Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как из пузяшки появились двойняшки РД№2 22.12.11

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Как из пузяшки появились двойняшки РД№2 22.12.11

      Поделиться:
Автор Сообщение
Veresta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 23:00    Re: Как из пузяшки появились двойняшки РД№2 22.12.11 Ответить с цитатой

Вот как это было. Накануне- 19 числа (декабрь) я встала на учет в роддоме (роддом номер 2, хотя по прописке мой – это крутой на Герцена, а по месту жительства шестой, тем более он практикует роды с многоплодной беременностью). Явку с врачом установили на 3 января. 20 декабря я с мужем была на дне рождении соседа и сьела там тарелку соленой супер капусты. 21 у меня поболел живот, были рвотные позывы. Сходила- постояла под душем, вымыла голову, бигуди накрутила, ноги и киску выбрила. Педикюр смогла не торопясь сделать. Даже кремом намазала и в пакет засунула. До пяти вечера мы с мужем нечего не ели. говорила я ему- не шлифуй пивом виски. А в пять вечера - отварила куриную грудку и мы похлебали легкий бульон. Позднее я съела гранат. И легла в полночь спать. В два сорок 22-го отошли воды. Вызвала скорую, мужа разбудила. Он одел на меня чулки. В скорой я лежала и почувствовала что начались схватки. Но они были терпимы. Приехали на скорой в приемное отделение. Посмотрев на кресле меня врач произнес: сто процентное открытие шейки. По частоте схваток- до потуг десять минут. Я еще пыталась объяснить что у меня показания к кесареву. Но врач сказала что мы до операционной тупо не доедем - в лифте родим. Анестезия подействовать не успеет и вообще выхода уже нет- рожаем уже прям тут, в обсервационном отделении. В родзале номер два между схватками брали кровь, подсоединяли систему. А потом сказали тужиться. Первые три потуги я училась, даже между схватками меня учили КАКАТЬ ПРИ ЗАПОРАХ. Первого мальчика я родила в четыре тридцать пять 2,8 кг 49 см. Второй сын появился в четыре пятьдесят - 2,33 и 48.Второго сразу вытужить остановилась схватка на шее и я его придушила. Родился он без дыхания, с синей головой и розовым телом. Кислородная маска оказалась не рабочей и акушерка побежала на третий этаж в создалы за заменой. Педиатр оказалась опытной и как позднее она сказала-откачала малыша дедовским способом. Страшно было ожидание плача детского и то как врач отсчитывал время без дыхания вслух: 30 секунд, минута, полторы, две... Я конечно не могла сосредоточиться и родить плаценту. ДОЛГОЖДАННЫЙ ПЛАЧ. Потом трое врачей выдавливают локтями и руками мне детское место. Позднее рассказали, что Ярослав родился с двойным тугим обвитием вокруг шеи, а Виталий шел вверх лицом, плюс с головой шла сложенная в локте его рука. Врачи переживали чтобы с позвоночником было все нормально. Синий цвет смешался в итоге с желтым от желтушки, появились синяки под глазами и на лице, а еще в его глазах было кровоизлияние, как и в моих. Виталий находился в палате интенсивной терапии, я с Ярославом в палате мать и дитя. Первые сутки- адреналин и счастье. Гордость и эйфория. Уснуть не могла в итоге двое суток почти, спала урывками. hurrah sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 23:11    Re: Как из пузяшки появились двойняшки РД№2 22.12.11 Ответить с цитатой

Поздравляю от всей души!!! Крепкого здоровья Масикам, а мамочке сил и терпения побольше daisy А то, что
Veresta писал(а):
Кислородная маска оказалась не рабочей и акушерка побежала на третий этаж в создалы за заменой
- это, конечно, настоящее безобразие ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталёк
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 0:12    Re: Как из пузяшки появились двойняшки РД№2 22.12.11 Ответить с цитатой

Veresta
Поздравляю с рождением сыночков! Здоровья маме и малышам! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 9:16    Re: Как из пузяшки появились двойняшки РД№2 22.12.11 Ответить с цитатой

Veresta
Поздравляю с сыночками! daisy sun Хорошо, что все позади. Здоровья вам всем, сил и только счастья впереди! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 9:21    Re: Как из пузяшки появились двойняшки РД№2 22.12.11 Ответить с цитатой

Поздравляю вас!

У меня тоже шли голова к голове, еле успели кесарево сделать =))) Но успели!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татианка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1872
Откуда: Омск Нефтяники-Амур

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 10:49    Re: Как из пузяшки появились двойняшки РД№2 22.12.11 Ответить с цитатой

Поздравляем! Хорошо что все хорошо))))))))))))) daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоторо
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 828
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 14:56    Re: Как из пузяшки появились двойняшки РД№2 22.12.11 Ответить с цитатой

Поздравляю!!!!!
Как сейчас ваши малыши?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 19:29    Re: Как из пузяшки появились двойняшки РД№2 22.12.11 Ответить с цитатой

Veresta
хорошо, что все хорошо закончилось! Поздравляем! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90588
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 23:27    Re: Как из пузяшки появились двойняшки РД№2 22.12.11 Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А кесарево просто не успели сделать, да?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veresta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 0:15    Re: Как из пузяшки появились двойняшки РД№2 22.12.11 Ответить с цитатой

Двочки, спасибо большое за поздравления.
МамавКубе - да, кесарево просто не успели сделать, ребенок был уже вот-вот готов появиться на свет.
КристинаС - сейчас Виталик еще в гнц, сильно я его придушила.. но на следующей неделе планирую забрать его домой, надеюсь врачи не будут сильно упираться.
Леська - кислородная маска, вернее случай с ней доказывает, что главное - это люди и профессионализм, ведь техника порой отказывает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 0:50    Re: Как из пузяшки появились двойняшки РД№2 22.12.11 Ответить с цитатой

Поздравляю с малышами! daisy Растите здоровенькими sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veresta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 1:03    Re: Как из пузяшки появились двойняшки РД№2 22.12.11 Ответить с цитатой

ИльЯна писал(а):
Поздравляю с малышами! daisy Растите здоровенькими sun

спасибо большое smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоторо
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 828
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:40    Re: Как из пузяшки появились двойняшки РД№2 22.12.11 Ответить с цитатой

Veresta
В ГНЦ хорошие врачи-знают свое дело! Ты такая молодчина- двоих родить самой! это, мне кажется, круто))))))) pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veresta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 15:38    Re: Как из пузяшки появились двойняшки РД№2 22.12.11 Ответить с цитатой

КристинаС писал(а):
Veresta
В ГНЦ хорошие врачи-знают свое дело! Ты такая молодчина- двоих родить самой! это, мне кажется, круто))))))) pozdravlaju

Врачи может они и хорошие, но на их характере это явно отражается полной противоположностью... эх, были бы отзывы об этом заведении, мне было бы ЧТО туда написать... Честно - мне даже не захотелось отблагодарить их когда я выписывалась оттуда с Ярославом... Не ропщу на нашего лечащего врача, хочу лишь отметить что заведующую 6-го и 4-го отделения давно пора "повысить" до депутатов и изолировать их от детей и их матерей... С таким скотским отношением к людям их не спасает в моих глазах даже преславутый профессионализм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soho
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 16:40    Re: Как из пузяшки появились двойняшки РД№2 22.12.11 Ответить с цитатой

Veresta
Искрене рада за Вас ,примите поздравления, я с Вашей ситуацией знакома еще по-другому форуму.А по поводу отзывов про ГНЦ, так тут есть отдельная тема,с аналогичным названием, пишите , не стесняйтесь, страна должна знать своих героев!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Как из пузяшки появились двойняшки РД№2 22.12.11

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543