Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как родился Лешка (07.06.2009, роддом № 6)


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Как родился Лешка (07.06.2009, роддом № 6)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Rekunka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 99
Откуда: Омск, авиагордок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 15:06    Re: Как родился Лешка (07.06.2009, роддом № 6) Ответить с цитатой

Алёшку я родила 7 июня 2009 года в 6 роддоме.

Роддом я выбирала долго, потому что сначала очень не хотела рожать в 6, а по прописке относилась именно туда.
Выбор у нас в городе не особо большой – Областной роддом, 1, 2, 4, 5 и 6 – мой родной.
Сначала мой выбор пал на областной роддом, который наконец-то открылся после продолжительного ремонта. Но брать меня просто так туда никто не хотел, прописка городская – вот и рожайте в городском роддоме. Затем вспомнили, что в Областном акушеркой работает мамина знакомая и обратились к ней. Но вопрос об устройстве решает, конечно, не она, а заведующая отделением. Предложили купить 2-3 микроволновки…. Но сама акушерка рожать у них особо не советовала, так как роддом только открылся после долгого ремонта, сотрудники поуходили, штат не укомплектован. В общем, областной отпал.
Первый и второй я не рассматривала изначально.
В первом не хотела рожать, потому что он новый и сотрудники не успели еще сработаться, все знакомые медики хором утверждали, что лет 5-7 там делать нечего.
Во второй не хотела потому, что он специализируется на совместных родах, а мой муж категорически был на это не согласен.
В общем осталось 3 – 4, 5 и 6.
В четвертый не хотелось потому, что там бытовые условия, как говорят, прямо-таки аховые.
5 или 6?
Узнала в консультации, что если нашу шестерку закроют на помывку, то повезут в 5 и решила особо не суетиться. В любом случае буду рожать или там или там. Но буквально за 3 недели до родов встретила подругу детства, а ныне маму 2 детишек. Естественно спросила, где она рожала. Оказалось, что первого в 5, а второго в 6. И несмотря на то, что первые роды- это как правило страшнее, она меня уговаривала ложиться в 5. Это, наверное и стало последней каплей. Взяв мужа (вернее, это он меня взял))), поехали в 5 роддом, при этом предварительно позвонила сначала вечером, сказали, что главврач, который подписывает обменки (и подписать ее, конечно, можно!) будет завтра после 11. Позвонила с утра, сказали, что он будет с минуты на минуты. Поехали.
Встретили нас недружелюбно. За столом справок сидела женщина лет эдак 35 и жевала жвачку. Передо мной к ней подошла девушка и пыталась узнать, как же ей встать на учет в ЖК при 5 рд, потому как из самой консультации ее отправили сюда подписывать обменку. Мадам из справочного бюро толком ничего вообще сказать не могла и бедная беременушка пошла обратно в ЖК.
Когда я сообщила. Что хотела бы подписать обменку мне ответили, что главврач никому ничего не подписывает и вообще он сейчас на совещании, так что меня к нему не пустят и ждать вообще бесполезно. Но я все-таки решила подождать. Ждала больше 40 минут.
Потом эта мадам пошла подписывать какие-то бумаги и вернувшись сказал, что главврач подпишет обменки только тем, кто собирается вставать на учет в ЖК, а по поводу родов вообще ни с кем разговаривать даже не будет. И если она меня пропустит, то «получит по башке». Я же пока там «ожидала» переписала все телефоны горздрава и т.п. и сказала, что если она меня все-таки не пустит, то «по башке» получит их главврач. В общем прорвалась )))) Еще я пыталась ей объяснить, что даже не уверена, хочу ли я рожать у них,
нужно узнать условия и т.п.
Пришла к главврачу. Первое слово – обменки никому не подписываю. В то время как раз на помывке был 1 рд и собирался закрываться 4, так что всех везли к ним. Объясняю, что рожать мне не сегодня, а через 2 недели и хочу я непременно в палату мать и дитя. Но, как оказалось, «их количество сократили до минимума» (сколько точно их осталось мне узнать так и не удалось). Спрашиваю насчет платных палат. Да, они есть, но попасть мне в них не судьба, 6 человек за них уже заранее проплатили, так что только если они уже выпишутся к тому времени. То есть мне был предложен вариант – в принципе, обменку мне подпишут, но палату мать и дитя никто не гарантирует – рожаю, и, если есть места, плачу деньги и ложусь туда (при чем на след. день). Стоит это удовольствие – 6200 – 6700, независимо от дней пребывания. Точную сумму узнаешь в день расчета – завхоз приносит какой-то счет.
В общем, все это меня не вдохновило и решила я рожать по месту прописки – в 6 рд.

ПДР у меня стояла на 2 июня. 20 мая дико разболелся живот, на явке сказали, что в течение недели рожу, дали направление в 6 рд. Никаких предвестников у меня не было, так что решила ложиться на дородовое 1 июня, как приличная )))) Срок подошел, а ехать абсолютно не хотелось. 1 июня мы с мужем с утреца еще сходили на мультик «Вверх», решила ложиться 2, дальше тянуть было некуда.
Предварительно списались в аське с Настей Ивановой, она в то время лежала в 6 рд на сохранении, она объяснила мне, где приемное отделение. С утра мы с мужем приехали. В очереди было человек 6, забрали уже и тех, кто пришел после меня. Подходила одна девушка, посмотрели ее направление и сказали, что она пришла не в то приемное отделение, ей нужно просто на дородовое, а тут приемник отделения экстрагенитальной патологии (те у кого давление, проблемы с кровью и т.п., не связанное с гинекологией). Тут во мне зашевелились смутные сомнения, видимо я пришла не туда ))))
Вышла зав. Приемным отделением, пригласили меня в кабинет и стали разбираться, за что же меня к ним и что за диагноз у меня написан? ОАА, ДМТ. С ОАА худо бедно разобрались – осложненный акушерский анамнез. Что такое ДМТ никто не знал. Решили разбираться уже наверху.
Отправили в 325 палату, Настя тогда лежала в 321. Мы с ней общались уже давно, около полугода, но в живую ни разу так и не виделись. Благодаря Настене 5 дней в ДО пролетели почти незаметно.

Итак, нас подняли на 3 этаж, начали распределять по палатам. Вместе с нами поступала женщина, ей было 35, беременна четвертым ребенком. Видно, что семья неблагополучная. Она все время кашляла и я молила Бога, чтоб не оказаться с ней в одной палате. Пронесло! (А девчонки потом рассказали, что у нее еще и цирроз печени, вен на руках нет – капельницы ставили в пальцы. Звонила мужу и по разговорам слышно, что семья из «сидячих»)
В нашей палате 6 человек. Одна девочка была глухонемая. Все познакомились, но не запомнила как-то никого, только девочку Таню, мы с ней вместе поступили, ее положили за 2 недели до родов с диагнозом гестоз. Ждали родов вместе ))) Правда я умудрилась уйти раньше.
Распаковав вещи (а их у меня было 2 пакета – сама не знаю, на фига брала вещи для ребенка, все успели бы привезти), пошла знакомиться с Настей. Чтобы никому не мешать мы с ней постоянно общались в комнате отдыха, благо тем для разговоров было полно.
Тогда я в первый раз увидела Стаса – Станислав Юрьевич был нашим лечащим врачом. Он пришел за нами в комнату отдыха узнать, где ж вновь поступившая)))) Это я бессовестная убежала из палаты тогда, когда должна была быть первая беседа.
Конечно, перед тем как ложиться в роддом я облазила все возможные форумы на тему роддомов. Так вот, на просторах интернета известно два врача в 6 рд – Клебановский и Стас.
Всегда хотела, чтобы роды у меня принимал мужчина.
Побеседовав со мной Стас (его правда очень сложно называть по имени-отчеству, т.к. он очень симпатичный молодой человек, тем более когда я легла в роддом, он был второй день после отпуска и выглядел загоревшим и отдохнувшим) так и не понял, что за такое ДМТ, но раз уж приняли в ОЭГП – «будем выполнять план здесь».
Считаю, что с лечащим врачом мне повезло. Я человек с юмором, он тоже. Так что обходы у нас проходили весело. Он три палаты обходил за 15 минут и потом в нашей оставался на минут 15.
Считаю, что с лечащим врачом мне повезло. Я человек с юмором, он тоже. Так что обходы у нас проходили весело. Он три палаты обходил за 15 минут и потом в нашей оставался на минут 15.
Осмотр на кресле. Спрашивает, когда рожать – «ну я вообще-то сегодня собиралась». Говорит, что в ближайшие три дня точно не рожу. Спрашивает когда были последний месячные – 27 августа. Так, говорит, сколько 27 плюс 7? Ну логично, что 34 – так и отвечаю. Но 34 мая в году нет )))). Да уж, тогда будем верить на слово.
К каждому обходу готовлю кучу вопросов – все боюсь схватки прозевать, да переживаю, может ли шейка открыться, а схваток не быть и наоборот и т.п. Стас все никак не может уйти, дойдет до двери – есть еще вопросы? – Есть! Отвечает ))))
3 июня УЗИ. Мальчик, 3760 +\- 200. Пузатенький говорят ))). Молитесь, чтоб было минус 200 (а родился плюс 400).
4 июня (перехаживаю 2 дня) с утра отошла пробка. На обходе с гордостью об этом сообщаю. Стас говорит, что рожу в воскресенье, он как раз дежурит. (а для меня, кроме того, чтобы роды принимал мужчина было очень важно не рожать в выходные) Говорю, что мама меня родила в субботу, так что я тоже буду, традиция мол такая ))). – Дело твое, мне работы меньше ))
5 ночью начались слабенькие схватки. А я ведь 6 настроена рожать! С утра иду в душ, тщательно намываюсь, потихоньку собираю вещи. Девчонкам в палате про схватки не говорю, завидуют же ))) Про то, что собралась рожать знает только Настя.
Утром на посту сказала, что ночью были схватки. Сказали прийти к ним надо только тогда, когда схватки будут регулярными и каждые 5 минут.
Тихий час. Лежу, схватки идут, засекаю время и продолжительность – по 30 секунд каждые 8 минут.
Целый день тщательно ем, боюсь, что на роды сил не хватит (при том, что если к родам готовят – не кормят вообще)
В полседьмого звонит мама, спрашивает, может приехать, привезти чего-нибудь. Мне ничего уже не надо ))) Про схватки молчу, пусть поспят ночью спокойно.
С семи схватки уже ощутимые. С Настей в комнате отдыха развлекаемся. Я коленями на полу на одеяле, руки на кресле. Настя сидит рядом с секундомером.
В восемь идем на пост гордо сообщаю, что все – через 5 минут. Акушерка Катя ведет в процедурку. Трогает живот и засекает время. А схватки все нет. Все-таки пришла – значит не обманываю, а то меня хотели уже обратно отправить.
Идем в смотровой, вызываем доктора. Пока доктор идет ни одной схватки. Че попало. Осмотр и схватка. Открытие 2 см. отправляют собирать вещи, на клизму и в предродовую.
Со схватками что-то делать, скажу я вам, удовольствие не из приятных. Думаю, какая же я молодец, что вещи собрала и помылась.
Готово, с вещами иду на пост, где мне эластичными бинтами обматывают ноги (типа профилактика варикоза).
Итак, я в предродовой. Время 10 часов вечера. В палате неуютно, я там одна и вдруг стало страшновато. Поняла, что обратной пути нет. В родзале рядом кто-то рожает. Слышу как акушерки подбадривают, вот ребенок закричал )))
Зашла акушерка, посмотрела открытие, сказал часов до 3х ночи точно не рожу. Думаю, надо отдохнуть. Легла, показалось даже уснула, проснулась от схватки. Смотрю на часы, а прошло всего 5 минут. Так до 12 через за каждые 5 минут успевала и поспать и схватку пережить. Дышу как учили.
Пришла акушерка поставила КТГ. Неудобно, блин. Теперь не лечь как хочешь. А лежать почти час, под конец спину заломило от неудобной позы, а на спину ложиться нельзя.
В полпервого привели еще двух девчонок. Еще минут 15 общаться я была в состоянии, а потом как-то не очень )))).
Пришла акушерка, посмотрела раскрытие – у меня так и есть 2 пальца, а у Ритки, которая привели позже 2-3. Ну, думаю, беспредел! Пришла на 2 часа позже, а обгоняет.
Акушерка посадила нас прыгать на мячики и стала что-то рассказывать про роды, открытие. Но вот что не помню абсолютно.
Мы с Риткой прыгаем на мячиках, марина лежит, ей капают окситоцин.
Помню, что на мячике тоже умудрялась засыпать между схватками, хотя там промежуток то был 3 минуты, один раз с него чуть не свалилась, так что потом стала держаться за спинку кровати. С Риткой мы потом лежали в одной палате, она тоже умудрялась поспать в прыжке.
Время начало четвертого, пришла врач. У меня 4 пальца, у Ритки 4-5. Ну ё-моё! Опять поставили КТГ, сказали дышать глубоко и стараться не шевелиться. Оказывается врачу не понравилось Лехино сердцебиение. Вот эти 40 минут были для меня самыми страшными. Лежу не пошевелиться, а во время схватки сердечко слушаю. Но все нормально. После КТГ затошнило (уж простите за подробности), бегом в туалет, благо он через коридор. Это так гормоны на организм влияют.
Опять на мячик, на кровать. Время около 7, врачам самый сон, а у меня потуги. Я с пеленкой бегу в коридор и прошу чтоб меня посмотрели. Акушерка ругаются, лежать надо, а ты бегаешь. Ложись, говорит. Ага, легко сказать, попробуй залезть на кровать с огромным животом и не садясь. Я к ней и так, и эдак, в итоге пытаюсь залезть сначала на коленки, и тут – на те вам воды отошли! Да фонтаном прямо на акушерку…. Она канеш недовольна, а я думаю, фиг с ним, быстрее бы родить уже. Раскрытие 8 см! Готовьте родзал. У Ритки тоже 8, но потуг нет. Бегом!
У родзала с меня снимают ночнуху и одевают одноразовую. Лезу на кресло. На меня пытаются надеть бахилы и возмущаются, что размер какой-то мелкий (вот надо же мелочи мне какие-то в памяти поврезались )))) Ставят капельницу с окситоцином (не пойму на фига, но никто не спрашивает)
Родила за 3 схватки. Начало родов 7.10, окончание 7.30. Надрезали меня правда. Слышу – «Головка идет, так а теперь родим плечики, хотя нет, уже родили)))». Крик. Мой самый главный человечек! Показывают Леху и спрашивают кто – мужик ))). Кладут на груь. Потом взвешивание, измерение. 4150 и 54 см. Повтори, говорят. Уж не знаю, то ли проверяют, в сознании ли я…. Еще в каком ))) Лежу улыбаюсь.
Приложили к груди и унесли моего зайчика.
И вот проснулся врач ))). Роды у меня принимали 2 акушерки. Врач только зашивала и очень торопилась на дачу. В 8.10 мне принесли телефон и я всем сообщила, что Домнич Алексей Денисович изволил появиться на свет.
8.30 воскресенья. Слышу голос Стаса. Заходит, улыбается. У него сегодня дежурство. Не дождалась, говорю. А он – говорил же в воскресенье родишь ))) Посмотрел меня, сказал, что есть, что есть, что вообще делать. В общем молодец! А та врач, которая меня зашивала, ушуршала и потом так ничего и не сказала. Ни на обходе, нигде.
Когда Стас Ритку зашивал рассказывал, как на самокате по Ленте катался.
2 часа я лежала в родзале с капельницей, потом повезли в палату. Прекрасная акушерка Таня (такая полненькая, лет наверное 35-40) все рассказала, очень помогла.
Леху принесли на первое кормление в 12.30. До этого медсестра из детского отделения пришла и сказала, чтоб я была готова – к тому времени обязательно сходила и помыла руки с мылом. Ага. Какое там идти, у меня голова кружилась, что встать не могла. Влажными салфетками руки протерла и с честными глазами сказала, что помыла.
С детской медсестрой нам не повезло. Грубая женщина такая была. Хорошо, я была ко всему подготовлена, начиталась в инете, как к груди приложить. Спросила у нее только, правильно или нет.
Потом кормление около 4 и нас перевели в палату мать и дитя. Из всего персонала в послеродовом могу сказать огромное спасибо только детской медсестре Надежде Афанасьевне. Детки, когда она в палату заходила, плакать переставали. Все грамотно объясняла и во всем помогала. Детский врач у нас тоже ничего была. Точно не помню как зовут, но отчество вроде Абросимовна или что-то в этом роде. Сравнила педиатров только 12 июня, когда пришла дежурная. Наша в 100 раз лучше была.
Выписали нас на седьмой день. Сначала у меня лейкоциты в крови были, а потом у Лехи желтушка началась и его положили под лампу почти на 14 часов.
Выписка там вещь своеобразная. О том, выпишут или нет ты узнаешь только после 12. выписывают с 2. В тот день домой уходило 12 человек. А выносит и одевает всех детская медсестра. Так что даже на выписку была очередь.

Вот столько писала-писала, а еще целую кучу всего не рассказала…

Да, как потом оказалось, тот самый таинственный диагноз ДМТ, благодаря которому мы с Настей подружились, оказался дефицитом массы тела )))))


Последний раз редактировалось: Rekunka (Пн Фев 08, 2010 20:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 19:38    Re: Как родился Лешка (07.06.2009, роддом № 6) Ответить с цитатой

С сыночком вас! sun

С таким удовольствием прочитала Ваш рассказ.
Такой длинный и очень интересный.
Замечательно написано!
Дополняйте, если что вспомните Wink

Сама рожала в 6-м. Все очень близко по духу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rekunka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 99
Откуда: Омск, авиагордок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 20:38    Re: Как родился Лешка (07.06.2009, роддом № 6) Ответить с цитатой

Спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 21:04    Re: Как родился Лешка (07.06.2009, роддом № 6) Ответить с цитатой

Rekunka
растите здоровенькими и счастливенькими!!!hurrah
а я плачу как всегда cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 21:32    Re: Как родился Лешка (07.06.2009, роддом № 6) Ответить с цитатой

Замечательный рассказ! Вижу, что за 2 года в шестерке почти ничего не поменялось smile
Поздравляю с сыночком!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 21:34    Re: Как родился Лешка (07.06.2009, роддом № 6) Ответить с цитатой

С сыночком! растите большими и здоровенькими sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:11    Re: Как родился Лешка (07.06.2009, роддом № 6) Ответить с цитатой

Какой хороший, длинный рассказ - муж вчера из-за компа гнал, сегодня спокойно почитаю еще раз...
Rekunka писал(а):
Опять поставили КТГ, сказали дышать глубоко и стараться не шевелиться. Оказывается врачу не понравилось Лехино сердцебиение. Вот эти 40 минут были для меня самыми страшными.

вот это не поняла - у нас КТГ было 15 мин, что-то долго вам делали...
Ну, а ДМТ - это какое же узи поставило?
ничего себе ДМТ - больше 4 кг! Или это у мамы ДМТ?)
Марусе узи показало 2.200, а родились через 3 недели 3.560 кг)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rekunka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 99
Откуда: Омск, авиагордок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:22    Re: Как родился Лешка (07.06.2009, роддом № 6) Ответить с цитатой

Дефицит массы тела - у меня. До беременности была 62 кг. при росте 176 см.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:29    Re: Как родился Лешка (07.06.2009, роддом № 6) Ответить с цитатой

прекрасный рассказ!
только одно не понимаю, почему нельзя ходить время родов? не тазовое же предлежание)))))
я даже с капельницей ходила и КТГ мне делали стоя oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rekunka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 99
Откуда: Омск, авиагордок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:52    Re: Как родился Лешка (07.06.2009, роддом № 6) Ответить с цитатой

Спасибо smile Ходить пробовала, но схватки сложнее тогда переносились
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 17:49    Re: Как родился Лешка (07.06.2009, роддом № 6) Ответить с цитатой

Поздравляю с сынулей! С дочей я тоже у Стасика наблюдалась - он мне и кесарево делал - очень аккуратный шовчик получился smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капризка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 15:33    Re: Как родился Лешка (07.06.2009, роддом № 6) Ответить с цитатой

Эх, прям взгрустнулось по 6-му! Вы молодец!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лентка



Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 22:25    Re: Как родился Лешка (07.06.2009, роддом № 6) Ответить с цитатой

класс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Как родился Лешка (07.06.2009, роддом № 6)

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543