Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Стиральные порошки
какой порошок лучше
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стиральные порошки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кристиночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 138
Откуда: Омск, Кировский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 19:49    Re: Стиральные порошки Ответить с цитатой

может быть где-то есть уже подобное обсуждение?не нашла...

Девочки, кто каким порошком стирает? Я, с момента приобретения машинки автомат, стирала только Перс*илом. Всегда была довольна. Но в последнее время заметила, что он вообще перестал что-либо отстирывать, теперь порошок для белого белья и температурой 60 град. не отстирывает простейшие загрязнения, остаются серые пятна.
И вот у меня дилема либо переходить на какой-то другой порошек, либо покупать дополнительно отбеливатели(типа Ва*ниш) и добавлять в каждую стирку. Но ведь дорого!!! Поделитесь опытом help Может кто-то что-то посоветует?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sneg_all
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 1:32    Re: Стиральные порошки Ответить с цитатой

Дело не в порошке. Я программу задаю стирки - с замачиванием и все ок)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристиночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 138
Откуда: Омск, Кировский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 9:05    Re: Стиральные порошки Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку! попробую с замачиванием
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2858

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 14:51    Re: Стиральные порошки Ответить с цитатой

sneg_all
....а программа с замачиванием это как slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 15:10    Re: Стиральные порошки Ответить с цитатой

Вставлю и свои 5 копеек... Вместо Ваниша отлично отстирываю Босом пятна, а детские вещи Удаликсом.
Мамулька
У нас на машинке такая программа есть, иногда она называется "Предварительная стирка". Меня она действительно спасает при стирке белого белья и для дополнительного полоскания курток (затем на отжим и готово!).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2858

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 17:07    Re: Стиральные порошки Ответить с цитатой

Alena Art
Так у меня есть такая программа, а ей как-то не пользуюсь. С белым ведь просто беда, уже столько денег на порошки извела.
Из последних купила немецкий (В "Ашане" 600гр. пачка) вроде ничего..понравился. Корейские уже тоже все перепробовала, для цветного мне нравятся, а вот для белого что-то не то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 16:40    Re: Стиральные порошки Ответить с цитатой

У меня детские вещи вообще ничем не отстирываются. От песка и земли серые пятна с разводами. Пробовала и ЛОК и ваниш и удаликс, ничего не помогает. Почти все летние вещи выбрасывать придется наверно.
У нас рядом 5 ТЭЦ и щебень с вагонов разгружают, пыль в воздухе висит постоянно, может от щебня такая ерунда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
easy-life



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 17:25    Re: Стиральные порошки Ответить с цитатой

Ну у меня с пятновыводителем Наша мама все отстирывается. Двойная стирка на крайний случай тоже подойдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orcet
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 17:50    Re: Стиральные порошки Ответить с цитатой

Я обычно беру на СП ариель геливый в пакетиках, мне нравится очень. Особенно для белого белья, отстирывает так, что даже бельё потерявшее белизну заново оживает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 901
Откуда: Амур, р-н маг. Заря

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 17:51    Re: Стиральные порошки Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, что делать с хлопковыми рубашками мужа, после стирки бордовая и черная выглядят потасканными, хотя недавно купили их, белесыми стали какими-то...Хотя всегда дополнительное полоскание ставлю и темные вещи стираю жидкими спец. средствами. Может есть средства, которые удаляют эту белесоватость...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 18:44    Re: Стиральные порошки Ответить с цитатой

Orcet
подскажите в какой СП берете ариель такой?
я стираю все ушастым нянем. все какое-то серое стало, и постельное, и футболки, да все!
решила налить пятновыводитель, тоже ушастый нянь. помогло sun вещи заметно чище! правда лила я его много! примерно по 1/5 банки на стирку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милашечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 12
Откуда: прим

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 8:29    Re: Стиральные порошки Ответить с цитатой

Я перепробовала разные порошки, но как таковой разницы не увидела, ну если только в цене. Стираю Сармой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asbest
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 128
Откуда: ул. Ермолаева

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 11:35    Re: Стиральные порошки Ответить с цитатой

У меня только Пер*сил и Ушастый для детских. Сильные загрязнения отлично отстирывает Ушастый отбеливатель или пятновыводитель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 21:44    Re: Стиральные порошки Ответить с цитатой

А мне для детского Тайхд очень понравился. Я всегда ушастый нянь брала, а тут в Метро недели две назад распродажа тайхда была, я его для детского и взяла, вещи суперчистые, просто супер-пупер, мне очень понравился этот порошок именно для детского белья
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 988
Откуда: Омск, Советский район,Сибниисхоз, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 12:37    Re: Стиральные порошки Ответить с цитатой

Девочки, может кому нужен набор - Порошок и кондиционер (концентрат) от Фаберлик. экологичный. У меня много, продаю в связи с переездом. Цена набора 500 руб sun

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стиральные порошки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543