Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Знакомтесь, Дарья Сергеевна (1РД 10.06.2011)

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Знакомтесь, Дарья Сергеевна (1РД 10.06.2011)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 18:11    Re: Знакомтесь, Дарья Сергеевна (1РД 10.06.2011) Ответить с цитатой

Наконецто я решилась написать)))))
Всю беременность я отходила хорошо (относительно), с 30 недель стали ставить гестоз и постоянно заставляли лечь на сохранение. На сроке 34 недели я все таки сдалась. пролежав неделю (мне показалось что вечность) наконецто выписали, но с условием что лягу в 38 недель. Хотя я и должна была лечь на этом сроке, т.к. должно было плановое КС из за глаз. причом с горем пополам получив это заключение и я была к этому готова и рада. Но не тут та было))))
Легла я 9.06 на сроке 38 недель. сдала все анализы, пошла на осмотр а там у меня уже раскрытие 4см shock на что врач говорит что КС делать не будем. я упиралась как могла, но вроде врач сказала что хорошо сделаем. принесли мне заявление на операцию, я все подписала и стала ждать часа Х smile На следующий день опять осмотр причом вроде зав.отделением. там целый консилиум все смотрят и мне говорят что раскрытие уже 5см ведите ее в родзал. я уже чуть не реву говорю нельзя меня вродзал мне КС должны делать сама рожать небуду no но меня конечно никто не слушает, говорят ведите делайте ей клизму и рожать. иду готовлюсь собираю вещи и реву cry как так я еще не готова и тем более САМОЙ рожать!!! Пройдя все процедуры ведут в родзал, находу успеваю позвонить мужу и сказать что все ведут рожать он в шоке ничего не понимает, после перезванила еще пару раз и переспрашивал что точно рожаю или как))))))
Пришла в родзал акушерка надела на меня КТГ, а я все реву oops она начинате меня ругать что так нельзя себя вести, на что я отвечаю что я сама рожать не хочу мне нельзя, а вдруг ослепну. Но меня отговаривают говорят что сам БОГ дает мне родить самой раз такое хорошее раскрытие быстро родишь. лежу и все равно реву, хотя с другой стороны понимаю что самой проще будет родить чем потом от наркоза отходить и без ребенка лежать. Приходит врач смотрит снова говорит что все готово, прокалывет пузырь и НАЧАЛОСЬ!!! Схваток я сперва не чувствовала, но через минут 5 начало схватывать, тянуть и все сильнее и сильнее. мне ставят капельницу (не знаю даже с чем), кислород в нос, лежу, реву (даже не знаю уже почему), а схватки все сильнее и сильнее. решилась хоть на время посмотреть смотрю 10.30 утра. в горле пересохло, прошу дать попить, нме отказывают no говорят можно только прополоскать рот. встаю еле как иду к раковине полоскаю рот,но мне от этого нелегче((((( а схватки еще сильнее начинаю подвывать. Акушерка просит сходить в туалет, с горем пополам я это сделала. смотрю на время уже 11.30. схватки еще сильнее уже стою не точно подвываю, завываю. (боже как же все таки больно). через не знаю даже сколько становится уж очень не выносимо. уже ору. прибегает акушерка говорит чтоб потише себя вела, я говорю мне так легче становиться если кричу. затем чувствую что уже вроде как тужит, зову опять акушерку говорю а когда родать та будем, она мне так мы тебя только и ждем когда скажешь тогда и будем. говорю давай те уже не могу терпеть. она побежала за врачами, меня на кресло. И тут приходят чот уж очень много народу shock как я поняла это были практиканты. врач посомтрела, оценила маштаб работы говорит ну за 3 схватки должна родить. начинаю тужиться: раз схватка, два, делают разрез (но это совсем небольно), на третьей появлется головка и почти на четвертой, услышала заветный крик sun Я СТАЛА МАМОЙ hurrah кладут мне на живот это мальнькое рыженькое ЧУДО sun а у меня чот и слезки все пропали и даже от умиления не могу слезу пустить))))))))))))) Затем ей отрезают пуповину, измеряют. говорят вес 3450 рост 53см время 12.35. посчитав это я за 2,5 часа управилась shock чот быстро я smile пока я любовалсь своим комочком счастья которого пеленали, меня начали зашивать и я вернулась в реальность, такое ощущение что анастезия не помогла, просила еще, но мне отказали))) положили ледяную грелку на живот и тут начались звонки, смски. все ревут и я опять реву)))) фотографирую посылаю ммски.
через 3 часа нас переводят в палату. лежу с ней и немогу наглядеться sun все хорошо обошлось без операции, вроде даже вижу)))) (хотя щас чувствую что зрение все таки очень упало) хотя сидеть было нельзя, но это не так уж и важно главное что с ребеночком все хорошо. А на следующий день на обходе жалуюсь педиатру что чтото дочу у меня плохо кушает, на правом бочке когда кормлю не ест а плачет((( педиатр посмотрела и сказала что у нас перелом ключички shock КАК cry я опять в слезы, думаю господи я же так не хотела рожать самой, боялась что что-нибудь сломать могут, так и получилось. перевязали нас и там вместо 4 дней пребывания, мы пролежали неделю(((((
Ну а сейчас слава богу все у нас сраслось и рассосалось!))))
Вот такой вот получился мой рассказ! oops
Вот такие мы в первые часы жизни
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 18:23    Re: Знакомтесь, Дарья Сергеевна (1РД 10.06.2011) Ответить с цитатой

Мамочка - молодец sun , растите крепкими и здоровыми smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 22:19    Re: Знакомтесь, Дарья Сергеевна (1РД 10.06.2011) Ответить с цитатой

Sweet_Insanity писал(а):
педиатр посмотрела и сказала что у нас перелом ключички КАК

Бедный малыш cry cry cry , не успел родиться, а взрослые уже обидели evil Слава Богу, что во время заметили.
Здоровья вашей доченьке daisy
Интересно, а врачей за такое там как-нибудь наказывают или как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NastiF
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 855
Откуда: КАО,ул.Бульвар Зелёный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 22:48    Re: Знакомтесь, Дарья Сергеевна (1РД 10.06.2011) Ответить с цитатой

Sweet_Insanity
ты умничка!и слава богу,что всё обошлось! daisy daisy daisy растите большими и здоровенькими!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 23:03    Re: Знакомтесь, Дарья Сергеевна (1РД 10.06.2011) Ответить с цитатой

Ивушка
cvigunenochka
Анастасия Филимонова
Спасибо sun
нет за это не наказывают, особенно при стремительных родах так может быть. мне все врачи в один голос сказали ничего страшного, такое возможно не переживай((((( только как не переживать если за эту неделю мой ребенок не мог нормлаьно есть и потерял 400 грамм cry ну щас мы за месяц все слава богу восполнили hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 23:22    Re: Знакомтесь, Дарья Сергеевна (1РД 10.06.2011) Ответить с цитатой

Sweet_Insanity
Спасибо за рассказик, хорошо, что доча поправилась. А со зрением ...мжет востановиться? oops Растите здоровенькими daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 23:26    Re: Знакомтесь, Дарья Сергеевна (1РД 10.06.2011) Ответить с цитатой

Sweet_Insanity
Молодец, мамочкА! Растите большими и здоровыми! А я все не соберусь рассказик накататьsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена в Законе
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1791
Откуда: Омск, 1-я Красной Звезды

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 23:29    Re: Знакомтесь, Дарья Сергеевна (1РД 10.06.2011) Ответить с цитатой

Sweet_Insanity
Молодцы вы с Дарьей Сергеевной, здоровья вам!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 0:09    Re: Знакомтесь, Дарья Сергеевна (1РД 10.06.2011) Ответить с цитатой

Катя Иванова
Роднуля
Жена в Законе
Спасибо, девчонки daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukolka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3497
Откуда: Звездова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 7:02    Re: Знакомтесь, Дарья Сергеевна (1РД 10.06.2011) Ответить с цитатой

Мамочка молодечик! hurrah Такое хорошение раскрытие,молодец настраивалась на кесарево,а родила сама ! Дашеньке здоровья ! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 8:15    Re: Знакомтесь, Дарья Сергеевна (1РД 10.06.2011) Ответить с цитатой

Sweet_Insanity
аж прослезилась я , поздравляю!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68092
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 9:02    Re: Знакомтесь, Дарья Сергеевна (1РД 10.06.2011) Ответить с цитатой

Замечательный рассказик !Здоровья мамочке и доченьке!!!


пс Очень красивая линеечка! Плед сама вязала? покажи в другой темке фотку oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rosa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 83
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 9:49    Re: Знакомтесь, Дарья Сергеевна (1РД 10.06.2011) Ответить с цитатой

Поздравляю!!! daisy sun daisy

Не жалей, что КС не сделали. Ребенок должен побывать в родах, а мамочка пройти через них. (Мне легко говорить, два плановых КС oops ) Главное, все отлично закончилось! Доченька - красавица! daisy Здоровья вам с малышкой!

Кстати, в дородовом у меня никто открытие не проверял. Неделю ждала планового КС. Воды где то отошли, никто не заметил...
Справка от окулиста мне тоже не понадобилась. Сразу при поступлении кличку получила - "рубец".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 13:59    Re: Знакомтесь, Дарья Сергеевна (1РД 10.06.2011) Ответить с цитатой

mamakatechka
нет на той картинке не моя доча, но ооочень похожа, я как увидела думала кто украл фотку и выложил в интернет))))))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LASka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 856
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 14:22    Re: Знакомтесь, Дарья Сергеевна (1РД 10.06.2011) Ответить с цитатой

Sweet_Insanity
daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy
Пускай малышка Даша растет красивой, здоровой и счастливой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Знакомтесь, Дарья Сергеевна (1РД 10.06.2011)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543