Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение моих любимых принцесс.
Первая куколка появилась 18.09.2007г. Вторая куколка 26.04.2012г.
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение моих любимых принцесс.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 2:22    Re: Рождение моих любимых принцесс. Ответить с цитатой

1.Мои первые незабываемые роды. 18.09.2007г.
Вот и я решила рассказать свою историю, появления моих замечательных дочурок.
Всю беременность наблюдалась в ЖК №5, беременность протекала нормально, без особых осложнений.На последних месяцах Бе. мучил гестоз лежала в дородовом отделение, было неплохо, решила рожать буду в этом же Р. легла за 10 дней до родов (напугали меня, чтоб сама раньше легла), за неделю ниразу не сделали УЗИ и ни разу Ре непрослушали хотя другим всё это делали... Рожать д.б.17 сентября 2007г, но вот уже 18 сентября, а всё по-прежнему,утром в 8,30 меня из столовой вызвала Валентина Валентиновна ( помойму так), на осмотр, смотрели 3 врача, зав отделением Елена отчество не помню, В.В. и ещё какая-то женщина, сказали сегодня родишь, когда встала поняла что прокололи пузырь, начались схватки, сделали мне все нужные процедуры и подняли на 5 этаж, там врач помойму Татьяна(отчество не помню) начала возмущаться, что у меня УЗИ нет, отправила со схватками на УЗИ, по УЗИ вес Ре 3100, 1 час проходила со схватками, потом положили под систему,(быстрые роды), я сказала, что не хочу под систему, а мне сказали сегодня 20 человек рожает, будем мы ждать когда вы здесь разродитесть...На этом кошмар не закончился, всё только начиналось, в палате было 4 человека все под системой, родовой зал полный, везде крики, я держалась как могла, пришла медсестра собирать сертификаты,
я говорю отдам когда рожу, она ответила рожать будешь здесь в палате значит. Она сама из наших сумок доставала Серт. 2-м девочкам ставили обезбаливающие уколы, т.к. они были знакомые, я попросила, мне сказали вставай пошли рожать. До род зала я думала, что не доберусь, шла босиком с распущенными волосами и думала только об одном, не отключиться бы на схватке(сил не было совсем)в родзале мне сказали будут схватки тужься, а сами пошли у др. девочки роды принимать, нас в родзале было 3, у одной ребенок задыхался и они все 5-ро возле неё бегали, что я видела там описывать не буду, волосы дыбом становятся. Короче я одна, незнаю когда мне и что делать, стала звать на помощь, потом пришла акушерка, и с ней я через 15 мин. родила дочу, вес был 3860 рост 54 см. Время 15-00. Соответственно разрывы везде(шейки,влагалища, промежности) извиняюсь за подробности, подошла врач (Татьяна-грубая женщина), давай меня шить, одной рукой шила, другой смотрела на девочку которая рядом рожала, её знакомая, вывезли меня в коридор 1,5 часа там лежала, Принесли телефон я всех обзвонила, радости моей придела не было, до того момента, когда я почувствовала, что ни сидеть, ни стоять, ни спать не смогу все болит.Вечером привезли в палату, на утро следующее принесли Ре,(палата общая).Выписали нас на 4-й день, но педиатр сказала у вас билирубин высокий, это наверное аппарат сломался, домой приехала со страшным маститом,(груди были 3-х литровые банки), камни целый месяц разбивала, в месяц поехали в ГНЦ, у нас затяжная желтуха, ещё 1,5 месяца лечились от желтухи. Через 1 года при обследовании обнаружили деформацию швов, (плохо зашили) незря у меня год депрессия была, рыдала каждый день и жалела себя. Вот такие мои первые незабываемые роды....Выводы делайте сами...Но не повезло мне, что поделаешь. Мы очень ждали и хотели Ре. Всё равно спасибо хочу сказать той акушерочки (незнаю к сожалению ни имя ни фамилии) за нашу Любимую куколку!!!


2.Мои вторые прекрасные роды. 26.04.2012г.
После первых родов думала, что не буду больше рожать, ан, нет, природа берет своё и через 4,5 года у нас рождается наша вторая ягодка.
Беременность была планированная, но мы не думали,что все так быстро получится, и две полоски на тесте привело нас маленько взамешательство, но мы быстро переключились и стали строить планы на будущее. Даже уверенны были, что будет мальчик. Наблюдалась я опять в ЖК №5, только на другом участке, знала что буду рожать только по договоренности.Беременность протекала более менее спокойно, только вот ОРЗ и ОРВИ бесконечное, которое мне таскала старшая доча из сада, покоя мне не давало. В итоге на 6 месяцев о саде забыли. Второе УЗИ показало, что будет девочка,(делала в Евроме*де у Ивановой, Суперрр врач). Позвонив мужу я сообщила ему кто у нас будет, но он ничуть не расстроился, а наоборот у дочи сестренка будет обрадовался он.Я почему-то была уверенна, что гестоза у меня в эту беременность не будет, ведь жары нет и соответственно отеков. Но как я ошибалась, на 38 недели меня моя Ги, отправляет в стационар с давлением 130/90, будучи уже опытной дамой, я пишу отказную, Гини пошла ваБанк и ждала меня через 1 день на контроль. Контроль показал минус 100гр., но на этом моя Гини не успокоилась, сказала чтобы я пошла записываться на роды. ПДР стояло на 30 апреля, она хотела, чтобы я легла 18-19 апреля, но т.к. у меня была договоренность с доктором, (он посмотрел меня и записал на 25 апреля с вещичками) с условием, что если что, вызывать скорую. Диагноз на то время гестоз легкой степени.Я счастливая прибежала в консультацию обрадовать Гиню, я думаю, что она тоже счастлива была от меня избавиться, т.к. иногда мы с ней друг друга вообще не понимали. За неделю я переделала все свои дела и вот оно 25 апреля, утро, едем с мужем в роддом сдаваться, приехали, в приемники как всегда очередь, муж подождал когда меня вызовут и спокойненько ушёл домой.Сделали все процедуры и подняли в дородовое. Я распоковала все свои вещички, т.к. думала до 30 ещё долго, ой как я ошибалась, весь день у меня живот был как арбуз тугой, и маленько тянул низ, но я этому значения не придала, но осмотре показало 2 пальца, как и неделю назад когда меня смотрел мой доктор и заявил, что если бы я легла 18 числа, то до 25 апреля точно бы родила, шейка была готова к родам, но он меня тогда отпустил. Наступил вечер, 21-30 я позвонила мужу и сказала, что у меня все в порядке и я ложусь спать. После звонка пошла помыться, помылась и перед палатой меня останавливает доктор и направляет в смотровую, раскрытие 3 пальца, вердикт: "в родах". Отправили меня на все процедуры, но я никак не могла поверить, что я скоро встречу свою ягодку, спросила почему я не чувствую схваток, ответил, что такой болевой порог, а живот то камнем станет, то мягким, вот это и были схватки, только не болезненные, пока. Подняли меня на 5 этаж, опять посмотрел меня на кресле и сказал, что пузырь плоский, одним движением руки и пузыря у меня не стала, проколол руками, совсем не больно.Пошла в палату привели ещё одну девочку, я спросила у неё время было 23-30. Вот тут то все и началось, начались уже болезненные схватки, сначала терпимые потом сверхтерпимые, когда лежала на КТГ, читала молитву, время как мне казалось быстро прошло, в палату периодически наведывалась акушерка Наталья Сергеевна, молодая, но строгая и доктор, который постоянно спрашивал тебя не тужит? В туалет не хочешь?Все пытался меня развеселить, да уж веселье, я только головой кивала, нет. И вот очередной поход в туалет, мне доктор говорит уже должно тужить. Прошло ещё какое-то время и зашла акушерка, я спросила скоро я рожу она ответила, да. Потом она предложила мне пройти в род зал на стол, сказала, что я не подниму тебя если будет тужить, я кое как забралась на стол и вот она самая пиковая больная схватка от которой я думала потеряю сознание, а следом за ней я кричу, что меня тужит, акушерка набирает номер доктора, а он уже в дверях, и тут все закрутилось, завертелось, прибежали ещё 2 доктора (женщины) и началось, слушай меня внимательно кричала мне акушерка, только не отключайся говорил мне мой доктор, я как могла кивала им в ответ. На третье потуги (за 5 минут) я родила мою ягодку, время было 01-20 и уже 26-го числа. Вес 4040 кг. рост 53 см. (по УЗИ на кануне в роддоме вес 3700, но узистка сказала прибавьте еще грамм 200 -300 и не ошиблась практически).Доча закричала не сразу, (было обвитие однократное) я повторяла как безумная одну фразу " Почему она не кричит?" потом она закричала, мне положили её на живот и моему счастью не было придела. Потом все процедуры, рождение последа, осмотр планцеты и т.д.Когда доченьку забирала доктор спросил как звать будете, Я сказала Сонечка, а он посмеялся-золотая ручка, и сказал, что на меня она совсем не похожа, я с гордостью сказала, значит будет папина доча. Потом акушерка принесла мне телефон, я позвонила мужу, время было 01-45, муж ещё не спал, и испуганным голосом спросил "Чего не спишь, что случилось?" А я ему отвечаю, не до сна как-то папуля!!! Он дрожащим голосом, что родила? А что так быстро, я ещё и спать не ложился. Короче говоря сюрприз удался. В родзале я пролежала до 03-40, потом спустили в палату, (когда провозили мимо палаты в родовом, та девочка стояла и корчилась от боли под капельницей, и мне сразу вспомнились мои первые роды, я пожелала ей быстрее родить, родила она в 08-30 утра.первородка) но сна у меня не было ни в одном глазу, я сама поверить не могла, что все так быстро и замечательно прошло.Утром написала всем смс, никто не поверил, всех шокировала.Никто не ждал, что так скоро. Все эти три дня я провела в эйфории,что все закончилось хорошо, наслушалась страшилок от девчонок и убеждена, что рожать надо только по договоренности. Я мечтала о том, чтобы я родила ночью, и все вокруг меня бегали, так и случилось. Мечты сбываются. Выписали нас 29 апреля сего года. Вот как-то так.


P.S.Извиняюсь, если кого-нибудь утомила своими рассказами.Но из памяти ничего не вычеркнешь, и каждый момент переживаешь снова и снова.


Последний раз редактировалось: Скорпионша (Ср Фев 05, 2014 11:55), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 14:19    Re: Рождение моих любимых принцесс. Ответить с цитатой

какой замечельный рассказ sun очень рада, что вторые роды прошли не так как первые, теперь и за третьим можно Wink
у меня первые роды прошли гладко, но со вторыми решила не рисковать, сегодня при выписки с сохранения, договорилась с врачом smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 23:04    Re: Рождение моих любимых принцесс. Ответить с цитатой

LekKa
Спасибо, но муж сказал, если бы точно знать что будет мальчик, тогда он ещё подумает, а так как у меня ещё 2 родных сестры, наврятли будет мальчик....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonya118
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 5292
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 17:34    Re: Рождение моих любимых принцесс. Ответить с цитатой

хороший рассказа, поздравляю!!!

скажите, а что значит " договориться с врачом"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 17:52    Re: Рождение моих любимых принцесс. Ответить с цитатой

Скорпионша писал(а):
так как у меня ещё 2 родных сестры, наврятли будет мальчик....

Пол ребенка даже в большей степени от мужчин зависит, все-таки жещины носители только половинки Х хромосомной - все, без исключения. А вот вторую Х или Y, которая пол ребенка определяет - привносит именно мужчина. Вот если бы у мужа вашего в родне все сестры и и вообще по его линии он -один мужчина (т.е. у отца несколько сестер тоже) , то тогда бы стоило поволноваться. А так если надумаете, то все-таки есть определенные советы, которые увеличивают шанс на рождение мальчиковsmile
Кстати, у меня нет ни одного брата, ни родного, ни двоюродного. Но сейчас у меня и моих сестер как-то мальчики лидируют, бабули ждут внучек hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 21:05    Re: Рождение моих любимых принцесс. Ответить с цитатой

Sonya118 писал(а):
скажите, а что значит " договориться с врачом"?

это значит, что он будет присутствовать на ваших родах вне зависимости от того, его эта смена или нет, обьчно они также непосредственно перед родами могут проконсультировать по интересующим вопросам и возникшим проблемам...я так понимаю... в первую Бе ни с кем не договаривалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 9:09    Re: Рождение моих любимых принцесс. Ответить с цитатой

Sonya118
Я договаривалась с конкретным врачом, чтобы на моих родах именно он присутствовал, так и было, перед родами он меня консультировал, сам назначил день когда я должна была явится на роды, как я писала выше, роды д.б. на 30 апреля, но я родила 26, все индивидуально, и только хороший врач увидит больше............
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 9:11    Re: Рождение моих любимых принцесс. Ответить с цитатой

Kornelia
Спасибо, скажу мужу, пусть подумает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 18:50    Re: Рождение моих любимых принцесс. Ответить с цитатой

Скорпионша писал(а):
До род зала я думала, что не доберусь, шла босиком с распущенными волосами

))) прочитала и вспомнила что тоже босиком шла
поздравляю, как замечательно - две лапочки-дочки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 20:11    Re: Рождение моих любимых принцесс. Ответить с цитатой

Mashinka
Спасибо, я самая счастливая мама на свете!!! Моя мама всю жизнь благодарит Бога, что он дал ей троих лапочек-дочек. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамо4ка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 21:08    Re: Рождение моих любимых принцесс. Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: мамо4ка (Пн Май 06, 2013 21:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 10:33    Re: Рождение моих любимых принцесс. Ответить с цитатой

мамо4ка
Поздравляю!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамо4ка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 19:18    Re: Рождение моих любимых принцесс. Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: мамо4ка (Пн Май 06, 2013 21:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эленочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 79
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 23:32    Re: Рождение моих любимых принцесс. Ответить с цитатой

Скорпионша
Вы большая молодец, вторая доча, дана вам награда свыше!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 16:30    Re: Рождение моих любимых принцесс. Ответить с цитатой

Эленочка
Спасибо!!! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение моих любимых принцесс.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543