Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Посоветуйте развивашку
Куда действительно стоит водить 1,5 г малышей
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Посоветуйте развивашку

      Поделиться:
Автор Сообщение
TashaDEN
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 22:19    Re: Посоветуйте развивашку Ответить с цитатой

Здравствуйте, поделитесь хорошим опытом, действительно хороших развивающих центров для детей от 1,5 г., на что стоит обращать внимание при выборе развивающего центра. Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
litvinova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 1293
Откуда: САО, Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 12:14    Re: Посоветуйте развивашку Ответить с цитатой

Меня тоже очень бы интересовало. нам год и 2,на улице толком не погуляешь встал вопрос о выборе какого нибудь центра. посоветуйте пожалуйста, кто водил своих малышей - поделитесь впечатлениями!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 15:50    Re: Посоветуйте развивашку Ответить с цитатой

детский центр "детки" на щербанёва.. есть по-моему ещё на левом... На мой взгляд,они лучшие. sun
Секретный код :
http://www.smilikcenters.ru/detskiy-center-detki-razvitie-rebenka.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetaB
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 220
Откуда: Омск, мкр.Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 19:19    Re: Посоветуйте развивашку Ответить с цитатой

TashaDEN,
litvinova
расскажу о своем опыте выбора "развивашки" для дочери.

Мы с годика начали в "Крошку Енот" на Дианова (возле АТ-Маркета ) в группу "Мама и Малыш" 2 раза в нед. Вот как строится занятие:
1. Игровая часть ( песенное приветствие, стихи, песни, подвижные игровые задания, пальчиковые игры, занятие с муз.инструментом )
2. Отдых (расслабляющий массаж, успокаивающая музыка)
3. Творческое задание (рисование или аппликация или лепка)
4. Отдых-пятиминутка ( с игрушками)
5. Прощание (песенка или стишок)

Занятия проводятся под аккомпонимент фортепьяно. Иногда, в зависимости от программы занятия, показывают кукольный театр.
Помещение хорошо обустроено и адаптировано для малышей, светло и тепло. Хорошие грамотные педагоги - Наталья Александровна, Елена Александровна и Юлия Петровна (муз.) .

Мы туда ходим уже почти год. Выучили много песенок, стихов, целую папку работ насобирали. Именно здесь! моя доченька научилась сама разуваться-обуваться, вытирать за собой стол и выбрасывать салфетку в мусорное ведро, и еще убирать за собой игрушки на место !!!

Но, мы недавно переехали... и мне захотелось найти "развивашку" поближе к дому, чтоб не возить ребенка по транспорту. Я сходила в 3 ближайших центра развития и поняла, что " Крошка Енот" лучший. Расскажу о "минусах":

1. "Радуга" на Крупской :
- зал-прихожая, где детки и мамы раздеваются-одеваются - это одновременно и игровая комната для "отдыха-пятиминутки" на занятиях. т.е грубо говоря, на одном ковре и уличные сапоги и игрушки.
- большая зеркальная стена в комнате, где проводятся занятия - дети постоянно отвлекаются на свое отражение в зеркале ( ну и мамы тоже ))))
- задание с пластилином мы выполняли на полу на коленях (для сравнения, в "Еноте" занятия с пластилином или любым другим творческим материалом проходит только сидя за столом и потом моются руки !)
- плохое освещение, очень тусклый свет, а в коридоре так вообще его не было
- неудобная мебель (икеевские пластмассовые скользкие табуретки, моя дочь постоянно с нее соскальзывала ), а в "Еноте", для сравнения, деревянные детские стульчики

2. "Пиннокио" на б.Зеленом
там развивающим занятием считается посещение комнаты Монтессори. Мамы, дорогие мои, не забивайте головы европейской чушью !!
Вспомните самый яркий пример, как и кем воспитывался А. Пушкин! Нашим деткам нужны сказки, стишки, песенки, прибаутки и совместное творчество . А Монтессори - это программа для развития слабоумных детей!

3. Бэбиленд не Перелета.
занятия проводятся вечером. Я туда даже не пошла. У меня очень усидчивый и спокойный ребенок, но и ее "мозги собрать в кучу" легче с утра . ( в "Еноте" занятия для малышей проводятся до обеда). вспомните школу, в какую смену дети лучше учатся в первую или во-вторую ?

еще хотела попробовать сходить в Речецветик , тоже в районе Автовокзала - но так и не дозвонилась до них , не брали трубку ((

в общем, девочки, обращайте внимание на мелочи - это важно !
Надеюсь, мой рассказ Вам поможет сделать правильный выбор для Вашего ребенка !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pacocabana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1818

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 22:03    Re: Посоветуйте развивашку Ответить с цитатой

TashaDEN,
"Детки" (на Щербанева и Ватутина). Стоимость одна из самых высоких в городе. Но занятия дочке нравились.
Что касается методики Монтессори. То я лично в корне не согласна с предыдущим оратором. Но у каждого свое мнение. Вам свое мнение навязывать не буду. Почитайте про систему Монтессори и, если появится желание, сводите в "Первые шаги" на Архитекторов. Первое занятие у них бесплатное. Просто будьте готовы, что это не привычная классическая система обучения. Ребенок познает все сам, ему не навязывают и не заствляют. Мама и педагог только подсказывают со стороны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetaB
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 220
Откуда: Омск, мкр.Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 6:10    Re: Посоветуйте развивашку Ответить с цитатой

Pacocabana
а у нас никто ничего "не навязывают и не заставляют". Как Вы себе представляете, можно годовалого ребенка "заставить" что-то сделать ? hysterical
Речь идет об элементарной социальной адаптиции, осознании реальности и формировании личности.
Спасибо за приглашение, мы уже сходили на Монтессори... и педагог сразу обратила внимание, что ребенок "подготовленный", еще бы ! сколько в него уже вложено sun
если не лень - почитайте статью - интересно http://vk.com/club34883273?z=photo-34883273_290301339%2Falbum-34883273_00%2Frev

P.S. А вы хорошо понимаете что поется в песне в "музыкальной пятиминутке" под магнитофон? а Ваш ребенок ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pacocabana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1818

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 14:42    Re: Посоветуйте развивашку Ответить с цитатой

SvetaB, я и мой ребенок хорошо понимаем, что поется в песнях Железновой под магнитофон smile Понимаете, не у каждого есть возможность формировать музыкальный вкус и слух ребенку под аккомпанементы рояля Steinway. Развивашек в Омске, практикующих живой аккомпанемент, можно пересчитать по пальцам. Если впоследствии все центры перейдут на живую музыку я буду только "за"!

Кстати сказать, сообщение мое, в т.ч. и предложение, было адресовано автору темы. Вас, как явного оппозиционера системы Монтессори, у меня бы и в мыслях не пришло приглашать в этот центр Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetaB
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 220
Откуда: Омск, мкр.Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 14:49    Re: Посоветуйте развивашку Ответить с цитатой

Pacocabana
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelVS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 2492
Откуда: Нефтяники. Театр Ермолаевой

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 2:05    Re: Посоветуйте развивашку Ответить с цитатой

Девочки, может быть, кто-то знает, где в Нефтяниках подобные ХОРОШИЕ центры есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yakovka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 755
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 13:25    Re: Посоветуйте развивашку Ответить с цитатой

а как вам умка? хотим туда пойти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beauty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 13:56    Re: Посоветуйте развивашку Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста, а в районе Ост. Рабиновича есть хорошие развивашки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 17:00    Re: Посоветуйте развивашку Ответить с цитатой

SvetaB
Статья хорошая. Только в комплексе с группой в контакте, куда ведет ссылка - no


Мне очень нравятся элементы Вальдорфского сада, только уклон в религию - не моё. Но всё "наше" менталитетное - там как раз есть.

Кстати, противопоставлять Монтессори и "другие" методы не очень правильно. Это и стишки-песенки те же, общение "живое" в кругу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 18:17    Re: Посоветуйте развивашку Ответить с цитатой

елоу

В районе ост. Рабиновича "Почемучка", у меня туда ходит уже второй ребенок. И мне и деткам все нравиться sun . Отзывы о ней есть на форуме и вообще в нете.
От себя могу сказать два основных для меня момента:
1- ребенок сам бежит одеваться и тащит одежду, когда я ей говорю, что идем в Почемучку.
2 - наличие у центра лицензии, адекватного договора заключаемого сразу же и хорошего педагогического состава.
Кстати центр подает в департамент документы о возврате части родительской оплаты, как и муниципальные садики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beauty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:25    Re: Посоветуйте развивашку Ответить с цитатой

dreizich13
Спасибо! сколько у них по стоимости?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 14:26    Re: Посоветуйте развивашку Ответить с цитатой

Я плачу сразу за месяц, 2 занятия в неделю по 250 р. за занятие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Посоветуйте развивашку

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543