Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 15:50    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Марина П.
Очень интересно куда это "чудо" ушло?
Надеюсь другой воспитатель будет лучше!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChOlk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 806
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 16:20    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Марина П., кошмар shock, мы завтра к новому воспитателю идем! надеюсь все хорошо будет superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина П.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 1596
Откуда: р-он старого аэропорта

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 20:29    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Онька писал(а):
Марина П.
Очень интересно куда это "чудо" ушло?
Надеюсь другой воспитатель будет лучше!

это чудо wizard ушло в др. ДС для детей с отставанием в развитии , какой точно не могу сказать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assa1979
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 244
Откуда: район Первомайского кинотеатра

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 11:12    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

А у нас тоже беда. Сначала мы пошли в 183 садик в ясли, это была вообще жесть. У меня когда папа заводил ребенка в сад, она постоянно писела в штаны. Мы повели ее к невропатологу он сказал, что у ребенка конфликт с воспитателем. Хотя я когда забирала ребенка из сада, воспитатель мне мило улыбалась и не разу не пожаловалась.Благо мы переехали и поменяли сад на 394, пошли в ясли и все писенье закончилось, . Все у дочи было нормально,воспитатель очень хороший, находит подход к любому ребенку, но наша радость длилась недолго всего 3 месяца.А сейчас у нас новая напасть, с новыми воспитателями в младшей группе. Мне и моему мужу заявили, что ее надо назад в ясли, т.к она мешает педагогической подготовке детей, всех отвлекает. У меня такое ощущение, как-будто детям завтра в школу , все сидят на своем месте и никто не бегает. Мы конечно отказались, т. к ребенок к этим детям привык и часто болеет. Вот не знаю что будет дальше. Может у к кого тоже такие проблемы в саду были? Напишите, как вы вышли из положения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаДома
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 670
Откуда: Левый берег, Архитекторов 12/1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 8:10    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Мы никак не вышли... cry
У нас обратная ситуация. В ясли ходили (кстати, в тот же 183 сад) более-менее. Потом перешли в младшую группу, а там никак не может привыкнуть. Воспитательница только до обеда, весь день - няня, тетенька горластатая и резкая. С родителями улыбается и трещит без умолку (но ребенка ни разу не похвалила!! Только рассказывает, сколько и как он плакал cry )
Заходила за сыном во время обеда, ждала в раздевалке и подслушивала. Так у вос-ля и няни рты вообще не закрывались: "как держишь хлеб?", "ешь сиди!", "держи ложку хорошо!", "что ты делаешь?". Дети пытаются по струночке ходить.
Отходили месяц летом в 198 сад, так сын вприпрыжку туда несся, небо и земля. И хвалили его там постоянно.
Сейчас наша группа закрыта на ремонт еще, дома сидим, а как потом пойдем в сад, не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hores
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1043
Откуда: САО г. Омска

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 14:51    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Дорогие мамочки! Честное слово, я не понимаю для чего вы здесь все пишите? Чтобы отбить желание у других вести ребенка в садик или показать свою "халатность". Тут половина историй судебных! К вашим детям относились не педагогично (это,конечно, мягко сказано), а вы - то: "не скандальные", то наблюдательные, то еще какие!! Выходит, что такое будет продолжаться в д/с, пока вы не начнете на это правильно реагировать!! В большинстве ваших случаев я бы садик весь разнесла, если бы по вине сотрудника д/с появилась угроза здоровью моему ребенку. Я не прихотливый и не злобный покупатель, потребитель, водитель, но что касается детей... тут я разорву всех в клочья! Это закон природы! Бойтесь зверя, идущего со своим детенышем. Так и мать, любящая своего ребенка должна его защищать (но,конечно, не с фанатизмом, а именно, когда реальная есть опасность для его здоровья. жизни) Право, дети - свои или чужие - это самые милые, беззащитные, чистые. Я очень люблю деток, поэтому предлагаю закрыть эту тему, а лучше откройте тогда (если вам уж хочется этим поделиться) тему: Как я правильно отреагировал на ЧП в садике. А то правда похожа темка на страшилки моего детства: в черном ящике зеленая рука или кап-кап -мама ушла на кухню, кап-кап папа ушел на кухню и не вернулся и т.д. superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 22:59    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Соглашусь на все 100% с hores, в том, что большинство происшествий, есть не что иное как повод для судебного разбирательства. На мой взгляд большинство муниципальных детских садов нужно лишать лицензий, а заведующих привлекать к административной ответственности! Слава богу существует положительная судебная практика. (В плане отзыва лицензии.) До тех пор пока большинство родителей боятся, что в случаи активных действий со стороны родителей, ребенок потеряет место или в детсаду интересы ребенка будут ущемляться, подобные издевательства со стороны заведующих и воспитателей будут происходить.
Тот договор, что заключается между родителями и муниципальным учреждением не предусматривает меры ответственности работников детсада. С другой стороны доказать факт неправомерных действий со стороны работников детсада достаточно тяжело.
Как я уже говорила выше действиями одного родителя ничего не добьешься, а коллективная жалоба становится проблематичной из-за пассивности других родителей.
Сами же заведующие прикрывают неродивых воспитателей, так как прекрасно понимают, что за мизерную зарплату не найдут другого горе воспитателя. Вот Вам и замкнутый круг!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 23:10    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

hores
А ваш малыш уже ходит в садик? Как то не чувствуется из вашего поста, что вы уже посещаете сие заведение. Не думайте, что пытаюсь перейти на личности.
А данная тема кому- то может помочь открыть глаза, что не все так хорошо "в королевстве датском", как часто стараются сделать вид воспитатели. Где- то в темах раздела о детских садах или на дружественном сайте, я писала что когда- то пошла работать в садик , любя детей и имея позитивный настрой.
За три дня розовые очки как-то растаяли. Воспитатель с которым я работала в паре мне открыл тайну (для меня, на тот момент еще не опытного специалиста)- родители порой забывают, что ребенок то останется в группе и после разборок и скандалов с воспитателем или заведующей. И совсем не нужно его бить , орать и т.п. Ребенка можно жестко игнорировать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 23:24    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

О, началось.
А как бороться с нерадивыми родителями, которые считают, что сопли у ребенка - это только одномоментно, вот только сейчас, или оторванные шнурки вот только утром оторвались, или грязное белье, извините, не усмотрели, или ребенок тыкает другим детям в глаза лазерной указкой, которую ему папа накануне купил и спровадил его в д\с с ней, или ну и что, что мы проспали, подумаешь ребенка привели к 10 , или девочки на каблуках в средней группе на физкультуре, потому, что красиво, или он не будет спать потому, что сейчас папа позвонит по мобильному и его заберет из этого "долбанного д\с", да еще много чего или или. Сами все хороши, в этом смысле я согласна с hores, сначала последим за собой, а все ли мы пункты договора выполняем? а потом уже начнем спрашивать с д\с. Когда мы ребенка отдаем в коллектив отличный от своего маленького семейного социума, то будьте готовы к тому, что, во 1-х, в этом коллективе есть свои правила и распорядок, а во2-х, там есть еще минимум 25 детей * на минимум 1 родителя с другими семейными устоями и традициями, отличными от ваших внутрисемейных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
chudo_malysh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 4:05    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
О, началось.
А как бороться с нерадивыми родителями, которые считают, что сопли у ребенка - это только одномоментно, вот только сейчас, или оторванные шнурки вот только утром оторвались, или грязное белье, извините, не усмотрели, или ребенок тыкает другим детям в глаза лазерной указкой, которую ему папа накануне купил и спровадил его в д\с с ней, или ну и что, что мы проспали, подумаешь ребенка привели к 10 , или девочки на каблуках в средней группе на физкультуре, потому, что красиво, или он не будет спать потому, что сейчас папа позвонит по мобильному и его заберет из этого "долбанного д\с", да еще много чего или или. Сами все хороши, в этом смысле я согласна с hores, сначала последим за собой, а все ли мы пункты договора выполняем? а потом уже начнем спрашивать с д\с. Когда мы ребенка отдаем в коллектив отличный от своего маленького семейного социума, то будьте готовы к тому, что, во 1-х, в этом коллективе есть свои правила и распорядок, а во2-х, там есть еще минимум 25 детей * на минимум 1 родителя с другими семейными устоями и традициями, отличными от ваших внутрисемейных.


Абсолютно с вами согласна! Нужно просто чуть больше уважение проявлять к друг другу и не пытаться валить вину за все проблемы на какую-то одну сторону!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ana6a
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 9:14    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

мдяя, давайте все муниципальные детсады лицензии лишим, че уж, пускай все те мамашки, кто не может позволить себе частный детский сад дома сидят с детьми, а уж лучше вообще не размножаются. Чего размножаться, раз денег нет. Что за бред то?
Наши воспитатели 2 года назад победили в районном конкурсе воспитателей, за что были премированы новой мягкой мебелью для группы, игрушками и удобными столами для занятий детей со специальными защищенными уголками. Эти люди много вкладывают в наших детишек. И не смотря на то ,что официально им не дали разрешения на организацию дошкольной подготовки в этом году (т.е. доплачивать не будут), они проводят ее собственными силами. И что теперь из-за того, что одни родители ДОМА неверно (на мой взгляд неверно) общаются со своим ребенком, я должна разорвать воспитателей и заведующую в клочья?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 10:28    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Olesya писал(а):
На мой взгляд большинство муниципальных детских садов нужно лишать лицензий, а заведующих привлекать к административной ответственности!

Вот прямо большинство? Откуда такие данные? На основании этой темы выводы делаете? hysterical И сразу лицензии лишать? shock А куда вы детей водить будете? Какой смысл в отзыве лицензии, и кому от этого легче станет?
Olesya писал(а):
До тех пор пока большинство родителей боятся, что в случаи активных действий со стороны родителей, ребенок потеряет место


Ну разумеется, потеряет место, если сад закрыть Wink причем не один ребенок место потеряет, а сразу от сотни до 300 ребятишек. Отличное решение проблемы - доктор сказал в морг, значит в морг hysterical Давайте ещё родителей лишать родительских прав за то, что они регулярно нарушают договор с ДС - опаздания вечные, оплата несвоевременная, с соплями водят....

Olesya писал(а):
Тот договор, что заключается между родителями и муниципальным учреждением не предусматривает меры ответственности работников детсада

Чегой-то? А Устав, где ответственность прописана (в том числе уголовная), а Положение о ДОУ, а должностная инструкция, а КоАП и УК?
Я вас уверяю, любой родитель может и должен защитить своего Ре от произвола, существует масса механизмов, как это сделать (кроме отзыва лицензии). Только вот у нас все больше предпочитают на форумах жаловаться, вместо того, чтобы обоснованные жалобы "куда надо" писать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
hores
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1043
Откуда: САО г. Омска

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 13:57    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Полностью согласна с Plakamoto.
А в садик мы начали ходить, правда, еще совсем мало проходили. Ходим в д/с 187 (Золотая рыбка). Мне нравится наш воспитатель, и няня, и медик. Видно, что они хорошие люди, и к детям относятся хорошо!
Эта тема создает ощущение, что есть не частные случаи (как и везде: в школах, пенсионных фондах, больницах.... да где угодно, в любой общественной, государственной/коммерческой организации).
В нашей стране никто не хочет бороться за свои и родных права, поддерживать других, за то жалуются на форумах.
Говорят, что в любой европейской стране нет многократного бесчинства, хамства и т.д. и т.д. и все потому, что там себя уважают люди и чувствуют себя гражданами страны, а не просто их жителями.
К примеру, в Омске собрались строить кремниевый завод, а гражданская позиция всех: одним заводом больше, одним меньше! если правительство решило, то так и будет! А от завода, наверное, будет больше ущерба здоровью нашим детям. Sad . Так что я всегда не за болтовню, сплетни и жалобы, а за действия!
Galchonok, зачем кому-то открывать глаза на то, что в д/с не везде все хорошо?! Если в каком-то д/с не все в порядке, то родители и без этой темы об этом узнают! Если бы вы написали: у меня была такая-то ситуация и я вышла из нее таким - то образом, то можно предположить, что вы помогли каким -то родителям прийти к правильному решению, а так.... : у меня случилось то-то, а у меня то-то, а мой ребенок то-то... Похоже на стихотворение: У меня в квартире газ! А у вас? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 14:10    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Это люди такие есть,любители страшилок...а вот там а вот сям...
У нас на площадке во дворе гуляет бабушка с внуком......они должны были ходить в одну группу с моей Настёной,но забрали путевку,походив наверное месяц,может два....
У Насти в группе прекрасные воспитатели(дай Бог чтоб не ушли и до выпуска нас довели и другим достались Wink )...и голос редко повышают..и всегда детки одеты,заправлены,причесаны и тд....
это я к чему...
бабушка эта ПОСТОЯННО на площадке рассказывает в какой УЖАСНЫЙ дс они попали(куда стояли то интересно) и какие МОНСТРЫ там воспитатели..раздевали Даню,заставляли босиком бегать,под форточку садили,еду за шиворот складывали и тд и тп....
Ее послушаешь подумаешь,да судить таких воспитателей..а потом вспомнишь - так это ж про наших любимых и родных воспитателей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 13:27    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

А я уверена, что очень многое зависит от настроя родителей... мы месяц отходили в ясли, и не смотря что попали не тот сад, куда хотели, и тратим достаточно времени на дорогу, очень довольны - ребенок ходит с удовольствие, и это самое главное... не секрет, что многие детки просто не готовы к садику, но тут уж родителям надо было постараться, например для дочи не оказалось секретом что там она будет ОДНА играть с детками, а я ее потом заберу, так же заранее дома приучили ее самостоятельно кушать, убирать за собой, ну и проситься на горшок.... Разумно предположить, отдавая ребенка в детский сад, что он там не один, а один из 20-30 детей группы, и воспитатель не всегда может уделять именно ему больше внимания... Я все время расспрашиваю ее что они делаю, как играют, слышу как с ними разговариват воспитатель и нянечка, и меня все очень устраивает, но говорят что одни жутко недовольные всем родители свою девочку перевели в др группу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 73 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543