Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подушки и одеяла


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Подушки и одеяла

      Поделиться:
Автор Сообщение
Алесна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 5824
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 12:51    Re: Подушки и одеяла Ответить с цитатой

Встал вопрос о покупке новых подушек и одеяла. Поделитесь с какими наполнителями пользуетесь. Есть ли у кого подушки с наполнителем из шелка или шерсти? Как они в эксплуатации? Я кроме пера и холофайбера никакими раньше не пользовалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 22:46    Re: Подушки и одеяла Ответить с цитатой

одеяло - верблюжья шерсть, уже 7 лет им пользуемся, брала на оптовке, до сих пор теплое, хотя хочу уже поменять, планирую на иск. лебяжий пух перейти, хочется полегче одеялко. Спала около года под немецким одеялом, наполнитель не знаю - легкое и теплое.
подушка теперь из ис. лебяжьего пуха (всю жизнь перо было, холофайбер и т.п. не нравятся - скатывются в шарики, неудобная) - мне нравится, оптимальна по высоте и упругости, относительно недорогая, брала в магазине - всю исщупала и промяла, спать на ней нравится, просто в восторге от нее, если не скатается, вообще буду счастлива

интересно почитать другие отзывы hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemonka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 23
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:16    Re: Подушки и одеяла Ответить с цитатой

Начиталась всяких статей и перешла на синтетику (синтепон и всякое такое): в перьях и пухе заводится живность, потом не вытравишь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 0:07    Re: Подушки и одеяла Ответить с цитатой

Юлькин, как ведут себя подушки из иск. ЛП? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 10:46    Re: Подушки и одеяла Ответить с цитатой

Алесна

У меня подушки и одеяла с холофайбером.
Сейчас каждый второй аллергик - поэтому считаю что лучше синтетический наполниель oops
Одеялу ничего не делается.
То что холофайбер в подушках сваливается в комочки- это конечно так, поэтому когда такое случается - выкидываю их и покупаю новые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Laura
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 21:54    Re: Подушки и одеяла Ответить с цитатой

есть много наполнителей, но разделим их на 2 группы:
натуральные: овечка, верблюжка, пух/перо
искуственные: синтепон, холлофайбер, аналог лебяжьего пуха, и прочее

скажу так, все сотрудники и сотрудницы текстильных компаний берут себе только натуральные подушки/одеяла (возможно не все, но 95% точно, остальные 5 % аллергики на шерсть/пух )))
самые популярные одеяла - из верблюжьей шерсти (очень комфортно и зимой и летом)
самые популярные подушки - пух/перо (чем дороже можете себе позволить, тем больше содержание пуха. подушка стоит от 300 до 10000руб.)

самое страшное в исскуственном изделии - скопление пыли. при трении синтетика электризуется и притягивает пыль. наполнитель дешевый, значит и ткань используют дешёвую, она пропускает пыль мгновенно.
изделия из пуха стирать можно, но ооочень тщательно сушить. именно сушка некачественная может испортить изделие

если вкратце, то берите изделия крупнейших фабрик (удалось побывать на крупнейшей и омской "фабрике", поэтому знаю о чем говорю) )))

будут конкретные вопросы, отвечу более подробно, слишком тема большая "текстиль"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 11:08    Re: Подушки и одеяла Ответить с цитатой

Ежиха
давно не была в темке - подушка практически не теряет формы, по степени набивки мне оч. подходит, в КОМОЧКИ не скатывается. Немного плющится в большой наволочке (если надеть 70 на 70), а в наволочке своего размера (50 на 70) не теряет форму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 12:58    Re: Подушки и одеяла Ответить с цитатой

Laura писал(а):
...если вкратце, то берите изделия крупнейших фабрик (удалось побывать на крупнейшей и омской "фабрике", поэтому знаю о чем говорю) )))...

А напишите для примера пару-тройку названий крупнейших фабрик , для меня очень актуальная информация ( подушки из строя выходят за полгода , последний раз покупала в И*кее - та же история) cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laura
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 21:43    Re: Подушки и одеяла Ответить с цитатой

Kariguz, Dargez

Artiss, Cleanelly, Домашний клуб, Ярмарка дом.текстиля (магазины, где представлена продукция)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 22:01    Re: Подушки и одеяла Ответить с цитатой

Elle
еще есть СП
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partisanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 10310

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 9:03    Re: Подушки и одеяла Ответить с цитатой

Юлькин писал(а):
еще есть СП

Есть http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=86278&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
В наличии от холлофайбера до мериноса.
Добро пожаловать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Подушки и одеяла

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543