Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Стоит ли жить в Омске?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 22:49    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Девочки, давайте обсудим такой вопрос.
Судя по последним новостям, кремниевому заводу быть. Такие новоти навевают определенные мысли: мне бы не хотелось жить близко к данному предприятию, ну не выдержит экология Омска этого. И как бы нам не говорили, что по германским технологиям все будет строится...завод будет строится в РОССИИ, что сводит всю безопасность на нет.
Не собираетесь ли вы переезжать в другой город из-за такого поворота событий? Если вас посещают такие мысли, то на какой город падает выбор? Какие видите варианты? между чем выбираете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 6:13    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Glazastik писал(а):
Если вас посещают такие мысли, то на какой город падает выбор?

Недавно ездила в командировку в Тюмень(частенько там бываю), в очередной раз поймала себя на мысли, что этот город мне очень нравится. Он весь такой коомпактный, чистенький и какой-то...продуманный,что ли.
В поезде как раз размышляла о том,что вот НЕ ВЕРЮ я в то,что кремниевый завод будет безопасен для здоровья моего ребенка-что бы там не говорили о современных технологиях,применяемых при строительстве таких заводов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 8:21    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Glazastik,
странно, почему вас ранее не волновала проблема экологии - вы живете в Советском районе, в непосредственной близости с крупнейшим в России нефтезаводом, двумя ТЭЦ, заводом каучука, да много чего еще у вас там в промзоне творится. И даже не думали раньше хотя бы переехать в пригород?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 8:57    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Anais (Пт Май 18, 2012 9:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 9:11    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Лафор
Интересно, многие очень хорошо отзываются о Тюмени))) но мне бы хотелось туда, где потеплее Wink очень уж надоели морозы.
Вчера думала, куда бы хотелось уехать...хочется в небольшой город. Но в таких городах (если не ошибаюсь) с работой дело не ахти как обстоит((( или я ошибаюсь?
Всю жизнь мне нравилось название "Липецк". Вчера почитала про него и поняла, что там еще больше производств на 1см2, а город меньше нашего))

algoritmos
Странно, а вы все обоятельства моей жизни знаете, если так рассуждаете? Или вы считаете, что на Степной экология существенно отличается от Нефтяников?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Nazi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 9:30    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Оля Nazi (Вт Ноя 20, 2012 10:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 9:33    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Glazastik писал(а):
Странно, а вы все обоятельства моей жизни знаете, если так рассуждаете?

Не знаю я ваших обстоятельств, просто в первом сообщении темы вы мысль свою изложили так, что вот новый завод построят - значит все, это последняя капля, надо уезжать. А без него вроде еще терпимо было жить.
Цитата:
Или вы считаете, что на Степной экология существенно отличается от Нефтяников?
Нисколько так не считаю, учитывая как беспощадно в городе вырубают деревья, в лучшем случае высаживая им на замену прутики, которым лет 30 расти надо что бы компенсировать вырубленные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 9:50    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

algoritmos
Да, лично для меня это последняя капля. Мы об отъезде думали еще 3 года назад. Но нам нужно было кое-чего дождаться, и мы дождлись. Поэтому сейчас вполне реально уехать в другой город. Кремниевый завод и это событие совпало)))
И еще немаловажную роль сыграло то, что в нашем городе плюют на мнение жителей. В др городах люди были против завода, и его там нет. Как-то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 9:52    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Оля Nazi
А вы из какого города приехали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 10:47    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Glazastik,
присмотритесь к Казани, Уфе, Калининграду.
Можно еще попробовать Краснодарский край, но периодически проглядывает инфа про постепенный захват его выходцами с
Секретный код :
Кавказа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 11:12    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

algoritmos
Спасибо! А почему именно эти города?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 11:17    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

algoritmos писал(а):
присмотритесь к Казани, Уфе

а почему именно эти города рекомендуете?
Вы там были?
Мы переезжаем как раз в Уфу (супругу работу предложили- мы не смогли отказаться). Интересно послушать какие положительные моменты.
А здесь в Омске остаются родители, друзья, родственники Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 12:42    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Не думаю что нужно мешать в одной теме кремниевый завод и Ваше давнее желание уехать из Омска.Сами же пишите
Glazastik писал(а):
это событие совпало)))

Омск уже много лет в двадцатке самых грязных городов России. В реальности мало кто уедет только из-за завода. Да и вокруг завода шум был пока предвыборные гонки были...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 13:07    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
а почему именно эти города рекомендуете?

Я не рекомендовал, предложил присмотреться. Конечно, нужно узнать отзывы тех, кто непосредственно там жил хоть какое-то время.
Казань и Уфа - столицы богатых республик, научные и культурные центры. У Казани + еще древняя история.
Калининград - Европа и море.

Если кому интересны цифры для сравнения городов и регионов - у Росстата есть бюллетень "Россия в цифрах" - http://www.gks.ru/bgd/regl/b11_11/Main.htm
О выбросах в атмосферу - http://www.gks.ru/bgd/regl/b11_11/IssWWW.exe/Stg/d1/04-03.htm

Насчет шумихи вокруг завода - странно что не шумят еще и про гидроузел - http://www.bk55.ru/advarticles/adv/68/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 14:00    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

algoritmos
спасибо за интересные ссылки))))
а если рассмотреть не такие крупные города? В Казани и Уфе слишком дорогие квартиры(((( очень существенная разница с Омском(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543