Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Наша встреча с Максимусом. :-) 18.11.2007 Роддом № 2 (ФОТО)

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Наша встреча с Максимусом. :-) 18.11.2007 Роддом № 2 (ФОТО)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Олеся Бадалова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 919

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 15:21    Re: Наша встреча с Максимусом. :-) 18.11.2007 Роддом № 2 (ФОТО) Ответить с цитатой

Начиная с 38 недели я каждый день мыла полы…….Естественно, без швабры.
Девочки, я никогда в жизни столько не мыла полы! На 41-ой неделе от полов начала отставать новая краска и проглядывать старая…А роды всё не начинались.
18 ноября в 11 часов( 41 неделя и 1 день) не успела я встать утром с кровати, как хлынули воды.
Первая реакция мужа: «Ты что, обписилась? Или…» Я отвечаю: «Я похожа на зассанку?»Тогда он подорвался. Сначала метнулся в ванну, потом на кухню, потом ждал пока я подкрашусь (не ехать же на встречу с сыном некрасивой! )
Приехали в роддом около часа дня. Схваток как не было, так и нет. Подняли меня в палату, следом привели мужа. Палата одноместная, тёплая, она же является и родовой, рожают там на кровати. Всё необходимое для ребёнка тут же. Контрактов мы не оплачивали, договорённостей с определённым врачом тоже не было, платили только за одноместную послеродовую палату (5 тысяч за 5 дней). И ещё, кто платную палату там оплачивает, у того роды принимает заведующая или начмед...не помню кто она, помню только, что Валентина Михайловна её зовут. Вообщем, мы решили, что 5 тысяч не такие уж большие деньги, учитывая, что ещё и посещения были разрешены каждый день.
Но вернёмся в дородовую.
(ссылка не работает)
Муж притащил с собой кучу разной прессы. До четырёх часов дня мы разгадывали сканворды и читали газеты. ))

Схватки начались, но слабенькие, а безводный период уже приличный. Заведующая предложила проколоться окситоцином, я согласилась, потому-что долго без вод ребёнок страдает.
В 17.00 поставили капельницу. Приличные схваточки начали радовать меня практически сразу. Хорошо было то, что с этой капельницей можно было и сидеть и ходить (правда, недалеко, как собачка на привязи )
Я села на мячик. Не знаю, кому как, но мне, сидя на нём, было полегче. Сзади пристроился муж и на каждой схватке сильными движениями массировал мне поясницу. Это тоже помогало. А я глубоко продыхивала очередную схватку. Глубоко дышать тоже очень помогает! Главное, не сбиваться, не паниковать и думать не о своих неприятных ощущениях, а о том, как тяжело сейчас детке. И ещё тяжелее будет ляльке, если открыть рот и заорать, ребёнок сразу же начнёт испытывать сильный недостаток кислорода. Поэтому я дышала и молчала. Правда, выдыхала со звуком «ух» - это тоже помогало.
А ещё я жутко хотела есть, как ни странно, поэтому между схватками ела чипсы и яблоки. ). Даже когда схватки шли через минуту.
Присутствие и помощь мужа оказали неоценимую поддержку! Это и массаж, и попить принести или ещё чего (с капельницей сильно не разбежишься), и в туалет сводит, капельницу подержит, и врача крикнет, когда надо. Да и вообще, с ним я не чувствовала себя одинокой и несчастненькой, казалось, даже боль меньше от его присутствия. Поэтому, девоньки, кто уверен в своём муже, обязательно берите с собой, рожайте вместе, не пожалеете!
Через 3 часа после начала схваток уже начались потуги. Я была счастлива! Потому-что не ожидала, что весь процесс у нас займет 3 часа, да и про боль уже забываешь, нужно вытужить ребёнка, а это очень ответственная работа. )) .
Вообщем, начали мы тужиться. На первых двух схватках ничего не получилось. При этом я всё время думала, не сильно ли я упираюсь ногой в плечо заведующей, не больно ли ей, представляете??? Сейчас самой смешно, а тогда я за неё переживала. )))
Наконец на четвёртой схватке я почувствовала, что родилась головка, и сразу же, уже почти без усилий выскользнуло остальное тельце! Девочки!!! Кто знает, тот поймет, какое наступает облегчение и чувство абсолютного счастья! За всё время родов я ни разу не вскрикнула, не заплакала, а тут слёзы побежали. Реву и улыбаюсь одновременно, как сумасшедшая! Папа стоит сбоку, тоже глаза, кажется, на мокром месте. Чуть слышно шепчет: «Какое это чудо! Спасибо!» Сразу же мне плюхнули сыночка на живот, попросили папочку надеть ребёнку носочки и шапочку и накрыли одеялком.

Я дала ему грудь и он сразу же присосался, при этом почему-то рычал, как маленький волчонок. Затем, ребетёнка взвесили и измерили. 3 570 гр., 53 см. Спрашивают : "Как зовут наследника?" А мы с папой смотрим друг на друга и говорим: "Никак пока..." Акушерка говорит: "Тогда будет Никтошка пока." ))))
Два часа мы пролежали так втроём, потом нас перевели в послеродовую палату «мать и дитя». Проводили папу. Это было в 10 часов вечера, а уже ночью я сама нянькалась с Максом, потому-что спать в первую ночь своей жизни он отказывался наотрез. Так и проходили с ним до утра по палате. Благо, что ни швов, ни разрывов не было, хотя спать всё равно хотелось жутко. ))
Девочки, не бойтесь родов! Как Вы себя настроите, так и будет! Боли, конечно, не избежать, но она абсолютно терпимая, и без всяких анестезий.
Удачных всем родов!!!

(ссылка не работает)


А это мы с детьми сейчас! smile








sun


Последний раз редактировалось: Олеся Бадалова (Чт Сен 30, 2010 15:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 15:29    Re: Наша встреча с Максимусом. :-) 18.11.2007 Роддом № 2 (ФОТО) Ответить с цитатой

Поздравляюю!!!! Расите здоровенькими и большими!!!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 16:54    Re: Наша встреча с Максимусом. :-) 18.11.2007 Роддом № 2 (ФОТО) Ответить с цитатой

Олеся Хабирова
поздравляю!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 7:55    Re: Наша встреча с Максимусом. :-) 18.11.2007 Роддом № 2 (ФОТО) Ответить с цитатой

Олеся Хабирова
pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 15:28    Re: Наша встреча с Максимусом. :-) 18.11.2007 Роддом № 2 (ФОТО) Ответить с цитатой

в теме укажите №РД и дату. модератор.

daisy хороший рассказ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 19:01    Re: Наша встреча с Максимусом. :-) 18.11.2007 Роддом № 2 (ФОТО) Ответить с цитатой

Олеся Хабирова,какая вы молодец,да ещё у деток такая разница.Растите большие и здоровенькие! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 16:59    Re: Наша встреча с Максимусом. :-) 18.11.2007 Роддом № 2 (ФОТО) Ответить с цитатой

Замечательный рассказ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Поньо
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1902
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 11:38    Re: Наша встреча с Максимусом. :-) 18.11.2007 Роддом № 2 (ФОТО) Ответить с цитатой

Олеся Хабирова
hysterical Никтошка-хорошее имя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поньо
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1902
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 11:51    Re: Наша встреча с Максимусом. :-) 18.11.2007 Роддом № 2 (ФОТО) Ответить с цитатой

Олеся Хабирова
Спасибо за рассказ
friends
Ты-умница daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся Бадалова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 919

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 8:32    Re: Наша встреча с Максимусом. :-) 18.11.2007 Роддом № 2 (ФОТО) Ответить с цитатой

Спасибо, красавицы, за тёплые слова! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:25    Re: Наша встреча с Максимусом. :-) 18.11.2007 Роддом № 2 (ФОТО) Ответить с цитатой

Поздравляем!!! Растите здоровенькими! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 14:56    Re: Наша встреча с Максимусом. :-) 18.11.2007 Роддом № 2 (ФОТО) Ответить с цитатой

Олеся Хабирова
молодец, так здорово написала! daisy
привет тебе от бывшей сотрудницы нашей небезизвестной организации Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90579
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 12:33    Re: Наша встреча с Максимусом. :-) 18.11.2007 Роддом № 2 (ФОТО) Ответить с цитатой

ОГО!! Как это твой рассказик пропустила! Молодечик!!! Как Регинка с братиком? Дружит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся Бадалова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 919

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 8:20    Re: Наша встреча с Максимусом. :-) 18.11.2007 Роддом № 2 (ФОТО) Ответить с цитатой

Ой, Юль, Регинке шестнадцатый год уже... smile Она с братом не то, чтобы дружит...она ему больше, как мама, ем подружка. friends
Нянькается с ним, если прошу, но чаще страется на улицу сдуться. hysterical Конечно, они любят друг дружку без ума без памяти. Родня же. smile А учитывая то, что разница между ними большая, ревности абсолютно никакой не было и нет. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90579
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 15:42    Re: Наша встреча с Максимусом. :-) 18.11.2007 Роддом № 2 (ФОТО) Ответить с цитатой

офигеть!! а когда мы учились, ей ведь было лет 5-6 всего
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Наша встреча с Максимусом. :-) 18.11.2007 Роддом № 2 (ФОТО)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543