Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мои мальчишки - Данил и Кирилл, 08.06.2012г., РД №1

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Мои мальчишки - Данил и Кирилл, 08.06.2012г., РД №1

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tanusha83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 776
Откуда: г. Омск, Кировский р-н, ул. Комкова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 14:12    Re: Мои мальчишки - Данил и Кирилл, 08.06.2012г., РД №1 Ответить с цитатой

Очень долго собиралась написать свою историю родов. Сначала было некогда, потом уже многое подзабылось, плохие воспоминания стерлись из памяти, хорошие вспоминаю до сих пор. Именно с ними я бы и хотела с вами поделиться.
Начну с того, что моя беременность была запланированной, до этого три года подряд пила противозачаточные таблетки, потом год не пила, пытались вести с мужем здоровый образ жизни. И вот начало сентября 2011 года, отпуск, Сочи, мы забыв о своих планах о пополнении семьи и здоровом образе жизни оторвались по полной. Начало октября 2012г. жду Ме, а их все нет и нет, но страшно сильно тянет низ живота и ноет пояснила. В таком состоянии я провела еще 2 дня и больше не выдержав боли записалась на узи в Евромед к Шундеевой. Честно говоря, на экране в кабинете узи я ничего не поняла, когда врач мне что-то пыталась стрелочкой курсора показать. Указывая на 2 шарика овальной формы, она у меня спросила: «Что вы видите?». Я так честно ей и ответила: «2 шарика». А она мне улыбаясь: «Ну правильно, у вас будет 2 малыша». Вышла из кабинета на мягких ватных ногах, совершенно не понимая, что со мной происходит, но с улыбкой на лице. Позвонила мужу, он был за рулем, попросила остановиться. Потом сообщила ему о том, что у нас будет двойное пополнение, на что он минут 10 затем повторял мне в трубку «Да ну нафиг». Потом он мне признался, что у него от этой новости весь день тряслись руки за рулем.
В 6-7 недель встала на учет в ЖК №6. Врач хорошая, опытная, приятная женщина. На узи в 17 недель нам сказали пол малышей, нам папа был безумно раз: еще бы, он будем отцом двух сыновей-богатырей. У меня еще теплилась некая доля надежды, что узи ошибается, и в животике растут братик с сестричкой. Но,увы, не в моем случае.
Если оценить по 5-тибальной шкале мое самочувствие во время беременности, то я бы оценила его на твердую четверку. Но моя гинеколог думала иначе. Чем больше был срок, тем чаще она пыталась положить меня на сохранение. В итоге я полежала на сохранении в РД №1 3 раза: в 14 и 25 недель с гипертонусом, в 30 недель – с гестозом, который до конца беременности так и не смогли вылечить. Это и стало одной из причин КС, но об этом позже.
Последний раз меня выписали с сохранения 25 мая 2012 года (точнее я сама выписалась), врачи не хотели меня отпускать из-за непроходящего гестоза: у меня сильно отекали ноги и повышалось давление. Как сказали врачи – в моем случае помогло бы только родоразрешение. Но я не собиралась лежать в роддоме до самих родов, хотя бы потому, что еще совсем не покупала детского приданого. Да и просто хотелось побыть дома с мужем (он был в отпуске). Рекомендовали лечь на роды через 2 недели. После выписки подписала обменку с датой на 13 июня.
3 июня у меня начала отходить пробка, до этого – немного подтекать водичка. Я, конечно, понимала, что пробка может отходить и неделю, а может и один день, а потом начнутся роды. Но тянуть с этим не стала. До самих родов мне никто не говорил, как я буду рожать и к чему мне готовиться, мои мальчики оба лежали головками вниз. Я хотела все-таки родить сама. В приемном отделении рассказала, с чем я приехала. Сделали тест на околоплодные воды, оказалось это не они. Но все равно меня положили в дородовое отделение на 4 этаж. Хочу сказать, что приехала я в дородовое отделение с «хорошим» гестозом, который снова пытались безуспешно лечить. 8 июня на очередном осмотре на смотровом кресле у меня отошли воды, мне сказали собирать свои вещи, лишние передавать домой, я подписала бумаги на операцию и меня повезли на операционную на 2 этаж. Боязни как таковой уже не было, хотелось уже побыстрее родить и увидеть своих малышей, да и тяжело мне уже было ходить в 36 недель, живот был огромнейший. В операционной я с помощью медсестры перелезла на стол, до того он мне показался узкий в тот момент. Поставили капельницы в обе руки, с головы подошел очень высокий анастезиолог-мужчина, с которым я поздоровалась. Он на это улыбнулся и удивленно сказал: «Ну наконец-то единственная культурная за день пациентка, которая поздоровалась». Вот тут-то начало меня колбасить не-подетски, поднялось давление до 180. Меня уговаривали успокоиться, иначе операцию не начнут. После введенных мне лекарств давление ненамного упало. Врач-анастезиолог объяснил, как нужно лечь, чтобы он мог ввести наркоз, куда будет делать укол, и что в это время нельзя двигаться. Скрутиться в баранку мне помогли медсестры. Анастезиолог подошел сзади и долго ощупывал мой позвоночник, выбирая место для прокалывания. Само прокалывание не было болезненным, ощутимее оказалось введение лекарства. После этого я растянулась на столе, чувствуя, как начинает неметь моя левая нога, затем правая, в конце живот. Пришли врачи, поставили передо мной ширму, анастезиолог просил меня пошевелить ногами. Удостоверившись, что наркоз на меня подействовал, началась операция. Все время анастезиолог сидел у меня в голове и задавал вопросы на отвлеченные темы. Как меня разрезали, как достали первого малыша я не чувствовала. По моим ощущениям минут через 5 я услышала плач моего старшего сыночка, а затем и увидела его красненького, мокренького, но такого родного комочка. На секунду приложили его к груди, дали его поцеловать и быстро унесли. После этого я отключилась. Очнулась в реанимации. Там уже лежали две женщины после утренних операций. Первым делом я начала ощупывать свои ноги, которые отходили в последующие 2 часа. Была жуткая ломка, озноб, сильная слабость. На прикроватном столике уже лежали мои вещи, сотовый телефон. Дежурившая медсестра сказала, что сейчас будем звонить мужу и сообщать ему радостную новость. Она набрала номер, какой я сказала, передала мне трубку и я, повторяя за ней: «Первый плод, мальчик, 2400 гр., 44 см. Второй плод, мальчик, 1980 гр., 42 см.». Радости нашего папы не было предела, чувствовалось, что у него еще есть ко мне 1000 вопросов, но мне было не до этого, пообещав поговорить с ним вечером. Отходила от операции тяжело, датчик давления пищал не переставая целые сутки. Постоянно что-то давали для понижения давления, ничего не помогало. В конце уже дали клофелин под язык, который и сжег мне слизистую под языком так, что у меня после этого слезала кожа в течение еще двух недель. Естественно есть я не могла, даже жидкую пищу. Огромное спасибо девочкам из реанимации, носились с нами как родные и день и ночь. Из реанимации перевели меня только через двое суток на 3-ий этаж в послеродовое отделение. Мои детки лежали на одной этаже со мной в детском отделении, на уход мне их естественно не отдали (они все время лежали под лампой), но разрешили смотреть 2 раза в день, чем я и пользовалась. Каждый день в палату заходила детский врач и рассказывала о состоянии детей. Оказалось, что у второго малыша были уже зеленые воды и двойное обвитие пуповиной, дети постоянно «забывали» дышать, поэтому к ним были подключены датчики. Меня сразу предупредили, что малышей переведут в ГНЦ на выхаживание, как только появятся там места. Через неделю 15 июня 2012 г. детей перевели в ГНЦ в отделение недоношенных детей, а меня выписали. Через 3 дня я легла к детишкам в ГНЦ на дневной стационар, там мы пробыли еще месяц. 10 июля 2012 года нас наконец-то выписали домой.
Потом в 1,5 мес. была операция у старшего сыночки Данилки – врожденный пилоростеноз, словами не описать насколько было плохо после операции моему малышу. Мне разрешили с ним лечь только через день после операции. К счастью нам дали отдельную палату. У меня сердце разрывалось, видя, как он отходит от наркоза и операции. В палату мне принесли его на руках, руки и ноги у него свисали как тряпочки, глаза закрыты, подключичный катетер, в носу зонд. Он не плакал, он выл и скулил. Дальше описывать не буду, тяжело. С Божьей помощью и поддержкой мы это все пережили. Сейчас нашим малышам 5 месяцев и 28 дней. В 3 месяца по весу и росту догнали своих сверстников, в 4 – перегнали.
В заключении своего «мини» рассказа, хочу выразить огромную благодарность врачам об Бога, специалистом своего дела, врачам РД№1 Томиковой Светлане Дмитриевне и Яковлевой Ольге Александровне за то, что подарили жизнь нашим сынишкам Данилке и Кириллке, а также врачу I хирургического отделения ДГБ №3 Ляшеву Александру Поркопьевичу за спасение моего Данечки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 17:11    Re: Мои мальчишки - Данил и Кирилл, 08.06.2012г., РД №1 Ответить с цитатой

Tanusha83
Прочитала на одном дыхание и прослезилась cry !!!
Главное все позади, вы Мама с большой буквы, здоровья вашим богатырям, а вам терпения!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 776
Откуда: г. Омск, Кировский р-н, ул. Комкова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 19:18    Re: Мои мальчишки - Данил и Кирилл, 08.06.2012г., РД №1 Ответить с цитатой

Скорпионша
Большое спасибо за теплые слова! Действительно уже все позади и осталось в прошлом. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenifer_77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 158
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 19:39    Re: Мои мальчишки - Данил и Кирилл, 08.06.2012г., РД №1 Ответить с цитатой

Скорпионша писал(а):
Прочитала на одном дыхание и прослезилась !!!

+ 1 cry
здоровья вам и вашим мальчикам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 21:18    Re: Мои мальчишки - Данил и Кирилл, 08.06.2012г., РД №1 Ответить с цитатой

как замечательно, что вы пройдя через все это, полны положительными эмоциями, счастья, здоровья вам и вашим мальчикам sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 776
Откуда: г. Омск, Кировский р-н, ул. Комкова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 9:09    Re: Мои мальчишки - Данил и Кирилл, 08.06.2012г., РД №1 Ответить с цитатой

Скорпионша
Jenifer_77
LekKa
Девочки, большое спасибо за понимание и добрые пожелания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julls_baby
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Ст.Московка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 10:20    Re: Мои мальчишки - Данил и Кирилл, 08.06.2012г., РД №1 Ответить с цитатой

Какая Вы молодец!
Слава Богу что всё это уже позади! Наслаждайтесь материнством и пусть детки растут здоровенькими и радуют маму ! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 776
Откуда: г. Омск, Кировский р-н, ул. Комкова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 13:28    Re: Мои мальчишки - Данил и Кирилл, 08.06.2012г., РД №1 Ответить с цитатой

julls_baby
Спасибо!!!Быть мамой - это великое счастье, а я счастлива вдвойне!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 14:37    Re: Мои мальчишки - Данил и Кирилл, 08.06.2012г., РД №1 Ответить с цитатой

Tanusha83
рассказ такой хороший, аж на слезы потянуло oops , здоровья и терпения малышам и родителям daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 776
Откуда: г. Омск, Кировский р-н, ул. Комкова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 18:49    Re: Мои мальчишки - Данил и Кирилл, 08.06.2012г., РД №1 Ответить с цитатой

Ивушка
Большое спасибо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 21:19    Re: Мои мальчишки - Данил и Кирилл, 08.06.2012г., РД №1 Ответить с цитатой

Tanusha83
Храни Господь Вас и ваших малышей! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 15:34    Re: Мои мальчишки - Данил и Кирилл, 08.06.2012г., РД №1 Ответить с цитатой

Tanusha83
Один из самых интересных и душевных рассказов, читать одно удовольствие hysterical Здоровья огромного вашим малышам, у них замечательная мама daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 12:09    Re: Мои мальчишки - Данил и Кирилл, 08.06.2012г., РД №1 Ответить с цитатой

Tanusha83
Слезы катятся и катятся.... Какая же вы сильная мамочка!!!! Пусть больше никогда вам не придется пережить ничего подобного! А мальчишки всегда радуют мамочку и папочку!!! Растите здоровенькие!!! Счастья вашей семье!!!!!! daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 776
Откуда: г. Омск, Кировский р-н, ул. Комкова

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 9:01    Re: Мои мальчишки - Данил и Кирилл, 08.06.2012г., РД №1 Ответить с цитатой

cvigunenochka
Соловьенок
Девочки,спасибо большое за теплые пожелания. daisy daisy daisy
Сейчас по прошествии полугода даже и не верится,что это все с нами происходило, вся боль осталась в прошлом. А сейчас меня каждый день радуют своей улыбкой,ясными глазками и звонким смехом два маленьких, родных, похожих на маму и папу, ангелочка!!! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 16:29    Re: Мои мальчишки - Данил и Кирилл, 08.06.2012г., РД №1 Ответить с цитатой

Tanusha83
Пусть малыши растут здоровыми!
Сил вам и терпения!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Мои мальчишки - Данил и Кирилл, 08.06.2012г., РД №1

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543