Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Долгожданный выход в свет! 07.07.08г р/д №5

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Долгожданный выход в свет! 07.07.08г р/д №5

      Поделиться:
Автор Сообщение
iri000
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 17651
Откуда: Омск, Романенко

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 0:23    Re: Долгожданный выход в свет! 07.07.08г р/д №5 Ответить с цитатой

Начну с того, что когда выяснилось, что я беременна и роды нужно ждать где-то в начале июля, муж сразу сказал:" Рожай на Ивана Купала! 7 июля!" Я посмеялась, мол обязательно все по заказу будет...

ПДР мне поставили сначала на 27 июня, потом на 1 июля, потом на 10 июля... В общем сколько врачей, столько и мнений! Я знала что рожу где-то 6-7-го и все тут. Хотели меня положить в роддом числа 30 июня, но я отказалась, а 2-го июля пришла сдаваться сама, так как уже очень хотелось рожать и я надеялась, что моя лялька узнав что все вокруг вылезают и попадают в мамины объятья тоже поторопится! Но не тут-то было. Лежу и все не рожаю. Попросила я поставить мне Энзапрост, что размягчить шейку и может быть начнутся роды. Мне поставили и еще одной девочке. Мне хоть бы хны, а Иришка через 1,5 часа поехала в родотделение. Я расстроилась очень, все опять откладывалось. Моя врач сказала, что раз так, то 7-го в понедельник будем вызывать роды - прокалывать пузырь. А пока, говорит ты полежи выходные отдохни, поешь вкуснятины!


Все выходные я уговаривала сынулю скорее появиться на свет. А ему и там было хорошо. Он не торопился. В понедельник пришла врач на обход и очень удивилась, что я еще не родила. Повела меня на осмотр к заведущей. Та посмотрела и говорит, ну завтра будем рожать. Я говорю как это завтра? почему не сегодня? я мужу обещала родить 7-го! Она посмеялась и проколола мне пузырь. Было совсем не больно, только что-то теплое потекло. Ну все говорит, иди рожай раз обещала.

Я пошла собирать вещи. Получила клизму. Сдала кровь. И все ждала когда меня переведут в родотделение. Позвонила мужу, сказала, что сегодня рожу ему сына, что отключаю телефон и включу, только когда рожу. Я совсем не боялась, страх отсутствовал полностью, так уж я хотела родить скорее, что мне было уже все по барабану.

Меня подняли в родильное отделение и повели в палату. Там 4 кровати, на одной лежала девушка и орала так, что у меня кровь леденела... Привели вторую, у нее как и у меня схваток еще не было и мы вместе с ней в ужасе смотрели на первую. Нам поставили КТГ, А потом и капельницы с вызывающим препоратом. Вторую начало гнуть во все стороны уже через полчаса, а у меня только чуть-чуть тянуло живот. Первая орала, ломала кровать, материлась и плакала... Вот тогда я испугалась!!! И еще как! Вторая тоже начала орать... Девочки, я была в ужасе!!!!!!!!! Как представлю, что и со мной сейчас такое начнется, а обратно пути уже нет.... Первую увели рожать, родзал прям за стенкой, я лежала и слушала ее крики, крики акушерки, мол помоги своему ребенку, слушайся... Начались схватки и у меня, сначала слабые, потом все силинее и сильнее... Во времени я потерялась абсолютно. Хотелось спать. Услышала крик ляльки - первая родила и замолчала. Как я была за нее рада! Все они вместе и отмучались оба! Боль наростала, лежать было невозможно, я ходила по палате, опиралась на подоконник, ложилась и опять вставала. Казалось, что это никогда не закончится. Периодически смотрели раскрытие и отправляли обратно в палату. Вторая кричала уже давно и я молилась, чтобы ее поскорее увели рожать. Я все ждала когда же и я уже начну орать, когда же и я начну рожать. Почему я все еще молчу? Еще не началось? Еще долго? начну орать - значит скоро все закончится. Один раз попробовала что-то крикнуть, но стало еще больнее, потому что правильно дышать и кричать одновременно у меня не получалось и я решила мучаться молча. Зашла врач и повела нас обеих на осмотр. В родзале 3 кресла. Соседку положили на первое, меня на второе. Она рожает. А мне сказали полежать и подождать, потом примутся за меня. Она рожала, я старалась не смотреть в ее сторону. Меня крючило,я цеплялась акушерке в руку и молчала, она терла кулаками мне спину. По-моему это продолжалось бесконечно... Но вот соседка родила девочку, она закричала, а соседка облегченно растянулась на кресле. Пришла моя очередь...

Мне сказали тужиться - я тужусь и ничего не получается. Тужься! Как? Подбородок к груди! Я пытаюсь и не могу. Меня полоснули там, больно, но терпимо, уже все терпимо, лишь бы скорее. Тужусь - не могу! Подходит мужик, показывает мне два кулака, кладет их мне на живот, давит я тужусь и... плюх. Родила... и отключилась. Меня бьют по щекам и тычут в лицо письку Темкину - смотри, пацана родила! И в подтверждение этих слов он запищал!!! А я заплакала от счастья! Родился Артем Денисович 07.07.08 в 19:35, 3290г и 53см, 8/9 по шкале Апгар. Потом уже привели третью девочку в родзал рожать, а мы с соседкой лежали на креслах со льдом на пузе, переглядывались, улыбались и прислушивались к пискам наших козявочек в соседней комнате.

Я включила телефон и отправила мужу смс : Поздравляю, ты стал обладателем 3290г счастья! Он перезвонил в этуже секунду и стал поздравлять меня и себя...

Вот так мы стали полной и счастливой семьей!!!!

А теперь муж хочет дочку.... И я тоже не против!!!!

ВСЕМ УДАЧНЫХ РОДОВ!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 0:34    Re: Долгожданный выход в свет! 07.07.08г р/д №5 Ответить с цитатой

iri000

замечательно, что всё так восхитительно закончилось! а у вас не появились сомнения, если девочку, то в другом роддоме? Во -первых родзал на троих, бррр...потом эти два кулака...так вообще можно?? уж слышала я историй непрятных с этим, не стану писать. и почему вы рожали не тогда, когда схватки начнуться самостоятельно? Перехаживали? а лёд.... в свете вышеописанного рекомендую за девочкой во второй. Там есть конечно недостатки, но всё более естественно, и родзал для роженицы в распоряжение, хоть пой, хоть ори smile ....хотя мне молоденькая акушерка сказала"ну чего вы так?" когда вопли сам собой вырывались, я аж удивлялась, как со стороны smile Я у неё спросила, рожала ли она, на что получила ответ"нет" и пообещала, что она узнает "чего" когда станет рожать smile !

дочек вам и сыночков ещё!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iri000
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 17651
Откуда: Омск, Романенко

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 0:43    Re: Долгожданный выход в свет! 07.07.08г р/д №5 Ответить с цитатой

Да, я перехаживала. неделю. Поэтому повели на плановые роды.
А все происходящее, включая родзал на троих принимала как само сабой разумеющееся, и даже не предполагала что может быть по-другому.
Сейчас естественно понимаю, что все должно быть на более высшем уровне.
Спасибо огромное за пожелания!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 14:53    Re: Долгожданный выход в свет! 07.07.08г р/д №5 Ответить с цитатой

iri000
история позитивная конечно)))
а переношенность в диагнозе стоит?
просто судя по срокам я перехаживала, но все же как оказалось родила в срок)))
много нюансов конечно меня бы тоже - бррр... (сама во втором рожала, но у нас как-то тихо рожали - никто не кричал в эту ночь) Wink
желаю дочей обзавестись))) кстати когда это дело планируете?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iri000
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 17651
Откуда: Омск, Романенко

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 18:38    Re: Долгожданный выход в свет! 07.07.08г р/д №5 Ответить с цитатой

Стесняюсь спросить, как вы так делаете, что имя того, кому ответ пишете стоит в начале?

Переношенность в диагнозе отсутствует, написали, что в сорок недель родила. А на счет дочи... Хотела погодок рожать ну или почти погодок smile А тут вдруг кризис, проблемы, подождем пока.

А у вас скоро полный комплект будет! Здорово! Счастья вам, здоровья и легких родов! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 19:27    Re: Долгожданный выход в свет! 07.07.08г р/д №5 Ответить с цитатой

Цитата:
Стесняюсь спросить, как вы так делаете, что имя того, кому ответ пишете стоит в начале?

есть несколько вариантов: 1) нажать кнопку ЦИТАТА (подправить что на какой именно вопрос хочется ответить или предложить свое мнение)
2) выделить текст у форумчанина вставить в окно ответа, выделить и нажать кнопку
Секретный код :
[quote]чтобы текст оказался внутри[/quote]


Цитата:
А тут вдруг кризис, проблемы, подождем пока.
мы подумали, что это наоборот прекрасное время для рождения)))) хотя конечно у нас все получилось немного спонтанно)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 19:58    Re: Долгожданный выход в свет! 07.07.08г р/д №5 Ответить с цитатой

Надежда
сложно чего-то oops я просто левой клавищей мышки нажимаю на имя над аватаркой smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 20:11    Re: Долгожданный выход в свет! 07.07.08г р/д №5 Ответить с цитатой

МарусинаМама
oops ну конечно же) беременный мозг - я -то написала про цитирование того, кого хочется hysterical
а чтобы просто обратиться, да - просто нажать на имени oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iri000
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 17651
Откуда: Омск, Романенко

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 21:13    Re: Долгожданный выход в свет! 07.07.08г р/д №5 Ответить с цитатой

Надежда

Цитата:
мы подумали, что это наоборот прекрасное время для рождения)))) хотя конечно у нас все получилось немного спонтанно)))


oops Я вот тоже надеюсь что спонтанность победит папины разумные доводы.... oops

Спасибочки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 15:17    Re: Долгожданный выход в свет! 07.07.08г р/д №5 Ответить с цитатой

iri000
ПРИВЕЕЕЕТ!!! ВОТ ТАК ВСТРЕЧА!!!!!!
Цитата:
Соседку положили на первое, меня на второе. Она рожает. А мне сказали полежать и подождать, потом примутся за меня. Она рожала, я старалась не смотреть в ее сторону.

Это Я была той второй!!!
Валерия 19ч 05 мин и Артем 19ч 35 мин hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 16:10    Re: Долгожданный выход в свет! 07.07.08г р/д №5 Ответить с цитатой

iri000 писал(а):
Меня полоснули там, больно, но терпимо, уже все терпимо, лишь бы скорее

cry cry cry они даже и не спрашивают.... резать или не резать.... cry cry cry Или так нужно??? Sad Sad Sad
Очень этого боюсь... shock Sad Sad Sad Sad cry cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 16:13    Re: Долгожданный выход в свет! 07.07.08г р/д №5 Ответить с цитатой

Марина Mua
если это будет нужно сделают - и тут твое согласие не будет решающим, это не так больно как может показаться со стороны, и заживет быстро. некоторые сами просят чтобы эпизио сделали....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 16:18    Re: Долгожданный выход в свет! 07.07.08г р/д №5 Ответить с цитатой

Я боль то особо не боюсь... я боюсь, что заживать долго будет и болеть долго, что не сесть не встать... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 16:19    Re: Долгожданный выход в свет! 07.07.08г р/д №5 Ответить с цитатой

Марина Mua
заживает быстро) хорошо бы еще ниточки само рассасывающиеся (у меня такие были) сидеть как правило пару недель не рекомендуют)
а вообще это мелочи, хотя конечно весьма важно чтобы зашили хорошо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iri000
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 17651
Откуда: Омск, Романенко

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 15:59    Re: Долгожданный выход в свет! 07.07.08г р/д №5 Ответить с цитатой

BlondinkaПривет!
Вот так встреча! Как Лера поживает?
Я тебе тел в личку скинула, позвони! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Долгожданный выход в свет! 07.07.08г р/д №5

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543