Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

24.08.2011г РД 2 !!!!


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

24.08.2011г РД 2 !!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
иринка холод



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 13:21    Re: 24.08.2011г РД 2 !!!! Ответить с цитатой

40 недель беременности. 23 августа 2011 года. В 7 часов вечера стал беспокоить низ живота. Предвестники начались у меня с 35 недели, поэтому я в ежедневном ожидании родов легла на диван, прислушиваюсь к себе. 8 часов вечера - боль ноющая, усиливается. Начались кратковременные схватки с интервалом 20 минут. В 9 часов вечера интервал между схватками был 10 минут, a в 9 30 уже 5 минут. Я начитавшись различной литературы, знала, что именно сейчас нужно звонить в скорую, ПОРА!!! пришло то долгожданное время!!! Конечно я волновалась, как всё пройдёт?... Встала собираться и в 10 часов вечера "хлынули" воды. Да, именно "хлынули", а не подтекали, как мне говорила акушерка в ЖК. Сомнений нет, в РД!!! Звоню мужу на работу, приезжай, мы хотим родится! В 11 30 приехала карета скорой помощи и в полночь нас доставили в приёмное отделение РД 2. Схватки усиливались, воды теперь уже стали подтекать,тётя заполняет анкету, берёт анализы. Тишина полная в больнице, такое ощущение, что все спят. Прохожу в смотровой кабинет, заходит сонная врач Валентина Михайловна Бычкова, смотрит меня, что то акушерке говорит, потом мне: "Вы в родах, раскрытие 3 см." Муж был в приёмной, после моего осмотра его пригласили в родблок. Ну а мне в смотровом стали делать КТГ. Вот что было не выносимо - стоять не двигаясь пока сердцебиение ребёночка в схватках мерили. "Максимум можно облокотится на стену",-сказала акушерка Лариса(по-моему её зовут). После КТГ я прошла в родблок 2, маленький, душный (а может мне душно было) расположилась со своими пакетами. Сидеть на мяче не могла, в коленно-локтевой стоять тоже, помогало только ходить одной рукой держась за живот, другой за поясницу. Следующий осмотр был в три часа ночи, та же Лариса пригласила меня в смотровой, Бычкова Валентина Михайловна посмотрев сказала: "Раскытие 7 см, шейка тоненькая, хорошая, сейчас всё пойдёт быстрее." И действительно, пошло быстрее, чего конечно врачи не ожидали, всё таки первородка! После осмотра, в родблоке я не находила себе места, спина, в области поясницы, крестец "ломило" , по сравнению с этой болью, живот совсем не чувствовала. Я стала мычать, во время моего мычания муж подхватывал меня под руки, я облакачивалась на него и висела пока не отпустит. Интервалы между моими мычаниями становились всё меньше. Я выхожу в коридор, на посту Лариса, я к ней "Мне хочется в туалет," Она: "Ты сегодня ходила?" Я: "Да"."Ну тогда зайди в родблок и не выходи в коридор больше, мы к тебе сами подойдём." Время 3 30 я терплю, а что делать, загибаясь у подоконника, чувствую между ног (извените) что то щипет. Я терплю. Сказали подойдут. Мычу дальше. В 4 ночи заходит другая акушерка "Давайте вас посмотрим." Ну давайте, мигнула мужу, чтоб вышел, сама полезла на кровать, она смотрит и молча растилает пелёнки, зовёт эту сонную тётю Валентину Михайловну. Головка уже показалась, а я в это время со сжатыми ногами и зубами стояла у подоконника и щипала трещина, которая от головки образовалась. Но акушеры конечно про это промолчали."Начнётся схватка, тужься", а схватки уже слабые. Хотели уколоть, я не дала "Давайте подождём, сейчас всё будет",- попросила я их.Ребёнок хотел родится как минимум на полчаса раньше. В итоге в 4 40 утра худенький, красно-синенький с весом 3030 кг, ростом 52 см, родился мой сынок. А дальше все вытекающие диагнозы: кривошея, неврологическое состояние средней тяжести. Спасибо хоть в 4 утра зашли, "давайте вас посмотрим." Перевели в родблок, переделанный под палату, там нас было трое, т.к. мест в послеродовом не было. К вечеру 24.08.2011 перевели в палату, в 15. Угловая, холодная, моему малышу прикатили обогреватель спец., т.к. "маловесный", им мы и спасались. Отделение педиатрии очень понравилось, мед.сестры все добрые, на помощь отзывчивые, заходят за день по 10 раз, с малышами помогают, мне как первородящей это очень помогало. Молоко появилось на 3 сутки, в этот же день мой малыш заболел желтушкой, лежал под лампами с 3 по 7 день включительно. Выписали нас на 8 сутки. Особенно хочется отметить зав. отд. гинекологии, не знаю имени, отчества, которая к нам приходила на осмотры в будни, зав. отд. педиатрии Булучевская Елена Валентиновна - врач от Бога, мед.сестры: Пахомова Ольга Александровна, Цаплина Татьяна Ивановна. Спасибо этим людям за доброту и понимание!!!! ))) Ну а родовое отделение, будем считать, что мне не повезло со сменой....(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 13:41    Re: 24.08.2011г РД 2 !!!! Ответить с цитатой

иринка холод
хорошо, что так закончилось! а со сменой вас действительно не повезло...

РАстите здовенькими!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 14:44    Re: 24.08.2011г РД 2 !!!! Ответить с цитатой

иринка холод
Поздравляю с сыночком! daisy daisy daisy hurrah
Пусть растет здоровым и хорошо набирает вес. А тебе поскорее отойти от родов и только радоваться материнством! sun
А врачи...даже и говорить не хочется... fool Такое равнодушие к рожающей женщине...ладно, если бы рожало сразу несколько человек, но как я поняла ты была одна... Бог им судья!
Вам с малышом еще раз здоровья! daisy Как сыночка назвали? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 16:54    Re: 24.08.2011г РД 2 !!!! Ответить с цитатой

иринка холод
Какие быстрые роды smile Хорошо, что у вас с сыном теперь все в порядке.
Только меня смущает бездействие мужа. Зачем его брать с собой на роды, если он не способен сделать обезболивающий массаж, дать пинка постовой медсестре или привести врача в палату, когда его жену уже тужит?
На мой взгляд, в этой ситуации обвинять врачей несправедливо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иринка холод



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 13:17    Re: 24.08.2011г РД 2 !!!! Ответить с цитатой

Спасибо за добрые слова!!! ))) Сыночка назвали Кирилл!!! )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:52    Re: 24.08.2011г РД 2 !!!! Ответить с цитатой

иринка холод
От души поздравляю с сыном!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 22:58    Re: 24.08.2011г РД 2 !!!! Ответить с цитатой

С сынулей вас!!!!! daisy
Меня вот тоже удивляет бездействие мужа shock Нужно было бежать, будить... Ну нельзя же так!!! Это СБ что все обошлось, да и то "относительно"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

24.08.2011г РД 2 !!!!

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543