Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

в понедельник меня мама родила...18.10.10

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

в понедельник меня мама родила...18.10.10

      Поделиться:
Автор Сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30335
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 3:02    Re: в понедельник меня мама родила...18.10.10 Ответить с цитатой

Не знаю, будет ли это кому-то интересно, но поступлю как эгоистка))) - просто поделюсь пережитым oops
Мы с мужем, ну тогда еще не мужем, несколько лет жили в разных городах. Я - во Владивостоке, он - в Омске. Перелеты, романтика - это все хорошо, но наступил момент ,когда нужно было кому-то решаться и переезжать. этим кем-то оказалась я smile Спустя пол года мы узнали, что беременны. Сказать, что мы не планировали ребенка - я не могу, мы планировали, но не так быстро, наверное. Все-таки мне хотелось как-то немного "акклиматизироваться" во всех смыслах этого слова. Но чудо свершилось, и мы были сказочно рады. Потом в моей душе закрался страх: в городе - никого, родители мужа живут в калачинске, сам муж постоянно в разъездах, мои родители - за 7 тыс км. что я буду делать? как я справлюсь с этим беззащитным созданием? ничего не могу, ничего не умею. Беременность, слава Б-гу, протекала хорошо. Но в бытовом плане, как это часто бывает, навалилось все и сразу. Спешили к рождению, пертурбация с квартирами, пришлось с сильным токсикозом пережить 2 перелета, к 9 мес толком ни один вопрос не решился.
Вообщем, когда дело подходило к родам, я решила однозначно - схватки должны начаться в больнице. Честно говоря, боялась, что они начнутся дома, когда никого не будет рядом. Но это оказалось не так-то уж и просто. Мы проехали роддома,постояли в очередях, и нигде не оказалось места. говорили: "Буду схватки, привезем, родите". Мы решили пойти на хитрость ( не знаю, можно ли такое писать здесь)))) smile договорились с врачами в калачинске, где мне пообещали направление, но надо было пару дней там полежать. я была не против (там живет свекровь). как всегда бывает у нас в россии - 2 дня превратились в неделю. Я уже пару дней как перехаживала сроки ПДР, и на очередном осмотре в понедельник, врач сообщила "радостную" новость - в четверг меня увезут в омск. Я как представила ,что еще 4 дня ranting сынок был крупненький, ходить было уже просто тяжело, да и , честно говоря, просто устала бояться и ждать. Врач,видимо, поняла мои терзанья и предложила мне - перентал-гель (надеюсь, я правильно написала название этого чудодейственного препарата), и заверила, что девчонки могут с ним 3-4 дня ходить, но потом "все" (уж. простите за такое обобщение) становится эластичным. Короче, мне поставили его в час дня.
Я вернулась в палату. И тут на меня смотрело - оно!!! Яблоко ,кот до этого лежало дня 3. Вернее, мы смотрели друг на друга как в мелодрамах влюбленными глазами, и мне даже казалось, что где-то вдалеке играет романтическая музыка. hysterical Я никогда в своей жизни не ела такого вкусного!!такого обалденного яблока!!! Соседка, видя как я впиваюсь в него зубами, дала мне еще одно. Его я тоже проглотила ( о чем потом очень жалела в процедурной) hysterical Через полчаса у меня начались схватки, сразу частые и довольно таки болезненные. я пошла к медсестре. но мне почему-то не поверили hysterical говорят, не могут они у тебя так часто быть это опять-таки наша русская ментальность, я не обижаюсь, я ведь тоже часть этого непостижимого разума))) мне поверили, когда раскрытие было уже 4 пальца, потом были страшные моменты моей жизни))))) Клизма!!! Вот я не помню какая именно боль при схватках, просто помню,что больно - и все. Но эту клизму я запомню на всю жизнь. И боль, и стыд (я понимаю,что это естественно), но эстетики в этом мало, если не сказать больше))), и холодный пол, и маленький фаянсовый друг -как сейчас в моей памяти hysterical
Потом была дородовая. В дородовой я была балериной. Все ,что мне хоть чуть-чуть помогало - это поднятие на пальчиках ( я это пыталась повторить после родов - не получилось smile Еще заранее (наслушавшись страшных историй про то, как женщины ,когда кричат при родах и получают от акушерок и вредят своим детям) я решила для себя - не крикну!!! даже, если буду умирать от боли - не пикну!! Я сдержала свое обещание))) и потом , когда увидела,что у соседки по палате у малыша на все личико синячок, оттого, что она не тужилась, а кричала - я похвалила себя. Вот...вернусь в дородовую. Мне сделали все полагающиеся процедуры. Боль нарастала, и становилась на грани моих возможностей. Дело подходила к потугам когда ко мне заглянул врач ,я просто вцепилась в него и спросила: "Сколько будет продолжаться этот ужас?" "добрый" врач ответил, что может и всю ночь (время было 7 вечера ,у них только прошла пересменка). Я родила через 27 мин после его слов ))) на что он мне потом сказал: "ну, вот даже чай не успел попить" hysterical Я пообещала, что больше так не буду.
Когда начались потуги ,а я знала ,что это именно потуги, поскольку эти позывы просто невозможно перепутать oops Но мне опять не верили!! fool Пока я не закричала (простите за подробности) , что мне ооооочень надо в туалет. Когда мне показали, как правильно тужиться, я поняла, что это чудо!!! Если правильно тужиться, то совсем не больно sun это был просвет!!!
Меня привезли в родовую, а я все повторяла: "Давайте тужиться! Давайте тужиться", пока акушер готовилась к родам. В 7.27 я родила, всего за 2-3 потуги. Акушерка спросила, не спортсменка ли я? и похвалила oops
Как только малыш появился на свет, мне показалось ,что я была на поле боя, но теперь меня контузило, и все вокруг затихло. Куда-то пропала и боль, и усталость. Мне положили его на живот. Такого мокрого, горячего, а я схватила его 2 руками и мне страшно было его отпустить, мне казалось, что он может соскользнуть. врач, смеялась, мол, мамочка, отпустите ребенка, никто его у вас не заберет hurrah Я словесник по профессии, но я не смогу найти слов, чтобы описать свои чувства в тот момент. Я столько раз представляла, каким же он будет??? но когда увидела его - мне показалось, что я знакома с ним всю свою жизнь. Это был самый красивый ребенок, которого я видела когда-либо. Между прочим, эта красота весила 4 кг и ростом 55 см hurrah
Пока я лежала на кушеточке, наблюдала, как он лежит под колпачком и зевает-зевает. И мне подумалось тогда, что теперь я ничего не боюсь!!! Теперь я абсолютно счастлива. А тот, кто счастлив - тот не обращает внимания на временные трудности!!!! И все я знаю, и все я могу. И теперь мне уж точно не будет одиноко в этом городе - ведь корни мы пустили
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30335
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 3:34    Re: в понедельник меня мама родила...18.10.10 Ответить с цитатой

Совсем не жалею, что не доехала до Омска. У всего персонала очень профессиональный подход sun как говорится, и словом и делом. Рожала у Перевозчикова, собственно, возможно, рожала бы у него и в омске, так как направляли меня на березовую. сначала, немного сконфузилась: про него ходят страшные легенды, да и как-то думала буду стесняться с мужчиной-врачом что ли oops но все было на высшем уровне. Я им очень благодарна. Запомню этих добрых людей на всю жизнь. Вот только санитарки-"директорши" там больно строгие hysterical hysterical ругали нас за то,что у нас кровь на полу в палате, например((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 6:52    Re: в понедельник меня мама родила...18.10.10 Ответить с цитатой

супер рассказ!аж прослезилась...совсем недавно пережила невероятные чувства от лежащего на груди тепло-мокрого комочка...
Я болтала без умолку - как долго я её ждала, как люблю, как рада видеть...
Когда нибудь соберусь и напишу свои - три истории smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 12:52    Re: в понедельник меня мама родила...18.10.10 Ответить с цитатой

pogremushka
Замечательный рассказ! sun daisy
За сестренкой то пойдете для сыночка? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30335
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 0:04    Re: в понедельник меня мама родила...18.10.10 Ответить с цитатой

Спасибо, девочки oops За сестренкой пойдем обязательно. Боль забылась, бессонные ночи прошли, сейчас одно только наслаждение sun Радость и гордость за своего малыша. У меня даже иногда бывает, что он в обед спит - а я уже скучаю по нему shock хочется прижаться, понежиться oops вот поначалу так и мешала ребенку спать hysterical
Сегодня случайно в одноклассниках по ссылке вычитала, что организм человека может выдержать боль до 45 del (единица измерения боли). Во время родов женщина испытывает боль до 57 del, и это можно сравнить с 20 переломами костей, полученных одновременно shock ну, и мужественные же мы!!!)) ради такого чуда стоит
KriNa, 3 истории - это всегда интереснее одной))))наверняка же, все они практически не похожи. я,вот, все думаю - 2 раз страшнее идти,потому что все знаешь? или,наоборот, не так страшно,потому что представление имеешь? roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 10:27    Re: в понедельник меня мама родила...18.10.10 Ответить с цитатой

pogremushka писал(а):
Сегодня случайно в одноклассниках по ссылке вычитала, что организм человека может выдержать боль до 45 del (единица измерения боли). Во время родов женщина испытывает боль до 57 del, и это можно сравнить с 20 переломами костей, полученных одновременно shock

Ого-гоооо!!!! Вот это даааааа!!! А мне ещё муж говорит, что его дочь и рожал ОН! А вот нифигаааа! no Моя!!! give_heart
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 16:55    Re: в понедельник меня мама родила...18.10.10 Ответить с цитатой

Замечательный рассказ - очень трогательный! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30335
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 18:16    Re: в понедельник меня мама родила...18.10.10 Ответить с цитатой

ХОМА писал(а):
Вот это даааааа!!! А мне ещё муж говорит, что его дочь и рожал ОН! А вот нифигаааа! no Моя!!! give_heart

hysterical hysterical hysterical пусть попробует

ИльЯна, спасибо большое oops А у нас тоже сыночка Ильюшка зовут yes
[/quote][/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 14:53    Re: в понедельник меня мама родила...18.10.10 Ответить с цитатой

прочла все на одном дыхании! Очень желаю вашему сыночку не только крепкого здоровья, но и того, чтобы ему передался мамин талант рассказчика! yes daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30335
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 20:44    Re: в понедельник меня мама родила...18.10.10 Ответить с цитатой

oops спасибо большое. приятно, но как-то даже засмущались Wink сынок уже говорун, пока только на ему одному понятном языке, но щебечет без умолку. спасибо еще раз))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iro4kina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 1598
Откуда: Ленинский, Светлый

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 17:29    Re: в понедельник меня мама родила...18.10.10 Ответить с цитатой

pogremushka
sun sun sun
рассказ великолепный! Здоровья Вашему сыночку и всей Вашей семье!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МираБэлла
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 4773
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:23    Re: в понедельник меня мама родила...18.10.10 Ответить с цитатой

pogremushka писал(а):
Как только малыш появился на свет, мне показалось ,что я была на поле боя, но теперь меня контузило, и все вокруг затихло.

прям в точку!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 15:20    Re: в понедельник меня мама родила...18.10.10 Ответить с цитатой

pogremushka
хороший рассказ! daisy
pogremushka писал(а):
"Сколько будет продолжаться этот ужас?" "добрый" врач ответил, что может и всю ночь (время было 7 вечера ,у них только прошла пересменка).

вот блин, не понимаю, мне тоже говорили, что еще долго-долго. Зачем? Лучше бы подбодрили как-то, надежду дали
pogremushka писал(а):
Если правильно тужиться, то совсем не больно

да, мне тоже потуги сказкой показались, по сравнению со схватками smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30335
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 23:14    Re: в понедельник меня мама родила...18.10.10 Ответить с цитатой

Astra писал(а):
вот блин, не понимаю, мне тоже говорили, что еще долго-долго.

я сначала долго-долго доказывала, что у меня схватки, а потом и потуги. наверное, думают, что роженицы - симулянтки smile побыстрее хотят отстреляться. так сказать, торопим чудесный миг)))

Astra писал(а):
Лучше бы подбодрили как-то, надежду дали

hysterical это вы хорошо сказали. одной только надеждой, что вот-вот все закончится и выживаем)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Счастливая мамочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 57
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 15:37    Re: в понедельник меня мама родила...18.10.10 Ответить с цитатой

Рассказ классный hurrah hurrah hurrah
Растите счастливыми и самое главное не болейте daisy daisy sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

в понедельник меня мама родила...18.10.10

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543