Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Конфликт по группе крови

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Конфликт по группе крови

      Поделиться:
Автор Сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 10:18    Re: Резус-конфликт при беременности Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто сталкивался! У меня кровь 4 отрицательная, у мужа 2 положительная. Всю беременность проходила без титров. Сын родился 4 положительная. Сейчас планируем еще одну беременность, а в голове какая-то каша про отторжение плода. Где-то читала что должны были какой-то препарат вколоть, но мне ничего не ставили. Как мне быть? Хочу здорового ребенка выносить и родить!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 10:23    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Ходите также, как и с первым, сдавайте кровь на титры всю беременность и всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 12:11    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

согласна с Alsol, раньше времени не надо себя пугать. а препарат - это антирезусный иммуноглобулин сыворотка Гипер Роу. я не ставила (но у меня и проблем не было - доча отрицательная). а когда поднимала этот вопрос на форуме (ставить или нет), столкнулась с ответами, что и с положительными детьми (НЕ ОДНИМ И НЕ ДВУМЯ) мало кто вообще слышал об этой сыворотке. так что то, что вам ее не поставили после первых родов, еще ничего не значит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 15:43    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Фу! успокоили! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 22:51    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Где-то читала что должны были какой-то препарат вколоть, но мне ничего не ставили. Как мне быть? Хочу здорового ребенка выносить и родить!!!!

Я троих родила, не жалуюсь smile С первенцем были проблемы, но отнюдь не из-за резус-конфликта, а из-за косоруких работников роддома
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 13:01    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

а у меня 1+, а у мужа 4+, дети все с разными группами (3и2) проблем то вроде не было, а сейчас вот титры полезли... каждый месяц сказали наблюдать... стараюсь сильно не грузиться, но как-то волнительно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala55
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 13:22    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Соловьенок
Вам надо было сразу после родов в течении 72 часов ввести иммуноглобулин, а теперь найдите хорошего гинеколога, который будет наблюдать вашу беременность. Возможно введение иммуноглобулина на определенных неделях беременности, хороший врач скажет, когда нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala55
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 13:24    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Ирга
У меня тоже 1+, а у мужа 4+. Беременность первая, антител очень много(( Возможно ранее родоразрешение, если ребенок будет внутриутробно страдать(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 15:29    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Gala55
friends
будем надеяться на лучшее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 15:48    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Gala55
Где же найти хорошего то.... Та, которая наблюдала меня в первую Б уволилась. Я не могу сказать что она была супер гинеколог, но меня устраивала. Сейчас планирую к другому врачу пойти, но знаю о нем поверхностно. Буду надеяться на лучшее! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 17:48    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

а я вот что подумала, может раньше эти титры и не смотрели, раз у меня гр +? раньше требовали на гр.кр мужа сдать, а сейчас и не просили... вообще читала что маловероятно, чтоб резус конфликт был по группа крови, но вот вылезли же титры Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 17:56    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=15627

в этой теме есть мнения проь резус-конфликты. Я ставила вакцину и в первую и вторую Бе, а так же после т.к. дочери резус положительные. Но ставила в силу того, что знаю пару примеров плохого развития сюжета при резус конфликте и мне подробно рассказывали о методах его лечения и эфективности оного. Так что решили не рисковать. oops Хотя тех кого пронесло много smile . Так что верьте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 18:39    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

dreizich13
Вы меня чего-то прям напугали про плохое развитие сюжета! Sad Блин! Надо бежать к гинекологу пока не забеременела! Пусть консультируют меня хорошенько!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький цветочек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 21:07    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

dreizich13, а у Вас после привики антирезусного иммуноглобулина при беременности обнаруживали титр? У меня тоже гр. крови 4 -, у мужа 3 +, доча родилась 3 -, сейчас ждем малыша, татра не было ни в первую беременность, ни сейчас. Поставила в 28 недель Гипер Роу, через неделю сдала кровь на титры, и их обнаружили 1:16. Врач сразу при мне пзвонила в центр крови, там объяснили, что так и должно быть, реакция на привику. Я из дома потом тоже туда звонила, там хорошо так врач все объяснила, сказала, что ребенку это не навредит и скоро титр уйдёт. Буду ждать теперь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 0:03    Re: Конфликт по группе крови Ответить с цитатой

Аленький цветочек,

Вам врачи все правильно объяснили. После постановки на 28 неделе иммуноглобулина появляются небольшие титры. У меня и в перую и вторую Бе они были после прививки 1:4 и до конца Бе, как и предсказал центр переливания (основываясь на данном результате) дочки обе родились резус +. Так что если титр уйдет то может у Ре будет "-" резус. 1:16 это не много ))) просто это действительно реакция на вакцину, близко по времени анализ с уколом брали. Насколько я в курсе после введения сыворотки титры можно и не контролировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Конфликт по группе крови

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543