Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У кого было плановое кесарево?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 19:22    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Teona писал(а):
глазное дно смотрели просто светя в глаз??? без аппарата?

да,без аппарата смотрят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АВ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 21:38    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Teona

Рожала в 1 род доме было кесарево тоже из за зрения(астигматизм), легла за неделю до родов никого ОКУЛИСТА там нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 8:51    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Анастасия28 писал(а):
было кесарево тоже из за зрения(астигматизм)

а какой минус? глазное дно проверяли лазером???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоторо
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 828
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 10:09    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Teona
Зрение -8.5. без астигматизма. Было КС. Мне в областной на лермонтова после осмотра глазного дна сказали, что в принципе нормальная сетчатка, но с таки минусом и после склеропластики никто гарантии не дает. То есть что в итоге получится никто не предскажет.
Читала что многие рожают и нормально, у кого то хуже становится. Но зная о возможных последствиях- я приняла решение что ребенку моему не нужна мать-калека. Поэтому настаивала на КС. тк в РД пытались(откладывая постоянно) перевести в экстренно рожающую)))) те когда уже нельзя оперировать)))))
Оперировали в 1РД, берешь направление в 38 недель(до этого времени всегда при себе имей справку об исключении потужного периода- те о КС- на случай преждевременных родов). идешь в приемник и записываешься на дату госпитализации-а там уже по анализам оперируют. Анестезиолог смотри за неск дней до операции-ну тебе надо заранее встретиться).

извиняюсь за орфографию- пишем с дочей одной рукой oops

http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=45012&postdays=0&postorder=asc&start=0
про роды с боольшим минусом в 1РД (врачи сами роды назначили, вместо КС)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 11:51    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Teona, зря ты так рано переживаешь, срок еще маленький у тебя. До 30-ти недель еще много времени и мало ли какие показания могут всплыть к 30-неделям. Я к окулисту ходила в 16 недель - все было в норме, а пошла в 30 - зрение на одном глазу немного подсело - врач сказала - так бывает при беременности cry . И имхо - пойдешь повторно к окулисту на более позднем сроке - так они там сами перестрахуются - т.к. ответственности брать не любят на себя, и направят на ПК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоторо
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 828
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 13:45    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

tatjana_rush
+100
так и было сказано... такую мол ответственность мы на себя брать не хотим....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 15:34    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

tatjana_rush писал(а):
зря ты так рано переживаешь, срок еще маленький у тебя

да я знаю... просто хотелось бы знать... знаю что многих с таким зрением отправляют... на Кс же тоже настроиться надо....

буду ждать лета! и потом экстренно настраиваться!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 15:56    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Teona
у меня зрение -9. Об этом знают только мои близкие. Плюс астигматизм сложный. Когда шла рожать дочку, посмотрели глазное дно, сосуды. Зрение по таблице проверять не стали, т.к. народу было много. я сказала -4, мне и записали столько. Родила сама, без проблем.
С сыном была небольшая заморочка. Решила так же сказать -4). Не тут то было. Окулисту заняться было нечем (народу никого), вот она на мне и оторвалась. И все мои -9 нашла. Уже руку занесла, чтобы на КС направление написать, пока я не сказала, что это 2-ой ребенок. Она сказала придти в 30 недель на повтороное. Я к тому времени скачала из нета таблицу Сивцева и всю выучила до уровня -4. И ей там оттараторила. На вопрос, как это так? Я ответила, делала гимнастику для глаз, отдыхала и ля-ля-ля oops Короче написала она мне, сокращение потужного преиода и все...
Так что большой минус - это не страшно. Главное сосуды и глазное дно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 17:01    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Teona писал(а):

буду ждать лета! и потом экстренно настраиваться!! smile

Поменьше думай о плохом и все будет отлично, если получатся ЕР - замечательно, если КС - тоже неплохо - главное чтобы с малышастиком все было хорошо smile
А я на КС уже настроилась, тем более что второе предстоит, уже знаю как это примерно будет superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 9:50    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Я к тому времени скачала из нета таблицу Сивцева и всю выучила до уровня -4

ничего себе!!!!!
Яра писал(а):
Я ответила, делала гимнастику для глаз, отдыхала и ля-ля-ля

hysterical но ведь это нам уже не поможет hysterical hysterical hysterical
Яра писал(а):
Короче написала она мне, сокращение потужного преиода и все...

что это значит? как его сокращают?
а когда второго рожать?
Яра писал(а):
Так что большой минус - это не страшно

и совсем не переживала что что-то случится с глазами???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 11:01    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Teona писал(а):

что это значит? как его сокращают?


Эпизиотомия и/или вакуум

Почитай тут
Секретный код :
http://www.ljpoisk.ru/archive/8993813.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
АВ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 11:16    Re: Teona Ответить с цитатой

Я ходила на Лермонтова там проверяли глазное дно. Когда пойдешь туда на обследование возьми с собой мужа или кого нибудь из родственников, когда выходишь от окулиста мутно видно...Да и в очереди веселее сидеть.Я проходила в январе 2011 и делала платно 500руб и провела я там около 2-хчасов... Окулист сам пишит после осмотра кесарево или не кесарево....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 11:24    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

*Unna*
вы так страшно написали. На самом деле все еще проще. Просто с дочкой у меня такого пунктика, как сокращение потужного периода, не было и там я тужилась, что есть дури и между схватками. Врачи разрешили. А с сыном уже строго - схватка - тужимся, нет схватки-отдыхаем. Но мне еще повезло - я рожала во втором РД. Я его специально выбрала из-за своего анамнеза. В любом другом месте это было бы кесарево без разговоров, а там все очень спокойно.
Teona, на счет глаз, не переживала. Когда носишь очки с 7 лет, т.е. уже почти 30 лет в окулярах и знаешь все свои диагнозы, к здоровью и словам врача относишься спокойно, без истерик. Я точно знала при каких глазах можно рожать самой. Главное - нет патологий на глазном дне и хорошие сосуды. Миопия высокой степени - это не есть абсолютное показание к кесареву.
Кстати, глазки можно поправить зарядкой. Wink У меня муж по методике Бейтса исправил свои -3. Я тоже догоняла свои глазки до -3 с уровня -7. Но поддерживать результат было лениво(.
А вообще, если вам врачи не исключают возможность самостоятельных родов, то стоит этим воспользоваться. Я бы такой шанс никогда не упустила sun


Последний раз редактировалось: Яра (Ср Мар 07, 2012 11:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АВ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 11:27    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Мне тоже предлагали Эпизиотомия и/или вакуум .........Пошла на КС под общим наркозом. Ребенок типичный кесареныш!!!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 11:27    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Яра
hysterical два слова - а так страшно! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 28 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543