Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

кредиты в банке

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

кредиты в банке

      Поделиться:

в каком банке вы предпочли бы взять кредит?
Сбербанк
63%
 63%  [ 44 ]
ВТБ 24
13%
 13%  [ 9 ]
Альфа-банк
2%
 2%  [ 2 ]
ОТП
5%
 5%  [ 4 ]
другие
14%
 14%  [ 10 ]
Всего голосов : 69

Автор Сообщение
savolga
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 3130

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 19:03    Re: кредиты в банке Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь, пжл, кто где брал кредиты и чем довольны/не довольны остались. Где выгодно на самом деле, а куда лучше вообще не суваться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ботя



Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 19:58    Re: кредиты в банке Ответить с цитатой

все зависит от:
1) дохода
2) цели кредита
3) суммы
в принципе сбер счас дает всем, при большом желании
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetkababy
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 824
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 22:32    Re: кредиты в банке Ответить с цитатой

savolga
проголосовала за сбер, но нам там не дали, у них официальный доход нужен, а у нас у папы з/п черно-белая oops
вот только что мы столкнулись с проблемой взять кредит, нам нужно было 200 тысяч, 100 закрыть русский стандарт и 100 на ремонт...Sad в общем по порядкуsmile
в первый мы пошли в МДМ банк, потому что знакомые там брали посоветовали что берут справку банка, там можно указать реальную з/п, а не по документам, но когда услышали что хотим с этого кредита погашать другой предложили сделать рефинансирование,муж отказался, ну и еще сказал что я дома сижу с ребенком а не работаю, получилось 2 иждивенца в сумму не прошли... в общем отказ
второй был сбер, но там мы на этапе анкеты отсеялись. т.к. з/п официальная 6000 рублей и при наличии иждивенца взять что то еще не реально, а если участь что платеж по стандарту 5000 то вообще караул shock
третий был ВТБ 24, здесь мы решили быть умнее и сказать что я работаю тоже, чтобы на одного нахлебника у мужа по документам было меньше, у них тоже можно справку по форме банка, там з/п фактическую указали нам одобрила Москва, предварительный Омск, позвали оформлять договор, приехал и..... не прошли какую то омскую проверку.. очень расстроились, потому что это был последний известный мне банк с низкими процентами по кредиту, ну ничего не оставалось как идти к знакомой в ОТП, уже вроде договорились с ней встретиться, правда очень пугал процент даже не спасало то что она сказала оформит без страховки...
и тут просто разговорилась с другом раньше вместе работали, он посоветовал банк ПРИМсоцбанк, до разговора с ним никогда о таком не слышала, но подали предварительную через нет, нам сказали что принести, все собрали, пришли 2 ня и вуаля, мы получили свои 200 тысяч, точнее почти 200, они сняли 6000, за снятие или что там, но это нас не омрачило. спокойно оформили договор без страховки, 21 %, с 200 тысяч в месяц получился платеж 7600, нас устроило oops
что то я много расписала)) но вот месяц наших мучений daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tj@n@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 780
Откуда: ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 23:39    Re: кредиты в банке Ответить с цитатой

svetkababy
А 7600 это на какой срок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 8:51    Re: кредиты в банке Ответить с цитатой

Нужна была доплата на ипотеку, примерно 200-300 тыс., пошла в РайффайзенБанк, там ставка почти 25%, но для бюджетников, в организации, гдн я работаю, там скидки по ставке - мне предложили 18,9% годовых, на 5 лет, при 300 тыс платить примерно 7600, при 200 тыс - примерно 5400 в мес, рассматривают быстро, нужна копия трудовой и 2-ндфл форма, в субботу подала заявку, в понедельник уже одобрили. Но мы обошлись своими силами, без кредита, так я его и не оформила до конца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9613
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 13:27    Re: кредиты в банке Ответить с цитатой

МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ ПРОМСВЯЗЬБАНК НО ЭТО ЕСЛИ ЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНАЯ З/ПЛАТА И ВЫГОДНО ЕСЛИ РАБОТАЕТЕ НА БОЛЬШИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ, ЕЩЕ ГАЗПРОМБАНК,ЕЩЕ БАНК МОСКВЫ НО ТАМ ДОРОЖЕ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 16:04    Re: кредиты в банке Ответить с цитатой

Сбер очень сильно придирается. Доходит до смешного - считают, как выше уже писали, всех иждивенцев, и не одобряют даже копеечные кредиты (нам надо было 30000 с копейками). В итоге взяли в ОТП, без проблем оформили. Брали на полгода, платим по 6500.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 19:11    Re: кредиты в банке Ответить с цитатой

Согласна с Лиза.Ру сейчас в Сбере как-то всё проблематичнее стало, в ОТП быстрее и без проблем оформляют.

И там и там сейчас просто так досрочно не внесёшь сумму, сперва нужно заявление написать, а раньше просто можно было заплатить больше и всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 5:49    Re: кредиты в банке Ответить с цитатой

Вообще, удобно брать кредит в том банке, в котором у тебя зарплатная карта. У меня Транскредитбанк, у мужа сбер. В марте купили машину. Муж взял в сбере 320 000, я в Транскредите 120 000. Взяли на 3 года. У меня платеж 4400, у мужа 11 800. В сумме 2 кредита- дорого, но копить, к сожалению, сами не умеем)))
Раньше брала в ОТП и Совкомбанке- проблем не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 12:49    Re: кредиты в банке Ответить с цитатой

blackcat
Я по договору работаю сейчас, у меня з/п карты нет:-) зарплату на мою личную карту перечисляют.

Если же ТД бессрочный - удобнее, согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Потягушка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 443
Откуда: САО Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 20:33    Re: кредиты в банке Ответить с цитатой

СКБ банк - дали не очень быстро, но процент устроил, и что хорошо - сразу пишется заявление, что все лишние деньги со счета прошу списывать в погашение основного долга по кредиту. проценты можно каждый год пересчитывать, я планирую раньше загасить кредит, для других банков как заемщик я была не ахти с двумя иждивенцами и без собственностиsmile) отказ был от сбера, втб24. в совкомбанке, в хантымансийском банке меня не устроили условия кредитования. До остальных - не дошла. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 22:28    Re: кредиты в банке Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
blackcat
Я по договору работаю сейчас, у меня з/п карты нет:-) зарплату на мою личную карту перечисляют.

Если же ТД бессрочный - удобнее, согласна.

У меня бессрочный ТД.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sneg_all
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 1:31    Re: кредиты в банке Ответить с цитатой

Ой, я предпочитаю их вообще не брать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 14:16    Re: кредиты в банке Ответить с цитатой

sneg_all писал(а):
Ой, я предпочитаю их вообще не брать)
согласна, лучше перезанять если есть у кого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 15:38    Re: кредиты в банке Ответить с цитатой

У меня сбербанковский кредит. Устроило всё - процент (8%), срок (8 лет), рассмотрение подзатянули (10 дней), но главное - дали кредит smile
Правда, мы оба работающие и с официальным доходом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

кредиты в банке

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543