Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

мини-сад в Умке на Масленникова
хочу узнать мнения мамочек
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

мини-сад в Умке на Масленникова

      Поделиться:
Автор Сообщение
Timmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 898
Откуда: Омск, центр.парк

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 23:51    Re: мини-сад в Умке на Масленникова Ответить с цитатой

Девочки, очень хочется узнать ваше мнение по поводу мини-сада в детском центре Умка. Раньше мы туда ходили только на 1час на развивающие занятия, а сейчас стали ходить на полдня в мини сад, т.к. я вышла на работу.
Когда ходили на час, то конечно ничего плохого и не замечала, но сейчас...или может я придираюсь? Мне не нравится, что от девушек, которые смотрят за детьми не возможно получить никакой информации.
Чтобы не спросила - все хорошо. Я не собираюсь их ни в чем обвинять, я просто хочу знать - если малыш, например пролил свой суп и не поел - скажите мне об этом, что вот так произошло я тогда накормлю его дома. Просто были случаи, что он выходил полностью мокрый, а нам говорили что он в самом конце пролил капельку супа, а по приходу домой ребенок съедает еще тарелку и пьет компот с булочкой.
Другой момент - ребенок находится в саду с 9 до 13.30 с понедельника по пятницу, развивающие занятия (толком так и не смогла выяснить) проходят только 2 раза в неделю, остальное время малыши сидят в игровой комнате и не знают чем им заняться... мой например и так страдает, только и ждет когда за ним придут, так от этой мысли еще и никто не пытается его отвести, т.е. если бы в игровой девушки (а их там две, которые просто сидят на стуле и смотрят за детьми) пытались организовать детей - почитать книгу, порисовать, поиграть в какие-то игры и т.п., то я думаю мой бы ребенок был увлечен занятиями и не переживал бы по поводу отсутствия мамы.
Я просто считаю, что если я доверила ребенка, то я имею право знать все что там происходит. А получается, что лишние вопросы никому не нужны - как малыш вел себя, как ел, как занимался, а что сегодня было - на все один ответ ВСЕ НОРМАЛЬНО. Вообще, мне кажется что можно даже со стороны центра и организовывать что-то вроде родительского собрания чтобы обсуждать волнующие вопросы, а то получается что только хотят денежки в срок получать - это то они по договору четко соблюдают)))
Девочки-мамочки, а что вы можете сказать по этому поводу? Может я зря волнуюсь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Блог
Анна_85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 363
Откуда: мкр. Чкаловский, с. Юрьево

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 1:19    Re: мини-сад в Умке на Масленникова Ответить с цитатой

Мы тоже ходили в этот сад на развивашки до февраля, потом бросили - слишком рано вставать для нас. Несколько раз оставались в игровой комнате, так вот, мне этот сад совсем не понравился, ищу другой. Воспитательницы - терпеливые флегматичные девушки, орать точно не будут, но совершенно не занимаются детьми, и правда просто сидят по очереди в этой комнате. Куча детей носится по ней в полном хаосе, шумно и тяжело там находиться. Постоянно приводят мамы малышей на часок, и мамы тоже там сидят(как я например) и становится очень тесно. Еще мне показалось(может параноя) что детей там не любят на самом деле, и все сюсюканье администратора фальшивое, это просто коммерческая организация и они предоставляют услуги для галочки. Типа, тааак 5 минут музыки, а теперь 3 минуты лепки, все свободны! Детьми никто особо не интересуется, больше родителями и их кошельками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 898
Откуда: Омск, центр.парк

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 22:41    Re: мини-сад в Умке на Масленникова Ответить с цитатой

Анна_85 писал(а):
Типа, тааак 5 минут музыки, а теперь 3 минуты лепки, все свободны! Детьми никто особо не интересуется, больше родителями и их кошельками.

100% согласна
щас опять заболели после 3-дневного посещения, подозреваю что все таки кто-то есть в группе полубольной.... вся эта ситуация с садиками очень грустная, хочется чтобы ребенок шел с удовольствием, развивался там, нашел себе друзей, а получается в наше время всех интересует только мамин и папин кошелек...пока болеем ищу другие варианты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Блог
ecolog312
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 17:20    Re: мини-сад в Умке на Масленникова Ответить с цитатой

мы ходим с сентября в мини сад на 9МСЧ Лучик радости.Пошли в 2 года и не пожалели,там действительно занимаются с детьми.Все время расписано и видны результаты по ребенку.(зарядка,музыка,лепка,рисование,логоритмика,танцы,учат стихи).Всегда расскажут про ребенка,ребенок всегда чем то увлечен и не ждет когда за ним придут.Если у Вас просто присматривают за детками,то по моему это обычная игровая комната.где детки сами по себе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 898
Откуда: Омск, центр.парк

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 22:43    Re: мини-сад в Умке на Масленникова Ответить с цитатой

ecolog312
тоже так считаю, мы уже решили туда не ходить, сейчас ищем что-то подходящее. Прежде чем с ними расстаться я конечно по задавала вопросы руководителю и поняла что наше решение было правильным. Просто раскрученный центр, возможно если посещать только часовое занятие - то претензий бы никаких не возникало, но в плане мини-сада мне Умка не понравилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Блог
Ginger
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 753
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 20:52    Re: мини-сад в Умке на Масленникова Ответить с цитатой

Дочка ходила на полдня с сентября по март,5 лет. Центр очень не приятные впечатления оставил. По поводу работающих девушек подписываюсь под каждым словом. Еще возмутила одна преподаватель,которая при дочке сказала мне,что у нее " слабая рука" и от этого не получается ровно вырезать и писать ровно. И потом, дома, когда с ней занимались,дочка говорит:у меня не получается потому,что рука слабая.Хотя по поводу занятий у меня претензий нет,и рисовали они там,и поделки,и писали,и английский(за доп.плату) был,и музыку слушали. Но "организации" досуга так сказать,вообще нет.У дочки там возник мини-конфликт,дружила с девочкой,потом пришла другая,стала ее подговаривать и тд,детские приколы,так вот,эти воспитательницы не пытались вообще ни как это уладить,как-то их сдружить,делом общим занять.А для дочки это было важно,и как результат-ее дискомфорт при пребывании.
Последней каплей для меня был день рождения.Мы не стали платить центру за их анимацию,а они в свою очередь даже каравай за бесплатно не сделали.Дочка пришла очень расстроенная.
Зато когда сказали, что уходим в другой центр стали дружно мужа отговаривать,что мол,это наша большая ошибка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Timmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 898
Откуда: Омск, центр.парк

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 23:00    Re: мини-сад в Умке на Масленникова Ответить с цитатой

Ginger
жалко, что практически нет преподавателей, работающих по призванию, которые любят детей, занимаются с ними, ...грустно что все построено на деньгах...когда мы уходили нам тоже доказывали что я не права, что в центре все налажено с организацией времяпрепровождения детей...не хочу вроде ничего плохого сказать про умку, но получается что остался у нас только негатив,
думаю что в умку лучше ходить на развивающие занятия (музыка, рисование, ин.яз и т.п.) на 1час, минисад здесь не вариант
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Блог
Ginger
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 753
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 23:09    Re: мини-сад в Умке на Масленникова Ответить с цитатой

Timmama
да,согласна,вроде ничего плохого,но и осадок остался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vittoriya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 385

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 10:06    Re: мини-сад в Умке на Масленникова Ответить с цитатой

А я очень сожалею, что отвела туда своего ребенка, из 4-х месяцев мы проболели 2, заплатили 17750 руб. за это время, в т.ч. 5000 руб. взнос на расходные материалы. Там потребительское отношение к детям!!! Я попросила деньги вернуть, т.к. мы весь последний месяц проболели полностью, так меня еще и за следующий попросили заплатить, т.к. по договору за 30 дней надо заявление на расторжение договора писать и то, что в справке рекомендован домашний режим (по их вине ребенок болел!!!) им все равно - только деньги хотят получать. Заботиться о детях они не хотят: лицо ребенку после еды не вытирали, колготки не подтягивали, режим приема пищи не соблюдают, на занятия могут не отвести, по вт. и чт. вообще занятий не было, ребенок 5 часов в игровой комнате находился, с родителями не общаются, надо выпытывать что да как, о происшествиях не сообщают (ребенок нос разбил, ничего не сказали). Улыбаются только, когда деньги платишь и претензии не предъявляешь. После такого неприятного опыта, ни ногой больше не в один такой "садик"!!! Кстати, я им досудебную претензию отправила, собираюсь через суд возвращать свои деньги. Они из-за жажды наживы моему ребенку здоровье подорвали своими часовыми посещениями всеми желающими, я так просто этого не оставлю!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vittoriya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 385

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 10:20    Re: мини-сад в Умке на Масленникова Ответить с цитатой

Timmama
Полностью с Вами согласна, это не мы придираемся, это они недобросовестно отрабатывают заплаченные деньги. А нам еще как-то раз Оля - нянечка в наш контейнер с недоеденной едой положила чью-то грязную крышечку!!! Причем доча еду обычно не доедала и я эту еду дома сама съедала, а она нам ее испортила (макароны с курицей). Еще я всегда ложила салфетку для вытирания рта и как слюнявчик, потому что доча вытирает рот во время еды ну и чтобы одежду не замарала - ребенок все-таки, хоть и 3 года уже, так ее "забывали" ей давать. В итоге, 2 раза ребенку борщ с собой давала и оба раза испорченные вещи!!! Когда напоминала о салфетке, отвечали "да знаем мы!". Вот так, за наши же деньги нам же и хамят!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 898
Откуда: Омск, центр.парк

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 0:14    Re: мини-сад в Умке на Масленникова Ответить с цитатой

Vittoriya писал(а):
ребенок 5 часов в игровой комнате находился, с родителями не общаются, надо выпытывать что да как, о происшествиях не сообщают (ребенок нос разбил, ничего не сказали). Улыбаются только, когда деньги платишь и претензии не предъявляешь.

согласна на 100%, сын слонялся по игровой 5часов, никто с ними не занимался, начинаешь что-то узнавать - меня как будто нет, т.е. на мои вопросы ответов не давали.
Просила ребенка до обеда покормить (ложила компот, печенье), т.к. ходили к 9часам и утром он иногда отказывался есть - я так подозреваю что это все давали только в обед, а когда начинала напоминать с недовольным видом говорили что они все знают.
Почитала сейчас ваш отзыв и опять на меня прям нахлынули не хорошие воспоминания ranting Желаю вам удачи и здоровья малышу....мы там тоже подорвали здоровье так что с апреля месяца и все лето прокашляли и просопливили, только щас в августе стало тьфю-тьфю нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Блог
Vittoriya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 385

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 14:13    Re: мини-сад в Умке на Масленникова Ответить с цитатой

Timmama
Так мы тоже первый раз начали кашлять, когда туда пришли с 1-го апреля. С 5-го уже на больничном были по 12-е, затем с 30-го апреля по 08.05.13г. Итого 8 раз на больничном за 4 месяца, в июле так 4 дня только отходили: 1-го числа после 2-недельного больничного и с 15 по 17 июля. 31-го июля я написала заявление на расторжение, приложив справку с рекомендацией педиатра о домашнем режиме. У нас там и отит был в первый раз и конъюнктивит тоже, и даже сопли зеленые там начались. В апреле-мае я еще думала, что это адаптация, но потом я начала подозревать, что это уже не нормально, но надеялась на лучшее. Претензии тем временем накапливались, но я хотела по-хорошему все-таки уйти, так они не захотели. А еще мы в августе поставили Манту и у нас она вздулась аж 15 мм, нас отправили к фтизиатру. Ничего не выявил рентген, но волнение теперь не отпускает меня. Может, там еще и тубинфецированные были. Если дойдет дело до суда, пойдете свидетелем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vittoriya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 385

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 15:23    Re: мини-сад в Умке на Масленникова Ответить с цитатой

Сегодня получила ответ от Роспотребнадзора, в результате проведенного расследования выявлены нарушения соблюдения правил личной гигиены детей и организации питания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 753
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 16:58    Re: мини-сад в Умке на Масленникова Ответить с цитатой

Vittoriya
а до суда дело дошло у вас? встретили девочку,которая тоже туда ходила,папа ее тоже жаловался,у всех одни претензии к ним,тоже забрали оттуда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vittoriya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 385

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 20:12    Re: мини-сад в Умке на Масленникова Ответить с цитатой

Ginger
пока нет. сейчас еще несколько обращений направлю на основании ответа Роспотребнадзора, а там видно будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

мини-сад в Умке на Масленникова

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543