Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Химчистка. Где? Отзывы.

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Химчистка. Где? Отзывы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
мариника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 1368
Откуда: Омск, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 21:36    Re: Химчистка. Где? Отзывы. Ответить с цитатой

Подскажите, где найти химчистку на Левом берегу, чтобы и цена и качество были оптимальны? Нужно чехол на диван почистить. Поделитесь опытом: кто где чистил?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 3935
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 8:43    Re: Химчистка. Где? Отзывы. Ответить с цитатой

мариника

А мне шубу. Я уже всех знакомых обладательниц норковой шубки задолбала с предложением отнести оптом в химчистку и почистить hysterical .
Никто не чистит, хотя носят по 3-4 сезона уже fool . Говорят, не надо....Может и правда не надо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 20:59    Re: Химчистка. Где? Отзывы. Ответить с цитатой

мариника

Девочки в Континенте есть химчистка на 1 этаже.

Я там пуховики стирала и ковры чистила (ковры плохо прочищают), а с пуховиками всё ОК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 22:20    Re: Химчистка. Где? Отзывы. Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
мариника

Девочки в Континенте есть химчистка на 1 этаже.

Я там пуховики стирала и ковры чистила (ковры плохо прочищают), а с пуховиками всё ОК.

Обращалась туда несколько раз - белое пальто чистила, пуховик, костюмы мужа - все сделали качественно. Буду и впредь только к ним.
В химчистке в Меге, у Ашана - свадебное платье сестры почистили плохо, на юбке снизу остались пятна, сказали что они не отстирываются.. shock но 1,5 тыщи взяли. Я потом удаликсом (из СП) отстирала. Если бы знала, сама бы постирала!
Отдавала ковер шерстяной мамин в Еврохимчистку (вроде так называется) - вообще не поняла, они с ним делали что-нибудь или нет..Такое ощущение, что просто пыть выбили и все.
Девочки, кто знает, где хорошо ковры чистят - напишите!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 13:07    Re: Химчистка. Где? Отзывы. Ответить с цитатой

Синеглазка

Ковры лучше всего на автомойке стирать - это показал уже многолетний опыт. А после химчистки -что чистили что нет.
Многие автомойки принимают ковры стирать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамулька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2858

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 22:25    Re: Химчистка. Где? Отзывы. Ответить с цитатой

мариника
Я сегодня отнесла светлую шуба в ДБ на Бульвар Архитекторов , 5. заберу 20, потом отпишусь о результате.
Сказали, что ручная чистка, стоит 1300 (шуба длинная)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 1368
Откуда: Омск, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 18:58    Re: Химчистка. Где? Отзывы. Ответить с цитатой

nadinka-спасибо за ссылочку!
Мамулька- ждём результатов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 21:31    Re: Химчистка. Где? Отзывы. Ответить с цитатой

мне бы тоже было интересно узнать, где почистить светлую шубку из мутона, чтоб она не потеряла свой первоначальный вид.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 22:38    Re: Химчистка. Где? Отзывы. Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, фирму, которая хорошо почистит ковер на дому. На автомойку вывезти проблематично, ковер огромный и тяжелый, наверное 8-9 кв.м. Такой грязный, сил нет смотреть на него. Пылесос не берет, Ваниши всякие тоже. Что делать - не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marko
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 1105
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 0:02    Re: Химчистка. Где? Отзывы. Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: Marko (Вт Дек 02, 2014 10:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Беленко
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 19:14    Re: Химчистка. Где? Отзывы. Ответить с цитатой

Я чистила темно-коричневую норковую шубу в химчистке напротив Ашана-мне совсем не понравилось, даже не видно что почистили, на капюшоне еще и мех осветлился. Так и осталась местами как жирноватый мех. Эту химчистку никому не посоветую !!!!!!!!!!!!!!!!! Я после этого и шубу носить перестала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina007



Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 16:06    Re: Химчистка. Где? Отзывы. Ответить с цитатой

Синеглазка писал(а):
nadinka писал(а):
мариника

Девочки в Континенте есть химчистка на 1 этаже.

Я там пуховики стирала и ковры чистила (ковры плохо прочищают), а с пуховиками всё ОК.

Обращалась туда несколько раз - белое пальто чистила, пуховик, костюмы мужа - все сделали качественно. Буду и впредь только к ним.
В химчистке в Меге, у Ашана - свадебное платье сестры почистили плохо, на юбке снизу остались пятна, сказали что они не отстирываются.. shock но 1,5 тыщи взяли. Я потом удаликсом (из СП) отстирала. Если бы знала, сама бы постирала!
Отдавала ковер шерстяной мамин в Еврохимчистку (вроде так называется) - вообще не поняла, они с ним делали что-нибудь или нет..Такое ощущение, что просто пыть выбили и все.
Девочки, кто знает, где хорошо ковры чистят - напишите!

Хорошо чистят ковры "Выездная химчистка". Я их уже не первый раз вызываю, чистила ковры и мебель, теперь всем советую. Их тел. 59-24-24
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata11
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 13:32    Re: Химчистка. Где? Отзывы. Ответить с цитатой

Чистила года два назад в Еврочистке на пр. Мира мутоновую шубу(светло-бежевого цвета, длиной до колена, края обшиты кожей молочного цвета ). Когда получила шубу была в ШОКЕ! Мех в местах внутренних швов на руковах как был грязным, так и остался, порвана подкладка, в нескольких местах кожа и подкладка (серого цвета) окрашены в розовый цвет. А хуже всего и обиднее, что после такой химчистки подол у шубы "повело" т.е. края стали не смыкаться и потеряли свою первоначальную жесткость . Такое ощущение, что ее постирали в обыкновенной стиральной машине вместе с вещью розового цвета!!! В общем не советую. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СИСТЕР
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 99
Откуда: Омск - Центр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 20:47    Re: Химчистка. Где? Отзывы. Ответить с цитатой

Сравнивая 3 ИЗВЕСТНЫЕ химчистки в городе могу сказать, что безусловно лучшая "Эверест" это бывшая Моби Дик в Доме мод и многими ее филиалами в т.ч.- отлично отчистили за 600 руб
ТЦ Омский и Континент и пр...
Очень плохо чистили в Еврочистке с ее филиалами в Доме быта и на Интернациональной (по полочкам пальто оставили грязь) цена ок 600 руб
Но самое ужастное качество В АШАНЕ shock цена была 500 руб но 2 раза перечищали оставили все пятна и ЛАСЫ!!!!
Везде чистила одно и то же белое пальто Зара smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАМА ТИМУРА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1377

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 11:10    Re: Химчистка. Где? Отзывы. Ответить с цитатой

Чистила своё кашемировое пальто в Ашане, так испорили всё пришлось перечищать в Еврочистке но так ничего и не помогло.Если не хотите портить вещи не чичтите в химчистке напротив Ашана.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Химчистка. Где? Отзывы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543