Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Наша Женечка, 5 рд
рождение второй ляльки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Наша Женечка, 5 рд

      Поделиться:
Автор Сообщение
Fantomka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 13:45    Re: Наша Женечка, 5 рд Ответить с цитатой

Второго ребенка я не планировала в ближайшие 3-4 года, как оказалось планировал муж smile Он отвечал за предохранение (теперь я взяла на себя эту роль)
8 августа, задержка 1 день, а всегда МЕ начинались час в час в один и тот же день, делаю тест, а там слабая вторая полоска... У меня истерика, бужу мужа, ору на него, а он в ответ: "Ну классно, я так и хотел, чтобы дни рождения детей рядом были" В общем, еще месяц моих печалей и я успокоилась. С 6 недель начался жуткий токсикоз попеременно с обмороками, не могла даже холодильник открыть((( Врачу своему не сдавалась, не с кем было старшего оставить да и работала я. После 16 недель токсикоз меня покинул и в целом беременность протекала хорошо, в 20 недель высветили нам девочку, имя было придумано мной сразу)))) Женечка. Срок родов стоял на 23 апреля
По месту жительства я отношусь к 6 рд, но вспоминая свои первые роды, туда точно не собиралась, хотела в 1, но имея много положительных откликов, выбрала 5 рд.
Еще на 27 неделе на УЗИ врач напугала низким положением головки и риском преждевременных родов, что не удивительно, всю БЕ таскала своего 17 кг сына на руках. 29 марта меня осматривал врач, сказал открытие 2 см, шейка зрелая, могу родить в любой момент и отправил гулять до 8 апреля, все эти дни мы гуляли, отпраздновали ДР сына, все приготовили к появлению дочки и 8 апреля муж сдал меня в РД.
Там мне сделали узи, вес 3800, лежит правильно, договорились на 9 апреля сделать программируемые роды, чтобы не наращивать вес ре, дабы избежать всех неприятностей как с 1 ре. Утром 9 числа Валентина Валентиновна смотрит меня на кресле и спрашивает, как я ночью спала, говорю, нормально, только кровати у вас короткие и не удобные, спину немного потянула hysterical Оказывается открытие уже 6!!! см, все схватки я проспала, в 9.30 меня после прокола пузыря и всех процедур поднимают наверх в предродовую, схваток я вообще не чувствую smile Не верю, что рожаю) Приходят ко мне 3 студентки схватки мои считать, я их гоню, говорю, считать нечего, нет схваток.
Приходит Вадим Геннадьевич, говорит как нет, есть и уже очень хорошие, скоро родишь. Ну, думаю я, к обеду, не раньше. В 10 часов 6 больнююючих схваток и меня тужит, бегу в родзал, к акушерке, запрыгиваю на стол и за 3 потуги рожаю свою дочку, время 10.25. Мне ее показывают, лицо синее, оказалось тугое обвитие, но все вроде нормально.
А у меня начинает кружится голова, все плывет, вокруг бегают врачи, руками внутри все обследуют, боль нереальная, плачу, прошу не трогать ничего, я ж уже родила, они отвечают, что началось кровотечение, вызывают анестезиолога, я засыпаю... Оказалось началось кровотечение и пришлось делать ручное. В первых родах было то же самое, но никто мной там не занялся. Общий наркоз это прикольно, мне снилась моя работа, врачи потом смеялись, когда будили меня, я требовала, что бы они рассказали мне цикл Кребса hysterical
наркоз правды)))
В палату меня перевели только в 2 часа, там я всем звонила, поздравляла и спала.
вечером принесли дочку на кормление, лицо сплошной синяк, белки глаз кроваво-красные, молозива у меня нет, Женя понервничала и заснула. Утром пришла педиатр, из-за тугого обвития небольшая скованность в плечевом поясе, болевой синдром, а синяки сойдут. В этот день я забрала ее к себе, иначе молока не дождешься. Пролежали мы 5 суток, выписались 14 апреля, дома скованность вся прошла, синяки отцветают, отек с личика ушел, оказалось доча похожа не на меня и не на мужа, а на брата, я даже ее сначала Димой называла, как клоны smile
В 5 рд мне очень понравилось, Спасибо всем врачам за помощь и здорового ребенка!
И еще, есть наверное инстинкт самохранения, я хотела поехать по скорой изначально, но, хорошо, что легла заранее, а то бы родила в лучшем случае в скорой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 14:48    Re: Наша Женечка, 5 рд Ответить с цитатой

Fantomka
Какой хороший рассказик!!! Растите большие, здоровенькие, красивые и счастливые!!!

P.S.За третьим пойдете??? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantomka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 7:01    Re: Наша Женечка, 5 рд Ответить с цитатой

Скорпионша
спасибо! уже наедаем щечки
неее, я свою программу по деторождению выполнила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 21:49    Re: Наша Женечка, 5 рд Ответить с цитатой

Fantomka
Отличный рассказ! smile Здоровья вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantomka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 9:30    Re: Наша Женечка, 5 рд Ответить с цитатой

Катя Иванова
спасибо! мы выросли очень сильно за эти 3 недели, перегнали брата в этом возрасте smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Наша Женечка, 5 рд

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543