Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

куда пойти до года?
или пока подождать
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

куда пойти до года?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 23:40    Re: куда пойти до года? Ответить с цитатой

нам 10 мес., уже потихонечку ходит, начал показывать глазки у игрушек, может показать где киса, мячик, бибика и тд, может обезьянничать за мной - но это все под настроение. Но лепет у сынишки какой-то однообразный, а словами вообще даже не пахнет) Есть ли центры для развития речи у таких маленьких малышей ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 12:26    Re: куда пойти до года? Ответить с цитатой

мы в 11 месяцев пошли в студию монтессори... и я поняла, что рано еще...во-первых, дочь все тянула в рот, усидеть на месте было трудно, во-вторых, то, чем мы там заниматься могли, учитывая возраст, - все это можно делать дома и очень успешно. Так мы и поступили, занимались дома, благо сейчас все материалы доступны (купили разные деревянные игрушки, вкладыши, шарики-бусики и много чего еще), плюс еще занятия с водой в тазике, с крупой...в общем, вернулись мы туда в 1,3 года...и потом только я узнала, что это оптимальный возраст для занятий. И вот, мы занимались-занимались...а не говорим еще, словарный запас слов 10...хотя ребенок знает и умеет все, абсолютно все) ждем, когда прорвет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 12:58    Re: куда пойти до года? Ответить с цитатой

Пух
а какие из этих перенесенных домой занятий вам с дочей особенно нравились? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 20:31    Re: куда пойти до года? Ответить с цитатой

очень нравилось и нравится до сих пор в тазике делать пену венчиком, потом купать там зверей разных) в том же тазике мы с фасолью играли, гречкой, рисом...правда у меня терпения не хватало, когда Полина начинала все раскидывать) я сделала различные банки с разными отверстиями, с геометрическими (бросали конструктор), палочки разные (делала сенсорные палочки - обматывала фактурными материалами их), на кроватку повешала носочки, туда насыпала всего: фасоль, макароны, рис, шарики, манку - трогаем до сих пор!...еще можно взять контейнер маленький, наклеить на крышку изображение птички-уточки и сделать дырочки, там где ротик у птички - покормить птичку зернышками (маленькой фасолькой), это очень нравится! вообще еще деревяшек сейчас много всяких, карточек развивающих...мы по карточкам выучили животных, фрукты-овощи, цвета, геометрические формы...еще любим школу 7 гномов)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 12:02    Re: куда пойти до года? Ответить с цитатой

спасибо за такой подробный ответ ) Судя по тому, сколько вы уделяете внимания, ваша дочурка заговорит оч скоро и сразу правильно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LoveStoned



Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 12:03    Re: куда пойти до года? Ответить с цитатой

Очень здорово, спасибо за совет))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 18:52    Re: куда пойти до года? Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка
ну вы прям вундеркинда хотите из сына получить - разговаривать в 10 месяцев - это что-то!)))) подождите чуток уж, к 1,5-2 годам заговорит деть ваш, девочки раньше начинают, мальчики попозже)))
А вообще для таких маленьких в ДЦ "ДетКИ" (бывший Смайлик) есть занятия, с 8 месяцев у них, "Ползунки", если не ошибаюсь с названием. С 8 месяцев детки с мамами занимаются. Там и игры-физкультура, и мелкая моторика. Наш, когда маленький был, мы ходили на "Маму, папу, я", (с 1,5 лет, раньше у них для таких малых не было) тоже с мамой, точнее, с бабушкой ползал, сейчас уже в старшую их развивалку ходим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 18:52    Re: куда пойти до года? Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка
ну вы прям вундеркинда хотите из сына получить - разговаривать в 10 месяцев - это что-то!)))) подождите чуток уж, к 1,5-2 годам заговорит деть ваш, девочки раньше начинают, мальчики попозже)))
А вообще для таких маленьких в ДЦ "ДетКИ" (бывший Смайлик) есть занятия, с 8 месяцев у них, "Ползунки", если не ошибаюсь с названием. С 8 месяцев детки с мамами занимаются. Там и игры-физкультура, и мелкая моторика. Наш, когда маленький был, мы ходили на "Маму, папу, я", (с 1,5 лет, раньше у них для таких малых не было) тоже с мамой, точнее, с бабушкой ползал, сейчас уже в старшую их развивалку ходим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ft
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 22:28    Re: куда пойти до года? Ответить с цитатой

до года ходили в группу ползунков в ДЕТКИ, замечательный центр. программа занятий у них есть на сайте. всё соответствует реальности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марква
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 433
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 14:20    Re: куда пойти до года? Ответить с цитатой

а где эти ДЕТКИ находятся?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 18:54    Re: куда пойти до года? Ответить с цитатой

Марква
Щербанева, 35 и Ватутина,1. Первый - за остановкой Дом туриста, а второй на Левом, чуть дальше от перекрестка с Лукашевича. Мы с младшим пойдем с января, а сейчас, знаю, группу с сентября набирали (на Щербанева)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КНВ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 622
Откуда: Левый берег, р-он шк Милиции

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 13:08    Re: куда пойти до года? Ответить с цитатой

Моё мнение лучше подождать, Вы сами можете сделать дома многие занятия по системе Монтисори, во-вторых не забывайте: выход в свет - это не только общение, но и контакт с возможными инфекциями (а зачем это надо?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 14:12    Re: куда пойти до года? Ответить с цитатой

Нам 1,3 мес. записались на занятия в ПМПК Областной на Комсомольском поселке. Занятия проводят очень профессионально-грамотные и опытные педагоги. Это единственный центр, который на бесплатной основе работает с детьми младше школьного возраста.
Раньше года, то же не вижу смысла идти заниматься с ребенком. Если только маме очень скучно дома и хочется сменить обстановку. У меня так со старшим было, мы пошли заниматься по системе Монтесори когда ему было 8 мес. Какие были результаты? Сейчас ему 10 лет, в школе учиться на 3-4, поведение еще хуже. sun Но заниматься с ребенком было очень интересно и весело. Несомненно, это скрасило мой досуг, пока я не вышла на работу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 20:23    Re: куда пойти до года? Ответить с цитатой

Дело в том, что Детки предлагают не Монтессори-систему, у них свои методисты и свои разработанные методики. И ведет эти занятия замечательный педагог, которого мы нежно любим уже 5-й год))) Плюс живой аккомпанемент. По поводу инфекций, есть такое расхожее мнение, что чаще всего болеют дети, выросшие в стерильных условиях. По-моему, это правда. А приучать ребенка к обществу нужно как можно раньше, тогда он не станет людей бояться и за мамину юбку прятаться. Да и развивать, считаю, начинать чем раньше, тем лучше. Поэтому мы пойдем с 8 месяцев)) ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu556
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 2313
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 3:57    Re: куда пойти до года? Ответить с цитатой

Джейка писал(а):
Нам 1,3 мес. записались на занятия в ПМПК Областной на Комсомольском поселке. Занятия проводят очень профессионально-грамотные и опытные педагоги. Это единственный центр, который на бесплатной основе работает с детьми младше школьного возраста.
Раньше года, то же не вижу смысла идти заниматься с ребенком. Если только маме очень скучно дома и хочется сменить обстановку. У меня так со старшим было, мы пошли заниматься по системе Монтесори когда ему было 8 мес. Какие были результаты? Сейчас ему 10 лет, в школе учиться на 3-4, поведение еще хуже. sun Но заниматься с ребенком было очень интересно и весело. Несомненно, это скрасило мой досуг, пока я не вышла на работу.

А подскажите по подробнее где он находится,мы в этом р-не недавно живем,не знаю пока. Это случайно не ДК Комсомол?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

куда пойти до года?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543