Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

РД2. Роды Димки (2008) и Ленки (2010) - роды без боли!

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

РД2. Роды Димки (2008) и Ленки (2010) - роды без боли!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 15:31    Re: РД2. Роды Димки (2008) и Ленки (2010) - роды без боли! Ответить с цитатой

09 февраля 2008, 2 РД, рождение сыночка Димки :-)

На 37 неделе хватило ума налопаться солёных огурцов, с этого самого момента я начала отекать Surprised
В начале 38 недели (после того, как здесь на СМ, начиталась какие последствия бывают у гестозов) мы с мужем прибыли в РД "на сохранение".
(Справедливости ради скажу: этот РД я любила всей душой, т.к. лежала там и на 12 недельке - и мне очень понравилось :-) , поэтому и в предродовое я шла вприпрыжку)

05.02.08 По прибытии меня посмотрела зав. отделением, посмотрела так, что вечером отошла пробка :-)

Потом были дни в предродовом: лежала под капельницей по 2 часа, засекала схватки у соседок, вышивала, вопчем наслаждалась жизнью!!!

08.02.08 Вечер. Дежурит гл. врач. Где-то в 22-00 нас повели на экскурсию в РОДОВОЕ :-)
Показали нам палату со всеми прелестями (стенка, мячи и т.д.), акушерка Маргарита рассказала чего в родах делать.
Девочки-бегемотики заметно воодушивились и разошлись баиньки.

Ночь с 08.02 на 09.02 В 4 утра просыпаюсь от того, что по ногам потекло что-то тёпленькое :-)
Я бегом на пост. По коридорам уже бродит ещё несколько девочек.
Вскоре гл. врач (которя дежурила) посмотрела меня и велела собираться в родовое :-)

09.02.08 С 5 утра я была в палате. ТОка небыло у меня там ни стенки, ни мячика - а стояло это навороченное кресло, который РД2 купил (может кто знает - его применяют в тяжёлых родах), какое-то оборудование (причём зловещего вида, бррррр) и моя кровать. Бокс 6.

Сказано было: "Спи!!!" Нет же, глазёнки выпучила, лежала в преддверии чего-то волшебного с несходящей улыбкой на лице. Временами, когда в соседних боксах кто-то рождался и кричал, я пускала слезу умиления ...... тогда я ещё не знала, что мой ребёнок не подарит мне этого мгновения!!!!

Где-то в 11 часов пришёл муж, бодрый и весёлый. Мы слушали музыку, прикалывались, всё было отлично.
(Через 9 часов мужа было не узнать - я никогда ТАКИМ его не видела )

С каждой минутой становилось всё больнее .... улыбаться сил не было ........ очень хотелось спать ........ иногда на несколько мгновений я отключалась - то ли засыпала, то ли теряла сознание???

Сейчас многое забылось, но помню, что было очень больно.
Напрасно я не посещала спец.курсы.

Ну, наконец-то, дожили до потуг.

09.02.08 18-40 Сыночек родился и ..... не заплакал ........... маленький подлянщик :-)

Как потом мне рассказывал муж: сразу сбежались все - врачи, неонатологи, кто-то ещё (я помню было много народу и все суетились). Так вот: муж стоял рядом с врачём, державшим ребёнка. Деть не кричал. Он просто смотрел на всех. Ровно дышал и смотрел.

Его понесли к аппарату - искусственна вентиляция лёгких - КСТАТИ, МУЖ И ТАМ АССЕСТИРОВАЛ!!!! (это я к вопросу о пользе мужей на родах) - но и после аппарата он не заплакал, а так же медитативно всех рассматривал :-)
После чего медицина развела руками и сказала: " Ну, и так бывает!"

После этого мы ещё 2 часа были втроём и никто нас не тревожил :give_heart: , спасибо персоналу РД2.

А заплакад первый раз сыночек, когда ........ папа ушёл Laughing

Потом нас перевели в соседний большой бокс (вроде 5), там мы и переночевали, а с нами ещё 4 мамочки с детишками. Так было потому, что областной РД был закрыт и во 2 РД был перебор с роженицами :-)

На утро я уже опять была готова родить, так мне это дело понравилось, хоть и тяжело было!

Ну а в обед 10.02 мы уже были на 3 этаже :-)

хочу ещё ребятёнка :holding:

25 февраля 2010. Роды вторые. Ленка.

Весь вечер 24 февраля потягиволо животик. Списывала на треники. К 2 часам ночи треники эти не прошли, а стали ощутимее. Пошла на кухню - засекать. 1 схватка в 5 минут по 50 секунд. Постепенно усиливаются, но интервал всё тот же. В 3 часа ночи проснулись и мама с Димкой. (муж работает далеко-далеко от Омска, поэтому с нами жила моя мама). Схватки всё усиливаются, но вполне терпимо.

В 4:18 после долгих раздумий всё таки вызвала скорую.
В 5 утра была в РД. Много поступивших, не знают как всех разместить. Кого-то отправляют в обсервационное.

Осмотр. Акушерка Маргарита :give_heart: . У меня аж отлегло, я знала что она супер-акушекрка ещё с первых родов.
Врача не знала. Вопчем осмотр на кресле показал, что шейка не готова, я не в родах и вероятно это просто предвестники.

Разместили в 5 бокс (который на 3 кровати).

"Чёрт побери!!!! Какого фига припёрлась??" - это была единственная мантра с 5 до 10 утра.
Я печально смотрела окно, уже ничего не засекала - потому что всё было примерно также: 1 в 5 минут по 30-50 секунд.
За это время соседка по койке родила малыша - и я всё видела oops :-)

В 10 утра пришла Бычкова В.М и акушерка Наталья (новая смена). Сказали, что позовут на осмотр в 12.
Тут поступила девочка с подозрением на отхождение вод. И заболталимь мы с ней.
Схватки начали усиливаться. Отлежаться на них уже было тяжко, хоть и терпимо.
В это время я придумала ходить с высоким подниманием бедра - о, как это помогало!!!!!!!

В 11:20 пригасили на осмотр. Я была полностью уверена, что раскрытие не больше 2 см - уж как-то легко всё переносилось.
Лежу на кресле. Диалог:
ВМ: 6 см
Я: у кого?
ВМ: у тебя, и смеётся )))
(я чуть не упала с кресла)
ВМ: рожать отдна будешь?
Я: нет, с подругой.
ВМ: успеет подруга?
В это время ждёт схватку, чтобы вскрыть пузырь. Схватка - 6 см - воды светлые - 7 см - 8 см. Всё, не успевает твоя подруга. Через 20 минут родишь. В 1 бокс.

1 бокс. время 11:30. Схватки усилились очень заметно. Я всё также хожу и изо всех сил поднимаю ноги и .... не чувствую боли ... совсем не чувствую боли. Последние 10 минут ногами приходилось махать так, что думала взлечу. Держалась за шведскую стенку и махала. Боли по-прежднему не было.

11:50 начало подтуживать.
Все прибежали. Улеглись.
Ой, как я боялась этих потуг - до ужаса - потому что Димку за меня родил врач, я уже не могла тужиться к тому моменту.
Поэтому здесь я тужилась со всех своих сил, а их было мама-дорогая сколько.
Вопчем родила я дочу за 2 потуги. В 12:00

Наложили 1 стежок (по старому разрезу маленько всё таки порвалось).
Ленка 9/9 по Апгар.

Я даже не поняла, что родила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 15:36    Re: РД2. Роды Димки (2008) и Ленки (2010) - роды без боли! Ответить с цитатой

Колокольчик
Супер! Молодчина!
Надо мне было твой рассказ перед своими родами прочитать! Wink

А по линеечке Ленуська у тебя еще в животике! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 15:38    Re: РД2. Роды Димки (2008) и Ленки (2010) - роды без боли! Ответить с цитатой

daisy поздравляю!!!! здорово итак родить почти без боли))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 15:39    Re: РД2. Роды Димки (2008) и Ленки (2010) - роды без боли! Ответить с цитатой

Колокольчик поздравляю с прибавлением и с легкими родами daisy Вроде пора подпись сменить или уже еще одну Ленуську ждете? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 3:03    Re: РД2. Роды Димки (2008) и Ленки (2010) - роды без боли! Ответить с цитатой

Вот бы всем такие роды...! Молодец! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:19    Re: РД2. Роды Димки (2008) и Ленки (2010) - роды без боли! Ответить с цитатой

СУПЕР!
Молодец какая! Образцовая роженица и мама!
sun

Как я обожаю новые рассказы о родах!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 14:06    Re: РД2. Роды Димки (2008) и Ленки (2010) - роды без боли! Ответить с цитатой

Колокольчик
Поздрасляю с пополнением в семействе и легкими родами daisy
SevNatalia писал(а):
В это время я придумала ходить с высоким подниманием бедра - о, как это помогало!!!!!!!

надо запатентовоть это открытие Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 16:29    Re: РД2. Роды Димки (2008) и Ленки (2010) - роды без боли! Ответить с цитатой

Elenka_Cool
Это не я писала, а Колокольчик! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 16:51    Re: РД2. Роды Димки (2008) и Ленки (2010) - роды без боли! Ответить с цитатой

и я в первом боксе родила 25 февраля, только ночью))))

поздравляю daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 14:04    Re: РД2. Роды Димки (2008) и Ленки (2010) - роды без боли! Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитина Мама
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 61911
Откуда: ул. Кирова

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 0:46    Re: РД2. Роды Димки (2008) и Ленки (2010) - роды без боли! Ответить с цитатой

Поздравляю счастливую мамочку! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
молодая мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 22:22    Re: РД2. Роды Димки (2008) и Ленки (2010) - роды без боли! Ответить с цитатой

Поздравляю!!! Желаю здоровья вашим деткам и вам!!!
Кстати уменя вторые роды были тоже без боли, даже схватки были безболезненные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 9:51    Re: РД2. Роды Димки (2008) и Ленки (2010) - роды без боли! Ответить с цитатой

Замечательный рассказ! Замечательные роды! От всей души поздравляю!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:01    Re: РД2. Роды Димки (2008) и Ленки (2010) - роды без боли! Ответить с цитатой

Огромное всем спасибо!!! sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 8:24    Re: РД2. Роды Димки (2008) и Ленки (2010) - роды без боли! Ответить с цитатой

Позравляю!!!! Рассказ просто замечательый!!!! daisy sun daisy sun daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

РД2. Роды Димки (2008) и Ленки (2010) - роды без боли!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543