Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плакаты на стенах

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Плакаты на стенах

      Поделиться:

Висят ли у Вас на стенах плакаты и карты?
Да, висят
61%
 61%  [ 84 ]
Не висят, но хочу использовать
35%
 35%  [ 49 ]
Нет и не планирую
2%
 2%  [ 4 ]
Всего голосов : 137

Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 21:51    Re: Плакаты на стенах Ответить с цитатой

На мой взгляд, отличный метод обучения ребенка чему-либо - это плакаты на стенах. Ребенок изучает тему совершенно не затрачивая усилий.
Сейчас у нас на стенах висят плакаты: карта "животный мир планеты", птицы, деревья, внутреннее устройство ящерицы, таблица чисел до 100. Единственный недостаток плакатов - не каждый ремонт позволяет повесить плакаты.
А у вас висят плакаты и карты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
елена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 22:46    Re: Плакаты на стенах Ответить с цитатой

у нас тоже висят плакаты. кроме всяких животных и чисел, плакат "уроки безопасности", который считаю одним из самых главных. действительно, без особых усилий дети запоминают что нельзя делать и что может быть для них опасно. так сказать, "записывается на подкорку". также висит алфавит с забавными картинками, по которому сын изучил животных, а дочка буквы. плакаты все приклеены на суперклей, а края закреплены еще и скотчем. кстати, мы недавно сделали ремонт. и считаю, что развитие ребенка никак не повредит моему шикарному ремонту. все равно лет через 5 опять переклеевать обои. hysterical у меня дочка очень любит рисовать. и каждый ее рисунок мы встречаем с эмоциями и восхищением (а как же иначе!?). потом вешаем его на холодильник. таким образом, со временем весь холодильник у нас утыкан рисунками. и мне в голову пришла идея! я купила декоративную пробку (2 листа). толщиной 6 мм, лист 60*30 см и прибила на стену. теперь у нас есть своя картинная галерея! лиля сама вешает новые рисунки и убирает в архив устаревшие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 13:20    Re: Плакаты на стенах Ответить с цитатой

насчет ремонта... я вышла из положения - плакаты вешаю на створку шкафа-купе, используя скотч...

а еще помимо плакатов. собираю репродукции картин, Лиза будет постарше тоже буду вывешивать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 23:10    Re: Плакаты на стенах Ответить с цитатой

У нас висит пока только плакат с алфавитом ( с рисунками). И на дверце шкафа лист А2, для рисования. Но он пока мало используется cry , доче больше нравится раскрашивать дверцу вокруг этого листа, обои и стулья sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 10:46    Re: Плакаты на стенах Ответить с цитатой

У нас висит азбука, периодически их меняю, чтобы картинки были другие. На холодильнике висят магниты "животные" (покупала в книжном магазине, там таких пособий очень много). Рисунки тоже вывешиваем,в основном на холодильник на магниты или на дверцу шкафа (классная идея с пробкой). Сынуле подарили "говорящую азбуку", она тоже в виде плаката, мне понравилось, именно эта произносит звуки, а не названия букв, видела несколько моделей-там "Бэ, Ка..".
елена писал(а):
плакат "уроки безопасности
опиши подробнее, и где покупала ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
елена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 16:21    Re: Плакаты на стенах Ответить с цитатой


покупала давно, не помню где.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 16:44    Re: Плакаты на стенах Ответить с цитатой

МамОля, такие плакаты были в книжном на Ленина. И в начале лета в Литере видела подобные, но не совсем такие. (по-моему, они и сейчас там есть)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 0:50    Re: Плакаты на стенах Ответить с цитатой

Девочки, а мне такой плакат не нравится. Помню себя в детстве, как мне сказали: не лазай на крышу (в частном доме), а то заденешь случайно провод и тебя током убьет. Я залезла на крышу и взялась за провод. Хорошо, что он был заизолированный. Я подумала: ну надо же, опять обманули.
А еще бабушка у меня жила в частном доме рядом с оживленной дорогой и переходить через дорогу запрещалось категорически. Я подговорила брата, чтобы ночью встать и идти бегать через дорогу и обратно, пока взрослые спят. Хорошо, что проснуться никак не могли среди ночи.
Миша у меня такой же. Боюсь, что может это воспринять как руководство к действию. Например, играть на стройплощадке или в лифте, может в голову не прийти, но если написали, что нельзя, значит - это интересно. А не есть сосульки - спасибо что напомнили, а то мог и забыть.
Поосторожнее с такими плакатами, у кого дети упрямые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:30    Re: Плакаты на стенах Ответить с цитатой

А у нас висит физическая карта мира, в самом низу стены. Они садятся на коврик и читают названия, играем в игрушки с картой: где плывет кораблик с моряками, куда прыгнула обезьянка и т.д. Примитивно, но детям нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 10:59    Re: Плакаты на стенах Ответить с цитатой

У нас тоже азбука с картинками висит на стене. Ксения выучила по ней уже практически все буквы. Учим примерно так: "Где мамина буква? А как эта буква называется? На какую букву мамино имя начинается?" -вот примерно так smile Еще висят по всему дому буквы распечатанные мною на листе формата А4 по одной букве на лист- сначала мы их учили, теперь составляем из них слоги-Ксении нравится. Еще на холодилинике висят Ксенины новые "работы" рисунки, апплекации итд. -она их магнитами прикрепляет чтобы все видели hysterical Еще у нас висят английские слова небольшие-cat, dog, leg, apple-меняю их по мере освоения. Так что у нас все что можно-стены, двери, холодильник завешано всякими плакатами hysterical Очень эффективная методика, я когда училась в институте иностранных языков тоже лексику новую развешивала по всему дому, так что метод проверенный smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 0:14    Re: Плакаты на стенах Ответить с цитатой

Мы на днях купили плакат Музыкальные инструменты. Задумка неплохая, инструменты разбиты на 4 группы: струнные, ударные, клавишные и духовые, картинки почти фото, но на плакате навскидку увидела 2 ошибки, может есть и еще: вместо контрабас написано контабас и баян нарисован "вверх ногами".

Еще раз о плакате Азбука безопасности. Сегодня у меня Миша спросил: зачем я картошку перед тем, как ставить в микроволновку переложила из одной тарелки в другую. Я сказала, что так тарлка с золотой каемочкой и она может взораться в микроволновке. На что Миша ответил: надо будет попробовать shock Я еще раз убедилась, что такой плакат даст Мише много интересных идей, поэтому нельзя ему его показывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 19:00    Re: Плакаты на стенах Ответить с цитатой

У нас зайцевская таблица со складами висит - активно детьпо ней пальцами водит, показывает. Особое удовольствие вызывает Ж (жук жужжит) и З (комар звенит). Думаю куда бы зайцевскую ленту с числами повесить в однокомнатной квартирке. Хочу еще карту мира, думаю, полезно весьма будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 23:57    Re: Плакаты на стенах Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Еще раз о плакате Азбука безопасности. Сегодня у меня Миша спросил: зачем я картошку перед тем, как ставить в микроволновку переложила из одной тарелки в другую. Я сказала, что так тарлка с золотой каемочкой и она может взораться в микроволновке. На что Миша ответил: надо будет попробовать shock Я еще раз убедилась, что такой плакат даст Мише много интересных идей, поэтому нельзя ему его показывать.

Ну тогда вам "Вредные советы" Остера точно читать нельзя hysterical hysterical hysterical

У нас висит карта мира, флаги мира, говорящие таблица умножения, английский алфавит. Раньше просто на УРА шла магнитная азбука - по ней к двум годам все буквы выучили (к трем благополучно их забыли hysterical ) А из рисунков папа на работе картинную галерею устроил oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 13:37    Re: Плакаты на стенах Ответить с цитатой

короче раз так....
надо браться за дело и самим рисовать...(в фотошопе,конечно)...smile
я начала делать плакаты "действия"
потом "овощи-фрукты" потом "зверей" ну и тд.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jane
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 2450
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 16:59    Re: Плакаты на стенах Ответить с цитатой

Девочки, а меня бы очень хотелось где-нибудь найти плакат типа "правила поведения за столом"(во время еды). Сколько в книжных не спрашивала-нет ничего подобногоSad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Плакаты на стенах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543