Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пакеты...компактное хранение...

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Пакеты...компактное хранение...

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 23:17    Re: Пакеты...компактное хранение... Ответить с цитатой

Давным давно наткнулась на просторах интернета на совет-подсказку по компактному хранению полиэтиленовых пакетов...
Если честно, то "собирать" я их только после этого и начала oops
Раньше хранить не удобно было...А щас и вместо мусорных использую и в сумке всегда на всякий случай лежит и место занимает минимум Wink
Вот что было

Конечно если их затолкать в один пакет места займут меньше, но...

так они выглядят через пару минут!
Теперь по порядку...
1.Расправляем пакет и сворачиваем в одну полосу(ширину выбираем произвольно, но чем больше пакет тем шире полоса, в среднем 5-10 см)

2.Ладонью расправляем удаляя из пакета воздух и начинаем сворачивать... Сначала на уголок, затем еще и еще пока полоса не закончится

3. Оставшийся кончик полосы, а это чаще всего ручки, заправляем в кармашек который образовался при складывании

Вуаля!

В первый раз может конечно и больше времени процесс занять...но немного потренироваться и вы будете это делать за секунды...
Я например у прдруги как то увидела пакет пакетов! hurrah И за 5 минут их поскладвыала все...
сразу извиняюсь за качество фото...и надеюсь кому нибудь пригодится моя инструкция smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 23:31    Re: Пакеты...компактное хранение... Ответить с цитатой

nata
классно, спасибо! hurrah Один вопрос - полоску начинаем сворачивать по длине пакета, я правильно поняла? А потом от донышка треугольничками?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 23:46    Re: Пакеты...компактное хранение... Ответить с цитатой

nata писал(а):
и надеюсь кому нибудь пригодится моя инструкция
клево!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 23:53    Re: Пакеты...компактное хранение... Ответить с цитатой

nata
Блеск! daisy Сейчас с делами разберусь и пойду шуршать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 23:53    Re: Пакеты...компактное хранение... Ответить с цитатой

nata
Вы просто спасительница! А то у меня такое ощущение, что эти пакеты сами собой размножаются, пока их никто не видит, только вроде бы все повыкидываешь, ан нет, вот они , опять наплодились!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 23:58    Re: Пакеты...компактное хранение... Ответить с цитатой

nata
спасибо.тоже пойду шуршать на ночь глядя
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 0:01    Re: Пакеты...компактное хранение... Ответить с цитатой

nata
Супер! daisy Обязательно так сделаю hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 0:11    Re: Пакеты...компактное хранение... Ответить с цитатой

Девочки, да вы только начните пробовать, а там у вас у каждой свои примочки появятся...кому как удобней...
smile пакеты-майки: главное расправить ручки, потом сложить пополам вдоль и еще раз пополам и пооооехали треугольничками....
бывает сложил треугольниками весь пакет, а свободного кракшка не осталось...тогда нужно поэксперементировать с шириной полосы, и так потренировавшись руку набьете и глаз hysterical ...
У меня муж раньше на кухне за батарею пытался их совать...так теперь no ...правда складывать сам тоже не хочет...теперь на самом видном месте бросает чтоб я сразу прибрала куда и как надо hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 1:10    Re: Пакеты...компактное хранение... Ответить с цитатой

Классно, но сразу подумала, что в таком сложенном состоянии не видно какого размера пакет, а иногда надо выбрать поменьше или побольше. А как вы определяете размер, может тоже хитрость какая есть? А еще, если открыть дверку шкафчика с пакетами, то моего ребенка не видно и не слышно на полчаса минимум, правда потом собирать все приходится hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 8:56    Re: Пакеты...компактное хранение... Ответить с цитатой

а я так уже 4 года сворачиваю smile
очень удобно
юга
по размеру треугольничка обычно видно размер пакета Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:17    Re: Пакеты...компактное хранение... Ответить с цитатой

юга писал(а):
если открыть дверку шкафчика с пакетами, то моего ребенка не видно и не слышно на полчаса минимум

юга, не надо дитю пакеты давать oops Уж на что мой в рот ничего не тащил и шапки не любил, а пакеты пытался съесть и на голову надеть. Лучше рулон туалетной бумаги. Убирать столько же, но безопаснее smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:50    Re: Пакеты...компактное хранение... Ответить с цитатой

nata
сто мильонов спасибо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеллиМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 26235
Откуда: Омск. ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 21:39    Re: Пакеты...компактное хранение... Ответить с цитатой

nata
хороший способ!!! а то у меня тоже проблема с пакетами, пошла складывать sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sincerita
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 296
Откуда: Омск, Левый берег.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 22:10    Re: Пакеты...компактное хранение... Ответить с цитатой

Спасибо, надо попробовать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RIVIERA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 14904
Откуда: омск, лев берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 0:43    Re: Пакеты...компактное хранение... Ответить с цитатой

nata
Вот спасибо, вы просто находка для шпиона, мне так надоели эти пакеты с пакетами, ну теперь все с ними покончено hurrah УРААА, daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Пакеты...компактное хранение...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543