Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мои первые роды 27 мая 2012 с шутками-прибаутками)) 1РД
(Можно считать отзывом от РД)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Мои первые роды 27 мая 2012 с шутками-прибаутками)) 1РД

      Поделиться:

А вам понравился 1 РД?
да, в следующий раз приеду только туда
64%
 64%  [ 11 ]
нет, больше туда ни ногой
5%
 5%  [ 1 ]
затрудняюсь ответить
29%
 29%  [ 5 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
OlaOlaLa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 125
Откуда: ПКиО 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 0:15    Re: Мои первые роды 27 мая 2012 с шутками-прибаутками)) 1РД Ответить с цитатой

Мы договорились с дочей, что она родится в воскресенье! В субботу днем мы с мужем и мамой ходили по магазину и выбирали конвертик на выписку. Шутили-смеялись) Прямо в магазине меня начало слегка прихватывать... Было не больно, просто чувствовалось напряжение, и живот прямо обтекал тело доченьки! Было видно, как она лежит give_heart

Приехав домой начала засекать время. Схватки были регулярными, поэтому я вызвала скорую. Никаких вещей с собой не взяла (и ооочень потом пожалела об этом) Просто мне так посоветовали...

Приехала в роддом. анализы крови-клизма-душ... Осмотр: я не в родах( Страшно расстраиваюсь, но меня отправляют на 6 этаж 1 РД в дородовую палату. Там пусто) Приходит врач, смотрит и говорит, что мои схватки лишь тренировочные. Боже, как я расстроилась, узнав, что мне предстоит провести ночь в палате просто так Sad

Однако через несколько минут врач пришла еще раз и легким движением руки проколола мне пузырь! yes Тут я почувствовала совсем другие схватки. И когда врач сообщила мне, что мы будем рожать сегодня, я прокричала: "Ура!!!" Врачи посмеялись и сказали не терять такой настрой)))

В общем схватки были терпимы, я слушала музыку в наушниках. За это время рожать больше никто не пришел))) Часов в 9 вечера схватки стали болезненными и лежать я больше смогла. Все время я ходила, и висела на капельнице с окситоцином. КТГ вообще было пыткой, но когда приходили врачи, я еще шутила чего-то там))))) они мне: "Схватки 70%... Надо 100%". Я: "О, господи! Доченька, давай скорее. не мучай маму!"

Все схватки я созванивалась с мужем и писала смс. Самое забавное, что последняя смс мужу была в 2-14, а в 2-40 я уже родила) Смс было таким: "ТЫ ДОМА???" Как я его писала, даже не помню Wink

Музыку я не выключала вплоть до начала потуг) Все равно в палате больше никого не было. В середине процесса врачи сделали вывод, что если шейка матки не раскроется еще сильнее, то меня поведут на КС. Мне стыдно сейчас, но я молилась, чтобы у меня ничего не раскрылось и мне сделали КС!!! Боль адская, но куда деваться... акушерка смотрела телевизор, а мне стало скучно и одиноко. я пришла к ней Wink Говорю, можно я с вами телевизор посмотрю? )))) Она смотрит, я рядом пыхчу)))) Потом она стала учить меня тужиться.

Врачи, кстати, обрадовали меня, что рожать я точно сама буду, но мне уже было так плевать... с каждой схваткой мне становилось все хуже + начало тошнить, и вышел весь обед, съеденный в 13-00!! Схватка с рвотой - это САМОЕ ужасное! Правда, я в тот момент смеялась и блевала, смеялась и блевала... no А акушерка только удивлялась моему настроению)))

В общем, мне сказали одну схватку тужиться, а одну - дышать. Дышать было адски больно, поэтому я собрала всю волю в кулак и на каждой схватке тужилась. Через минут 30 я почувствовала эти самые потуги!! "Ура!! - закричала я - Я рожаю!!" В это время акушерка была со мной рядом и повела меня в родзал.

Там меня (во время схватки, ироды ) Wink положили на стол. И тут началось... В руку кололи что-то холодненькое, а я еще возмущалась, что мне больно)))) Они: "Ты щас вообще ничего уже не должна чувствовать, кроме "той-самой" боли!!" а я ВСЕ чувствовала... И жжение спирта, и все уколы, и разрез... и прям таким взглядом на них смотрела в эти моменты, сверлила их буквально)))

Родила я за две потуги. В первую родилась голова, а потом и вся доченька. Это было ТАКОЕ облегчение!! Конечно, мне приложили ее к груди и все такое) Потом меня зашивали (и это было тоже больно), в эти моменты мы смеялись, потому что я угрожала им, что приду за вторым, и за третьим, и чтоб они не думали от меня отделаться вот так вот!!!

От дочи я лежала отдельно, и искренне этому рада (да простят меня те, кто такие методы не поддерживает). Персоналом роддома я очень довольна! Хочу отметить, что как мы относимся к ним, так и они к нам. Наша палата была самой веселой: мы хохотали без перерыва! Когда мы приходили за тряпочками на пост, то назвали его рецепшеном. Нам выдавали и чистые простыни, и новые ночнушки ЕЖЕДНЕВНО! Ртутная вечеринка по утрам (замер температуры) - да без проблем! Правда на второй день нам отключили горячую воду (плановое отключение), и я заработала себе цистит... Но все это не важно! Я приду в этот РД еще раз обязательно!

Главное - это позитивный настрой! Запомните это, девочки! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milashka!!!!!!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 3311
Откуда: Левый берег, ост Звездная

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 12:39    Re: Мои первые роды 27 мая 2012 с шутками-прибаутками)) 1РД Ответить с цитатой

Здоровья вам и вашей доченьке daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlaOlaLa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 125
Откуда: ПКиО 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 14:01    Re: Мои первые роды 27 мая 2012 с шутками-прибаутками)) 1РД Ответить с цитатой

Milashka!!!!!!, спасибо!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julls_baby
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Ст.Московка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 19:27    Re: Мои первые роды 27 мая 2012 с шутками-прибаутками)) 1РД Ответить с цитатой

Позитивный рассказик smile когда настроишься на такой позитив то и рожать совсем не страшно! Здоровья и вкусного вам молочка!
Сколько дочка родилась весом? Как назвали? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlaOlaLa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 125
Откуда: ПКиО 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 21:02    Re: Мои первые роды 27 мая 2012 с шутками-прибаутками)) 1РД Ответить с цитатой

julls_baby писал(а):
Здоровья и вкусного вам молочка!

Спасибо большое! sun

julls_baby писал(а):
Сколько дочка родилась весом? Как назвали? smile

Назвали Василисой, а родилась она 3150 и 51 см.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максимка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 7005

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 23:20    Re: Мои первые роды 27 мая 2012 с шутками-прибаутками)) 1РД Ответить с цитатой

Какой классный рассказ!!! Прям повеселили)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlaOlaLa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 125
Откуда: ПКиО 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 15:47    Re: Мои первые роды 27 мая 2012 с шутками-прибаутками)) 1РД Ответить с цитатой

Максимка писал(а):
Какой классный рассказ!!! Прям повеселили)

рады стараться ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MilaIva
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 594
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 18:10    Re: Мои первые роды 27 мая 2012 с шутками-прибаутками)) 1РД Ответить с цитатой

Классный настрой в родах! Молодец smile
А я родила на 2 дня раньше, 25 мая. Тоже 1 РД. Отключение воды также застала, хорошо недолго и лежала вместе с малышом, правда не сразу, а через 1,5 дня, т.к. свободных совместных палат не было. Сначала жалела, что не раздельно, но придя домой уже знала с какой стороны к ребенку подходить и что с ним делать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlaOlaLa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 125
Откуда: ПКиО 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 18:19    Re: Мои первые роды 27 мая 2012 с шутками-прибаутками)) 1РД Ответить с цитатой

MilaIva
а как вам такую палату дали? вы сами попросили или ее оплачивать надо?
ну я домой когда приехала, то все равно тоже быстро сообразила чего с ребеночком делать))))) хотя со вторым мне бы хотелось попробовать в совместной полежать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана Васильевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 11:15    Re: Мои первые роды 27 мая 2012 с шутками-прибаутками)) 1РД Ответить с цитатой

Очень здорово, с прибавлением вас, здоровья вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlaOlaLa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 125
Откуда: ПКиО 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 22:44    Re: Мои первые роды 27 мая 2012 с шутками-прибаутками)) 1РД Ответить с цитатой

Юлиана Васильевна, спасибо большое!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Мои первые роды 27 мая 2012 с шутками-прибаутками)) 1РД

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543