Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

рожать хоть и больно, но весело!

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Юмор ->

рожать хоть и больно, но весело!

      Поделиться:
Автор Сообщение
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 15:50    Re: рожать хоть и больно, но весело! Ответить с цитатой

Подборка про беременность и роды (хоть и больно, но весело!)


Потом молодой симпатичный врач зашивал меня. Долго, 2 часа. Я уже прикалывалась - там, что? Он картину Пикассо вышивает крестиком?

* *
Боже, как воняет мир во время беременности!

* * *
И тут акушерка сказала: «А теперь давай попробуем на схватке глубоко вздохнуть, а выдохнуть попой. Слабо?»

* * *
Потом какая-то «милая женщина» прикатила каталку, я перебралась на нее и она вывезла меня из родовой… ногами вперед… блин.

* * *
Ощущения от схватки примерно такие: если съесть килограмм незрелых слив, от этого скрутит живот, только еще умножить на 100 + дубасят поленом по пояснице.

* * *
Первое кормление у нас было веселым . Мы к нему давно готовились, и с Федькой уже подробно обсудили до этого, что ротик надо открывать широко, как волченок пасть открывает, чтобы весь сосочек в рот попадал и все такое…и вот приносит мне молоденькая сестричка мое счастье, вся такая радостная, трогательный момент, первое кормление… беру я масю, прикладываю, и в продолжение нашего с ним разговора, бодренько так: «ну вот, а теперь давай-ка, пасть открыва-а-ай…» У девочки шок, типо «вот пиндец мамашки пошли…»

* * *
Лена, акушерка, сказала, что сейчас 2 шовчика наложит. Наложила - не больно. Отошла, полюбовалась Позвала Молчанова, он наложил еще, отошел - стоят вдвоем, любуются Я им: «Вы что там, в «крестики-нолики» играете?!»

* * *
Когда я зашла в родовую и осмотрелась, мне показалось, что там как в анекдоте про нового русского в Эрмитаже - бедненько, но чистенько.

* * *
"Дядька с бородой священника" - это знаменитый врач Кащеев. Супер-врач, насколько я знаю. Сама лично не встречалась, подруга у него рожала...Так она, когда во время схваток его увидела, произнесла фразу, ставшую знаменитой:"Я попа не вызывала!!!"

* * *
С 2-х потуг родилась головка. Акушерка радостно сообщает: "Голова родилась и глазами хлопает".

* * *
Меня немного разрезали, но зашиваться я согласилась только под наркозом.Придя в себя, я увидела на руках мужчины моей мечты мечту моего мужчины.

* * *
Нарядили в сорочку критической длины, при моем росте это несложно. На что медсестра бодро отозвалась: мать, ну ты хороша, с мужем же рожаешь,ну так и быть давай поменяю. Вторая была сантиметров на 8 длиннее, но безобразие прикрывала.

* * *
А потом я уползла в туалет. Это реальный ухохот! Ибо же сватки... И ещё это... действие волшебной кружки г-на Эсмарха....Едрёны пассатижи! Я была о себе лучшего мнения, я не думала, что во мне столько....

* * *
Мне порекомендовали никуда не уходить, а полежать еще с часик на родильном столике с куском льда на животике, который стал вдруг такой впалый и напоминал воронку после взрыва.

* * *
Схватка похожа сложную волну. Вот, ты встаешь на доску и, подгоняемый ветром, по нежной глади несешься навстречу солнцу – тебе хорошо. Ты замечаешь легкую волну, метр за метром, она набирает силу, ты готовишься, аккумулируешь свои силы и интеллект. И, о боже, ты на гребне! Упасть (кричать) нельзя, и ты рычишь как раненный бизон. Это может длиться долго. Тут волна тебя медленно опускает, ты блаженствуешь. Почти наркотический приход.


* * *
А потом как в сказках вдруг откуда ни возьмись, непонятно как, совершенно неожиданно появился мальчик. Такой синий с розовым, с такой круглой головой, с такими смешными треугольными ушами и сказал ква-ква-кваааа….Ох…

* * *
Оказалось, что я была – ух ты - БЕРЕМЕННА! На самом деле, по настоящему. И все же не верилось. Я скупила очередную оптовую партию тестов, тонну или две, и с маниакальным упорством наслаждалась тем, как раз за разом проявляются две ярко-красные полоски…

* * *
Потом пришла медсестра и сказала : «Снимай бюстгальтер, пойдем делать клизму». Какая тут связь, я до сих по не пойму, но тогда послушалась. И затем, надолго оккупировав туалет, слушала за дверью ругательства тех, кто не мог туда попасть целую вечность. Слушала и молчала, чтобы не побили, типа закрыто, и все.

* * *
Я совершенно офигевшая смотрю на родившегося малыша, он офигевший еще больше смотрит на меня.

* * *
Врач настоятельно посоветовала мне родить на 39 неделе, не перехаживать (для этого секс ежедневный, физкультура активная, на карачках стоять подольше Вот уже и ПДР прошел, а малыш вылезти так и не соизволил. Ни интенсивное стояние на карачках ни мужетерапия не помогали. Муж уже начал прятаться от меня и молить о пощаде

* * *
Кто там, внутри меня, науке было не известно. В смысле, врачи не знали, мальчика или девочку предстоит мне родить. Дитя до последнего поворачивалось на УЗИ попкой, а в последний раз для верности конспирации еще и закрыло лицо рукой.

* * *
Сынуля у меня оказался ленивым и не торопился выглянуть на свет божий. В пол восьмого пришел муж, и врач бодрым голосом объявила: "Супруг пришел, запускать?" На что я простонала: "Не надо, я сама умру!"

* * *
Наш малыш родился 23 апреля в год Мышки. Муж родился в год кота, а я в год Собаки. Вот такая у нас семейка. Только Репки не хватает!

* * *
Тест я выкинула, т.к. через минуту он мне не показал второй полосы (нет чтобы 5 мин подождать , как написано) . Потом часика через два думаю : «Дай-ка посмотрю, может что-нибудь там изменилось ?» . Залезла в мусорное ведро, а там жирная 2 полоса. Первая мысль: «А может это химическая реакция с мусорными миазмами произошла ?»

* * *
Меня начало "полоскать," наверное, с 1 дня залета. И с точностью до дня - ровно 3 месяца рвало, постоянно. Чтоб далеко не ходить к экзаменам, готовилась в туалете...

* * *
Всю беременность мучает одна проблема — перед сном печет гм... пониже поясницы, у врача спросить стесняюсь. Захожу в интернет, ввожу в поисковик «печет ягодицы», «горит попа», но так ничего и не нашла . Добрый муж уверяет, что это растет хвост.

* * *

Схватки были уже очень сильные и больнючие. Я в полубессознательном состоянии попросила меня усыпить, на что получила ответ, что усыпляют только кошек и собак.

* * *
Очень запомнилось первое мытье маленькой попки. Уревелись с дочкой обе, я от страха уронить, дочка от бесцеремонного отношения

* * *
Мне врач УЗИ вначале сказал, что у меня двойняшки. Я, конечно, потеряла дар


речи. А потом говорит, что и на тройняшек похоже. Но, тут увидев мои большие глаза, стала внимательнее всматриваться в монитор. Смотрела минут пять. Потом говорит: "Нет, все это один плод".

* * *
Пока меня зашивали, я спросила, а что там за чудо-укол для сокращения матки сделали Наташе Королевой. Евгений Халитович заверил, что мне сделали ровно такой же и что я теперь не хуже Королевой, а в общем-то лучше, потому что высокая. Не думаю, что последнему обстоятельству он был впоследствии очень рад, ведь с операционного стола на каталку врачи сгружали меня вчетвером, а бедный Евгений Халитович даже порвал от напряжения операционные штаны.

* * *
(после кесарева)
К утру мне разрешили походить в позе "старуха Изергиль".

* * *
Кормили детишек строго по расписанию, несмотря на их дикие крики. Примерно за 10 минут до часа икс у закрытых дверей детского отделения начинают, как голодные волки, бродить мамаши. Но медсестры непреклонны – не пускают никого.

* * *
Каждую ночь я ложилась спать и начинала фантазировать, гладя свой животик... вот доченька впервые взглянула на меня, вот она впервые мне улыбнулась, а вот её первый шаг, а вот мы уже идем по улице, я веду её за ручку, она хохочет, а я всем своим видом показываю, как я счастлива, ведь я – мама... Засыпала я обычно в тот момент, когда выдавала дочку замуж.

* * *
И вот дата осмотра – срок 38 недель и 4 дня . С колотящимся сердцем иду в приемное отделение. И тут мне навстречу выбегает кот и начинает ластиться к моим ногам! Я, ошарашенная таким радушным приемом, стою у входа в приемное отделение, а акушерка, увидев эту картину, будничным голосом сообщает, что я рожу в ближайшие сутки-двое (при этом она даже не знала, какой у меня срок!). Немного позже мне объяснили, что по поведению этого кота безошибочно уже несколько лет определяют, кто из женщин, лежащих в предродовом отделении будет рожать в ближайшие сутки-двое. Точность 100%

Мне очень подняло настроение, надеюсь и вам тоже! hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Олька_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1798
Откуда: ул. Серова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 17:08    Re: рожать хоть и больно, но весело! Ответить с цитатой

масенька2009 писал(а):
Мне очень подняло настроение, надеюсь и вам тоже!

Да-да!
Кое-что кое-кого напоминает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 20996
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 12:14    Re: рожать хоть и больно, но весело! Ответить с цитатой

масенька2009
hysterical
При мне в родзале зашивают роженицу: "Доктор, мне там щипит! Дуйте, дуйте!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChOlk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 806
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 15:20    Re: рожать хоть и больно, но весело! Ответить с цитатой

масенька2009
hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 15734
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 21:30    Re: рожать хоть и больно, но весело! Ответить с цитатой

посмеялась от души hysterical , спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smetana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 3:45    Re: рожать хоть и больно, но весело! Ответить с цитатой

(Роды происходят в Германии)
Муж стоит рядом, говорю ему, что трогать и массировать меня не надо, периодически прошу его спросить, скоро ли рожу. Он спрашивает у акушерки, она говорит: «No», а он мне переводит: «Да». Я не глухая, но все-таки ему верю, мне так легче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крестная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 15:45    Re: рожать хоть и больно, но весело! Ответить с цитатой

Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kat1609
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск, ЛАО, пл.Серова,район КДЦ"Галактика"

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 22:56    Re: рожать хоть и больно, но весело! Ответить с цитатой

Какая прелесть!!! Отдуши посмеялась!!! Моему второму чуду скоро полтора годика,но моменты родов ещё помнятся в деталях...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 8:40    Re: рожать хоть и больно, но весело! Ответить с цитатой

Сплошной позитив! Очень подняло настроение с утра! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 18:23    Re: рожать хоть и больно, но весело! Ответить с цитатой

Секретный код :
Придя в себя, я увидела на руках мужчины моей мечты мечту моего мужчины.

cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Мари*ша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 1292
Откуда: Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 23:29    Re: рожать хоть и больно, но весело! Ответить с цитатой

Давненько я так не смеялась!!! hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical Спасибо за положительные эмоции!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 20:46    Re: рожать хоть и больно, но весело! Ответить с цитатой

hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torin_girl
Должник
Должник


Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 23:56    Re: рожать хоть и больно, но весело! Ответить с цитатой

Сижу, ржу не могу аж!!! hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Даже ребенка разбудила..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольдара
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.09.2012
Сообщения: 189
Откуда: Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 17:36    Re: рожать хоть и больно, но весело! Ответить с цитатой

Меня когда после эпизио зашивали,я сначала выдала-чувствую себя картиной крестиком,(на что врач сказала-гладью,дорогая,гладью!),А потом я спохватилась-СИЛЬНО НЕ ЗАШИВАЙТЕ!Я ещё второго рожать собираюсь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VeraW
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:31    Re: рожать хоть и больно, но весело! Ответить с цитатой

hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Юмор ->

рожать хоть и больно, но весело!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543