Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультация прораба-профессионала

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Консультация прораба-профессионала

      Поделиться:
Автор Сообщение
Инна Сергеевна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 22:34    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

Здравствуйте! Начинаем делать ремонт в новостройкке, первым вопросом стали стены(перегородки) не можем определиться сибит или гипсокартон. Хотелось бы узнать о всех + и - этих материалов, а так же о том, как они будут вести себя в ванной комнате?
Заранее благодарны! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 22:43    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

СтройПост
спасибо большое за ответ

И еще один вопрос, мы живем в 9жке панельной на 6 этаже, квартира угловая, в этом году (раньше такого не было) стьена, которая ведет на улицу сильно перемерзла и постоянно влажная (прям бежит с нее вода ручьем). Мы думаем, что это из-за большой влажности, т.к. маленький ребенок, постоянно стираем, сушим вещи в квартире. Так вот летом решили утеплить эту стену
посоветуйте пожалуйста, каким лучше материалом утеплить стену, учитывая большую влажность в квартире
есть ли у вас данные материалы в продаже
Заранее большое спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтройПост
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 34
Откуда: Омск, ул. 2я Казахстанская 7

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 10:41    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

Герасимова
Здравствуйте.
Фальшпанель для кухни это очень хороший вариант, а если все обыграно в интерьере, то это может быть маленький шедевр.
К жидким обоям лично у меня притензий нет, вообще я считаю, что это очень хорошая альтернатива традиционным обоям и может даже более лучшая альтернатива. Жидкие обои экологически чистый материал, позволяет скрывать неровности, можно использовать в новостройках и еще много много положительных мометов.
С уважением, Николай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11284
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 10:56    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

СтройПост
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе делают лестницы для двухуровневой квартиры? Или может быть знаете хорошего плотника, который этим занимается? Готовые лестницы в строительных магазинах не устраивают, поскольку сделаны скорее для дачи, чем для городской квартиры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтройПост
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 34
Откуда: Омск, ул. 2я Казахстанская 7

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 11:14    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

Инна Сергеевна
Здравствуйте.
У каждого из этих материалов есть свои плюсы и минусы. Гипсокартон (ГКЛ) более универсальный материал, с точки зрения прокладки коммуникаций, создания различных нишь, разноуровневых поверхностей, арок и т.д. Сибит (вармит Омский производитель) и другие материалы я бы использовал для возведения капитальных перегородок (у себя дома возводил стенку между коридором и ванной комнатой). Для влажных помещений можно использовать и сибит и ГКЛ (влагостойкий ГКЛВ у него картон зеленого цвета).
С уважением, Николай.
PS можете все заказать у нас Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СтройПост
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 34
Откуда: Омск, ул. 2я Казахстанская 7

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 11:40    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

ЁКатарина
Здравствуйте.
Если честно, то как-то не сталкивался с производителями лестниц, попробуйте позвоните в ООО"Лесенка" ул. 10 лет Октября, 182 4 этаж, оф. 41, (3812) 33-19-08. У них так же есть выставка в "Кит интерьере" и сайт www.lesenka-omsk.ru
С уважением, Николай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СтройПост
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 34
Откуда: Омск, ул. 2я Казахстанская 7

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 13:29    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

Мама Яромирчика и Кирюши
Здравствуйте.
Да, действительно стена выходит на улицу и очень холодная, у Вас в квартире тепло и влажно, отсюда конденсат и соотвественно появление льда. Все это можно исправить, в первую очередь проверить вентиляцию, если она не работает, то установите принудительную (в ванной и на кухне) и пользуйтесь ей; во-вторых обязательно утеплите стену (первый вариант: очистить стену до основания утеплить экструдированным пенополистеролом заштукатурить, зашпаклевать и наклеить обои; второй очистить до основания прибить направляющие для картона, слой пароизоляции утеплитель КНАУФ, слой пароизоляции, гипсокартон, шпаклевка, обои). Просто нужно посчитать, что будет дешевле по материалам и по работе. По эффективности оба варианта работают.

С уважением, Николай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kykla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2022
Откуда: ДК Малунцева

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 18:58    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

Герасимова

я бы не советовала на фартук фальш панель в области плиты. у нас обгорела. У нас большая комфорка у стены, поставили большую кастрюлю, вошла почти впритык к стене и плямя обожгло панель. но если у вас обычная плита, а не встройка и крышка у плиты, то вполне можно использовать панель, по красоте мне очень нравилось. у нас была столешница, подоконник и панель "тросник" все так подходило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 13:11    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

СтройПост
здравствуйте!
Что можете посоветовать для шумоизоляции. Дело в том, что купили квартиру в новостройке, знаю, что там слышимость.... ого-го. Вот хотелось "изолироваться" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Л
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 505
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 23:15    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

Марийка писал(а):
СтройПост
здравствуйте!
Что можете посоветовать для шумоизоляции. Дело в том, что купили квартиру в новостройке, знаю, что там слышимость.... ого-го. Вот хотелось "изолироваться" smile


+ 1 та же самая ситуация
СтройПост, интересно Ваше мнение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11284
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 9:04    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

СтройПост
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, из чего лучше выложить межкомнатные перегородки в кирпичной новостройке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтройПост
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 34
Откуда: Омск, ул. 2я Казахстанская 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 12:47    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

ЁКатарина
Зравствуйте, мы выше обсуждали данную тему.smile
Был вопрос
Цитата:
Здравствуйте! Начинаем делать ремонт в новостройкке, первым вопросом стали стены(перегородки) не можем определиться сибит или гипсокартон. Хотелось бы узнать о всех + и - этих материалов, а так же о том, как они будут вести себя в ванной комнате?

и вот мой ответ
Цитата:
У каждого из этих материалов есть свои плюсы и минусы. Гипсокартон (ГКЛ) более универсальный материал, с точки зрения прокладки коммуникаций, создания различных нишь, разноуровневых поверхностей, арок и т.д. Сибит (вармит Омский производитель) и другие материалы я бы использовал для возведения капитальных перегородок (у себя дома возводил стенку между коридором и ванной комнатой). Для влажных помещений можно использовать и сибит и ГКЛ (влагостойкий ГКЛВ у него картон зеленого цвета).

С уважением, Николай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СтройПост
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 34
Откуда: Омск, ул. 2я Казахстанская 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 12:57    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

Марийка
Здравствуйте.
Для шумоизоляции используют много материалов:
1. Минеральную вату;
2. ХРS (экструдированный пенополистерол)
3. Пенопласт;
4. Пробку;
5. Спец. обои на основе пенопласта (продаются в рулонах в строительных супермаркетах).
Просто, что Вы хотите сделать шумоизоляцию от соседей или шумоизоляцию при возведении межкомнатных перегородок. Если Вас интересует мое мнение, я бы использовал минеральную вату.
Будут вопросы пишите могу раскрыть тему более подробно.

С уважением, Николай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СтройПост
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 34
Откуда: Омск, ул. 2я Казахстанская 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 12:58    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

Катя Л
Здравствуйте.
Для шумоизоляции используют много материалов:
1. Минеральную вату;
2. ХРS (экструдированный пенополистерол)
3. Пенопласт;
4. Пробку;
5. Спец. обои на основе пенопласта (продаются в рулонах в строительных супермаркетах).
Просто, что Вы хотите сделать шумоизоляцию от соседей или шумоизоляцию при возведении межкомнатных перегородок. Если Вас интересует мое мнение, я бы использовал минеральную вату.
Будут вопросы пишите могу раскрыть тему более подробно.

С уважением, Николай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Л
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 505
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 15:54    Re: Консультация прораба-профессионала Ответить с цитатой

СтройПост
хотим шумоизоляцию от соседей.
Если можно, подробнее по мин.вате. И что это за обои на основе пенопласта - действительно задерживают шум? Они под покраску ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Консультация прораба-профессионала

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543