Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение сына 1.04.2009 6 роддом
Как оказалось, тяжелые роды(((
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение сына 1.04.2009 6 роддом

      Поделиться:
Автор Сообщение
Fantomka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 16:11    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

Решила и я написать о рождении своего счастья.
Ребенка мы пытались зачать больше 3 лет,искали причину, лечилась и я и муж, все здоровы! Такой вердикт выносил каждый новый специалист, к которому мы обращались. Сказать, что я отчаялась стать мамой - это ничего не сказать. Тогда мы решили, что раз уж не дано, то и изводить себя мыслями о ребенке мы не будем.... И вот, ровно через месяц, 8 августа 2008 я увидела 2 четкие полоски hurrah Для полного контроля заставила мужа сбегать в аптеку, а потом и самому сдать 3 теста smile
Беременность протекала без осложнений, токсикоза и сохранений. Все было чудесно. ПДР ставили на 1 апреля.Рожать я решила по месту жительства, тем более что 2 моих подруги накануне прекрасно родили там сыновей, отговаривала меня только мама, как будто что-то предчувствовала Sad
Легла я заранее, 24 марта, осмотр, вердикт врача: шейка мягкая, к родам готова, сделали УЗИ, ребенок лежит правильно, обвития нет, вот только вес предположительно 4300! Мне стало не по себе, как же я буду рожать сама такого большого? Но врач в дородовом, Евгения Валерьевна, меня успокоила, сказала, что с таким ростом как у меня (177 см) и покрупнее детишек рожают. 29 марта мне сказали, что меня ждут "программированные" роды на 1 апреля. Никому из родных ничего я не сказала.
Наступил праздник смеха))))) А мне вот что-то совсем шутить не хочется. В 7 утра со мной провели стандартные процедуры, подняли меня в предродовую палату, где меня встречал врач-бог, как говорили мои подруги))))) Клебановский. Мне прокололи пузырь, поставили капельницы с окстоцином и процесс пошел... Скажу честно, схваток и соответственно болей, я не боялась. Я профессионально занималась спортом до 20 лет и травмы и боли были для меня обычным делом.
Сначала схватки начались слабенькие и редкие, а где-то часа через 3 очень даже ощутимые. 2 девочки, которые рожали вместе со мной, уже не сдерживали криков, так они и родили где-то к обеду, а я все ходила по палате в обнимку с капельницей (иголка была мягкая) К 2 часам меня начало подтуживать, итог - полное открытие, а голова ребенка еще не опустилась как надо.... Вот тут и началось самое страшное. Вошла толпа врачей, среди них начмед. Посмотрели меня, пошептались, пригнали аппарат УЗИ, оказалось, что ребенок лежит в лицевом предлежании, стали предлагать кесарево, объясняя это тем, что головка ребенка находится в разгибательном положении и самостоятельно он не родится... Затем Клебановский повторно меня осмотрел, по его мнению, мылыш находится в затылочном предлежании... В общем весь этот спор "родит сама - сама никак не родит" происходит при мне, я в панике! В итоге на кесарево меня уже не везут, а ведут в родильный зал, там толпа человек 7-8, у меня не слабые потуги, одна за одной, акушерку я слушаюсь, тужусь правильно по ее словам, но ничего, ребенок не продвигается. Ко мне наклоняется врач с трубкой, слушает сердцебиение, и по ее команде 2 врача выдавливают мне сыночка, время 16.05. Какой он синий, еле плачет, его уносят, вытирают, возвращают в родильный зал уже завернутого, 8\9 по Апгар, рост 55, вес 4050, приложили к груди, в которой ничего не было и оставили рядом со мной.
А вот мне было не очень хорошо, очень кружилась голова, мелькали мушки перед глазами, хотя давление было в пределах нормы. Меня зашили, положили лед и оставили на 2 часа. Сыночек все это время был рядом, не плакал, потом уснул. Через 2 часа за мной пришли, сказали что потеряла крови больше, чем планировалось, но вопрос о переливании не стоял, организм сам справится. Переложили меня на каталку и повезли по коридору, перевели нас в палату МИД на 4 этаже, когда в палату закатили, я спросила у медсестры, а почему так темно? Мне показалось, что наступили сумерки, а потом я перестала различать предметы и людей, это ужас! Пригнали окулиста, он долго меня осматривал, ничего сказать не мог. Оказалось, что организм именно так среагировал на стресс, практически полной потерей зрения, через 2 суток зрение вернулось, через 2 года восстановилось до прежнего 100%. Уже по прошествии почти 4-х лет, общее впечатление от родильного отделения у меня осталось следующее: врачи все специалисты своего дела! Но вот с отношением к роженицам там как-то плохо дела обстоят. Этот спор при мне "родит- не родит", выдавливание ребенка без моего согласия, которое принесло нам тяжелые последствия" ( о них ниже).
Так мы остались вдвоем с сыном, еще 2-мя соседками. Как только разрешили встать, я развернула своего пупсика и чуть не упала!!! У него была огромная, на всю головку, шишка! Педиатор сказал, что стоит вопрос о родовой травме, время покажет, она это или обширная гематома вследствии выдавливания. Позже родовая травма не подтвердилась, по словам педиатора....Молока у меня не было, смесь выдавали по 50 гр, сынок не наедался и просил есть через каждые 2 часа, а кормили через 3. еще меня настораживал его постоянный плач при выкладывании на бочок или подмывании, любая манипуляция превращалась в крик. Все свои опасения я высказала молодому педиатору, но сказли, просто у меня руки не из того места растут, а с ребенком кроме желтушки все нормально. Кстати с этой желтушкой я несколько раз ходила на детский пост и просила забрать его под лампу, биллирубин поднялся уже до 248, а его не брали, зато потом пролежал почти сутки и в течении 8 дней неоднократно его забирали загорать.
Через три дня к нам в палату пришла другой педиатор, в возрасте дама, спокойным голосом мне сообщила, что у моего сына перелом ключицы, поэтому он плачет не переставая и ишемия 1-2 степени. До этого момента другому педиатору, видимо, такие диагнозы казались мелочью, раз она мне не сообщала ничего. В общем можно много чего описывать, но смысла нет. Вышли мы на свободу через 8 дней, отказались от ГНЦ, только на учет туда свтали, этот выбор был не легкий, но мне нужно было как-то наладить грудное вскармливание. Диагноз у ребенка при выписке: перелом ключицы по типу зеленой веточки, ишемия 1-2 степени. Одно мне очень хорошо запомнилось из пребывания в послеродовом: "А что вы хотели? У вас были очень тяжелые роды!" Ага, каждый день рожаю и знаю, какие роды тяжелые, а какие нет!
В ГНЦ при посещении в возрасте 2 недели диагноз был уже другой: полный перелом ключицы со смещением, ишемия 3-4 степени, тремор. Нас закатали в гипс на месяц и начались бесконечные походы по неврологам, массажистам, уколы, препараты. Тремор был до 7 месяцев, несмотря на упорное лечение, хоть ГВ удалось сохранить, так и были до 1,5 лет на смешанном вскармливании.
Было еще много чего, поздно сели, встали, не спим ночами до сих пор, пантокальцина выпили уже наверное коробку из под телевизора)))
Сейчас ждем дочку, беременность опять проходит отлично. Но вот что-то в 6 роддом больше не тянет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 18:45    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

Fantomka
Нет слов, одни эмоции..... cry
Здоровья Вам и Вашим малышам!!! Легких вам родов!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5296
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 20:18    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

Fantomka
Здоровья вашему сыночку, и легких вторых родов.
У меня были тоже тяжелые роды, полное открытие, потуги и почти 2 часа ждали когда головка опустится и прижмется как-то правильно. Сынок родился 4100, и окружность головы и груди 39см, но мне повезло и я его родила сама без выдавливаний и пр, но у меня вторые роды, рожала тоже в 6РД и врачи о крупном плоде, не смотря на мой рост 155см, не беспокоились, слава богу у нас все обошлось, неврология и прочее прошло мимо нас. зато у первого, который легко родился был и тремор, и жидкость в голове, и бессоные ночи, и крики на погоду, и пантогамм коробками, а в три года и фенибуд, сейчас к 7 годам уже все по лучше, но утомляемость и нервная возбудимость сохранилась.
пусть со вторым ребеночком все обойдет вас стороной, вы уже достаточно натерпелись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smeshinka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1531
Откуда: Иртышский

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 20:33    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

Последние время все больше и больше разочаровываюсь в Омских врачах! Здоровье аам и вашим деткам и всего самого лучшего!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smeshinka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1531
Откуда: Иртышский

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 21:46    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

Последние время все больше и больше разочаровываюсь в Омских врачах! Здоровье аам и вашим деткам и всего самого лучшего!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantomka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 21:46    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку. Впереди еще много чего предстоит, лечимся, растем, постепенно ситуация налаживается, думаю к школе вытянем))) Сейчас задумываюсь о первом роддоме, отзывы почитала, большинство отзываются хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 19:04    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

рожала первого сына в 6-ом. тоже был перелом ключицы- но в роддоме об этом мне не сказали. обнаружилось позже. И программированные роды.. кажется они это любят. тоже погнали меня на них- хотя экстренных показаний не было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 0:06    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

вы молодецы, что понемногу со всем справляетесь! а педиатры, как мне показалось , даже в областной не очень, так что наверное никому доверять на все 100 нельзя, увы(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 23:22    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

Я рожала в 1рд, и там мне ребенка выдавливали и был перелом ключицы и ишемия 1и 2 степени и большая потрея веса, но педиатр заметила на след день и нам сделали перевязку, после недели все срослось. по неврологии тоже немного остались проблемы.
Пусть ваш малыш выздоравливает и легких вам вторых родов. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 11:02    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

ужас просто.... дай бог, все пройдет без сильных последствий! легких вам вторых родов!!! а вообще, 6-ка считается лучшим рд по патологиям и сложным родам oops oops oops роды - это лотерея - легко/не легко, главное, настроиться на позитив и все будет хорошо smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиска 86
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 149
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 14:40    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

Вот читаю ваш расказ и сразу свои роды вспоминаю тоже в 6 род. д. тоже выдавливали ,шишка на пол головки. Прям все это вспоминаю и мурашки по коже,вот вторым беременна и думаю куда идти рожать ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиска 86
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 149
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 14:41    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

Вот читаю ваш расказ и сразу свои роды вспоминаю тоже в 6 род. д. тоже выдавливали ,шишка на пол головки. Прям все это вспоминаю и мурашки по коже,вот вторым беременна и думаю куда идти рожать ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantomka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 23:17    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

Что-то первый люди хвалят и ОКБ, не знаю,сама в смятении, куда б податься... Сертификат завтра забираю. Но в 6 точно не хочется. По прошествии 4 почти лет эмоции поутихли, я вспоминаю свои роды и понимаю, что врачи то все профессионалы, не один год работают... Но почему такое случилось со мной, не понимаю, ведь "программированные роды" подразумевают под собой полное обследование будущей мамы и вероятные сценарии родов исходя из анамнеза. Кроме мазка обследований не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 10:30    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

Не хочу заниматься рекламой. Но я родила двух деток во 2 РД. Первые роды были не очень хорошие. Но это был 1998 год. Да ещё я приехала в 12 ночи в старый Новый год. Конечно мне были не рады. Я стараюсь о них не вспоминать. Главное, что сыночку уже 15 лет и он у меня совершенно здоров. Второго родила в 2011. Шейка совсем не хотела раскрыватся, но тем не менее кесарить меня не стали. Сделали всё возможное, чтоб родила сама. Врачи умнички. Отношение совершенно изменилось. Через месяц пойду к ним за девочкой. И совершенно не переживаю, знаю, что на этих врачей можно положится. А про 6 роддом очень часто слышу, что ребёнка выдавливают. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantomka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 14:19    Re: Рождение сына 1.04.2009 6 роддом Ответить с цитатой

Сегодня получила сертификат... Пока 1 РД привлекает, в ОКБ не пробиться, очень много желающих
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение сына 1.04.2009 6 роддом

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543