Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

2011 год, июль, РД №2

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

2011 год, июль, РД №2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анна_Toka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 73
Откуда: Советский, Мира

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 23:38    Re: 2011 год, июль, РД №2 Ответить с цитатой

Рожала я с субботы на воскресенье. Сначала подошла акушерочка Марина. Все объяснила, мило мы с ней поговорили. Все обещало быть прекрасно. Но потом она «исчезла» (толи спать пошла, толи дела у нее какие возникли в час ночи). Прибыл муж, если б не он, то вообще трудно представить, чем могло дело закончиться. Рожала я у Галины Александровны (как вспомню ее, так выразиться нецензурно и длительно хочется). Она не подошла, не представилась. В общем о том, что я буду рожать у нее, я узнала у одной молодой врача, которая сидела на посту. Не помню точно, что у меня за вопрос был, кажется, я просила еще пеленок, а то после прокола пузыря у меня воды лились ручьем. На что мне был дан ответ, что все вопросы к Галине Александровне. Нашла я ее. Лицо у нее при каждом моем обращении было не то что злое, но какое-то недовольное. (Отдельно хочу написать про позу, в которой «рекомендуют» рожать во 2 РД. На психопрофилактике обещали роды в любой удобной позе. Вранье. Заставляют лежать горизонтально на кровати, ноги сгибать в коленях и прижимать их к животу. Тут и так боль нестерпимая от схватки, а тут еще ногами заставляют прижимать и без того напряженный живот). Повторюсь, что роды у меня вторые, первенца я родила в 6 РД. Во время первых родов я чуть не потеряла сознание, когда лежала на родильном столе (если вы знаете об эффекте передавливания вены, которая идет вдоль позвоночника, при этом мое нормальное давление 90 на 60). На мою просьбу приподнять кровать в изголовье, я получила весьма «мотивированный» отказ со словами «мне так не удобно!». Муж поднял изголовье, а она подошла и опустила его! Я ей сказала, что могу потерять сознание, мол не первые роды. Ответ был примерно таков. «Не ври и не болтай тут, а ноги задирай и тужся!» После моих слов, что я не могу рожать в такой позе, она развернулась и УШЛА!!!! А ведь потуги шли вовсю, тужило уже нестерпимо. Со мной осталась санитарочка Ольга и муж. Я попросила его поднять изголовье, мол и без нее сама рожу. Напугала мужа, что ему роды принимать самому. Вот тут-то он и забегал, как полагается будущему папе. Пошел, нашел ГА. Уж что он ей сказал, не знаю, но она пришла, со злом мои руки подняла к ручке на верху кровати и соизволила принимать роды в такой позе. Кстати, так намного проще, чем в «горизонте» рожать, грудная клетка давит на матку равномерно и сверху. За ОДИН хороший потуг я родила своего второго сына.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30335
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 3:26    Re: 2011 год, июль, РД №2 Ответить с цитатой

как печально, что есть такие врачи!!! cry В такой тяжелый для женщины и ее малыша момент, непрофессиональное поведение врача - просто преступление!!! Я уж не говорю о какой-то элементарной человечности. Позор вам Галина Александровна!! help Вам, Анна_Toka, повезло, что вы за 2 пришли и с мужем. Как послушаешь такие рассказы, кажется, что девушки скоро рожать будут ходить не только с мужьями, но и с "подкреплением" посерьезнее ranting
Растите здоровенькие и счастливые sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анна_Toka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 73
Откуда: Советский, Мира

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 8:04    Re: 2011 год, июль, РД №2 Ответить с цитатой

Вы правы, я даже подумывала, что надо было взять с собой видеорегистратор и юриста знакомую прямо на роды, чтобы ей это так с рук не сходило. Вот мне жалко первородящих, попадут на такую и потом вообще рожать не захотят, да еще ведь и травмы всякие могут быть... Страшно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 12:44    Re: 2011 год, июль, РД №2 Ответить с цитатой

Анна_Toka
Страшно не то слово! Как так себя можно вести на месте врача? Ума не приложу....shock
Слава Богу, что у вас всё обошлось! daisy
Здоровья и счастья всей вашей семье!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 14:17    Re: 2011 год, июль, РД №2 Ответить с цитатой

ну ничего себе ranting меня аж зло распирает на таких врачей ranting
ну славо богу что все хорошо закончилось и малышь с вами. растите здоровенькими daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Toka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 73
Откуда: Советский, Мира

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 14:22    Re: 2011 год, июль, РД №2 Ответить с цитатой

Sweet_Insanity писал(а):
ну ничего себе ranting меня аж зло распирает на таких врачей ranting
ну славо богу что все хорошо закончилось и малышь с вами. растите здоровенькими daisy

Спасибо большое! Растем быстро и хорошо развиваемся. Я своим рассказом хочу остальных предупредить: берите с собой кого-нибудь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 16:58    Re: 2011 год, июль, РД №2 Ответить с цитатой

Хорошо, что все хорошо закончилось! Здоровья вам всем! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 17:43    Re: 2011 год, июль, РД №2 Ответить с цитатой

Анна_Toka писал(а):
Вы правы, я даже подумывала, что надо было взять с собой видеорегистратор и юриста знакомую прямо на роды, чтобы ей это так с рук не сходило. Вот мне жалко первородящих, попадут на такую и потом вообще рожать не захотят, да еще ведь и травмы всякие могут быть.

это во 2 рд врач такой? Кошмар shock А вообще, знакомая ситуация. Свои роды во 2 рд ничем хорошим вспомнить не могу, кроме рождения здоровенькой доченьки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 23:44    Re: 2011 год, июль, РД №2 Ответить с цитатой

Анна_Toka
сдается мне что эта ГА подходила ко мне когда я туда пришла рожать, но СБ не она принимала роды, а зав.отделением.

Хорошо что все прошло хорошо!!!! С сыночком вас!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Toka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 73
Откуда: Советский, Мира

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 23:59    Re: 2011 год, июль, РД №2 Ответить с цитатой

Спасибочки! Нам уже 4 мес! У Натальи Владимировны рожали? Я когда в дородовой лежала с ней общалась. Она мне понравилась. По-человечески относилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 12:30    Re: 2011 год, июль, РД №2 Ответить с цитатой

Я к сожалению не помню как ее зовут, собиралась все записать, да так и не собралась Sad Помню только девочку молоденькую Анечку, как я поняла она на практике там была, очень мне помогла, объясняла что делать, часто заходила посмотреть что и как, рядом сней и боль уходила sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастливая мамочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 57
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 13:21    Re: 2011 год, июль, РД №2 Ответить с цитатой

pozdravlaju с сыночком daisy sun hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 14:56    Re: 2011 год, июль, РД №2 Ответить с цитатой

Поздравляю с рождением сына! Хорошо, что все хорошо закончилось! я тоже рожала во 2 РД. мне дико неудобно было на такой жестокой кушетке тужиться (( кто такое придумал? я спрашивала врачей во время потуг про обычное родильное кресло,а они типа это современнее, но разве удобнее? от него тока травм заработаешь (физически тяжело было держать свои ноги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Toka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 73
Откуда: Советский, Мира

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 15:39    Re: 2011 год, июль, РД №2 Ответить с цитатой

Svetlaniya писал(а):
Поздравляю с рождением сына! Хорошо, что все хорошо закончилось! я тоже рожала во 2 РД. мне дико неудобно было на такой жестокой кушетке тужиться (( кто такое придумал? я спрашивала врачей во время потуг про обычное родильное кресло,а они типа это современнее, но разве удобнее? от него тока травм заработаешь (физически тяжело было держать свои ноги.

Спасибо за поздравление!
Да, рожать заставляют в УЖАСНОЙ позе. А еще говорят, что во 2 РД принимают роды в любой позе. Кровать неудобная, ручки только наверху, да и то держаться за них не разрешают. Зачем они тогда нужны?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 23:07    Re: 2011 год, июль, РД №2 Ответить с цитатой

Svetlaniya
меня на кресло пересадили, довольно быстро его прикатили, на нем гораздо удобнее. но у меня тазовое было, может поэтому так среагировали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

2011 год, июль, РД №2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543