
0%
 0%  [ 0 ]
ЛОК
10%
 10%  [ 3 ]
Сиф
33%
 33%  [ 10 ]
Сарма
6%
 6%  [ 2 ]
Шуманит
10%
 10%  [ 3 ]
Другое
33%
 33%  [ 10 ]
Всего голосов : 30

Автор Сообщение
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 11:37    Re: бережно отмыть электроплиту Ответить с цитатой

как это можно сделать?
переехали на съемную квартиру, внимательно выслушали просьбы о том, что бы техника на кухне и вообще вся квартира осталась в первозданном виде, и тут же я забыла суп на плите и он не просто выкипел, так еще и пригорел, в том числе и на плите. пробовала отмыть - никак. можно конечно абразивным порошком, но он исцарапает эмаль... естественно, это нежелательно( а что еще можно сделать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 11:43    Re: Моющее для плиты Ответить с цитатой

ВалентинаИвановна
а плита обыкновенная? в смысле не стеклокерамика? тогда есть супер средство - золушка. стоит недорого, а отмывает отлично! был у меня друг, который очень любил позагрязнить плиту всякими жирными жирами, да еще позапечь их. только золушка меня и спасала - нальешь побольше, подержишь несколько минут (только плиту подогреть немного нужно) и чуть ли не само отлетает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 11:48    Re: Моющее для плиты Ответить с цитатой

ВалентинаИвановна
а мне помогает Селена для грилей и плит. Эта такая жидкость, очень едкая. Там, по-моему, концентрированная щелочь. Ее наливаю на плиту и оставляю минут на 20. Вся засохшая гадость вздувается и просто смывается губкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизок
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 20:06    Re: Моющее для плиты Ответить с цитатой

Я использую сиф крем. Нанесла на поверхность, подождала несколько минут , а потом протерла и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 0:08    Re: Моющее для плиты Ответить с цитатой

Лизок писал(а):
Я использую сиф крем. Нанесла на поверхность, подождала несколько минут , а потом протерла и все.

я пользовалась этим средством, мне нравиллось, НО им надо прям тереть-тереть, а потом на нашем любимом форуме девочки поднимали тему про чистящие средства и очень хвалили шуманит (он в черной пластиковой емкости с пульверизатором), я купила (в ленте) и теперь отмываю все кастрюли пригоревшие, микроволновку, плиту свою стеклокерамическую вообще без усилий, само сходит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизок
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 23:19    Re: Моющее для плиты Ответить с цитатой

a575a,шуманит - это ядреное средство и им нужно мыть только в перчатках, а мне не удобно мыть в них + он и поверхность плиты может испортить (смотря из чего она). А вот Сиф надежнее для меня - он и поверхность не царапает и отмывает хорошо + руки мои целы и невредимы))) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bublik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 97
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 12:44    Re: Моющее для плиты Ответить с цитатой

хорошие средства-парма,золушка.все отмывают без следа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 14:30    Re: Моющее для плиты Ответить с цитатой

Лизок писал(а):
+ руки мои целы и невредимы

это вам так кажется! кожа рук страдает от любого средства, так как это всё ХИМИЯ! просто от какого-то больше, от какого-то меньше. работать с химией всегда рекомендуется в перчатках. иначе, приводит к преждевременному старению кожи, аллергии и многим другим бедам.

Лизок писал(а):
шуманит - это ядреное средство и им нужно мыть только в перчатках, а мне не удобно мыть в них + он и поверхность плиты может испортить (смотря из чего она)

Шуманит подходит для кафеля и стеклокерамики. на нём даже так написано. и ещё можно использовать на эмалированной поверхности. всё остальное вступает в реакцию. это касается многих средств,поэтому внимательней следует изучать интсрукцию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bublik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 97
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 19:51    Re: Моющее для плиты Ответить с цитатой

у амвей чистилка хорошая
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизок
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 16:42    Re: Моющее для плиты Ответить с цитатой

Хочу, подобрать хорошее средство, для плиты. Но что попало покупать не хочу. Прошу поделиться своим опытом: какое средство заслуживает внимания, а какое не стоит покупать вообще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana2380
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1820
Откуда: левый берег, мкрн. "Березовая роща"

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 20:03    Re: Моющее для плиты Ответить с цитатой

Шуманит, но только когда плита совсем в плохом состоянии. А так, стараюсь после каждой готовки ее протирать или использовать более щадящие средства типа соды smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 662
Откуда: Омск, ОАО, з-д Баранова

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 21:53    Re: Моющее для плиты Ответить с цитатой

Недавно прочитала в журнале 1000 советов, как отчистить плиту - средством для чистки труб "Крот". Дешево и, говорят, "сердито". Папа мой попробовал - плиту отчистил, но и руки сжег - перчатки не надел!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизок
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 13:47    Re: Моющее для плиты Ответить с цитатой

Эшли,сочувствую ))) ужас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 17:11    Re: Моющее для плиты Ответить с цитатой

Я выбрала самое радикальное средство - купила новую плиту. Пока, ттт хватает тряпочки с содой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раиса зая
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 1:11    Re: Моющее для плиты Ответить с цитатой

Уже давно пользуюсь Сифом. Пока без нареканий smile Недавно кстати сменилась упаковка. Сейчас он выглядит так:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Моющее для плиты

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543