Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

нежданный и желанный Роман 13.04.11 1РД, партнерские роды
от зачатия до появления на свет моего второго сыночка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

нежданный и желанный Роман 13.04.11 1РД, партнерские роды

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 2:53    Re: нежданный и желанный Роман 13.04.11 1РД, партнерские роды Ответить с цитатой

Сегодня моему малышу исполнится уже 2 года, а я хочу вспомнить как он появился на свет.
Начну издалека, 31 мая 2010г. мой любимый сделал мне романтичное предложение – кольцо, стоя на одном колене под фейерверк в присутствии близких (был его ДР), в июле мы подали заявление, я сняла контрациптивный пластырь – чтоб передохнуть (до сих пор отдыхаю
hysterical )
Свадьба была на 10 сентября 2010г , ребенка я хотела львенка, ну хотя бы летнего. И вот в августе мой муж (не я), говорит мне – «Помоему ты беременна!», мы едем в машине – меня поражает его уверенность – пластыря нет, я и забыла когда там эти месячные должны быть, а он оказывается все знает. Я в шоке, говорю: «Останавливай у ближайшей аптеки»,захожу (точнее забегаю) покупаю 4 теста, чтоб наверняка. И со словами «это наверняка просто задержка, после контрацепции» мы едем домой.
Дома первым делом проверка всех тестов – все врут – две полоски. «Надо купить ещё», муж ржет, говорит что ты так нервничаешь, мы же этого хотели. «Я говорю, что я хотела но попозже – мне надо летнего ребенка – а сейчас получается я рожу в апреле - мае».
Ложимся спать, я не могу уснуть – он рад, а я не знаю зачем мне все сейчас (сейчас бы себя прибила за эти мысли ranting ) сейчас уже путевка на море куплена, да и потом мы хотели в Европу слетать, да и вообще я думала годик повременить, надежда что все тесты врут – надо купить другую фирму! На следующий день корпоратив в «Варьеье» на работе, я пью белое вино танцую, не чувствую я себя беременной – рано ещё мне второго ребенка, за мной заезжает муж. Он от меня в шоке – а я дома вечером сижу и реву (с новыми тестами с двумя полосками –Я счастлива что у нас будет ребенок и понимаю, что все планы коту под хвост. )
Потом свадьба (я никому не говорю про беременность, вечером признаюсь подругам – и улетаем всей семьей на море). Девочки надо ездить на первых месяцах отдыхать это просто замечательные впечатления. Купаешься, отдыхаешь, дышишь свежим воздухом, никаких рабочих стрессов, спишь сколько хочешь, масса положительных впечатлений. Ну и самое главное все обошлось без токсикоза.
Прилетаем мы домой, записалась я на явку и в платную поликлинику параллельно – чтоб сразу УЗИ сделать. В 11.00 должно быть УЗИ, мужа утром увозят с аппендицитом. Он на операционном столе, я в кабинете УЗИ (срок по месячным должен быть 9-10 недель, по плоду 11 -12 недель) я смотрю на это маленькое тельце и почему-то точно уверена что это мальчик (и плачу от того что не знаю как там сейчас муж, и мне так жадко что он не видит это чудо), спрашиваю врача – она говорит, ей тоже так показалось, но срок ещё маленький.
Потом УЗИ в 16 неделю у Шундеевой – точно мальчик (муж смотрит и радуется, мы всем табором были в кабинете УЗИ я, муж и старший сын), а я не знаю вроде как девочку хотелось, но посмотрев на мужа я поняла, что девочку я себе ещё рожу. oops
УЗИ в 21 неделю и какие-то изменения в почках у малыша – увеличение лоханки в одной из почек, потом на последующих узи уже в двух почках, потом сильное увеличение. Но я прочитала, что у мальчиков после родов очень часто все проходит, пропила все что назначали – ничего нам не помогло. Но я себя настраивала, что после родов будет все хорошо, на всякий случай на консультацию к урологу Лямзину сходила.
Ребенок был больше чем по месячным – и срок мне ставили на 18 апреля, хотя по месячным был на 28 апреля, врачи сказали, значит месячные были уже после зачатия.
12 апреля я поехала на день рождения сына моей подруги космонавта Арсения, которому исполнился 1 годик, был веселый хороший детский день рождения с колпачками, шариками, свистульками, красивым тортом – двумя детьмя – именинником и моим сыном Сережкой 7 лет и кучей взрослых. У мужа были проблемы с грузовой машиной, поэтому я была сама за рулем, чувствовала я себя прекрасно – никаких пробок, особых болей (так тренировочные до этого были но очень редко) поэтому я была за рулем. Вернулись мы с сыном к 23 домой, поболтала с мужем м легли спокойно спать.
Просыпаюсь в 4 утра за окошком дождик – думаю в дождик хорошо начать рожать и родить когда выйдет солнышко – все свежо, чисто на улице. Потом проснулась в 5 думаю и что мне особо не спится то, как то мокровато, что ли стало, или мне от дождика во сне что приснилось (на последних неделях всегда спала с открытым окном, чтоб было чем дышать). Пошла в ванну , подмылась, положила прокладку ежедневку – легла – полежала – не спится, понимаю что не показалось ничего просто по маленьку воды подтекают – по капелькам. Думаю мужа будить рано, схваток то нет – воды сильно не отошли - надо поспать. Уснула, проснулась по будильнику мужа в 7 утра – разбудила его. «И говорю сегодня будем рожать», это заместо доброго утра – у него паника что делать (какая то срочная встреча с утра запланирована), я успокаиваю – сейчас говорю отвезем сына в садик (мы на московке садик в Чкаловке), потом на встречу, а потом в роддом – так как обменка подписана в 1 РД на партнерские роды
Так и сделали в роддом приехали к 10 утра, в приемнике мне были «безумно рады» сказали воды подтекают а вы не в родах, значит будем кесарить, мне чуть – плохо не стало. Посмотрели на кресле – открытия нет – спустили мне хорошенько воды, болезненно так посмотрели. Я им говорю у меня партнерские роды, а они как-будто не слышат. Вобщем от приемника куча позитива, отправляют на УЗИ, там подтверждается однократное обвитие и поталогия почек и ребенка. Поэтому меня на клизму, на анализы и на 6 этаж, начинаются схваточки ноющие но терпимые, сильнее чем до этого. Про мужа они так и не слышат, как будто я сама с собой говорю, твердят мне про кесарево – а у меня на кесарево планов нет, я хочу сама родить. Вобщем пакет я несу сама, периодически замирая на схваточках – муж в коридоре приемника, но никто его пускать не собирается. Едем на 6этаж, меня в палату там две девочки в схватках корчатся и лежат при этом на КТГ, меня ложат туда третьей и говорят лежать 30 минут (схватки ещё не сильные, но того кто создал КТГ я про себя вспоминаю добрыми словами. Заходит акушерка чтоб проверить других девочек, я ей про мужа – а она как-будто глухая на оба уха. Потом пришла зав.отделением, посмотреть на меня, назначили капельницу –окситацин и ношпу вроде, если через час открытия не будет на кесарево. Я ей говорю у меня парнеские роды, и единственный человек меня услышал и мужа только в 12.30 пустили ко мне. Сразу предоставили отдельную палату, потом осмотр (сказали будет больно и помогли моей шейке начать раскрываться, после осмотра я приняла душ (в нем было очень хорошо)
Потом перевели в родзал – для КТГ, говорят ложись на кресло а схватки уже через минуту, тут я этот препарат хотела сломать потихому – благо рядом был муж, через 7 минут КТГ, он с ними договорился, чтоб мне разрешили при КТГ стоятьи на схватках на нем висеть. Дорогой мне и массаж и на точки жал и помогал дышать и просто отвлекал, воющем КТГ мне не няли а на кресло залезть все-таки пришлось, и о радость раскрытие 7-8, помощь старшей акушерки Дубиной Ирины, под присмотром зав.отделением и полное открытие.
Меня начинает тужить, мужа спрашивают «выходить будете?» он остается (я счастлива, так как обговаривали, что этот момент на его усмотрение). Я не чувствую схваток у меня одна сплошная потуга, я говорю об этом акушерки, она меня успокаивает не беда, я тебе буду говорить. Так же прошу напоминать каждый раз как правильно тужится, какие мышцы напрягать, как дышать – все спокойно объясняют на 31 раз. Муж подсказывает, держит полностью мою спину и голову, и на 5 потугу он говорит я вижу головку – дорогая давай, давай соберись, вобщем они с акушеркой спелись. Помогают все и вот ура, я слышу повянькивание ребенка, ещё одна потуга и он у меня на животе.
sun sun sun sun sun sun

Тепленький, синеватый, весь в слизи – но такой родной – я его глажу и плачу, ему дают 3 капли молозива – муж перерезал пуповину, ребенка обрабатывают на соседнем столике, меня всю трясет от ознобы и счастья – муж смотрит за тем как обрабатывают сына и говорит фразу:«А голова у него такая и будет яйцеголовая!». help hysterical hysterical hysterical
Врачи ему объясняют , что все нормализуется он вылез через такое маленькое отверстие, видел ли он яйцеголовых (а то все такими после естественных родов должны тогда такими быть)
Я родила послед, мне говорят что все хорошо не порвалась, но так как сильная эрозия есть маленькие трещенки на слизистой, меня зашивают маленько – неприятная процедура, я даже попискиваю, но меня успокаивают – говорят молодец сейчас закончим. И вот ура, все уходят мы остаемся одни с мужем и сыном. Сын лежит под лампочкой, мы такие стеснительные что боимся его от туда взять, под конец только узнаем, что все эти два часа он мог быть под маминой титей или просто на ручках. Муж фотаем сына, меня я его, позвонил нашим мамам. Своей маме: говорит спасибо за то что ты меня родила, я только сейчас понял как это дается. Пишем друзьям, общаемся. Я смотрю себе на фото и понимаю, что все лицо в капиллярах, и в одном глазу попались сосуды, но это уже не важно – это все уйдет, самое главное мы родили сына – имя уже было готово. У нас родился сын Роман Владимирович в 15.00, вес 3430гр, рост 53см
yes yes yes

Своих чувств я не могу передать до сих пор, муж рад что я позвала его на роды. Он не представляет, что бы он думал и делал все это время. Он не ожидал от себя таких чувств и такой радости от своего маленького но такого бесценного счастья. Через 2 часа папе нужно было уйти, к него спросили в какую палату ложить жену: на что он без доли сомнения решил в платную.
Сына унесли в детское отделение (от прививки отказ подписывал муж), почему я не знаю до сих пор. Наверное дали время мне поспать. В палату мне принесли чуть тепленький суп – за что я им была очень благодарна, я покушал а и проспала на животе три часа. Потом меня в ткалет заставила встать санитарка или акушерка уже не помню, проводила – проверила чтоб я не упала и проводила обратно. Не знаю сколько я проспала, потом принесли сына, я на него полюбовалась, он пососал и его унесли. На утро мне его принесли, а он спит, довольный точно сытый. Я попросила чтоб мне его оставили, собрали всех врачей гинеколога и педиатра вроде против никто не был. Аотом ночь без сна, так как было только молозиво и он висел на груди, но от подкорма я отказалась и о чудо лактация установилась, мы стали кушать и спать. У ребенка была желтушка, привезли лампу и мы загорали. На пятый день нам выписали и мы счастливые поехали домой.
sun

Как то так извините, что так много но вкратце не получается . Sad

За доченькой я теперь иду в 1РД. Медперсонал мне весь очень понравился, огромное спасибо акушеркам и гинекологам за их терпение и помощь. Приемник надо проходить с закрытыми глазами и ушами, они как -будто специально настраивают на худшее, но может просто мне без мужа была там не комфортно.

Самое главное позитивный настрой sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вафелька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 3361
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 8:13    Re: нежданный и желанный Роман 13.04.11 1РД, партнерские роды Ответить с цитатой

Аня, замечательный рассказик sun ты молодец daisy я тоже себя настраиваю только на позитивные и легкие роды sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SibLissa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 2971
Откуда: Омск, ст. кировск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:04    Re: нежданный и желанный Роман 13.04.11 1РД, партнерские роды Ответить с цитатой

Анет, очень искренне и трогательно. Пусть рождение доченьки пройдёт легко и позитивно! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 9:06    Re: нежданный и желанный Роман 13.04.11 1РД, партнерские роды Ответить с цитатой

Замечательный рассказ, прекрасная семья 2 сыночка и лапочка дочка!!! Легких Вам родов!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 23:34    Re: нежданный и желанный Роман 13.04.11 1РД, партнерские роды Ответить с цитатой

Вафелька
SibLissa
Скорпионша

спасибо огромное!!!! Вот уже два года моему счастью!!! Надеюсь в третий раз все будет ещё легче!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 10:28    Re: нежданный и желанный Роман 13.04.11 1РД, партнерские роды Ответить с цитатой

Анет, спасибо за позитивный рассказ hurrah hurrah hurrah
Скорой и легкой встречи с лапочкой-дочкой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 18:12    Re: нежданный и желанный Роман 13.04.11 1РД, партнерские роды Ответить с цитатой

Поздравляем с сыночком!!! daisy sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

нежданный и желанный Роман 13.04.11 1РД, партнерские роды

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543