Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Воспоминания... РД № 2 25.04.2008г.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Воспоминания... РД № 2 25.04.2008г.

      Поделиться:
Автор Сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 19:37    Re: Воспоминания... РД № 2 25.04.2008г. Ответить с цитатой

Много уже не помню, но чет накатило.
По ПДР Катька должна была появиться примерно между майскими праздниками 6-9 мая. 25 апреля утром еще ничего не предвещало - отеков не видно, тренировочных схваток не было, пробка на месте. Пошла с утра на явку, а там врач стала настойчиво уговаривать полежать на сохранении недельку: мол прибавка в весе великовата, вдруг отеки скрытые, отдохнешь, а до родов еще успеешь домой сходить. Я уговорам вняла и пошла записываться - благо рядом всё. В роддоме планы переиграли по-своему, сообщив мне, что до 6 мая я не дохожу, рожу числа 2-3 и лечь к ним стоит 30 апреля. Мне было без разницы - 30-го так 30-го. Я вообще в то время была спокойная как удав обожравшийся. Поехала домой собирать вещи и готовиться морально.
Было уже около часу дня, но по прежнему ничего не предвещало. Дома начала складывать вещи, позвонила мужу обрадовать, что уже скоро. Мой звонок застал его перед экзаменом - пообещала ближайшие часа 4 не беспокоить. Обнаружила, что дома нет хлеба, оделась и села на скамеечку обуться. И тут что-то у меня в голове щелкнуло - зря я обуваюсь, однако. Пару минут сидела, обдумывала мысль - с чего бы это вдруг? Потом живот как-то странно напрягся. Вот они, думаю, треники, о которых врач спрашивала. Порадовалась, что не вышла из дома на 10 минут раньше - больно то не больно, но в коленно-локтевой позе как-то приятней - в магазине бы цирк был знатный. Потом мысль - а треники долго бывают или как? Второй час пошел - зависаю на полу, в перерывах вещи по сумке раскладываю (кто бы сказал, что в РД с тряпочной сумкой не пустят?). Считаю промежутки между ощущениями - 10 минут. Может не треники? В голову прокрадывается паника: дома никого, муж экзамен сдает - телефон сбрасывает, дверь на этаже железная закрыта. Сползала по стеночке (постоянно тянуло бухнуться обратно в любимую позу, хотя было не очень и больно). Достала по телефону мужа - застала уже на экзамене. Обещал приехать побыстрее - мол идет уже следующий, просит без него скорую не вызывать. Пять часов, зависаю на полу, жду мужа. Теперь уже ясно, что никакие это не треники, а Катьке надоело сидеть внутри меня. Пытаюсь успокоиться, схватки усиливаются, время сокращается. Решаю, что пора сдаваться без мужа. Скорая не возражает и на мое кажется я рожаю, обещает приехать (в 10 минут уложились, молодцы). Только начали выворачивать от подъезда - медсестра кричит водителю - Вася, стой, там муж. Ни я, ни врач, ни Вася ничего не понимаем - продолжает - я его по фотографии узнала, у вас на столе свадебная стоит. Подбираем мужа и едем вместе. Пытаюсь в скорой устроиться в любимой позе - лежачие полицейские и светофоры активно мешают.
В приемнике меня узнали, но как-то не сильно удивились. Обрадовали про сумку - теперь между схватками, переодевалась, вещи по пакетам рассовывала и в очередной раз рассказывала про себя. Врач обрадовала меня, что рожу скорее всего сегодня. Ну мы и пошли с мужем рожать. Сначала толком ничего не было. Схватки регулярно, но как-то дело не шибко продвигалось. Ходила по по палате, в душ сходила, обнималась с трубой отопления горячей (это мне муж сказал, что она горячая, сама не заметила), мячик опробовала - не помогало. Начала уже уставать, хотелось лечь и не шевелиться. Время тянулось медленно и подсчетам не очень поддавалось. Врач предложила проколоть пузырь для ускорения процесса. Акушерка рассказывала о сравнительных преимуществах вертикальных родов и уговаривала побольше ходить. Мне хотелось лечь и не шевелиться. Поставили капельницу и закрутилось всё быстрее. Что потом было уже не очень помню - отрывками. Врач говорит, что пора бы уже родить, я сижу на корточках на коврике, вокруг много людей, врач практически на спине лежит и командует - пора тужиться. Вот легко им говорить - не получается ни фига, сил уже не осталось. Кажется, что уже точно следующее утро наступило, хотя еще и одиннадцати не было. Но деваться некуда, тужусь. Потом следующее воспоминание - уже лежу на кровати - немного подрезали в процессе, потом чпок - и вот она Катька. Время 23:05. Потом послед, Катьку мне приложили, мужа обратно позвали - смотреть. Ну потом зашивали. Я всё думала, как от льда отказаться - не пришлось, никто и не предлагал. Потом Катьку в палату унесли и я туда же потопала.
Потом мы с Катькой друг к дружке привыкали, учились мыться, кормиться, одеваться-пеленаться. Потом лечили желтушку - почти 2 дня под лампой. На первую ночь у меня Катьку врач забирала, я вообще не могла пошевелиться часов до 9 утра. Я поняла так, что в абсервации вообще детского отделения нет и она ее себе в кабинет с кроваткой забирала. Задним числом поняла, что в абсервацию угодила потому, что акушерка не все результаты анализов в обменку записала, а в приемнике их не сразу нашли в пакетике разных выписок. Да собственно совсем там не страшно, ни одной страшилки мной слышанных не подтвердилось. А первого мая мы наконец поехали домой.
Вот как-то так всё было.


Последний раз редактировалось: ПтицаГоворун (Пт Июн 01, 2012 20:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 1:20    Re: Воспоминания... РД № 2 25.04.2008г. Ответить с цитатой

Здорово написано! daisy Теперь для Катюши нужен братик oops Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 20:45    Re: Воспоминания... РД № 2 25.04.2008г. Ответить с цитатой

ИльЯна
Спасибо, Оксана. Братика планируем, поэтому и завспоминалось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 22:09    Re: Воспоминания... РД № 2 25.04.2008г. Ответить с цитатой

какая внимательная медсестра!!!!
удачного осуществления задуманного daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 10:51    Re: Воспоминания... РД № 2 25.04.2008г. Ответить с цитатой

ЛенаМамаКатьки писал(а):
медсестра кричит водителю - Вася, стой, там муж. Ни я, ни врач, ни Вася ничего не понимаем - продолжает - я его по фотографии узнала, у вас на столе свадебная стоит.

какая молодец, заметила самого нужного человека! sun
ЛенаМамаКатьки писал(а):
кто бы сказал, что в РД с тряпочной сумкой не пустят?

Вот это вообще идиотизм я считаю. С пакетами можно, а с сумкой нет!fool
ЛенаМамаКатьки писал(а):
Потом мы с Катькой друг к дружке привыкали, учились мыться, кормиться, одеваться-пеленаться.

Такие приятные воспоминания sun
Вот дочка уже и выросла, будет помощницей и нянькой для братика (ну или сестрички Wink ) Пусть все задуманное сбудется, здоровья и счастья всем вам! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milashka!!!!!!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 3311
Откуда: Левый берег, ост Звездная

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 0:39    Re: Воспоминания... РД № 2 25.04.2008г. Ответить с цитатой

daisy sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 16:12    Re: Воспоминания... РД № 2 25.04.2008г. Ответить с цитатой

Хороший рассказ. Прочитала на одном дыхании. А там где мужа медсестра заметила - даже слегка прослезилась от умиления.
А то все кругом страшилки пишут.
Спасибо за позитивный рассказ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 970
Откуда: Омск, ул. Маяковского

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 16:45    Re: Воспоминания... РД № 2 25.04.2008г. Ответить с цитатой

Ой как классно... и даже вроде бы не страшно ))) А с сумками тряпичными нельзя, т.к. пол в палате моют по 3 раза на дню, и уборщица не потрудится тебя разбудить например чтобы ты свою сумочку из под кровати убрала, и в итоге там стоит все и киснет потом... Это мне на психопрофилактике говорили так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 17:13    Re: Воспоминания... РД № 2 25.04.2008г. Ответить с цитатой

Buka писал(а):
пол в палате моют по 3 раза на дню

ну это психопрофилактика "немного" преувеличивает.
Нина
Спасибо, однако. Мне так с Алешкой больше понравилось.
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=101990
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Воспоминания... РД № 2 25.04.2008г.

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543