Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как все было)


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Как все было)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лисица12
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 3449
Откуда: Октябрьский округ.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 21:43    Re: Как все было) Ответить с цитатой

1.09.2008
Ну вот и решилась рассказать о своих первых родах)))
Врач выдала направление в дородовое на 20 августа, как сейчас помню это была пятница, а в понедельник 23 у меня день рождения, подумав я решила не ехать во первых мне не хотелось на свой день рождения быть в больнице(хоть и отмечать не планировала, но всё же) и ещё что мне там делать в выходные всё ровно только дежурный врач, решила сдаться во вторник)))
Наступил вторник.Приехали с утра, просидели в приемники около часа, и вот нас принимают я купила себе в род.дом красивую спортивную салатовую сумку, с сумками нельзя(знать не знала и не кто не подсказал) судорожно ищем пакеты, всё верх дном с горем пополам упаковались, ушла в дородовое, врач смотрит на кресле и говорит… ну что к утру родишь.....(ПДР был на 2 сентября, но я то уже была настроена, что вот вот, раз врач так сказала).
В таком случае я решила сильно не распаковываться и ждать… Так прошло три дня.....
Девочки в палате были хорошие, с не которыми до сих пор общаемся))) но всё же быть в ожидании я устала, моя бабушка принося передачу говорит мне хватит ныть, лежи и отдыхай, давай 1 сентября родишь, а что интересно так в день знаний))))
Так прошла неделя… в ожидании....
Наступил вечер 31 стали спать укладываться, и решила я разыграть своего мужа, звоню и говорю скорее приезжай я рожаю и бросаю трубку)))минут через 5 перезваниваю и говорю пошутила и так я два раза звонила, во второй раз пришлось больше усилий приложить что бы поверил)))Ну думаю по шутили можно и спать… время без десяти двенадцать ночи… хочу в туалет… пошла… только зашла а с меня как ливануло… стою и думаю воды отошли или .....)))постояв подумав сходила к девочкам на совещание)))))дружно порадовались что я иду рожать и я пошла сдаваться врачу(точнее спящей акушерки за ширмой)....
И понеслось… осмотр на кресле, прокололи пузырь, сделали клизму и отправили собирать вещи… схватки усилились после прокола пузыря… Звоню мужу не верит и теперь он бросает трубку, пришлось матом заругаться… поверил… далее послушали сердечко и отправили в род.зал, тут звоню мужу и спрашиваю ты где… он не пускают, я выхожу и начинаю все высказывать женщине(акушерка, врач, уборщица ну не знаю кто она… не разбиралась))))… она мне говорит да сейчас пустят… а я ей чуть не плача… мне сейчас надо… Минут через пять прибежал мой любимый муж… и тут у нас был очень интересный диалог… тебе больно, солнышко… замолчи… тебе больно солнышко… помолчи… и по кругу… наше веселое общение прервала акушерка… муж вышел в коридор она посмотрела и говорит всё будем рожать… муж остается или зайдет поцелует и домой пойдет… я сказала нет он просто пойдет домой без поцелуя(почему я так ответила не знаю, видимо из-за схватки помутнение на меня нашло, хотя рожать собирались вместе))))Покрутившись у род.дома он поехал домой… только успел в квартиру зайти а я уже звоню… родила....
Скажу ещё не много схватки это больно, но терпимо(сужу по себе у всех по разному), не где я сама не порвалась, но промежность врач предложила надрезать, от чего я не отказалась, она боялась что я порвусь… детское место я вообще не заметила как родила)))И тут врач говорит сейчас я тебя зашью и будешь отдыхать, я ей а обезболить… она мне не больно будет… ну нет я вскарабкалась от неё чуть ли не наверх кресла, насмешила её и она достав из кармана баллончик с Ледокаином обезболила… и даже не дала подействовать лекарству, сделала два стежка, совсем не больно было)))Позвонив маме и мужу я уснула не заметив сама для себя… Через два часа мне разрешили встать и лечь на кровать.Утром перевели в палату и принесли сыночка)))Через три дня нас отпустили домой.Сыночек родился здоровенький, правда первого крика не издал, ему почистили носик и ротик и он просто покряхтел)))))Родился мой мальчик 1 сентября(как и заказывала моя любимая бабушка) 2008года 53см 3760 в 2ч.30мин.(и того мои роды были от момента отхождения вод до появления моего сыночка прошло два часа тридцать минут)Интересный факт когда нас выписывали мы оказались 57см, то ли нас при рождении не правильно померили, то ли вытянулись))))))))

19.05.2013
19 мая я перестала пребывать в состоянии «А вдруг сегодня»))))т.к. 20 мая я собиралась в дородовое(пдр на 23 был,но из-за быстрых первых родов хотела лечь заранее), то посчитала что если я с 10 мая не уехала по скорой то сегодня уж точно не уеду)))с утра я занималась домашними делами… которые мне были в радость)))переделала все что нужно и не нужно)))Ну думаю перерыв на чай и буду собирать пакеты в род.дом, включила компьютер, принесла шоколадку, жду чайник пока вскипит, слышу отключился, встаю что бы налить чай… щелчок внутри(будто шарик лопнул внутри меня только такой глухой звук) и потекли воды… я стою и так осторожно мужу говорю(да бы его не напугать)… у меня воды отошли… и тут началась у него паника..

говорит что делать будем...

я ему… рожать… скорую вызывай...

он мне… а как вызывать

У меня паники не какой не было, живот стало прихватывать по чуть чуть но не болезненно, сходила в душ, собрала пакет… воды текут и я такая умная что бы ковер не замочить встала в уголочке на линолеум ожидать скоруюприехала скорая(15мин.ожидания), померили давление 150 на 90и говорят вы что по квартире бегали… я им нет чувствую себя хорошо, стою тут вас жду))))))....

Привезли меня в род.дом.(тем временем муж сына повез к свекрови и должен был приехать в род.дом у нас должны были быть спонсорские роды) в приемнике была очень хорошая акушерка...

Спонсорских говорит не будет… занято уже… не переживай на пеленки с экономите))))прошла я все процедуры в приемнике… померили давление 130на90, дали таблетку под язык, и повели меня в пред.родов. палату… посмотрели на кресле… сказали скоро рожу, постелили мне постель, уложили, стали делать ктг… схватки у меня начались в приемнике ещё, усиливались схватки… ктг не получалось сделать т.к. схватки все сильнее были… и тут я понимаю что я хочу тужится… я сдержала одну потугу говорю акушерки, она говорит рано ещё не придумывай… пошла вторая опять сдерживаю… говорю акушерки… она мне схватки хорошие сейчас обезболив.поставлю подходит ко мне с обезболивающим и говорит ну давай посмотрим что там… глаза выпучит и говорит, а теперь все забыла и бежим в род.зал(так я и осталась без обезболивающего)… еле «добежала»… залезла на кресло две потуги и родилась моя девочка… ну а потом всем известные процедуры)))))))))Воды у меня отошли в 19:45 дома, а дочу я родила в 21:45… вот за 2 часа моя жизнь поменялась)Моя девочка родилась 3200,52см.

Девочки всем кому предстоят роды, желаю вам что бы они прошли как можно легче и без осложнений, ну конечно что бы ваши детки родись здоровенькими! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
twin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 355
Откуда: Солнечный, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 22:35    Re: Как все было) Ответить с цитатой

Лисица12
Ну вы просто Шумахер))))) Здоровья вам и деткам))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица12
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 3449
Откуда: Октябрьский округ.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 23:07    Re: Как все было) Ответить с цитатой

twin
Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brunette_s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 158
Откуда: Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 18:16    Re: Как все было) Ответить с цитатой

дай бог,чтоб всем таких легкихdaisy а в каких роддомах рожали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41814
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 20:30    Re: Как все было) Ответить с цитатой

Лисица12
здоровья вам и вашим деткам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица12
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 3449
Откуда: Октябрьский округ.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 12:49    Re: Как все было) Ответить с цитатой

brunette_s,обоих в 4 Род.доме,там замечательный персонал)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица12
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 3449
Откуда: Октябрьский округ.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 12:49    Re: Как все было) Ответить с цитатой

lisenok,спасибо
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuliK
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 0:38    Re: Как все было) Ответить с цитатой

twin писал(а):
Лисица12
Ну вы просто Шумахер)))))

Это точно )))) Позитивный рассказ! Здоровья и счастья всей вашей семье!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица12
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 3449
Откуда: Октябрьский округ.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 23:01    Re: Как все было) Ответить с цитатой

YuliK
daisy спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita_W



Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 16:41    Re: Как все было) Ответить с цитатой

Лисица12 как у вас все быстро)) я за 5 часов родила, и мне тоже сказали что это быстрые роды))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rozo4ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 18:41    Re: Как все было) Ответить с цитатой

Всего вам самого наилучшего! Кушайте по больше витаминов )
Здоровья вам и вашим замечательным деткам ) Пусть ни растут, но только не слишком быстро ^^
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Как все было)

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543