Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

частный детский сад "Ромашка" на 10 лет Октября,43


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

частный детский сад "Ромашка" на 10 лет Октября,43

      Поделиться:
Автор Сообщение
arseni
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 918
Откуда: Омск. Кемеровская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 22:08    Re: частный детский сад "Ромашка" на 10 лет Октября,43 Ответить с цитатой

кто водил детишек в садик "Ромашка", какие впечатления от воспитателей, от обстановки, то есть что знаете и чем можете поделиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korliona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 402
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 7:30    Re: частный детский сад "Ромашка" на 10 лет Октября,43 Ответить с цитатой

arseni
Моя знакомая водит туда свою дочь 3-й год. В целом довольны. Учитывая, что ребенок с истерикой ходил в муниципальный сад, здесь идет с удовольствием. Проводятся праздники, хорошо кормят, есть дополнительные занятия с приглашенными специалистами по англ.языку, танцам, логопед. Для себя я бы отметила из минусов, это то что дети в группе разновозрастные от 2 до 6 лет, малышей стараются занять на время проведения занятий у старших, но все равно они отвлекают. И плюс разрешают приводит болеющего ребенка с набором лекарств и там "лечат".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 8:55    Re: частный детский сад "Ромашка" на 10 лет Октября,43 Ответить с цитатой

Korliona писал(а):
разрешают приводит болеющего ребенка с набором лекарств и там "лечат"


shock shock
А остальных, здоровых они куда девают?? Или больного в изолятор определяют?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
arseni
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 918
Откуда: Омск. Кемеровская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 13:01    Re: частный детский сад "Ромашка" на 10 лет Октября,43 Ответить с цитатой

Наконец-то я выбрала время и посетила данное учреждение, там две группы, дети от 2 до 4 и с 4 до 7 лет. Группы небольшие. Спальня общая, кухня своя, а не привозная, что тоже хорошо. Про педсостав ничего сказать не могу, не видела, они были на прогулке. Спасибо, но я тоже не считаю плюсом, когда приводят больного ребенка. Для меня очень важно наличие медработника. чтобы как раз таких больных детей и отправляли домой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korliona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 402
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 13:47    Re: частный детский сад "Ромашка" на 10 лет Октября,43 Ответить с цитатой

iriska
Нет там конечно же никакого изолятора. Хотя, конечно, в муниципальных садах тоже здоровых детей, без насморка и кашля практически нет, но у нас следят за этим, если ни воспитатели, то уж медработник или врач (раз в неделю из близлежащей ПК) приходят осматривают-прослушивают детей и далее принимают только при наличии справки от педиатра. Думаю, что это общее правило для д/садов.
В погоне за "рублем" частные сады закрывают на многие вещи глаза (как например отсутствие Манту shock ). Но за то у родителей не болит голова о начальной подготовке к школе, чего муницип.сад не даст
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 22:21    Re: частный детский сад "Ромашка" на 10 лет Октября,43 Ответить с цитатой

Девочки расскажите про стоимость
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 22:23    Re: частный детский сад "Ромашка" на 10 лет Октября,43 Ответить с цитатой

А интересует группа от 4 лет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arseni
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 918
Откуда: Омск. Кемеровская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 7:49    Re: частный детский сад "Ромашка" на 10 лет Октября,43 Ответить с цитатой

натару
вам проще позвонить зав.садиком 89136310056. Знаю только что первоначальный взнос 25000, ежемесячно 14000, для всех возрастов или нет, этого сказать не могу, узнавала для двухлетнего ребенка. Перерасчет делают 180р./день начиная со второго пропущенного. На вашем месте я бы еще рассматривала садик ТЕДДИ на Звездова(если конечно там есть места), очень понравился, цена та же, там еще есть и муз.зал и помещение побольше, два воспитателя на группу, перерасчет 30%. Ни в один садик лично не ходили, делюсь общими впечатлениями
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Nata
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 10:04    Re: частный детский сад "Ромашка" на 10 лет Октября,43 Ответить с цитатой

Этот садик нам очень приглянулся.Уютно и чисто.Умные хорошие воспитатели.Будем его расматривать как вариант.Всем советую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Млада
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 50
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 16:24    Re: частный детский сад "Ромашка" на 10 лет Октября,43 Ответить с цитатой

Девочки, выскажу свое мнение по поводу этого заведения.
Мы почти 3 года назад переехали в дом, где находится этот детский сад. Я сначала очень обрадовалась, т.к. это очень удобно, но потом эта радость сменилась на грусть.
Помещение тесное, спальня одна, кровати впритык, играют они тоже все вместе, как я поняла, и маленькие, и дети постарше.
Нам предложили посетить любое занятие для ознакомления, тут как раз
начиналась ритмика, мы остались.... Пришла непонятная тётя с декольте до пупа и начала прыгать перед детьми, время от времени подходя к кому-нибудь и в процессе объяснения "как нужно делать" складывая свои груди ему на голову. Я была в шоке shock . Причем ритмикой занималась старшая группа, а младшую здесь же посадили на стульчики вдоль стены, чтобы не мешались Sad . А маленьким ребятишкам естественно не интересно было сидеть и смотреть как другие прыгают и они начали канючить, а воспитатель их одергивать.
И все это при мне!!! Хоть бы постеснялись...., хотя может это для них нормально.
На остальные "занятия" мы не остались, я извинилась, сказала, что нам некогда и мы убежали от туда.....
А почти каждый день я вижу этот детский сад на прогулке (они гуляют на нашей площадке): присмотр никакой.... Воспитатели ни как не организовывают игры, а только ведут светские беседы и в телефоны играются.
Родители нашего дома стараются вообще уходить с площадки, когда они выходят, или гулять в другое время, т.к. очень много болеющих детей, да и присматривать приходится не только за своими, но еще и за садовскими.
А весной, когда снег тает и площадку подтапливает, они гуляют не во дворе, на самом 10 лет Октября, где паркуются автомобили и автомагистраль shock

Вот такой он, детский сад "Ромашка".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 19:34    Re: частный детский сад "Ромашка" на 10 лет Октября,43 Ответить с цитатой

Да...уж.. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mascha83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 13:47    Re: Re: частный детский сад "Ромашка" на 10 лет Октябр Ответить с цитатой

Млада писал(а):
Добавлено: Вт Мар 12, 2013 17:24    Re: частный детский сад "Ромашка" на 10 лет Октября,43
Девочки, выскажу свое мнение по поводу этого заведения.
Мы почти 3 года назад переехали в дом, где находится этот детский сад. Я сначала очень обрадовалась, т.к. это очень удобно, но потом эта радость сменилась на грусть.
Помещение тесное, спальня одна, кровати впритык, играют они тоже все вместе, как я поняла, и маленькие, и дети постарше.
Нам предложили посетить любое занятие для ознакомления, тут как раз
начиналась ритмика, мы остались.... Пришла непонятная тётя с декольте до пупа и начала прыгать перед детьми, время от времени подходя к кому-нибудь и в процессе объяснения "как нужно делать" складывая свои груди ему на голову. Я была в шоке . Причем ритмикой занималась старшая группа, а младшую здесь же посадили на стульчики вдоль стены, чтобы не мешались . А маленьким ребятишкам естественно не интересно было сидеть и смотреть как другие прыгают и они начали канючить, а воспитатель их одергивать.
И все это при мне!!! Хоть бы постеснялись...., хотя может это для них нормально.
На остальные "занятия" мы не остались, я извинилась, сказала, что нам некогда и мы убежали от туда.....
А почти каждый день я вижу этот детский сад на прогулке (они гуляют на нашей площадке): присмотр никакой.... Воспитатели ни как не организовывают игры, а только ведут светские беседы и в телефоны играются.
Родители нашего дома стараются вообще уходить с площадки, когда они выходят, или гулять в другое время, т.к. очень много болеющих детей, да и присматривать приходится не только за своими, но еще и за садовскими.
А весной, когда снег тает и площадку подтапливает, они гуляют не во дворе, на самом 10 лет Октября, где паркуются автомобили и автомагистраль

Вот такой он, детский сад "Ромашка".

Соглашусь полностью!!!
Сегодня гуляли на площадке с детьми. Несмотря на то что с детьми гуляло 3!!! воспитателя, присмотра никакого! Мальчик сняв штаны, бегал за голубями, пытаясь их описать! Еще один случай. Подойдя к самокатам, ребенок плюнул на них (было сделано специально), воспитатель стояла рядом, сделав вид, что это нормально! И только после возмущения мамы ребенка, вытерла салфеткой ручку самоката, даже не извинившись. Какого ждать воспитания от такого педагога.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сержо90
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 8:47    Re: Re: частный детский сад "Ромашка" на 10 лет Октябр Ответить с цитатой

какая цена вопроса
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

частный детский сад "Ромашка" на 10 лет Октября,43

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543