Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прописка в квартире через ТСЖ

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Прописка в квартире через ТСЖ

      Поделиться:
Автор Сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 11:04    Re: Прописка в квартире через ТСЖ Ответить с цитатой

Кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Пришли прописываться в ТСЖ, там заполнили все необходимые бланки, взяла с нас 25 рэ за ксерокопию (причем что все, в том числе и бумага покупается за счет собственников, на их деньги) и в конце выдала по квитанции на каждого с суммой 170 рэ. Я у паспортистки спрашиваю, а это еще за что? Она уклончиво так сообщает, что за бланки? Сейчас сижу и перевариваю. А с каких я должа платить такую сумму. Там бланков на 50 рэ максиум со всех. И в паспортном столе сейчас нет госпошлины, там только за справки берут и сумма меньше, насколько мне известно.
Кто с таким сталкивался, подскажите как вести себя?
Вообще я думаю, что приду, скажу, что ничего я платить не собираюсь, так как это незаконно. И что отдавайте мне мои документы, иначе я обращусь в прокуратуру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 12:30    Re: Прописка в квартире через ТСЖ Ответить с цитатой

леди удача
прописывались недавно в приобретенной квартире, в паспортном столе ни копейки не заплатили. Все быстро и бесплатно, приятно была удивлена, паспортный - который напротив ДК Малунцева, САО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 12:45    Re: Прописка в квартире через ТСЖ Ответить с цитатой

Спасибо! Вот делают эти ТСЖ на людях деньги!
И как мне теперь в этой ситуации отстоять свои права?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 14:23    Re: Прописка в квартире через ТСЖ Ответить с цитатой

леди удача
а напрямую в паспортный стол обратиться нельзя?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 10:06    Re: Прописка в квартире через ТСЖ Ответить с цитатой

Оля писал(а):
а напрямую в паспортный стол обратиться нельзя?
_________________
нельзя, я пришла в паспортный стол ре прописывать, а они говорят, у вас ТСЖ, своя паспортистка, вот и делайте всё через неё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 12:38    Re: Прописка в квартире через ТСЖ Ответить с цитатой

леди удача
вы в ТСЖ потребуйте утвержденный прейскурант на предоставление платных услуг паспортным столом, а так же фискальный чек, либо квитанцию, которая является бланком строгой отчетности.
Если все это будет в наличии, то придется оплатить, если нет, то настаивайте на своем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 12:53    Re: Прописка в квартире через ТСЖ Ответить с цитатой

Прописывались в КАО, тоже за деньги, чек выдали. За 4-х человек сумма вышла неплохая...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 21:09    Re: Прописка в квартире через ТСЖ Ответить с цитатой

мы пришли в новое тсж.. не выписываясь со старого.. нам отказали в поописке типо надо в старое прийти отметку сделать что выписаны.. хотя я читала можно и в одном месте сделать и прописаться и те уже отошлют что мы прописаны и выпишут со старого
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 10:00    Re: Прописка в квартире через ТСЖ Ответить с цитатой

Мы в феврале делали временную прописку ребенку для школы нужно, с нас в ЖКУ взяли 150 руб. за 1 бланк, чек выдали. Думала, что всё законно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 10:09    Re: Прописка в квартире через ТСЖ Ответить с цитатой

девочки кто на иртышской набережной прописывался .. там какие документы надо? и листок убытия со старого надо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snusmumrik09
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 118
Откуда: ЛБ, гипермаркет Магнит

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 14:00    Re: Прописка в квартире через ТСЖ Ответить с цитатой

Анна28 писал(а):
мы пришли в новое тсж.. не выписываясь со старого.. нам отказали в поописке типо надо в старое прийти отметку сделать что выписаны.. хотя я читала можно и в одном месте сделать и прописаться и те уже отошлют что мы прописаны и выпишут со старого


Согласно Постановлению Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713
"31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;"

Так что права не имеют Вам отказать. Звоните начальнику, узнавайте на основании какой статьи Вам отказали в прописке. Как правило после этого проблема устраняется. Удачи!

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_130152/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 16:03    Re: Прописка в квартире через ТСЖ Ответить с цитатой

Snusmumrik09
проблема что у нас тсж.. короче только по вторникам работает и то 2 часа ranting ranting ranting ranting ranting ranting ranting мы знали что не имеют права.. седня сходила в старое жко.. забрала копии карточки прописки заверенные.. вот хочу завтра на иртышскую набережную напрямую.. не получиться придется ждать аж вторника чтоб в тсж прийти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 16:05    Re: Прописка в квартире через ТСЖ Ответить с цитатой

Snusmumrik09 писал(а):
При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учет

все верно.. надеюсь завтра в оуфмс на иртышской набережной удаться решить проблему
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 11:21    Re: Прописка в квартире через ТСЖ Ответить с цитатой

оформили выписку и прописку в оуфмс на ирт.наб.41..3 часа стояли.. народищу!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 11:25    Re: Прописка в квартире через ТСЖ Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
А с каких я должа платить такую сумму. Там бланков на 50 рэ максиум со всех. И в паспортном столе сейчас нет госпошлины, там только за справки берут и сумма меньше, насколько мне изве

вчера были в оумс а ирт.наб..41 сделали выписку и прописку за троих..взяли 905 р..но они сами все заполнили при тебе и в этот жедень паспорта почили со штампами.. только свидет-во ребенка через 2 дня получать..но там очередища...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Прописка в квартире через ТСЖ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543