Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Полиняла вещь. Можно спасти?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Полиняла вещь. Можно спасти?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 16:05    Re: Полиняла вещь. Можно спасти? Ответить с цитатой

Полиняло красивое платье Sad . Причем стирала в холодной воде. Расцветка платья: широкие белые и черные полосы, соответственно белые полосы теперь все в пятнах Sad . Можно вывести эти пятна полинявшие?

Если не в том разделе создала тему, модераторы, перенесите, пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
easy-life



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 18:09    Re: Полиняла вещь. Можно спасти? Ответить с цитатой

Я не спасла еще ни разу испорченную линькой вещь... Хотя стирала специальными средствами.
Можно попробовать отнести в химчистку, хотя бы спросить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 14:24    Re: Полиняла вещь. Можно спасти? Ответить с цитатой

Однажды я купила ткань на платье, постирала, чтобы ткань подсела перед тем, как шить и она жутко полиняла!!!! Вычитала в интернете рецепт: наливаем в кастрюлю воду, ставим на огонь, воду нагреть просто до горячего состояния, не кипятить, ну градусов 60, выливаем туда 2 бутылька нашатырного спирта, опускаем ткань, несколько минут держим там ткань, "помешивая", наблюдаем, как с ткани сходит полинявшая краска, тогда как родная остается на месте. Потом прополоскать вещь.
Мне помогло. Уже 2 лета сарафан из "испорченной ткани относила."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 14:38    Re: Полиняла вещь. Можно спасти? Ответить с цитатой

Ольга Пашко

Я бы не стала всю вещь целиком опускать в такой раствор сразу oops

У меня тоже такая проблема, рукав куртки высох так, что разводы остались, немецкий пятновыводитель не помог, отстирывать всяко-разно мылом-порошоком тоже естесственно...А материал - как болонь...

Вот чем можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksssik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 470
Откуда: пос.Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 15:38    Re: Полиняла вещь. Можно спасти? Ответить с цитатой

Я видела в магните-косметикс на Маяковского упаковку салфеток для полинявших вещей. Название не помню точно, какой-то Dr и имя немецкое. В коробке 10 салфеток стоит рублей 215. Себе не купила, денег в кошельке не было, а больше там не была.
Еще слышала, что продают в Триумфе салфетки, не знаю той-же фирмы или нет. Знакомая с помощью их спасла полинявшие вещи. Кинула в стиралку футболочки и салфеточку и поставила стирать, когда вытащила - футболки свой цвет восстановили, а тряпочка впитала все ненужные цвета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksssik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 470
Откуда: пос.Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 15:48    Re: Полиняла вещь. Можно спасти? Ответить с цитатой

Я видела в магнит-косметикс, который на ул.Маяковского упаковку салфеток для полинявших вещей. Точного названия не помню, какой-то Dr и имя немецкое. В коробке 10 салфеток, стоит рублей 215. Сама не пробовала - денег в кошельке не было в тот момент, а больше в тех краях не была.
Еще знакомая рассказывала, что в Триумфе покупали тоже салфетки для полинявших вещей, правда не знаю той фирмы или нет. Так они свои вещи спасли. Бросили в стиралку салфетку и вещички, а после стирки вытащили восстановленные футболочки и грязную тряпочку, которая впитала в себя все ненужный цвета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksssik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 470
Откуда: пос.Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 15:48    Re: Полиняла вещь. Можно спасти? Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Полиняла вещь. Можно спасти?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543