Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Техпаспорт квартиры
Техпаспорт квартиры не соответсвует действительности
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Техпаспорт квартиры

      Поделиться:
Автор Сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 10:18    Re: Техпаспорт квартиры Ответить с цитатой

Задумываюсь о ремонте, планирую перепланировку. при тщательном изучении техпаспорта - вернее схемы квартиры, заметила, что
в капитальной стене на рисунке дверной проем сдвинут сантиметров на 30 в сторону, по сравнению с тем, что есть на самом деле.
в техпаспорте указаны размеры стены в целом, то есть нет деления на стену до дверного проема и после дверного проема.
я вот думаю чревато это чем-то или нет?
квартиру покупала по ипотеке, оценщики на этом внимание не акцентировали...
просто после перепланировки нужно будет вызывать специалистов БТИ для замера - вдруг заявят я что дверной проем на 30 см незаконно перенесла в сторону? Sad
что посоветуете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 14:08    Re: Техпаспорт квартиры Ответить с цитатой

НаТУСЯ_HAPPY
У нас вообще в угол дверной проём загнали. Когда обнаружили и дозвонились, посоветовали не заморачиваться. Позвоните и Вы, проконсультируйтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevier
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 795
Откуда: Декабристов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 7:23    Re: Техпаспорт квартиры Ответить с цитатой

Я соединила ванну с туалетом и убрала кладовку. Переделала тех паспорт на квартиру (на всякий случай)) и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 20:23    Re: Техпаспорт квартиры Ответить с цитатой

съездила в бти, они посмотрели мой план, потом открыли данные замерщика при приеме дома (дому 7 лет) и увидели, что действительно сам рисунок плана не соответствует замерам.
сказали не заморачиваться )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladana
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 188
Откуда: 11 мкр

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 0:17    Re: Техпаспорт квартиры Ответить с цитатой

Nevier
а можно поподробнее? Я правильно понимаю, что вы сделали перепланировку и после этого обратились в БТИ за новым техпаспортом и вам его выдали? Когда я узнавала, мне сказали сначала нужно сделать проект перепланировки, потом его согласовать и только после этого обратиться в БТИ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 8:50    Re: Техпаспорт квартиры Ответить с цитатой

Ladana
я решила идти по правильному пути ))) не знаю, чем все закончится

сначала сделала проект, пошла с ним в администрацию САО, оттуда направили в роспотребнадзор и ТСЖ (я переношу сантехоборудование из кухни в коридор), потом опять в САО. в данный момент проект на согласовании. а потом уже ремонт.

просто когда еще делали проект, увидела это несоответствие - картинки и фактических размеров между проемами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 22:16    Re: Техпаспорт квартиры Ответить с цитатой

Ladana писал(а):
Nevier
а можно поподробнее? Я правильно понимаю, что вы сделали перепланировку и после этого обратились в БТИ за новым техпаспортом и вам его выдали? Когда я узнавала, мне сказали сначала нужно сделать проект перепланировки, потом его согласовать и только после этого обратиться в БТИ.

Все правильно вам сказали. Не думаю, что БТИ на это пойдет. Когда заказываете новый техпаспорт, то им сдаете старый и согласованное в Администрации распоряжение (разрешение) на перепланировку. Приезжает замерщик, фиксирует изменения после ремонта. Если согласования не будет, то они в новом техпаспорте напишут "незаконная перепланировка".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 13:30    Re: Неправильный техпаспорт Ответить с цитатой

У меня возникла такая проблема. При покупке квартиры я получила на нее документы, в т.ч. свидетельство о праве собственности и техпаспорт, где указана общая площадь. После решила сделать перепланироваку, обратилась в Омскстройпроект, который обязался её переоформить (снесение внутриквартирных перегородок и монтаж новых).
По факту ремонта техник из БТИ намерил площадь на 6 кв.м. меньше, чем указано в техпаспорте. Омскстройпроект считает, что работу выполнил, т.к. техпаспорт изготовлен. Но меня не устраивает уменьшение площади квартиры, т.к. это означает снижение её рыночной стоимости. Пока я отказалась получать документы и потребовала изготовить техпаспорт с прежней площадью, ведь все изменения планировки проводились внутри квартиры, значит, площадь ее не изменилась.
Я права или нет? И куда обратиться, если фирма откажется переделывать документы?


Последний раз редактировалось: Анабелл (Пт Авг 02, 2013 14:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мариша1985
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 555
Откуда: Омск, ул.Энтузиастов-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 13:48    Re: Техпаспорт квартиры Ответить с цитатой

shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 20:56    Re: Техпаспорт квартиры Ответить с цитатой

Анабелл
Вы правы, общая площадь не могла уменьшиться, могла уменьшиться только жилая. Пусть они Вам объяснят, как могла уменьшится именно общая площадь квартиры.
р/s ну можно предположить, что вы сделали супер-мегашумотеплоизоляцию по стенам, потолку и полу, тогда общая площадь может уменьшится (за счет утолщения стен, пола и потолка)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 22:16    Re: Техпаспорт квартиры Ответить с цитатой

Анабелл
обязательно напишите, чем закончилась история - мне то же самое предстоит shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 15:14    Re: Техпаспорт квартиры Ответить с цитатой

НаТУСЯ_HAPPY
Пишу. Посоветовались-подумали и решили перемерить площадь квартиры сами. Перемерили. Она соотвествует тому, что намерил замерщик БТИ. В старом техпаспорте площадь была завышена. Придется получать эти документы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 17:03    Re: Техпаспорт квартиры Ответить с цитатой

Анабелл
а при покупке вы оценщика не приглашали? oops Нам банк условие ставил - оценку независимого оценщика, так вот он сам площадь перемерял...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 21:02    Re: Техпаспорт квартиры Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
НаТУСЯ_HAPPY
В старом техпаспорте площадь была завышена. Придется получать эти документы.

Вот кто бы знал о таких нюансах при покупке квартиры... интересно, какой у меня сюрприз всплывет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 12:32    Re: Техпаспорт квартиры Ответить с цитатой

Оля
Приглашали. Намерил так же, как в старом паспорте было (подозреваю, что просто скопировал цифры с паспорта и ничего не замерял)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Техпаспорт квартиры

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543