Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Про женскую дружбу и мужскую солидарность.
Роддом ОКБ 26.02.2012.в 12.50.
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Про женскую дружбу и мужскую солидарность.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 23:48    Re: Про женскую дружбу и мужскую солидарность. Ответить с цитатой

Прошло уже полгода и 12 часов с того момента, когда я во второй раз стала мамой.Мамой самого вкусного, сладкого и прекрасного мальчика-Тимофея Антоновича)))А началось все...

Эсмеральда писал(а):
Сплюш, я тоже планирую на этой неделе залечь в ДО....симптомы те же.....давай вместе

Сплюшка писал(а):
Ох Юль, наверное, давай..Я просто тупо устала уже.... больше всего угнетает то, что надо лечь, надо...А дома ничего не подготовлено, элементарно что-то покушать наготовить надо, муж сейчас целыми днями на подработке, ему явно не до варки-жарки.Да и собавкам-кошкам надо че-нить заготовить.Голова трещит от мыслей, а физически я-ноль...Сейчас вот вроде могу хоть передвигаться, уложу Женьку и попытаюсь заняться "заготовками".Про "генералку" я уже и не заикаюсь...Может, перед "числом х" я еще и смогу домой вырваться...


Вобщем, 22 февраля муж повез меня в город с твердым намерением забрать назад уже с Тимохой.Т.к и ему, и Илье (мужу Горной Лани) надоело быть в режиме ожидания.Илья был "дежурной скорой", и, сами понимаете, тут ни машину разобрать, ни пивком расслабиться-а вдруг мне рожать приспичит))) да и муж уже на каждое мое "ой" грозился "отвезти в город и забыть".Вобщем, сговорились не только наши с Эсмеральдой пацаны)))
Но я все же собиралась вернуться-как же, дома еще не все дела сделала.Думаю-сделаю УЗИ 23, 24 сгоняю в областной на подпись и "предварительную беседу" и домой на выходные)))
Но с каждой ночью меня все сильнее и сильнее мучил жуткий тонус.Я бы даже назвала это слабыми, но регулярными схватками, потому что тонус с таким равным промежутком времени (каждые15-20 минут) как-то подозрительно смахивает на схватки.За последний месяц я уже к таким ночам почти привыкла, но дома и стены помогают, а вот у родителей мужа Тимохе ночевать чет не захотелось совсем.и он начал все интенсивнее искать выход...
Промучившись всю ночь, я решила-таки вызвать скорую.Дождалась, пока проснется доча, объяснила, что "Сейчас приедет доктор ия поеду за Тимошей"Доча увлеченно смотрела канал "Дисней" и лишь сказала "Пока, мам!"
Пока мы ехали, я удивлялась абослютно пустым дорогам!Вот что значит 23 февраля!Проводив меня в приемное отделение, папа (свекр) "попросил" не родить 29числа)))
В приемном спросили"Че, рожаешь?"...Я говорю" Да вроде нет..Рановато еще"
Подняли меня в ДО.Расположившись,звоню Эсмеральде...Ну кто бы сомневался, что наши пацаны выберут один и тот же "день и час", чтоб напугать своих мамочек!...
Вскоре меня осмотрел профессор и сказал, что срок у меня еще не подошел, но если я ТАК УЖ ХОЧУ РОДИТЬ то меня прооперируют...Я говорю, что я-то и не против доходить положенные пару недель, но вот у сына на этот счет, похоже, свое мнение))) Вобщем меня "поставили на контроль, и если начнутся схватки,обращаться немедленно.." Да я к этим схваткам привыкла за месяц.у меня всю беременность каменный живот был, но как назло, как только осмотр-животик прелестной мягкости.И врачи в один голос твердили, что не видят никакого тонуса...Наверное, я сама себе его придумала...
В палате у нас стоял холодильник.Ну такой зверюга!!!Грохотал и ревел, как два товарняка...Зато я уже знала, через какое время у меня схватки..Как только выключался холодильник и я мечтала хоть чуууточку подремать, Тимохин начинал стучаться...Я долбила себя по копчику, боль отступала, живот чуток ослабевал..и тут же включался этот зверь.
Зато днем никаких схваток, просто живот-как туууго натянутый барабан...
Проводив Эсмеральду в родзал, я поняла, что Тимоха тут без Мишки надолго не останется...
Мне с обоими детьми везло на "докторов-хранителей".С дочкой это была Ильиных Ирина Михайловна, чудо-человек, супер-доктор.А тут-праздники-выходные, Ирины Михайловны нет, звонить ей мне было неудобно...но судьба послала Тимошке Шишкину Марию Ильиничну.Молоденькая, но очень дотошная девушка.Она очень обеспокоена была нашим КТГ,и не хотела просто так оставить нас на выходные..А КТГ у нас было все хуже...И в итоге, 26 февраля Мария Ильинична осталась после суток, чтобы еще раз сделать нам КТГ...А через 15 минут зашла в палату и сказала " не есть, не пить...Через час операцию ..."....А я прям после КТГ помчалась в столовую и успела на завтрак...
Затем пришел "добрый дохтор анестезиолог", и во время беседы так "невзначай" стал ощупывать мой позвоночник...Поняла я тогда, что выспаться под общим наркозом мне не светит.....
Очень я боялась Спиналки, ОЧЕНЬ...Боялась негативных последствий...Но подумав, я испугалась, что общий наркоз и Тимохино плохое сердцебиение....И согласилась на спинальную анестезию...
Теперь я знаю, что у меня дааастаточно высокий болевой порог))))
Спиналка отключила мне ноги, но все остальное я прекрасно чувствовала...Но анастезиолог, почему-то подумал, что я преувеличиваю и, усмехнувшись, сказал"Цирк какой-то.Давай".
Пока еще я могла терпеть, было не так уж и больно))) Я спросила, "а какой разрез лучше - поперечный, или по белой линии?".Они ответили, что второй, и анестезиолог спросил " ты че, медик".Я киваю.И он мне говорит" А что молчишь?" Я говрою" А это что-то меняет?"
Все же меняет.Стал чаще интересоваться, что я чувствую.Когда сделали разрез на матке, у меня обнаружилась проблема-то, что когда-то могло быть двойней, переросло в оччень плотную перегородку прям на передней стенке.И вот тут мне стало БОЛЬНО...Но яопять терплю, "цирка"не устраиваю...Когда все это преодолели, и, наконец,"путь к Тимохе был свободен" я почувствовала, что сын как будто ловят у меня внутри.и я стала поойкивать.Анестезиолог спросил, что я чувствую, а я и спрашиваю"Вы что его там, ловите?" Дядечка почему-то испугался и крикнул "Быстро колите пропофол!!!"Мне стало тааак хорошо и я вырубилась.Когда очнулась, увидела акушерку и детского врача, они склонились над кем-то, кто даже не плакал, а лишь пофыркивал-покхыкивал".Я прохрипела почему-то "Кто?" hysterical Они удивились" А ты , что, не знала?" hysterical
Два килограмма девятьсот шестьдесят два грамма красно-фиолетового счастья))) Он был очень слаб, на титю даже сил не было...Но он был жив!!!
Тимошку унесли, а меня стали зашивать.Мне снова вкатили укольчик и я впала в состояние легкого опьянения.Меня распирало от счастья, я хотела расцеловать всех, кто был в операционной.Стала говорить какие-то глупости и не менее глупо хихикать.И еще, жутко захотелось посмотреть, КАК меня шьют.Стала просить убрать ширму!)))
Анестезиоллог сказал" Вот так всегда, когда оперируешь медика, ему всегда хочется поучаствовать)))
Потом я вспомнила, что сегодня Прощеное воскресенье и стала просить у них прощения)) Вобщем, устроила "цирк", как и просили)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 0:54    Re: Про женскую дружбу и мужскую солидарность. Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
Очень я боялась Спиналки, ОЧЕНЬ...Боялась негативных последствий...Но подумав, я испугалась, что общий наркоз и Тимохино плохое сердцебиение....И согласилась на спинальную анестезию...

cry Одно слово-МАМА!!!

Сплюшка писал(а):
Мне снова вкатили укольчик и я впала в состояние легкого опьянения.Меня распирало от счастья, я хотела расцеловать всех, кто был в операционной.Стала говорить какие-то глупости и не менее глупо хихикать

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 7:24    Re: Про женскую дружбу и мужскую солидарность. Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
Вобщем, устроила "цирк", как и просили)))

hysterical hysterical hysterical вообще-то сиДЮ и плачу.....нахлынуло..... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 7:42    Re: Про женскую дружбу и мужскую солидарность. Ответить с цитатой

Эсмеральда
не плачь! хотя, написав этот рассказ, доолго не могла уснуть.Настолько все живо в памяти, до мельчайших подробностей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 12:35    Re: Про женскую дружбу и мужскую солидарность. Ответить с цитатой

Сплюшка
поздравляю sun , такой рассказ... прям на слезы потянуло...
у меня тоже было КС в ОКБ, тоже эпидуралка, но ощущений никаких болевых, помню только как врачи переговаривались про огород, про жару, про заготовки (август месяц), потом громко сказали "Отсос!!!" и достали доченьку smile , сейчас шва почти не видно, врачи - в ОКБ - молодцы daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 14:47    Re: Про женскую дружбу и мужскую солидарность. Ответить с цитатой

Как хорошо,что всё позади,а сыночек жив-здоров.Остальное-такие мелочи friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 17:50    Re: Про женскую дружбу и мужскую солидарность. Ответить с цитатой

Сплюшка
Еще раз вспомнила, как мы переживали за Тима и тебя. Ты большая молодец! А Тимоша такой сладкий. Счастья вам и здоровья, дорогие sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 18:50    Re: Про женскую дружбу и мужскую солидарность. Ответить с цитатой

Сплюшка
Какой замечательный рассказ получился! sun sun sun С полугодием Тимошу!!! daisy daisy daisy
Кстати в роддоме меня тоже вела и оперировала Мария Ильинишна, сделала все хорошо и без нареканий!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 22:50    Re: Про женскую дружбу и мужскую солидарность. Ответить с цитатой

Ивушка
matanya
Ефимушка
Спасибо, девочки! daisy oops
Маришка К
Мария Ильинична Доктор.Вообще, мне в этот раз очень повезло на персонал.Про это я расскажу чуть позже.хочется назвать всех поименно.Я в книге благодарностей на две страницы размахнулась.
А "бездушный злодей написал вот такую благодарность:
Благодарим вас за работу, За опыт ваш и доброту
За знания и за заботу, что дарят радость, теплоту.
Спасибо вам за день и ночь, что провели вы с нами рядом,
За сына нашего, за дочь - пусть жизнь их будет вам наградой!
Спасибо, что вы есть всегда, когда нам это очень надо,
Спасибо вам за все, ЗА ВСЕ, помощники ангелов в белых халатах!

Когда я получила ЭТО смс, я рыдала! cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 0:11    Re: Про женскую дружбу и мужскую солидарность. Ответить с цитатой

"Я - старый солдат и не знаю слов любви" , но вы просто умнички, вся семья!!! daisy С рождением, с полугодием, с новой жизнью! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 0:23    Re: Про женскую дружбу и мужскую солидарность. Ответить с цитатой

MeriAnn
Спасибо! Очень рада тебя видеть sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 9:54    Re: Про женскую дружбу и мужскую солидарность. Ответить с цитатой

daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 16:10    Re: Про женскую дружбу и мужскую солидарность. Ответить с цитатой

Мне тоже делали КС с эпидуральной анестезией, правда экстренное... а до него 16 часов усиленно рожала))))))
Растите самыми счастливыми и здоровенькими!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dvilka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 7177
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 1:59    Re: Про женскую дружбу и мужскую солидарность. Ответить с цитатой

Хороший рассказ!) я тоже в окб рожала у Ильиных -это супер доктор!!! А пока лежала в ДО наблюдалась у наше Машеньки)))) это так можно было назвать Марию Ильиничну!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 10:14    Re: Про женскую дружбу и мужскую солидарность. Ответить с цитатой

sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Про женскую дружбу и мужскую солидарность.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543