Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дело было в феврале......21.02.12 рд #1

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Дело было в феврале......21.02.12 рд #1

      Поделиться:
Автор Сообщение
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 0:00    Re: Дело было в феврале......21.02.12 рд #1 Ответить с цитатой

Дело было в феврале......

Беременность моя, как и в первый раз протекала замечательно! Я летала до последнего. На больших сроках, не скрою тяжеловасто было. Но все в удовольствие, а если и было по другому, то уже не помнится. smile
На «семейном совете» решено второго ребенка воспитывать не как первого, т.е не кутать, не купать в маленькой ванночке, не слушать бабушек и все в таком духе (спасибо Евгений Олегович! hysterical ). Так вот та самая ванна у нас была совсем страшная (мы недавно переехали). Решено! Покупаем новую, дабы мальца в ней сразу и купать! yes

Отступление...
т.к. Срок родов мне ставили на 27-28 февраля, я знаю свою способность попадать в разные нестандартные ситуации, была почти уверенна, что и тут «отличусь» и рожу 29-го! Ну грех не воспользоваться шансом, в високосный-то год! mosking

Итак, на повестке дня ванна! На календаре 20 февраля, едем в Леруа выбирать ванну. Выбрали, купили, возвращаемся домой и тут началось..... мелкий ритмично напоминает, что ты мам, беременна, помнишь? И скоро я на выход, ага. Весь вечер прихватывает не по-детски, но с большииииими интервалами. Я все списываю на предвестники. И продолжаю сидеть в тырнете. Подружки-болтушки настоятельно рекомендуют сдаваться в РД, а я боюсь Sad ужасно боюсь больниц. И все терплю терплю...... но разум победил! И боясь, что вторые роды будут стремительнее первых, вызываю карету с мигалками.

Приехала, все как положено в приемнике, процедуры и тп Подняли меня в родблок, поставили капельницу, сказали ждем до утра. В палате было еще две женщины. Одна из них родила ТАК тихо, я не верила своим ушам!shok Вторая была намного эмоциональнее, но ее роды я не застала. Утром меня перевели в ДО. Потом мы все втроем оказались в одной послеродовой палате! sun
Схватки не прекращались все это время. И к вечеру интервалы становились все короче и короче! Вернулась в родблок в восьмом часу вечера. Прокололи мне пузырь и все, пришел писец, как мне казалось тогда. Если чо, я собиралась не кричать, а дышать правильно и все дела. secret Но не смогла, орала и извинялась перед врачами/акушерками.hysterical Грю, ну нИмагу я не орать. Тяжело было. Казалось все это длится вечность.... И все я делала не правильно.... А ктг, просто сводило с ума...... Но, о счастье, пошли потуги! hurrah На стол! тужься! Я каааак потужилась, врачи аж офигели! oops Грят, не так сильно! Не помню сколько потуг мне потребовалось, но никогда не забуду момент рождения сына! (на часах было 22.30) Это облегчение и безграничное счастье ни чем не стереть из памяти!sun sun sun Я плакала и смеялась одновременно! От эмоций просто сносило крышу! Мой маленькой, родной человечек! Богом данный второй сынок!

А тем временем папа устанавливал новую ванну! hysterical hysterical hysterical yes


Последний раз редактировалось: Медея (Пн Янв 28, 2013 9:08), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 0:16    Re: Дело было в феврале......21.02.12 рд #1 Ответить с цитатой

Я помню! Помню, как грозилась позвонить твоему мужу, если ты немедленно не вызовешь скорую, и как потеряли тебя на следующий день - дождаться новостей не могли, как радовались, когда Дима написал, что Богдаша уже родился.....блин, сижу и ревуууууу....эмоции через край cry cry cry friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лентик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 5366
Откуда: Левый берег, 6 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 0:23    Re: Дело было в феврале......21.02.12 рд #1 Ответить с цитатой

Прочитала!
Какой позитивный рассказ о родах! sun sun sun
Я прям замерла пока читала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dvilka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 7177
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 0:31    Re: Дело было в феврале......21.02.12 рд #1 Ответить с цитатой

Как клевоооо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 0:35    Re: Дело было в феврале......21.02.12 рд #1 Ответить с цитатой

Медея
Эх, помню я тебя такую всю пузатую за день кажется до родов!
Женька, Женька как время летит!
Счастья вашей дружной образцовой семье!
Вы такие клевые! И я вас очень люблУ!

Эсмеральда писал(а):
Я помню! Помню, как грозилась позвонить твоему мужу, если ты немедленно не вызовешь скорую, и как потеряли тебя на следующий день - дождаться новостей не могли, как радовались, когда Дима написал, что Богдаша уже родился....

+ мульон, тоже хорошо почему-то запомнила тот день!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лучик*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 1641
Откуда: г.Омск, КАО, ул.Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 0:36    Re: Дело было в феврале......21.02.12 рд #1 Ответить с цитатой

Ага,помню-помню как мы тебя отправляли в роддом))) Кстати,тогда много кто после меги и леруа уезжал в роддом на последних сроках))) Я помню мужу про это рассказывала,а он потом мне грозился,что в мегу меня отвезет,если к 40неделям не рожу)))
Пы.сы.родила ровно в 39 недель)))без меги)))

Жень,а рассказ троготельный,только мне не верится,что ты кричала-просто ты очень громко говорила-говорила-говорила)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 0:55    Re: Дело было в феврале......21.02.12 рд #1 Ответить с цитатой

Медея
Добавь в название темки дату и № РД Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 9:12    Re: Дело было в феврале......21.02.12 рд #1 Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Я помню! Помню, как грозилась позвонить твоему мужу, если ты немедленно не вызовешь скорую, и как потеряли тебя на следующий день - дождаться новостей не могли, как радовались, когда Дима написал, что Богдаша уже родился.....блин, сижу и ревуууууу....эмоции через край cry cry cry friends
я тоже помню как вы его будить собирались hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 9:18    Re: Дело было в феврале......21.02.12 рд #1 Ответить с цитатой

очень позитивный рассказ! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 9:20    Re: Дело было в феврале......21.02.12 рд #1 Ответить с цитатой

очень позитивный рассказ! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 9:21    Re: Дело было в феврале......21.02.12 рд #1 Ответить с цитатой

очень позитивный рассказ! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 9:40    Re: Дело было в феврале......21.02.12 рд #1 Ответить с цитатой

Лентик
Dvilka
Ксюля
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 9:43    Re: Дело было в феврале......21.02.12 рд #1 Ответить с цитатой

Лентик
Dvilka
Ксюля
спасибо девочки, что прочли! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна Счастливая
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2235
Откуда: КАО, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 10:29    Re: Дело было в феврале......21.02.12 рд #1 Ответить с цитатой

Богдаше так понравилась ванна,что он решил поскорее родиться,побулькаться в ней hysterical
Хороший рассказ cry Особенно концовка cry
Муж и сына обмывал,и ванну hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 20:08    Re: Дело было в феврале......21.02.12 рд #1 Ответить с цитатой

Зайка Лю писал(а):
Эх, помню я тебя такую всю пузатую за день кажется до родов!

как раз, когда из магазина вернулись, мы с тобой и познакомились в живую. friends
Лучик* писал(а):
что ты кричала-просто ты очень громко говорила-говорила-говорила)))))
пи*дела без умолку hysterical hysterical hysterical не, я правда кричала, oops
Яна Счастливая
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Дело было в феврале......21.02.12 рд #1

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543