Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как родился Миша. р/д№4, 2003г.

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Как родился Миша. р/д№4, 2003г.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 14:23    Re: Как родился Миша. р/д№4, 2003г. Ответить с цитатой

Еще до беременности я решила, чтобы мне врачи не говорили и какие бы лекарства ни выписывали, слушать их не буду. Эта установка мне очень помогла, правда лекарства все равно принимать пришлось. Когда увидела две полоски, очень обрадовалась и сообщила об этом мужу с предъявлением вещдоков. На что он мне сказал: «И ты веришь, в то что эта бумажка, может тебе показать беременная ты или нет». Для него этот тест был чем-то сродни астрологии и хиромантии . Встала на учет к замечательному врачу, очень спокойной, душевной и настоящему профессионалу в консультации больницы Водников - Овсянниковой Ольге Александровне. Пошла на первое УЗИ. Узистка спросила, знаю ли я что у меня миома, я говорю – нет, а помешает ли это выносить ребенка? На что она очень грубо ответила, что неизвестно, пусть врач говорит, хотя могла бы успокоить, т.к. миома очень маленькая, и расположена в «хорошем» месте. Я вышла из кабинета ошарашенная, плакать не могла, был шок. Что делать? Решила, что если скажут делать аборт, то не буду слушать. Моя врач сказала, что все нормально, выносим. Слава богу! Картину маслом еще дополнил отрицательный резус-фактор, хотя у моих родителей положительный и я думала, что у меня тоже положительный. На второе УЗИ в 12 недель пошла с мужем, он был очень доволен, когда увидел малыша на мониторе, сказал, что он очень похож на него, тоже стрижка короткая и что малыш помахал ему рукой . В 3 месяца очень сильно схватило живот. Приехала скорая, зеленый такой фургончик. Раньше, когда я видела такие машины, то почему-то думала, что это скорая ветеринарная помощь. Оказалось нет - людей возит, хотя даже «бедных горбатых больных верблюжатов» возить не стоит в целях гуманного отношения к животным . Амортизаторы на машине похоже совершенно отсутствовали, а ехали мы примерно 20 минут по частному сектору с улицы М.Жукова в Амур (представьте себе качество дороги), 2 раза переезжали железную дорогу и 3 раза трамвайные пути. Муж говорит, что думал, что не довезем. Но все удачно обошлось. Причиной боли оказался кишечник. Я провела в больнице 2 недели, отлично отдохнула, да и салют на 9 мая из окна больницы было хорошо видно .

На УЗИ в 20 недель нам сказали, что будет мальчик. Вообще-то все родственники, и я в том числе, хотели девочку, но все были просто уверены, что будет мальчик, поэтому неожиданностью это не стало. На всех последующих УЗИ нам сразу всегда говорили «А Вы знаете, что у Вас будет мальчик?». Это всегда было очень хорошо видно, а вот все прочие органы было не видно. На этом УЗИ выявили тонус с одной стороны. После долгих уговоров я согласилась лечь в больницу.
Палата в этот раз случайно оказалась мусульманской: две казашки и две татарки. Девчонки оказались хорошие, мне как всегда везет на хороших людей. Одна правда была весьма оригинальной с неописуемым национальным колоритом. Простите меня не русские девочки, я ко всем очень хорошо отношусь, просто одна была очень оригинальная. Говорит как-то: «Я сало очень люблю», я ей: «Так вам же свинину нельзя», а она мне: «А я свинину не ем, только сало».

Лечение проходило не очень удачно. От укола папаверина на 5 точке возникла большая горячая шишка и, в тот же день, сильно схватило живот. Разогнуться не могла целый день. Врач очень бегло посмотрела и сказала, что ничего страшного, вечером зайду, но так и не пришла. На вечернем обходе я пожаловалась на свое состояние дежурному врачу, молоденькой девушке. Она сразу отправила на анализ крови на лейкоциты. Посмотрев анализ, сказала, что все в порядке, хотя я видела, что лейкоциты в 3 раза выше нормы. Это говорит о воспалении. Через несколько минут наша дежурная врач привела дежурного врача с другого этажа для показа меня. Та, посмотрев, сказала, что, скорее всего, происходит некроз миомы и поэтому ее следует удалить вместе со всеми органами и ребенком. Срок тогда был около 23 недель, и в случае такой операции шансов на спасение ребенка нет. Я была уверена, что лейкоциты поднялись из-за воспаления на попе и, поэтому, в панику не впала. На следующий день пришла моя лечащая врач и очень удивленно сказала: «Ну надо же, как у тебя все осложнилось после моего ухода», я не стала ее разубеждать, что все осложнилось намного раньше. Лечащая врач подтвердила вердикт дежурных врачей. Затем еще несколько раз заходили разные врачи, качали головой и говорили, что надо делать операцию. Это продолжалось несколько дней. Муж начал подыскивать знакомых врачей, которые могут сказать что-нибудь вразумительное. Нашли врача, которая сказала, что можно ребенка сохранить в случае операции. Но все обошлось без операции. Сильно я не паниковала, т.к. продолжала верить, что это все от шишки на попе, но на нервы это конечно все действовало. Сидела как-то в пустой столовой и плакала. Подошла повариха и сказала, что уверена, что все будет хорошо. Эти слова стоили много!
На попу сказали накладывать мазь Вишневского и ходить сутки, через сутки менять на новую и так непрерывно. Мазь эта, как Вы, наверное, знаете, очень ароматная . Вонь вокруг меня стояла жуткая постоянно, но я привыкла. Пришел муж навестить меня, и отправились мы погулять по микрорайону. Сходили в магазин, посидели на лавочке на улице. Муж говорит: «Ты чувствуешь, вонь какая-то»- «Так это от меня воняет», «А-а-а, а я то думал, что опять какой-то химический выброс в городе». После этого меня в больнице стали называть «химическим выбросом» .
Вообще больница была наша, русская, со специфическими приколами русских больниц. Чего стоит только то, что однажды к нам пришли люди в респираторах и сказали, что в нашей палате будут травить тараканов . А лежали в нашем отделении женщины на ранних сроках, многие с жутким токсикозом. Мы шутку не оценили и выгнали их всех.
Через пару дней решили покрасить кабинет заведующей. Краска была ужасно вонючая, нитроэмаль, кажется.
В этой больнице (8 р/д в Амуре) дородового отделения не было и дольше срока 24 недель меня держать не могли, поэтому выписывали меня с условием, что завтра же я пойду к своему врачу, и она направит меня лежать в дородовое отделение до самых родов. Ничего страшного, что еще 4,5 месяца осталось. При выписке сказали, что у меня резус-фактор положительный. До того он около 7 раз в разных больницах определялся как отрицательный. Вот тебе и новость! Потом в течение беременности он менялся около 8 раз. Да-да, это правда. Как мне потом объяснили, есть такой очень редкий резус-фактор dU. Знают об этом только врачи, работающие с кровью, остальные даже не слышали и всегда делали на меня очень круглые глаза. В обменке у меня так и было приклеено 2 бумажки: одна с положительным, другая с отрицательным. Вечно у меня все не как у людей.
Пошла к своему врачу. Она спросила, хочу ли я в больницу. Я сказала, что нет. «Ну нет, так нет». Я была вообще вся возмущенная поведением врачей в больнице и на все мои возмущения моя врач очень спокойно мне сказала: «Наташа, попей валерьянку» smile . Валерьянку я пить не стала, но успокоилась.
На сроке 7 месяцев я подумала, что у меня пошли воды, и вызвала скорую. Отвезли меня в 4 р/д. Хоть я и ошиблась, но 2 недели меня в больнице продержали. Благодаря этому лежанию я познакомилась с врачом, которая в дальнейшем вела меня на родах - Золотова Надежда Викторовна. Она пообещала мне, что попробует обойтись без кесарева.
Примечательным в это лежание в больнице были бега бегемотиков. Беременные, на поздних сроках, периодически сбегали домой smile . Я почти каждый день на учебу убегала, как раз началась установочная сессия, и пропускать было жалко. Сбегали мы, обманув строгую вахтершу, и чувствовали себя школьниками, сбежавшими с уроков. Было очень весело. Все кто видел на улице это зрелище, просто катались от смеха smile .
Сделала УЗИ в 36 недель, вес ребенка определили как 3,700 shock и по плаценте определили, что в ближайшее время я сама не рожу. С учетом того, что вес набирается очень активно именно в последние месяцы, перспективы были незавидные. При моем росте 1,58, объем живота был 112 см shock .
Моя врач в консультации ушла в отпуск, а другая, паникерша, сказала, что таких сложных случаев у нее не было и 99%, что будет кесарево. Но я внимания на нее особо не обращала и была уверена в себе.
Как всегда, муж порадовал очередным перлом: «Что ты так на счет кесарева переживаешь, моей первой жене сделали маленькое кесарево, и потом хорошо родила». «Как это так???», «Ну как-как, промежность немного надрезали, и родила потом» smile .
Легла в роддом в 38 недель. Практикантка, которая меня принимала и заполняла карточку, записала, что у меня аллергия на папаверин и, как оказалось, его и назначила smile .
На профессорском обходе, профессор спросила у меня, как я собираюсь рожать. Я говорю: «Сама». Она очень удивилась, переспросила у лечащего врача, та подтвердила. Действительно, лечащая врач сделала все возможное, чтобы я рожала сама, хотя сделать кесарево было для нее намного проще.
В 40 недель ночью начались схватки – 2 за 10 минут. К акушеркам я не пошла, т.к. знала, что максимум, что они сделают, это поставят укол снотворного. Стала ждать утра и своего врача. Утром схватки прекратились, а врач оказалась в отгуле. Следующей ночью схватки начались опять. Между схватками я умудрилась засыпать и отлично выспалась.
В 10 утра моя врач проколола мне пузырь, воды оказались зеленые и очень мало – 20 мл Sad. Врач сказала, что ребенку плохо, воды могли позеленеть за последние сутки и, возможно, подтекали. Делать ли кесарево или рожать будет решаться по результатам изучения сердцебиения ребенка. Я очень расстроилась, боялась за ребенка и начала потихоньку реветь. Потом взяла себя в руки, решила, что малышу нужен кислород и начала усиленно дышать. Сердцебиение было на нижней границе нормы, и врач сказала, что если роды пойдут быстро, то рожу сама, если затянутся, надо будет делать кесарево, т.к. времени очень мало. Я была очень рада, что есть возможность родить самой и была абсолютно спокойна и уверена в себе.
Санитарка в коридоре очень удивилась: «Ну надо же, пошла рожать и такая довольная и улыбается».
В 11-30 меня положили под капельницу. Одновременно рядом положили еще одну женщину - Иру. Сначала мы между схватками еще успевали поговорить, потом стало не до того. Кричала ли я, я вспомнить так и не смогла.
Привели студенток, наверное, в первый раз. Сказали им, что кому плохо, чтобы выходили. К концу родов, их в родилке не оказалось smile .
На потугах у меня родить никак не получалось. Врач сказала, что нужно делать надрез, но акушерка еще несколько схваток делала все возможное, чтобы обойтись без надрезов. Вообще, в этом роддоме, примерно 3/4 женщин обходятся без разрывов и надрезов. Спасибо акушеркам. Разрезать все-таки пришлось, после моего согласия. Врач сказала, что если бы не надо было торопиться вытащить ребенка, я бы не порвалась. После надреза Миша очень быстро родился, время: 14-30. Мишу сразу положили мне на грудь, но сосать он отказался. Затем обрезали пуповину, еще раз тщетно попытались покормить и унесли на взвешивание. Пришла врач меня зашивать, после каких-то пасов, я спросила: «Ну что зашили», - «Иж ты, какая шустрая, мы еще нитку в иголку даже не вдели» . Зашили, это оказалось совсем не больно. Затем принесли запеленутого Мишу и положили рядом. Миша лежал и смотрел на меня. Соседка Ира родила Дашу в одну минуту со мной. Затем мы все вместе лежали в послеродовой палате.
Состояние после родов было очень хорошее. Казалось, что могу встать и побежать. Необычайная легкость. Решила, что можно и еще разок здесь появится. Через 2 часа повезли через дородовое отделение в лифт, я махала знакомым девчонкам и сообщала всем вес и рост Миши. Девчонки сказали, что никто еще такой довольный после родов не ехал, и они подумали, что у меня, наверное, что-то с головой случилось smile .


Последний раз редактировалось: Афина (Вт Сен 30, 2008 14:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 14:30    Re: Как родился Миша. р/д№4, 2003г. Ответить с цитатой

Миша родился 6 ноября 2003 года. Вес - 4,130 кг , рост – 56 см. Длинные черные волосики и реснички. Пухлые щечки, очень похож на фотографию с последнего УЗИ. Сразу открыл глазки и внимательно меня разглядывал. Мы лежали вместе в палате «Мать и дитя». Очень спокойный, но кушать не хотел 2 дня. Врач сказал, что до 3 суток не кушать это нормально, если при этом не кричит.
Через двое суток Мишу забрали на обрезание пуповины, в этом р/д практикуется обрезание остатка пуповины на 2 день (той части, которая потом отваливается, если ее не обрезают). Тут начался ужас: редкая патология, желчные протоки выходят в пуповину, с ребенком в хирургию нельзя, хирургия, кишка вылезла через пуп наружу и защемилась, срочная операция, общий наркоз, реанимация, 2 недели выживет - не выживет, состояние тяжелое, желудок и кишечник не работают, кормление запрещено, антибиотики, наркотики. У меня тоже не намного лучше, грудь не рассосана, болит, каждая капля молока дается со слезами. Сцеживали всей семьей с утра до вечера. Первая радостная весть – у Миши заработал желудок, можно принести 5 грамм молока! Вторая радость на следующий день – Мишу перевели из реанимации, можно ложиться к нему. Вряд ли можно найти человека, который бы с такой радостью шел в больницу, как я в тот день. В этот же день Миша сам первый раз покакал! Молоко приходилось сцеживать и давать по граммам. На третий день моего пребывания разрешили дать грудь, наконец-то закончились эти ужасные сцеживания. Миша сразу распробовал и полюбил титю и не расставался с ней до 1,5 лет. Какое это счастья кормить малыша! И как можно от этого добровольно отказаться, не понимаю. Помимо животика, в больнице еще обнаружили открытое овальное окно в сердце, которое если к году не закроется будет считаться пороком, небольшая киста в мозгу, низкий тонус и отсутствие некоторых рефлексов, что по мнению педиатра должно было очень меня беспокоить. Но я уже была уверена, что самое страшное у нас позади. Миша оказался очень сильным малышом-крепышом, все что надо затянулось и рассосалось. В полгода нам все врачи написали «Здоров» Smile .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 14:34    Re: Как родился Миша. р/д№4, 2003г. Ответить с цитатой

здоровский рассказ))))
про кровь знаю такие фокусы - главное, что с плавающим резусом при переливании все же нужно отрицательный переливать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 14:36    Re: Как родился Миша. р/д№4, 2003г. Ответить с цитатой

Еще небольшие зарисовки из роддома:
Была там очень прикольная буфетчица. Когда из плова вытаскивала все мясо себе, даже дверь в коморку не догадывалась закрыть. Интеллектом бог ее видимо обидел, и поэтому, она радовала нас, скучающих беременных своими перлами, поэтому на нее никто и не обижался.
Однажды одна беременная спрашивает у нее: "Кипяток есть?", буфетчица: "Кипяток есть, только холодный" Smile
Однажды смотрю, нет кипяченой воды для запивания таблеток, долго объясняла ей чего хочу, наконец, до нее дошло. Налила мне в кружку немного и говорит: "Я специально воду не выставляю, а то всю выпьют" Smile . Логика железная.

Вообще заметила, что беременность у меня была просто кладезью прикольных случаев.
Когда вставала на учет в консультации, то на меня заполнялась анкета, по которой рассчитывалась группа риска. Там были такие параметры как резус-фактор, курение и пр. Один пункт особо порадовал. Наличие высшего образования добавляет один балл к группе риска! Smile Типа чтобы не умничали!
И еще, как можно идти рожать и не одной книжки не прочитать. Может и правильно таких грамотеев в группу риска записывают, все им расскажи, работать врачам мешают Smile . Я когда первый раз ложилась на сохранение и врачу, когда она записывала все в карточку, отвечала, употребляя слова «субсерозная», «без изосенсибилизации» и пр. Врач меня спросила: «Вы не врач?», - «Нет», - «Так откуда Вы все знаете?». А я не понимаю, как можно не поинтересоваться, что за непонятные слова врачи в карточке пишут. Все эти слова были для меня очень естественны, понятны и я слабо себе представляла, как можно говорить с врачом их не употребляя, ведь с ними намного проще и понятней. Зато когда я ложилась в больницу второй раз и говорила все то же самое, другая врач мне сказала: «Когда я спрашиваю, нужно показывать и вообще Вы не должны таких слов говорить». А что я должна говорить тогда? В животе ливер заболел что ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 14:38    Re: Как родился Миша. р/д№4, 2003г. Ответить с цитатой

Надежда, ага, я тоже этот вопрос поизучала. Когда рожать пошла, акушерке говорю: вы мне отрицательную кровь переливайте, а она мне: а мы тебе вообще ничего переливать не собираемся smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 14:42    Re: Как родился Миша. р/д№4, 2003г. Ответить с цитатой

Афина, с умниками сложнее))) это точно)))
а вообще я даже не думала что там много народа с отрицательным резусом))) сама кстати очень удивилась - всю жизнь думала что у меня положительный как у родителей, ан нет)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 14:56    Re: Как родился Миша. р/д№4, 2003г. Ответить с цитатой

Надежда, а у тебя тоже плавающий резус?
Читала где-то, что около 20% населения с отрицательным.
Смешно, но когда ходила с Андреем, то резус был положительным всю бер-тьsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 15:02    Re: Как родился Миша. р/д№4, 2003г. Ответить с цитатой

Афина, у меня стабильно отрицательный) по крайней мере всегда так было) родственники ржут, что в момент сдачи крови он как раз и плывет в сторону отрицательного sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 19:40    Re: Как родился Миша. р/д№4, 2003г. Ответить с цитатой

Афина, я тоже в дородовом у Золотовой лежала. Хороший врач smile .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 23:36    Re: Как родился Миша. р/д№4, 2003г. Ответить с цитатой

Афина
ну и натерпелась же ты Sad Хорошо все, что хорошо кончается hysterical Удачи и здоровья вашему семейству!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 9:26    Re: Как родился Миша. р/д№4, 2003г. Ответить с цитатой

ой, а я вас понимаю, мне тоже со слезами давалось сцеживание, кормит грудью стала тольок через 19 дней после рождения, а так каждые три часа сцеживала и кормила, доча под капельницей лежала, молоко у ходило и уходило, но теперь доча кроме груди ни чего не признает, хорошо что так у вас все хорошо закончилось, и у нас тоже хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 9:32    Re: Как родился Миша. р/д№4, 2003г. Ответить с цитатой

Афина, у меня тоже плавающая группа крови и узнала я это только в род.доме smile .
И мой ребёнок тое врод зале грудь не взял и потом за два дня ел только 4 раза, и то только потому, что я ему впихивала - наверно все Миши такие hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 8:59    Re: Как родился Миша. р/д№4, 2003г. Ответить с цитатой

Для перливания крови у таких замечательных девочек(с резус Дю) используют индивидуальный подбор. Т.Е подбирают кровь на Областной станции переливания по фенотипу, это обязательно. А в жизненно необходимых случаях(тяжелая травма и т.д) переливают отрицательную (в ней нет резус фактора) но это только по жизненным показаниям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 13:31    Re: Как родился Миша. р/д№4, 2003г. Ответить с цитатой

Афина
прочитала ваш рассказ... и как же вы все это выдержали? особенно после родов cry
и пошли за вторым дитем...
сильный вы человек!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lianella
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Масленникова/Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 18:17    Re: Как родился Миша. р/д№4, 2003г. Ответить с цитатой

Афина
Рассказ классный. Очень позитивный и уравновешенный что ли. В общем, учит спокойно к трудностям относиться. smile А когда читала, что с малышом после родов случилось - расплакалась. cry Вспомнила как мы в ГНЦ после роддома загремели. Слава Богу, что все у вас уже позади. Мой сынок, кстати, тоже отказался сперва титю брать в родзале. Может и правда все Миши одинаковые? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Как родился Миша. р/д№4, 2003г.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543