Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение Родиоши 11 октября 2009 г. РД № 1

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение Родиоши 11 октября 2009 г. РД № 1

      Поделиться:
Автор Сообщение
Pearl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 22:22    Re: Рождение Родиоши 11 октября 2009 г. РД № 1 Ответить с цитатой

Дочей забеременела с первой же попытки (хотя уверяла еще не мужа, что бесплодна), а вот с сыном долго не получалось.

Надоело все, решила обследоваться. Врач сказала, пока попытки прекратить, нужно причину выяснить. К тому же после первых родов последствия, проблематична вынашиваемость, возможно понадобится наложение швов на шейку

Делала фоликулометрию (ну как я могла не пытаться, если знала, что овуляция 100%).

В общем на 8 марта сделала тест (хотя задержки не было еще) и получила долгожданный подарок.

Беременность протекала гораздо легче, чем с дочей, правда в 22 недели наложили швы. Ждала я скорпиончика, чему не очень радовалась, ПДР 14 н6оября.

Воскресенье 11 октября, муж как всегда спит, доча прыгает, навожу порядок, жду, когда проснется, чтобы позавтракать. Забыла написать, что так и не определилась с РД. Хотела с мужем рожать, поэтому 2, но дочу в 5 родила, знакомые есть. Мучила мужа с этим постоянно, обещал выяснить, где лучше, но...

Так вот, жду пробуждения супруга, и чувствую, что подтекает что то. Но была еще не уверена, что воды, попыталась мужа разбудить, но особо не настаивала, т.к. очень в этом сомневалась, 35 недель всего.

Позвонила подруге, проконсультировалась, разбудила супруга, помылась в душе, а выйдя из него точно поняла, что воды.
Вызвали скорую, нас повезли в 1 РД, который я даже не рассматривала, хотя швы накладывали именно там. Муж с дочей за скорой на машине ехали.

Посмотрели в приемнике, сказали, что швы ничего не держат, разрезали их. Поднялись в обсервацию, в боксе при род зале девочка, у нее тоже воды отошли в 32 нед, ей сдерживали. Мне, кстати, тоже сказали, что сдерживать будут. Я была в шоке, как же так, ведь безводье же.

На УЗИ посмотрели что сына весит 2500, но это приблизительный вес, может быть как +, так и минус, очень боялась минуса. Сказали, что будут ставить укол для раскрытия легких, хотя я считала, что в 35 все ОК с этим. А потом пришла врач, посмотрела меня, сказала, что будем рожать, все уже сформировалась и убрала с головки малыша все лишнее, что ему мешало.

А дальше .... Первая схватка, не долгая, акушерка спрашивает, нет ли потугов , мне смешно, схватки то не начались ладом. Она сказала, всякое бывает, вторые схватки через 10 мин, потом еще одни и потуги , сообщаю об этом акушерке, уверенная, что ошиблась, она меня смотрит и быстро в родовой зал, рожаем, Я в шоке, как рожаем сорок минут всего прошло от первой схватки.

Через 10 мин я родила сынулю. Вес 2820, 49 см. По его данным написали, что роды срочные в 37 нед. Но это не главное, малыш сразу же закричал, я так была рада hurrah сказать рада, это ничего не сказать, о плохом старалась не думать когда в РД везли, когда принимали, когда в род зал тащили.. Поэтому его крик был самым дорогим для меня. Он так сильно орал, а я радовалась и не верила своему счастью.

Потом сынулю выписали в ГНЦ, но это уже история... Родиошке скоро 3 месяца, очень активный и здоровый малыш, который по весу уже обогнал в этом возрасте свою сестренку.
Очень благодарна врачу, которая приняла решение рожать.

А моему супругу сообщили, что рожать мне еще рано, что это и не воды вовсе (он знакомой в этом РД звонил) Поэтому он с дочей поехал развлекаться и мягко говоря удивился, когда я ему сообщила, что буду рожать, а когда я ему позвонила, чтобы сообщить о рождении сынули он о совместных платных родах уже договорился hysterical .Тоже был в шоке. В прочем как и все, кому я об этом сообщала, это была их коронная фраза.

Так что о родах мне рассказать особо нечего, они были уж очень стремительные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 23:01    Re: Рождение Родиоши 11 октября 2009 г. РД № 1 Ответить с цитатой

Kashmar
Молодец!
Мои первые и вторые роды - небо и земля! И вторые роды тоже очень быстрыми были...
Поздравляю с сынулей!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 15:28    Re: Рождение Родиоши 11 октября 2009 г. РД № 1 Ответить с цитатой

[b]Kashmar[/
Поздравления вам! daisy Такие рассказы помогают верить, что бывают они, все-таки - легкие роды!!! Эх... Дай Бог всем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Pearl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 22:29    Re: Рождение Родиоши 11 октября 2009 г. РД № 1 Ответить с цитатой

nata
Ца-Ца Вам желаю легких родов и здоровья малышу
Спасибо smile , но все же пусть роды будут не такие быстрые, чуток помучиться не помешает и для малыша лучше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 8:53    Re: Рождение Родиоши 11 октября 2009 г. РД № 1 Ответить с цитатой

Kashmar
поздравляю с сыночком!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 22:33    Re: Рождение Родиоши 11 октября 2009 г. РД № 1 Ответить с цитатой

Поздравдяю!!!
очень хороший вес и рост для 35 недель!!!!!!
daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pearl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 22:48    Re: Рождение Родиоши 11 октября 2009 г. РД № 1 Ответить с цитатой

Колокольчик
Спасибо. Да, а я всю одежду для богатыря готовила, так как дочь почти 4 родилась, ожидала мальчика поболе, но он быстро подрос : smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 14:04    Re: Рождение Родиоши 11 октября 2009 г. РД № 1 Ответить с цитатой

pozdravlaju
Здоровья Вам и Вашим деткам!!!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 14:52    Re: Рождение Родиоши 11 октября 2009 г. РД № 1 Ответить с цитатой

Поздравляем и мы !!! daisy daisy daisy
Маша тоже родилась рановато - в конц 36-ой недели, но зато 52 см и 3.560кг! Врач смеялась - ничего себе, недоношенный ребеночек!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pearl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 16:22    Re: Рождение Родиоши 11 октября 2009 г. РД № 1 Ответить с цитатой

Astra
Ничего себе smile а по развитию Маша от других деток не отставала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 16:30    Re: Рождение Родиоши 11 октября 2009 г. РД № 1 Ответить с цитатой

Kashmar
нет, даже опережала чуть-чуть... сейчас вот болтает вовсю, не остановишь, стихами)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:15    Re: Рождение Родиоши 11 октября 2009 г. РД № 1 Ответить с цитатой

перечитала еще раз - вот вопрос возник: а что с шейкой было? У меня тоже разрыв, да так высоко, что врачи не смогли зашить... Блиин, наверное, тоже проблемы будут...
Kashmar
Вы молодец, конечно, что выносили сыночка и родили, несмотря ни на что... daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pearl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:37    Re: Рождение Родиоши 11 октября 2009 г. РД № 1 Ответить с цитатой

Astra
Я еще до беременности знала, что возможно будут проблемы. Как мне сказала врач, кот обследовала перед беременностью, что после первых родов меня зашили не оч качественно и хорошо и форма трапециевидная, в общем совершенно не такая ,как надо. Мне хотели прижечь, срезать, привести все в порядок, но так как я очень хотела второго ребенка (а после данных процедур шейка совсем не эластичная становится, и нужно подождать пару лет) то решили все так оставить. Уже будучи беременной на УЗИ всегда просила, чтоб на это внимание обращали... было видно , что шейка короткая в некоторых местах , там до 22 нед зашить надо, я знала, что это паказано, в 20 нед поехала на неделю отдыхать, а после этого уже зашили.
Спасибо. А то что сынулю выносила вопреки всему, это ему спасибо, что упорный, потому что вспоминая свое поведение во время беременности за многое себя обвиняю Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pearl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:38    Re: Рождение Родиоши 11 октября 2009 г. РД № 1 Ответить с цитатой

Сейчас вот проблемы всякие... даже и не знают с чем это связано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 17:53    Re: Рождение Родиоши 11 октября 2009 г. РД № 1 Ответить с цитатой

Поздравляю с сынулей - здоровья вам и счастья! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение Родиоши 11 октября 2009 г. РД № 1

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543