Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас???

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас???

      Поделиться:

Сделаем совместный ВЗЛЕТ?
Да
68%
 68%  [ 58 ]
Нет
5%
 5%  [ 5 ]
Возможно
25%
 25%  [ 22 ]
Всего голосов : 85

Автор Сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 16:04    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Как и обещала, вот вам краткий список, что вы должны убирать в каждый из дней недели, зону выбираете сами!

Вот мои зоны: 1 зона коридор-площадка, 2 зона кухня, 3 зона санузел, 4 зона гостинная-первый балкон, 5 зона спальня, детская-2 балкон

Понедельник.

Нашей задачей станет все, что повыше! Обязательно проходим углы у потолка, наматываем влажную тряпочку на веник и проходим, убирая пыль и паутину! Не забываем про люстрю, лампы, светильники, бра! Только аккуратно, электричество! Все той же тряпочкой на венике протираем гардину и жалюзи!

Вторник.

Теперь убираем все на свои места! Убираемся на открытах полках! Осталось время??? Не беда! Убираемся в закрытых шкафах!

Среда.

Протирам все горизонтальные поверхности! И убираем все на свои места! Столы, столешница, полки, аквариум...

Четверг.

ПРотираем все вертикальные поверхности! Натираем так же стекло и зеркала!

Пятница.

А теперь оттираем пол! Хорошенько!!! Или пылесос вам в помощь!!!!!

Что вы еще должны выполнять каждый день:

Рутина утром
Рутина вечером
Задание Келли

Что еще не мало важно, надо выбрать Еженельный час уборки. у меня он в пятницу, чтоб в субботу отдыхать в чистой квартире!
За этот час вы должны сделать несколько вещей (у каждого свои, вы их должны были записать в КЖ). У меня это помывка полов руками, пылесос, полив цветов, стирка и так далее!

Все впоросы задаем в теме!!! Будем вместе помогать друг другу! и ПРошу, выкладывайте фото, с ними реально веселее!!


Последний раз редактировалось: Александра (Пн Сен 26, 2011 13:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 16:07    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Аббревиатура FLY — от английских слов finally loving yourself, что означает «наконец любящая себя». При этом to fly значит «летать».

Разработала эту систему организации домашнего хозяйства и планирования времени американка Марла Силли.

Девиз FLY LADY "Твой дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь. Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату."

На мой взгляд, эта лучшее, что можно было придумать для современной женщины, у которой кроме дома и воспитания детей есть еще огромный круг других интересов.

Приняв для себя принципы этой системы Вам не придется больше с ужасом разглядывать горы нестираного белья, скопившиеся за неделю или отдраивать засохшие пятна грязи в кухне проклиная все на свете. Теперь уборка перестанет быть каторгой, а превратится в удовольствие, в работу после которой остается лишь ощущение удовлетворенности и успеха! Вы забудете про усталость и боли в спине! Ваша жизнь очень изменится и Вы ощутите это буквально сразу же.

Здесь мы будем вместе учится организовывать свое время, свой бюджет и свой отдых. Мы будем делиться нашими успехами и искать поддержки в случае неудач.

Основные принципы системы я буду излагать в отдельных постах, и выыделять жирным шрифтом!

Присоединяйтесь и давайте вместе учится радоваться каждому дню нашей жизни!!!

Вместе мы достигнем потрясающих результатов, которые несомненно по достоинству оценят Ваши близкие.


Эта и все последующие посты созданы с использованием материалов русского сообщества флай леди flyladu.ru и украинского FLYLADY.ORG.UA "Система Флай Леди на русский лад"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 16:15    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Александра
friends я с тобой.

Долой бардак hysterical

1. Александра
2.graffinya
3.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 16:28    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

graffinya
Спасибо!!!давай ждем несколько дней и начинаем!!! а я пока тему приведу в красивый вид и кое-какую инфу поскидываю!!! hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 16:40    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Ну, попробуем))
1. Александра
2.graffinya
3. Эсмеральда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Tatti
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 16:49    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Я с вами)

1. Александра
2.graffinya
3. Эсмеральда
4. Tatti
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 16:53    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Саша ты умница!!!! я только вчера об этом подумала .....я та еще флай !!!уже года 3 наверное на флай леди тусуюсь.....
Девочки это реально РАБОТАЕТ!!!!!
я с вами на взлет..
1. Александра
2.graffinya
3. Эсмеральда
4. Tatti
5.Мама Чоля

Саща а ту тут будешь сама задания на каждый день выкладывать и на месяц тоже
или нам туда бегать смотреть?
Можно 1 пост под это дело как в СП..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elenna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 5048
Откуда: р-н Комкова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 17:04    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

1. Александра
2.graffinya
3. Эсмеральда
4. Tatti
5.Мама Чоля
6. Elenna
надо взяться уже, а то совсем расслабилась oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 17:14    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Мама Чоля
я хочу выкладывать каждый день задания, на неделю, и так далее, а от вас хочу фото ДО и ПОСЛЕ, подбадривания! хочу все оформлять картинками, фотками!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 17:22    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ, Давайте ждем 1 сентября и полетим, ага??? Все вместе!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 17:38    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Я с Вами!! так ждала эту тему!!! sun
1. Александра
2.graffinya
3. Эсмеральда
4. Tatti
5.Мама Чоля
6. Elenna
7. Orange
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 18:49    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Эх... ну давайте попробуем...
1. Александра
2.graffinya
3. Эсмеральда
4. Tatti
5.Мама Чоля
6. Elenna
7. Orange
8. gaeschka
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 19:54    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Все посты я буду писать под номерами, чтоб если у кого то возникли вопросы, сказать на каком именно месте у них проблемы!

я буду писать от первого лица, но это не значиит, что писала это я (относится, там где выделено жирным)!

КОЛЛЕКТИВНЫЙ ВЗЛЕТ БУДЕТ 1 СЕНТЯБРЯ!!!!!!!! БУДЬТЕ НА ГОТОВЕ!!!

а до 1 сентября мы будет готовиться к взлету! Сегодня все мы ляжем спать с чувством, что завтра мы начнем набирать высоту!!! Начнем летать!!! И завтра нас ждет уже небольшое задание!!! С самого утра у нас будет задание, одно, простое, но на целый день! о нем вы прочитаете ниже!!!


1. Основы системы!

Прежде всего хочу поприветствовать всех, кого заинтересовала эта потрясающая система. В следующих постах я выложу перевод статей основательницы нашей системы Марлы Силли. В них описаны основные принципы ведения домашнего хозяйста, а также советы о том, как нужно правильно воспринимать процесс уборки, чтоб он не привратился в скучное и рутинное занятие, отнимающее кучу сил.

Итак, первый день и первая статья (вторую вы увидите завтра и не на минуту раньше, поверьте, так надо)

Добро пожаловать во FlyLady!

Ты ищешь способ изменить свою жизнь и отношение ко всему? Я могу помочь тебе, но хочу сразу предупредить: ХНЫКАТЬ и ЖАЛОВАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО! Избавься от этой плаксы внутри себя! Мы здесь для того, чтобы выработать новые рутины, начать выбрасывать хлам и установить зоны, а также разработать Основной Недельный План. Я даю четкие указания, и есть всего лишь несколько извинений, которые я приму. Этот подход работает для тысяч из нас, но я знаю, что не для всех.

Ты готова начать?

Ниже приведены некоторые «сленговые» словечки, которые я использую:

1) FLYBABIES: Новые члены сообщества называются "FlyBabies". Имей в виду, что ты не позади, ты просто начинаешь свой путь. Я не хочу, чтобы ты пыталась догнать кого-либо, я просто хочу, чтобы ты присоединилась к нам на том этапе, где ты есть. Всегда помни: маленькие шажки! Я не хочу, чтобы ты перегорела, сделав слишком много и слишком быстро. Это большая проблема для SHE. Мы хотим, чтобы это наконец-то прекратилось. Этот процесс займет какое-то время. В конце концов у нас будет чистый дом и организованное домашнее хозяйство, но прежде всего мы должны научиться следовать определенному порядку. Делай понемногу каждый день! Ты не позади!

2) SHE"s (Сбившиеся с пути (зашедшие в тупик, запутавшиеся) Домашние Хозяйки)

3) REMINDERS (Напоминалки): Они для тех, кто уже работает с системой некоторое время. Для совсем новеньких напоминалки будут только помехой. Ты начнешь использовать напоминалки, как только будешь готова к этому. Не позволяй себе окопаться в них. Выбери необходимые, а остальные удали.

4) FLY: Это мое любимое. Одна из Флаюшек расшифровала это так: FLY: Finally Loving Yourself (наконец-то любящая себя)!


Итак, вот что я хочу, чтобы ты сделали сегодня (и продолжала делать каждый день, даже в выходные дни)

1) Оденься и обуйся. Нет. Я не имею в виду старые шлепанцы или эти милые меховые тапочки! Я хочу, чтобы ты оделась в рабочую одежду. Одежду для работы по дому. Приведи в порядок свое лицо и свои волосы, найди пару обуви на шнуровке (это должна быть пара удобной обуви, которую не так-то легко будет скинуть). Если кто-то позвонит в дверь, ты готова открыть.

2) Заправь постель. Но прежде не забудь проверить, не остался ли там кто-нибудь?

3) Начисти раковину до ослепительного блеска.

Всё! Когда ты выполнишь эти три простых задания, ты уже начнешь ЛЕТАТЬ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatti
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 20:50    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Насчет обуви, меня этот пункт всегда смущал. Ну неудобно мне дома в обуви на шнуровке! Пропущу oops А постель да, всегда убираю сразу же. Вот раковину каждый день начищать это да - задание для меня tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TomaTi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 21:28    Re: Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас??? Ответить с цитатой

Я тоже с вами hurrah
1. Александра
2.graffinya
3. Эсмеральда
4. Tatti
5.Мама Чоля
6. Elenna
7. Orange
8. gaeschka
9. TomaTi
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Полетелииииииии!!! У нас уже чисто дома, а у вас???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543