Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

идеи подарка на новоселье

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

идеи подарка на новоселье

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nonna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 4:05    Re: идеи подарка на новоселье Ответить с цитатой

Поделитесь, пожалуйста, своими идеями и советами. Дело в том, что наши кумовья недавно приобрели дом и делают там ремонт. Мне очень хочется сделать им оригинальный и необычный подарок на новоселье, а то дарить домашнюю утварь не хочу (мне кажется это пережитками прошлого), а вот что-то оригинальное никак не придумаю. Надеюсь на вашу помощь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:32    Re: идеи подарка на новоселье Ответить с цитатой

Nonna
Почему пережиток? Домашняя утварь тоже разная бывает. Проще всего у них же и спросить (думается, что отношения хорошие, раз о подарке речь необычном). Самое актуальное по-моему после приобретения дома и ремонта - это деньги. Не хотите купюрами - есть подарочные сертификаты. А вложить их уже можно в какую-нибудь оригинальную финтифлюшку интерьерную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 11:08    Re: идеи подарка на новоселье Ответить с цитатой

Nonna
На новоселье обычно и дарят что-то "в дом", а не личное. Оригинальное и в дом - это сложно, может не подойти по стилю или вкусу хозяев.
У них ДОМ, может купить что-то для "приусадебного участка"? Качелю Wink , барбекюшницу или мангал со всеми причендалами и сказать что теперь будете у них отдыхать tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orcet
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 17:38    Re: идеи подарка на новоселье Ответить с цитатой

Я бы деньги на новоселье не дарила, по-моему самый уместный праздник для денег в качестве подарка это только свадьба. Даже на день рождения я предпочитаю включить фантазия и придумать для именинника подарок. Подарите какую-нибудь красивую виниловую наклейку на стену ( у Декоретто есть хорошие). Только, естественно выбирать стоит под интерьер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 3:21    Re: идеи подарка на новоселье Ответить с цитатой

Zest
дело в том, что кума со своим мужем уже давно живут вместе и все необходимое у них практически есть, в том числе и мангал и барбекюшница. Они любители устраивать посиделки на природе, тем более они жили в съемном частном доме а не в квартире, а тут удалось приобрести наконец-то свое жилье. Вот у меня и возникла проблема в выборе подарка.
Orcet
я тоже не люблю дарить деньги, и не люблю когда их дарят мне. Намного приятнее дарить и принимать подарок - это, своего рода, знак внимания, что этот человек тебе не просто знакомый. Кстати, а наклейки - довольно неплохой вариант, кума любительница необычных элементов декора, к тому же у них в комнате потолки выше 3 метров и они хотят делать в комнате 2 уровня, хотя я не представляю как это будет выглядеть. На какие поверхности их можно наносить и не оставляют ли они следов? А то из разговора я поняла, что они стены собираются красить. Каков у них ассортимент и насколько они доступны по цене?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orcet
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 16:31    Re: идеи подарка на новоселье Ответить с цитатой

Nonna, для меня выбор подарка целый ритуал, я люблю угождать людям, да и друзья у меня такие, что больше обрадуются подарку, чем конвертику с купюрами. Что касается наклеек, их клеить где угодно можно - на обои, на краску, на дерево, на металл, на пластик ...Они хорошо клеятся, при желании моются и после отклеивания не оставляют следов. Цены и ассортимент вы можете на decoretto.ru посмотреть. Как по мне, так там всё очень доступно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 20:20    Re: идеи подарка на новоселье Ответить с цитатой

Orcet, спасибо за информацию. Таким наклейкам кума точно будет рада, она любит преображать все вокруг, а тут еще и такие оригинальные элементы для декора. Думаю и себе приобрести, тоже хочу, чтобы квартира не выглядела уныло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DobbyDay
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 15:36    Re: идеи подарка на новоселье Ответить с цитатой

Декор это дело индивидуальное) можно во вкус не попасть или в замысел, тогда подарок окажется тяжким грузом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashaV



Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 14:14    Re: идеи подарка на новоселье Ответить с цитатой

Я бы постельное белье подарила. Полезный подарок. Сама без ума от текстиля. Заказываю себе раз в три месяца что-нибудь новенькое в интернет-магазине Holen
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 19
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 13:33    Re: идеи подарка на новоселье Ответить с цитатой

у нас коллега по работе на новоселье попросила купить домовенка, чтобы новый дом охранял, мы купили такую супер-пупер куклу стоячую, в красивой одежке, соломенной шляпке, прям чудо smile Она была рада
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 16:28    Re: идеи подарка на новоселье Ответить с цитатой

Если частный дом, прекрасным подарком может быть кустарник экзотический или что-нибудь из растений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milashka!!!!!!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 3311
Откуда: Левый берег, ост Звездная

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 14:46    Re: идеи подарка на новоселье Ответить с цитатой

Мы дарили на новоселье прихват и кухонные принадлежности, а еще цветочек в горшочке smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68090
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 0:15    Re: идеи подарка на новоселье Ответить с цитатой

большой красивый цветок!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милашечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 12
Откуда: прим

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 8:19    Re: идеи подарка на новоселье Ответить с цитатой

Мы на новоселье покупали домового в качестве сувенира и необычно и оригинально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gasmin18
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 9:43    Re: идеи подарка на новоселье Ответить с цитатой

Хорошая дорогая скатерть , плед ( т.е. то что сами себе в ближ. врем не купят , а память на долгие годы ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

идеи подарка на новоселье

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543