Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение Андрюши 11.10.2008г.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение Андрюши 11.10.2008г.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 17:08    Re: Рождение Андрюши 11.10.2008г. Ответить с цитатой

Начну с того, что поясню - я сама омичка, но живу пока в Ханты-Мансийске, по этому роды мои были в этом славном городе. Роддом не выбирала - он здесь один!
Все началось за 2 дня до родов. Шла 36-ая неделя беременности. Утром я встала на весы, и увидела, что похудела аж на 2,5 кг., к тому же меня уже второй день подташнивало. Пошла в ЖК. Мой доктор как будто меня уже ждал, мои анализы, которые я сдавала накануне, были не оч. хорошие. "Надо бы понаблюдать тебя, что-то мне твоя печень не нравится", - сказал врач и выписал мне направление в отделение паталогии беременности. Куда я и легла на следующий день. Муж отвез меня в больницу и со спокойным сердцем отправился на пару дней в командировку.
В больнице мне начали капать каие-то лекарства, от которых становилось еще хуже. Вечером, часов в 6, начал болеть низ живота. Саказала медсестрам, а они мне в ответ: ну что вы хтоите вам скоро рожать, у вас матка к родам готовиться! Боль потихоньку усиливалась, лежать я не могла, ходила и ходила. Соседка по палате на до мной подшучивала: "Ну ты еще роди!". На что я отвечала: "Какие роды - у меня муж в командировке! Без него не буду!" Животик болел, но я терпела и ждала, что скоро все пройдет. Часов в 10 я попросила чтобы меня посмотрел доктор. После осмотра она сказала, что у меня "угроза" и надо посохраняться еще дней десять. Мне поставили какую-то капельницу и димедрол.
Дальше все было еще интересней! Я периодически проваливалась в сон и просыпалась от боли. Около 12 ночи попросила позвать врача. Меня отвели в смотровой кабинет. Пришел доктор (уже другой), посмотрел. "Собирайся, говорит, в родильное отделение", я ему в ответ - "зачем?", а он мне: "Таня, ты рожаешь, у тебя раскрытие 8 сантиметров". Я ему - "я не буду рожать, у меня муж в командировке!" Слышу дикий смех медсестер. Начинает охватывать паника.
Бегу в палату собираю вещи в пакеты, потом с пакетами бегу в родильное. одновременно звоню мужу и говорю, что побежала рожать. На часах 0:22. Забегаю в дородовую палату, кидаю свои пакеты, меня укладывают на кровать. Сразу начинает тужить, я прошу дать мне сходить в туалет, вместо этого санитарки везут меня в родзал. Дальше помню как акушерка мне говолила: "тужся сильнее, а то ребенку будет больно!" Я старалась изо всех сил. В 0:45 у меня на животе оказался маленький комочек - мой сынишка. Счастье неописуемое. Через пол часа в родзал его принесли уже чистенького и завернутого в пеленку и больше мы не раставались.
Сын родился с весом 2600г. и ростом 48 см. 8 баллов по Апгару. Педиатр долго меня выспрашивала точно у меня 36 недель или может быть больше, т.к. не смотря на столь ранний срок ребенок доношен и полностью здоров!
На следуюший день нас уже выписали! Вот и вся история.

P.S. Позже у своего гинеколога я спросила почему роды так рано начались? Он ответил, что лялька сильно давила на мою печень, организм стал бороться за мое здоровье и не нашел ничего лучшего как избавится от беременности! В таких условиях окончательное "дозревание" малыша, из-за выброса гормонов, происходит в кратчайшие сроки, по этому ребеночек и не выглядит на 36 недель.
Все хорошо, что хорошо заканчивается! Хотя, в нашем случае, все только начинается!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 17:29    Re: Рождение Андрюши 11.10.2008г. Ответить с цитатой

Tanya
Поздравляю с рождением!Как все быстро!Так быстро родила,на следующий деь выписали!Хорошо,что все хорошо! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 0:29    Re: Re: Рождение Андрюши 11.10.2008г. Ответить с цитатой

Tanya писал(а):
Все хорошо, что хорошо заканчивается! Хотя, в нашем случае, все только начинается!!!


И ЭТО так здорово! Нам уже год и не поверишь он просто пролетел. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люба



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 5
Откуда: Омск (привокзальный), живу в Усинске

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 19:58    Re: Рождение Андрюши 11.10.2008г. Ответить с цитатой

Tanya писал(а):
На следуюший день нас уже выписали!
smile
У нас выписывают через три дня.
Поздравляю с рождением сына!!!!! sun daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 11:27    Re: Рождение Андрюши 11.10.2008г. Ответить с цитатой

выписывают на третий день -это в лучшем случае...нас через неделю выписали...из-за меня лежали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 7:59    Re: Рождение Андрюши 11.10.2008г. Ответить с цитатой

Поздравляю с сыночком! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
татусик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 261
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 9:28    Re: Рождение Андрюши 11.10.2008г. Ответить с цитатой

daisy daisy поздравляем вас с рождением сыночка!!!!у меня практически такая же история,печень начала чудить и в 37 родила дочуньку sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение Андрюши 11.10.2008г.

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543