Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Четыре в одном. Анастасия, Александр, Анна, Алексей…

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Четыре в одном. Анастасия, Александр, Анна, Алексей…

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 0:48    Re: Четыре в одном. Анастасия, Александр, Анна, Алексей… Ответить с цитатой

Давно обещанный рассказ oops
Первые роды 30.06.2002 РД №6. Анастасия Германовна 3550гр.53см. 7/8 по Апгар
ПДР была 25 июня, до этой даты я каждый день ждала чего-то важного, но вот 26, 27, а ни чего не случается… Проснулась ночью от ощущения сырости между ног…подтекали воды… Скорая, приемное отделение, клизменная, осмотр… Вердикт – не в родах, раскрытие 2 пальца… положили в дородовую палату. Пролежала без малейших намеков на схватки 8 часов и началось страшное…Мои роды в 6 РД. Утром после пересмены – новый осмотр, врач на кресле посмотрела ТАААК..что я взвыла, в ответ услышала – На абортах пятнадцатилетние девочки так не орут как ты…Раскрытие 2 пальца, схваток нет… Поставили мне капельницу вызывающую схватки, но мой организм среагировал только рвотой… тогда в другую руку поставили еще какой-то укол и через время ОНИ начались, но видимо в сочетании с предыдущим препаратом возник странный эффект...между схватками я вырубалась! Прямо проваливалась в глубокий сон! Жуткое состояние… перевезли в род зал… На железный стол для пыток…В три голоса на меня орали три человека в белых халатах, чего от меня требовали понимала с трудом… Когда надоело со мной возиться тетенька что покрупнее сложив на груди руки - как в боях без правил, бухнулась мне на живот и в прямом смысле – выдавила ребенка… Показали мне мое чудо-чадо, приложили к груди если так можно сказать..выдавили каплю молозива и сразу забрали…Порвалась я естественно как только могла, шили долго но относительно не больно, т.к. я все еще проваливалась в бессознательное состояние и слышала сквозь сон как плачет моя доченька.
Не хочу писать детали… отношение в род.зале – ужасное, в послеродовом – ужасное, педиатры – хорошо… Как то ночью Настена расплакалась я не могла её успокоить, пришла детская медсестра, и прям наорала на меня, что типа нажралась чего попало вот ребенок и орет. Унесла дочу принесла через пять минут спокойную, спящую, спрашиваю – Как успокоили? А мне в ответ – Со временем и ты так научишься.

Вторые роды 22.07.2007 РД№2 Александр Германович 4050гр, 54см. 8/8 по Апгар
Как только узнали что будет лялька, муж заявил что рожаем только вместе, что он должен обязательно помочь чем сможет…Я если честно, надеялась - что пока время подойдет он передумает…Слабо себе представляла чем он может помочь. Утром 22 отошла пробка, стало потихоньку прихватывать живот… Я навела дома порядок, намылась и ближе к вечеру когда схватки уже стали ощутимыми сказала мужу – Я сегодня рожу! Он – И я! Дождались 15 минутного интервала м/у схватками и поехали в РД. После осмотра – диагноз – в родах, сказали через 6 часов рожу (я управилась за 4). Мои вторые роды можно считать идеальными…все как в книжках. Только вот больнючие схватки я орала oops …Не знаю чтоб я делала если б не было рядом мужа… Он очень помог, массаж делал, помогал дышать..переводил мне все что врачи говорили, из родных уст по другому воспринимается… Родила за 3 потуги, врач говорит - 4.10, муж говорит - Ого, врач - Это время рождения, потом говорит -4.50, муж спрашивает - а это что?, врач - А это Ого! Пока я отдыхала муж держал на руках сына…Через 3 часа я уже встала и самостоятельно дошла до палаты, муж принес Санечку. Все было так хорошо. что из роддома нас выпнули через полных двое суток!

Третьи роды 03.11.2011 РД№2 Анна Германовна 4170гр. 54см,8/9 по Апгар
Ну здесь напишу побольше все еще очень свежо в памяти… Решились с мужем на третьего ребенка… После новогодних праздников начали активно «планировать», учитывая что Настю ждали год, Саша за полгода наклюнулся, думали и Анечка какое-то время займет…Но получилась она в первую овуляцию! sun Беременность протекала без токсикоза (в отличии от двух предыдущих, где я с 6-12 недели не обходилась без белого друга). А еще волшебно-беременное состояние было каким-то невероятно быстрым, как то я не успела насладиться…
Учитывая скорость вторых родов, в этот раз, как только начались регулярные схватки, решили ехать в РД…Поторопились fool … Положили в дородовую палату…Там нас три симулянтки…пролежали мы до утра и заведующая отправила нас в дородовое отделение… Там я встретила Оксану Владимировну Тищенко, которая меня наблюдала 6 месяцев, а потом перешла в РД работать. Она молча подошла и проверила отеки hysterical … Я тогда еще расстроилась что она в дородовом работает.
Двое суток я валялась в дородовом и уже начала ныть-психовать…На третью ночь НАЧАЛОСЬ, все как надо…нетерпимые схватки…я тихонечко выла, позвонила мужу, разбудила девочек на посту, они недовольные пошли в родильное отделение и привели мне мою О.В.! Они там оказывается дежурят как то и в До и в После и собственно в Самом родильном отделениях…Сказать что я была рада, ни чего не сказать, даже боль куда-то на время делась… Посмотрела меня – раскрытие 7см, проколола пузырь, сразу стало полегче, собрала я манатки и пошла в Р.З. sun В соседнем боксе блажила какая-то мамочка, орала жутко…Я сама себе пообещала, что я так не буду… прибежал супруг с перепуганными глазами и говорит: -Я думал это ты орешь, очень в твоем стиле! smile Все схватки мял мне спину, старался максимально отвлечь разговорами (которые меня ужасно раздражали) на очередной схватке я сказала – Ты что сюда болтать пришёл, рот не закрывается!?
Пришла заведующая Наталья Владимировна Анисимова, меня уложили на спину и сказали держать свои ноги под коленками…мне было жутко неудобно, и тогда мне разрешили встать на колени, держалась я за спинку кровати, так я и встретила первую потугу…Я поняла что РОЖАЮ! У меня началась паника… help Я все повторяла – Я боюсь! Я боюсь! Все меня успокаивали-подшучивали. Потом все таки уложили на спину, но ноги я просто развела в стороны и как бы опустила с кровати. Я сделала вид что успокоилась, а про себя думала скорей бы это кончилось. На следующей потуге приложила максимум усилий и вместо - Давай! Еще!, услышала - Стой! Ты куда летишь? Продыши!...А на второй потуге из меня вынырнула Анечка! Доча сразу требовательно закричала, врачи шутили что такие дети (имели в виду крупный плод) сразу голодными рождаются. Блин как здорово было когда мой маленький смурфик лежал на животе sun …Какое это неописуемое чувство… Муж наглаживал то меня, то Анюту..Мы были где то далеко от реальности… sun И сразу не поняли что происходит…Пришел анестезиолог, мужа попросили выйти, ляльку забрали Sad … Оказалось у меня полное приращение плаценты… Капельница, приятный дяденька постоянно со мной говорит, контролирует так сказать процесс, я в полузабытье, ни чего не чувствую, только думаю – Он что сюда поболтать пришел?! Потом когда все закончилось, снова позвали мужа, вернули дите на место и сообщили богатырский вес нашей принцессы… В виду осложнения в родах мы пробыли вместе в палате почти 6 часов, муж во всю нянчился с дочей, я периодически проваливалась в сон… Жили мы почти 5 дней в отдельной палате, я оценила все прелести цивилизации smile Папа приходил каждый день... Анна Германовна радовала хорошим аппетитом...
Первые дни дома были насыщены руганью и слезами - Настя с Сашей ссорились из-за мелочей типа кто подаст маме подгузник, кто покатит первым коляску... Сейчас мы адаптировались дома, гуляем с первого дня, Настя от сестренки не отходит, Саша слегка ревнует, в общем все идет своим чередом...
Роды четвертые - заключительные smile 25.05.2015 Алексей Германович 4150гр. 56см.9/9 по Апгар
Беременность эта протекала прям идеально(если не считать токсикоза и сменившей его изжоги hysterical ) анализы все всегда в норме, ни каких отеков и пр... После проверки моей карточки какая-то комиссия отчитала моего врача - Не может быть что ни каких рисков! Яна Сергеевна потом мне написала - многорожавшая 35 лет smile В виду того что детки у меня все крупные и это уже 4 беременность, пуз у меня торчал - мама не горюй... После 35 недель было так тяжело что я морально готовилась не дохаживать до 31 мая oops Но как у нормальной беременной настроение и желания постоянно менялись - хочу 24 мая - деду на ДР.. хочу 1 июня... Но Лёха захотел 25.. Около 12 часов дня поняла что треники имеют какую то периодичность...но не стала заострять внимание...В два часа дня скачала себе схваткосчиталку и стала засекать...А она мне выдает - Пора ехать в роддом! shock Ну как обычно - пакеты к выходу сама в душ, фен, скорую вызвала, мужу позвонила... В скорой всю дорогу рассказывала сопровождающим как хорошо рожать с мужем... В приемнике все записали-измерили... Прибежал папа, сел ждать когда его пригласят... Поднимаюсь для осмотра на 3 этаж - и ооо чудо! Оксана Владимировна!Она говорит - О, мои девочки уже по второму разу прошли... На осмотре она выдает шокирующую фразу - раскрытие полное через 15 минут родим shock Вскрыла пузырь. Переходим в родзал - папа уже там hysterical Укладываемся поудобнее и мне говорят как и что делать, что я за 2 потуги должна родить. Ииии...Дубль два, лица те же - у меня снова паника! Я лежу с полным раскрытием без вод, жду потугу и БОЮСЬ!Жутко боюсь и не хочу рожать! Начинаю снова ныть, просить КС...В этот раз я на мужа шипела в родзале - Вот сам возьми и роди! Мне сейчас стыдно за свое поведение... Но деваться не куда - и ррраз и два иии три... Я слышу - время 17.40. Мне на живот кладут моего Лешку...Он такой красивый...Нас оставили на пару часов одних.
Блин почему детки даются такими муками... Почему спустя годы я забываю это ощущение безграничного счастья...Когда маленькая тепленькая крошечка лежит у тебя на груди...
Ой, крошечка моя проснулась...позже допишу-поправлю...


Последний раз редактировалось: KriNa (Чт Дек 15, 2016 14:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 7:28    Re: Четыре в одном. Анастасия, Александр, Анна, Алексей… Ответить с цитатой

Как здорово! молодцы! Дети, все, как на подбор - красавцы. Поздравляю! Счастья вашей семье!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 8:48    Re: Четыре в одном. Анастасия, Александр, Анна, Алексей… Ответить с цитатой

KriNa
hurrah Дождались!!!!!!!!!

пошла читать friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 8:58    Re: Четыре в одном. Анастасия, Александр, Анна, Алексей… Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Я все повторяла – Я боюсь! Я боюсь! Все меня успокаивали-подшучивали

hysterical вроде и не первый раз рожаешь)))))))
Молодечик Наташа!!!!! МУЖу Респект!!!!! Умничка он у тебя! friends

Детишки красавицы!!!!!
Счастья и Здоровья!!!!!! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 9:29    Re: Четыре в одном. Анастасия, Александр, Анна, Алексей… Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
апельница, приятный дяденька постоянно со мной говорит, контролирует так сказать процесс, я в полузабытье, ни чего не чувствую, только думаю – Он что сюда поболтать пришел?!

hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Какой интересны тройной рассказик. Детки и правда все как на подбор! sun Муж молодец, не каждый пойдет рожать с женой! friends
Здоровья и счастья вашей дружной семье!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 10:39    Re: Четыре в одном. Анастасия, Александр, Анна, Алексей… Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~ писал(а):
hysterical вроде и не первый раз рожаешь)))))))

По этому и боялась, знала так сказать, что на финишной прямой, вот и запаниковала....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 11:09    Re: Четыре в одном. Анастасия, Александр, Анна, Алексей… Ответить с цитатой

ХОМА писал(а):
Муж молодец, не каждый пойдет рожать с женой! friends

А у него скоро комплекс разовьется... Многие не понимают, что значит поддержка родного человека в такой важный момент...
Как именя провожают недоумевающим взглядом shock ,когда я гуляю с двумя детьми и коляской sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NazirA
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2038
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 12:55    Re: Четыре в одном. Анастасия, Александр, Анна, Алексей… Ответить с цитатой

KriNa какие вы с мужем молодцы,что решились на третьего и рожали вместе)))Счастливой семье радости и процветания daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 13:12    Re: Четыре в одном. Анастасия, Александр, Анна, Алексей… Ответить с цитатой

Какие вы умнички! Детки - чудо! daisy
Но что-то мне опять страхово стало.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 14:28    Re: Четыре в одном. Анастасия, Александр, Анна, Алексей… Ответить с цитатой

Поздравляю!!!! Большого счасться всей вашей дружной семье!! daisy sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 14:50    Re: Четыре в одном. Анастасия, Александр, Анна, Алексей… Ответить с цитатой

Katusik
Неее...пока беременная ходила - страхи накатывали периодически и больше от неопределенности...
А когда, простите, уже головку видно - вот тут то мне реально страшно стало! smile
А первые два раза не страшно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 17:24    Re: Четыре в одном. Анастасия, Александр, Анна, Алексей… Ответить с цитатой

KriNa
Да уж. Когда я забеременеть пыталась - как-то не подумала, что рожать придется. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 22:24    Re: Четыре в одном. Анастасия, Александр, Анна, Алексей… Ответить с цитатой

KriNa
Какие детки славные!!!
И родители - супер-молодцы! daisy daisy daisy
почитала и прямо тоже лялечку захотелось oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 0:52    Re: Четыре в одном. Анастасия, Александр, Анна, Алексей… Ответить с цитатой

KriNa
Суперский рассказ! sun

KriNa писал(а):
Как именя провожают недоумевающим взглядом shock ,когда я гуляю с двумя детьми и коляской sun

Как я тебя понимаю - сама видела такие взгляды, направленные на меня Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 8:20    Re: Четыре в одном. Анастасия, Александр, Анна, Алексей… Ответить с цитатой

Круууто shock yes
Трое.. с мужем... shock

круууто sun hurrah
в общем теперь Вам также радостно троих вместе воспитать, чтобы все-все у вас было хорошо daisy sun
детки прелестны sun вы молодцы hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Четыре в одном. Анастасия, Александр, Анна, Алексей…

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543