Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Зверьё моё!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Зверьё моё!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 0:57    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

У меня ( до всей моей нынешней псарни) две Колли умирали на руках. Долго и тяжело. Рыжая в2002, по непонятной причине, долго рассказывать, три дня по всем клиникам ездили, никто не знал, что это.Джина умерла в 2005, от рака матки - поздно обнаружили.Как я это пережила, только я знаю.Столько слёз... вспоминаю их до сих пор. После это старалась "Не прирастать сердцем", и все - равно... Поэтому у меня их так много - никого не могу отдать,"добрых рук" не вижу.
Волна Держись, милая, мы с тобой friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 8:13    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

я тоже в своей жизни похоронила трех своих собак cry
к смерти нельзя привыкнуть...
и сейчас живут две старенькие... стараюсь не думать о том, сколько им лет... Пусть живут на радость нам!
А смерть всегда переносится тяжело... но нужно думать о том, сколько счастливых минут они подарили нам... Жизнь без эмоций сера... Слезы, как и смех учат нас быть добрыми, заботливыми и ценить жизнь...
А еще... у нас говорят... мы обязательно встретимся с ними там... на другом конце радуги)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ВолНа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3788
Откуда: с. Лузино

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 21:50    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Сплюшка
maria2009
Спасибо вам огромное за поддержку daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 22:49    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

ВолНа
Очень вам сочувствую Sad
У нас жил певчий попугайчик Соля и маленькая черепашка. Незадолго до родов Соля стремительно заболела и пока муж бегал за лекарством по совету ветеринара, умерла у меня на руках cry cry cry .Через день исчезла черепашка, и как она вылезла? Все перерыли, передвинули мебель, технику, расковыряли маленькую щель под ванной. Нигде...Что было после родов, уже писала, повторяться не буду. Поэтому, что-то,наверно, есть в этом
Цитата:
Я где то слышала, что если умирает домашнее животное, ранней смертью, то оно отводит смертельную беду от своего хозяина

Держитесь. Все будет хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВолНа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3788
Откуда: с. Лузино

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 22:51    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Sunny
cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 1:08    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

А у меня радостное событие - мой старикан пёс вернулся сегодня!!! Правда, он не пришёл, а приполз - задние лапы повреждены, на одну кое - как опирается, а вторая совсем висит, по первичному осмотру, перебита, и даже сухожилие повреждено.КАК он приполз, где он был целую неделю!!!! Морозы всю неделю, ночами до 46 было, я в шоке.И ведь ничего же он наверняка не ел!!! Как он выжил??? Сейчас стрескал две порции каши, дрыхнет, завтра начну " полный осмотр", ветеринара у нас нет, да я всю жизнь сама лечу собак.Вот как быть с переломом, есть смысл шину накладывать?
Sunny
У меня был такой же случай с любимой кошкой - за пару недель до моих родов она умерла - не смогла разродиться.А когда я рожала -если б мне не стали делать К/С, то моей принцессы не было бы... superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 8:32    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Сплюшка
конечно есть смысл!!! ему самому легче будет!!!
Ужфс... если бы уменя так не дай бон бы случилось, я бы наверное тоже на улице ночевала... в поисках! Хорошо, что он нашелся... я прямо в шоке была от вашего сообщения!Лечитесь! Все будет хорошо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 10:46    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

sanflauas
Спасибо!!! Судя по всему- машиной шибануло, он в этом плане такой дурак - на все машины кидался, за колеса хватал, с ним без валидола на улицу выходить нельзя. Сегодня на руках вынесла, кое - как "пописал",зад не держит совсем, но мне не привыкать, я свою колли полгода на руках носила,а этот весит 6 - 8, не больше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 11:46    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

У меня тоже собака пропадала - боксер (но это давно уже было - 10 лет назад). Испугался взорвавшейся петарды и убежал. Искала его двое суток - практически дома не была - и нашла! перепуганного, замершего, но нашла! он потом еще 3 года у нас прожил smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 12:18    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Сплюшка
Может пригодится...Моего пёсика мотоцикл сбил,тоже весь зад отбит был.Самое тяжёлое для нас был туалет,я придумала под него шарф широкий продевать и за концы шарфа приподнимала зад и в банку.Чарли попискивал,но терпел,а на улицу раз сходили -нет это мученье одно и он скулил сильно, и колотило от холода его,и мне дурно было.Ещё из поролона вырезала 8 квадрата-подстилки,их легко стирать и сушить быстро,чтоб всегда на чистом и сухом лежал.Почти 4 месяца болел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 14:24    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

У меня так было со вторым котом - спрыгнул сдуру с четвёртого этажа, отказали задние лапы. Очень хорошо кушал, растолстел, наверно, не беспокоило это его. Ползал на боку - передними лапами шёл, задние волочил. Всё под себя, естесственно. Приходишь с работы, а он к тебе ползёт радостный... Всё, реву... Давно это было, прокладок не было нормальных, не то что памперсов, а то бы приспособила. Месяца 4 мучили кота, потом мама не выдержала (запах).
Ему сразу как-то не повезло. Мама с собакой гуляла, мимо проезжала машина, ей под ноги выбросили комочек - месячный, наверно, худющий, грязный. Я его детскими мясными баночками и смесями откармливала. Вырос, но припадки у него иногда случались - мог укусить, а потом челюсти судорогой сводило и не разжать... Года три прожил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 15:48    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

У моих родителей целая куча всегда была разных котов-кошек. Всех маме жалко было ))) И однажды наша любимица-сиамица родила котят. Всех удалось раздать, кроме кошечки - миленькая такая, полосатенькая... Оставили себе. Маленькая была - вроде все нормально, а потом стали замечать , что она задними лапками не ходит, а прыгает. А подросла так и вовсе задние лапы стали волочиться ((( Такая красавица выросла - полосатка пушистая, но не повезло с ножками (((

Прожила у родителей года три или четыре. А как-то ночью услышали драку собак на улице, кошачий крик cry cry cry Утром нашли "тело" (а точнее то, что осталось) нашей малышки... cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 1184
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 22:11    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

kiitty писал(а):
Прожила у родителей года три или четыре. А как-то ночью услышали драку собак на улице, кошачий крик Утром нашли "тело" (а точнее то, что осталось) нашей малышки...

cry cry cry Ужас!!Жалко кошечку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 22:57    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

Homa
Ага... Мало того, что и так жизнь не баловала, еще и смерть такая ужасная cry Sad cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 0:48    Re: Зверьё моё!!! Ответить с цитатой

У меня тоже была кошечка, я её подобрала ещё почти слепой, она с моими колляхами выросла, спала на них, ела из их чашек, приносила "апорт"!!! и гоняла окрестных кошек, вобщем она была уверена, что она собака.Ток лаять не научилась.Соответственно, и собак она никаких не боялась( она ж собака). Ушла как - то гулять, и всё... Чужие то собаки не знали, что она и не кошка вовсе... Sad
Мамино
Спасибо за советы, Кузька пока "по делам" ходит на улицу( благо частный дом), правда на крыльцо залезть не может, я его поднимаю. Но вот сегодня случайно причинила ему боль, а он испугался, залез под машину и орёт. Еле его с мужем оттуда достали, потом полчаса кузьке объясняла, что я ему не враг.Не доверяет он людям.вчера встретила его бывшую "хозяйку", та , оказывается, видела, когда он "домой полз, хотела мне сказать, да забыла" ranting Ладно, главное вернулся, прорвёмся Wink
ВолНа
Как у вас дела?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Зверьё моё!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.
Страница 10 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543